закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4489 ]  На страницу Пред.  1 ... 442, 443, 444, 445, 446, 447, 448, 449  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Записки стройнеющей Еленки
СообщениеДобавлено: 27 сен 2023, 23:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Лена, а что в этот раз помогает держаться и не есть аж с 3х дня ? Раньше же понимая все ты заказывала еду на дом и тп ,те тормоза не работали ... Почему сейчас получается ? Гипноз-внушение от диетолога ? :derisive:
Это ж типа жесткого интервального питания получается, во сколько утром есть можно и начинаешь ? Встаешь для этого раньше ? :mosking: По ее классике ж, 8 часов на еду и 16 на отдых от нее. Вернусь из отпуска и попробую и своб "планку" ужина к 17.00 поднять.
Раз срабатывает, те и на будущее придется пораньше заканчивать ужинать.
После 3х пьешь только воду ? Даже жидкая кисломолочка будет едой ?

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Записки стройнеющей Еленки
СообщениеДобавлено: 28 сен 2023, 09:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:03
Сообщений: 5591

Не в сети
Конечно, трудновато. Ведь получается, что больше половины потребляемой пищи надо есть в офисе. Со временем привычка сложится, но придется с собой разные судочки/туесочки носить)). Я вот утром сегодня буквально об этом же думала: не привыкла на работу много еды носить. А в тех блогах, что ты рекомендуешь/читаешь сама, "Обед - самый питательный, калорийный прием пищи". То есть около 40% от дневного рациона.
Вот для меня стало неожиданностью, что я (из-за ложного чувства неловкости перед коллегами или просто из-за привычки) довольно скромно ем в обед.
А обед не должен быть голодным!
Леночка, а ты перед коллегами не тушуешься, не робеешь?

_________________
Изображение

Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки стройнеющей Еленки
СообщениеДобавлено: 28 сен 2023, 12:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 11:08
Сообщений: 4287

Не в сети
belka писал(а):
а ты перед коллегами не тушуешься, не робеешь?

нет, но я просто мало беру из дома. а надо побольше и считаю белка должно побольше.

Утром сегодня сделала себе яичницу с овощами - очень сытно и я обеда спокойно сижу. есть еще не хочу)

Возобновила прогулки с утра до метра, так как летом обленилась и на маршрутке ездила. А идти мне 23 минуты всего, приятная прогулка в целом. На маршрутке я в целом еду с учетом ожидания примерно такое же время.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


Я здесь http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=11214


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки стройнеющей Еленки
СообщениеДобавлено: 06 окт 2023, 11:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:03
Сообщений: 5591

Не в сети
Привет, Лена!
Как твои дела спортивно-диетические? Нравится тебе в бассейне? Ты плаваешь от бортика к бортику или надеваешь разные прибамбасы на ноги и машешь ими под водой?

Лена, расскажи поподробнее о назначенном тебе режиме питания, если не жалко.
Во-первых, почему кофе нельзя? Или можно без молока и сахара?
Во-вторых, почему такой большой перерыв в еде (с 15:00 до 08-00)? Это диета 8/16?
В-третьих, какое соотношение между белками-жирами-углеводами?

_________________
Изображение

Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки стройнеющей Еленки
СообщениеДобавлено: 06 окт 2023, 16:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 11:08
Сообщений: 4287

Не в сети
Девочки, привет! Надия, скорее этот протокол склонен обуздать аппетит.
Поэтому врач очень поддерживает идею интервального питания.
Не имеет значения во сколько я встану когда начну завтракать. но приемов пищи она сказала.что можно 2-3. поэтому если я завтракаю в 7.30, то еще ем в 11.30-12.00 и что-то около 15.00, дальше вода и рот на замок.

belka писал(а):
Как твои дела спортивно-диетические? Нравится тебе в бассейне? Ты плаваешь от бортика к бортику или надеваешь разные прибамбасы на ноги и машешь ими под водой?

прибамбасы у меня на аквааэробике, а так я периодически плаваю от бортика к бортику.

belka писал(а):
Во-первых, почему кофе нельзя? Или можно без молока и сахара?
Во-вторых, почему такой большой перерыв в еде (с 15:00 до 08-00)? Это диета 8/16?
В-третьих, какое соотношение между белками-жирами-углеводами?

про кофе не спрашивала, но помните мне и пару лет назад кофе запрещал диетолог.
питание раздельное. крупы не сочетаем с мысом/рыбой. и они ограничены.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


Я здесь http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=11214


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки стройнеющей Еленки
СообщениеДобавлено: 06 окт 2023, 20:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:03
Сообщений: 5591

Не в сети
Да-да, помню про запрет на кофе... что ж в нем такого, антипохудейного...
Лена, как интересно про обуздание аппетита: действительно так? Ты прочувствовала на себе этот совет?
Лена, желаю тебе сохранить энергию и мотивацию для продолжения такого классного дела!

