закрыть X


Тут мы поддерживаем друг друга, делимся своими успехами и открываем дневнички похудения.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1 ... 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225 ... 230

Re: Snova v dorogu s Dyukanom

21 май 2023, 09:56

Минус 800. Вес 66.2


Re: Snova v dorogu s Dyukanom

22 май 2023, 11:50

Анаит :friends: медленно но верно :Yahoo!: :girl_witch:


Re: Snova v dorogu s Dyukanom

23 май 2023, 08:56

elena12345 писал(а):Анаит :friends: медленно но верно :Yahoo!: :girl_witch:

Надеюсь, Лена. Сказать Медленно- это ничего не сказать . Ползком - вот это больше на правду похоже.
Забыла шаги выставить в воскресенье
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Re: Snova v dorogu s Dyukanom

24 май 2023, 09:30

После первого белкового дня вес стоит 66.1 , мотивация на нуле. И когда от разочарования хотелось уже всё бросить и поставить большой жирный крест на дюканстве, пришли грузчики, и вес спустился на 65.9. Я не понимаю, почему я целый месяц топчусь на месте и не могу скинуть 1кг, хотя активно занимаюсь, хожу и не нарушаю. А знакомая ест тортики, танцует по часу в день и уже сбросила 5 кг..
Пока есть результат, продолжу. Но если вес продолжит так сопротивляться, точно уже навсегда прощусь с обоятельным французом


Re: Snova v dorogu s Dyukanom

25 май 2023, 13:42

Это точно не француз виновпт. Что то в твоем организме не дает снижать вес. Может быть сдать анализы на гармоны и на мочевую кислоту?


Re: Snova v dorogu s Dyukanom

25 май 2023, 13:52

Mymink писал(а):Это точно не француз виновпт. Что то в твоем организме не дает снижать вес. Может быть сдать анализы на гармоны и на мочевую кислоту?

Да, надо бы. Спасибо за подсказку, Лиля!
Сегодня ,после второго белкового, те же 65.9. Сегодня овощной, так что опять пойду вверх. Посмотрим, удастся ли мне в этом месяце скинуть хотя бы 1 кг


Re: Snova v dorogu s Dyukanom

27 май 2023, 10:00

Урааа! После второго овощного дня, после брокколи, баклажан и зелёных салатов, минус 100 и новый минимум 65.7! Класс!
Сегодня опять творог, творожная запеканка и куриные ножки(?)
Добавляю через час: грузчики ушли, и весы показали красивенькую циферку 65.5


Re: Snova v dorogu s Dyukanom

28 май 2023, 13:56

Анаит у всех разные реакции организма. Плюс, не забываем, что организм подстраивается под текущее питание и старается отдавать меньше. Я осенью сдавала анализы и была в диагностике. У меня всё в пределах тьфу-тьфу. Поэтому тоже была шокирована результатом, точнее результат был два месяца худо-бедно. А потом как отрезало. И помнишь, ты писала, что до диеты тоже ограничивала себя в хлебе и прочих прелестях. Организм и это учёл, бухгалтер фигов, :umnik:
Я тоже грешу на определенные ограничения до диеты. Если бы ела сахар и прочее, может вес бы ускакивал.

Я тут прочитала одного типа американского . Что понравилось:

"Чтобы вы там ни читали в большинстве книг о диетах, сбросить вес вовсе не сложно. Лично я считаю, что последние 30 лет исследований дали нам всю необходимую информацию о проблеме. Да и до этого, скажем, моя бабушка знала, как похудеть, впрочем, бабушки знают вообще все.
Почему мы не способны добиться результата на диете?
Перфекционизм
Неумение мыслить в долгосрочной перспективе

Во-первых, должен создаваться дисбаланс между расходом энергии (посредством общей активности и упражнений) и поступлением энергии (из еды). Даже те диеты, которые не предполагают подсчет или ограничение калорийности все равно составляются так, чтобы заставить вас потреблять меньше. Они просто предписывают вам, что и когда вы можете есть, чтобы максимально затруднить переедание.

Второе требование – это адекватное количество белка, и исследования в конце концов подтвердили то, что десятилетия назад сообразили спортсмены и бодибилдеры: диеты с бОльшим количеством белка (как минимум 25% общей калорийности) работают лучше диет с меньшим количеством.


В правильную диету также должно входить большое количество клетчатки, овощей (и какое-то количество фруктов, но, учтите, что у некоторых фруктов может быть неожиданно высокая калорийность), Далее необходимо обеспечить поступление необходимого количества незаменимых жирных кислот (тот самый рыбий жир, про который так много говорится в СМИ).

Честно говоря, помимо этих немногих требований, я уверен, что остальные составляющие диеты должны подбираться индивидуально.

Недавно одно исследование пришло к «гениальному» заключению, что лучшая диета – это та, которой конкретный человек способен придерживаться долгое время (то, о чем я говорил годами). В определенной степени, это означает, что каждый должен подобрать для себя такую диету, которой он, помимо всего прочего, сможет придерживаться на протяжении длительного времени".

Мне очень понравился подход о долгосрочности. Это моя болевая точка. Всё надо быстро и сразу. и начинаю бить копытом, если не вижу результата при всех моих усилиях. У меня бы именно такой план, скинуть кг 20 на Дюкане, зажав себя в ограничения, а потом подобрать комфортный стиль питания на постоянной основе. В прошлый раз попытка началась успешно. но отсутствие контроля меня подвело))))

Ни в коем случае не призываю уходить с Дюкана. Я как раз призываю диетить так как комфортно человеку. Комфортно на Дю? Значит худеем с Дю.


Re: Snova v dorogu s Dyukanom

29 май 2023, 00:07

Вот этот самый подбор удобного для себя питания и привел нас всех опять на дюкана спустя годы и невозможность вернуть былую форму с помощью подстроенной под себя диеты. Ни кого ни к чему не призываю. У всех своя правда


Re: Snova v dorogu s Dyukanom

29 май 2023, 08:49

Не соглашусь, не подбор нас привел, а отсутствие контроля за собой. Как ты писала правильно, "от одной конфетки ничего не будет, думала я 15 кг назад". Будет, если каждый день и не по одной, и кроме конфетки еще и тортик. И я с этим согласна. Тут же речь шла не о том, что ты можешь трескать всё и в каких угодно кол-вах.
Он, кстати, перечисляет постулаты, которые, выходят в Дюкана: белок, немного жиров, клетчатка) Но кому то удобно худеть на среднеземноморской диете и он худеет. И там тоже белок, жиры нужные и та же клетчатка.
Вот о чём речь. О том, что нужна такая диета, которая даст тебе возможность сбрасывать вес и поддерживать вес. И он перечислил составляющие основные. А дальше, мы все люди взрослые. Не хотим контролировать питание и вес, ну велком назад)))
Всю жизнь лично мне нужно контролировать себя. Всё. Это болезнь пожизненная. Не выйдет похудеть и потом жить опять, треская как не в себя. Вот почему вернулись. Ну я про себя. Не захотела контролировать, ленилась, подумаешь плюс 5 кг, скину. Потом 10, потом очнулась опять почти 88 кг.

Так что мы об одном и том. Только я пишу, что есть пути и кроме Дюкана. Хотя он бесконечно удобен. Именно его фазами.
У каждого своя причина сюда вернутся. Вот для меня правда, отсутствие контроля. Сегодня чуть-чуть этого, завтра этого. А потом да фиг с ним и можно каждый день и не по чуть-чуть. Ох какая же я дура!


Ответить

1 ... 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225 ... 230