_________________
Изображение

Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки стройнеющей Еленки
СообщениеДобавлено: 07 окт 2023, 13:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Цитата:
Не имеет значения во сколько я встану когда начну завтракать. но приемов пищи она сказала.что можно 2-3. поэтому если я завтракаю в 7.30, то еще ем в 11.30-12.00 и что-то около 15.00, дальше вода и рот на замок.
Те все же не только интервальное,тк там этот интервал можно ж сдвигать, а именно после 15.00, а не 16.00 не есть...Интересная идея... Пока привыкли ж к рубежу 18.00.
Но как при таких правилах соблюдать социальную жизнь, когда все встречи вечером и ...за столом :scratch_one-s_head: и даже кофей-чай не взять.. :girl_impossible:

Цитата:
Во-вторых, почему такой большой перерыв в еде (с 15:00 до 08-00)? Это диета 8/16?

ага, аж 17ч выходит :mosking: Самый популярный в инетервальной расклад. Я не ем с 7 и по идее должна с 11 утра начинать, но тк встаю ныне худея рано ,то и ем с 9...Те надо и мне вечернюю рамку сдвинуть хоть к 17.00,те поесть сытно, а потом если что-то, то лишь куснуть.


Цитата:
В-третьих, какое соотношение между белками-жирами-углеводами?
Думаю,что в этой диете важное самое научиться вечером не есть,тк это и было гл. проблемой, а верный БЖУ уже будет потом применяться.
Цитата:
про кофе не спрашивала, но помните мне и пару лет назад кофе запрещал диетолог.
Думаю,что отмели его, тк почти никто чистый черный не пьет, а все прочее с добавочками и на кусок торта потянет+ его сам к кофе,тк как же пить пустой ?! :mosking:

Цитата:
питание раздельное. крупы не сочетаем с мясом/рыбой. и они ограничены.
Вес или обьем порций обговаривались ?

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки стройнеющей Еленки
СообщениеДобавлено: 08 окт 2023, 13:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 18:44
Сообщений: 3023
Откуда: Москва/Новокуйбышевск

Не в сети
ezther писал(а):
Цитата:

Цитата:
про кофе не спрашивала, но помните мне и пару лет назад кофе запрещал диетолог.
Думаю,что отмели его, тк почти никто чистый черный не пьет, а все прочее с добавочками и на кусок торта потянет+ его сам к кофе,тк как же пить пустой ?! :mosking:



Всю жизнь пью только кофе без ничего. С чем-то не могу) Раньше пила чёрный, сейчас никак. Сливки или молоко. Это да. И мало кто из знакомых пьет кофе с чем-то, т.е. с тортиками и прочим. Максимум не чёрный. Есть пара людей, которые и сахар не добавляют))

Лен, рада, что у тебя дела пошли на лад!

_________________
Дюкан - http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=9802

"Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»"

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки стройнеющей Еленки
СообщениеДобавлено: 09 окт 2023, 14:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:03
Сообщений: 5591

Не в сети
Тоже пью кофе без сахара, но с молоком....
Пришлось гуглить, потому что любопытно. Леночка, можно у тебя ответ размещу?

"Регулярное употребление кофе ускоряет обменные процессы в организме и способствует похудению, но привычка пить этот напиток во время диеты может привести к еще большему набору веса, сообщил радио Sputnik врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург.

Принято считать, что лишний вес долго не уходит из-за замедленного метаболизма, многие люди, сидящие на строгих диетах пытаются добавить в свой рацион пищу, ускоряющую обмен веществ. По мнению диетолога Михаила Гинзбурга, подобные продукты могут дать обратный эффект, например, кофе только усилит аппетит.

«Кофе ускоряет расход энергии. Еще есть специи, которые имеют схожий эффект. После приема пищи со специями немного иначе образуются молекулы, богатые энергией, из-за чего происходит потеря тепла, потеря энергии. Но кофе и специи дают незначительное ускорение расхода энергии, а при этом сильно повышают аппетит, что может привести к употреблению большего количества еды»

_________________
Изображение

Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки стройнеющей Еленки
СообщениеДобавлено: 17 окт 2023, 13:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:03
Сообщений: 5591

Не в сети
Ленусик, ау!
Ты где там затерялась? В командировку тебя услали, или ты бассейном увлеклась и про нас забыла :wink3: ?

_________________
Изображение

Мой дневник


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4489 ]  На страницу Пред.  1 ... 442, 443, 444, 445, 446, 447, 448, 449  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron