закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5050 ]  На страницу Пред.  1 ... 497, 498, 499, 500, 501, 502, 503 ... 505  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Верю в лучшее!
СообщениеДобавлено: 09 окт 2023, 13:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:03
Сообщений: 5591

Не в сети
Цитата:
Все вкусное ...обычно вредное. :girl_cray2: Те надо вкусы менять и .... рьяно полюбить нашу отрубевую выпечку


Вот буквально сейчас сижу и ем отрубной быстрокекс с кофе :connie_21: .

Заболела я - в горле першит. Сделала необходимый минимум на работе и приехала домой. Лечусь, горло полощу. Заодно вот быстрокекс испекла и хлеб ароматный отрубной.
Кекс развалился на две части (наверное, чтобы я двойную норму отрубей не съела за раз). Положила ложку мягкого творога на верх кекса. И так мне вкусно! :good:

_________________
Изображение

Мой дневник


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Верю в лучшее!
СообщениеДобавлено: 09 окт 2023, 13:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:03
Сообщений: 5591

Не в сети
samulyana писал(а):
Ой, массаж-это вещь, тоже думала, но найти массажиста огромная проблема. Именно клинического с образованием и опытом, а не после курсов.
Потому как рука+спина равно проблема. Которую надо решать.
Молодец, что собралась с духом)

Ой, Лена, я тебя разочарую: с мед.образованием массажиста найти действительно - проблема. И ценник будет "от 5000 руб." Кто-то из моих знакомых даже давал контакт остеопата - там аж "от 7 000 руб." :swoon2: .
Застрелиться....особенно, если учесть, что курс - около 10 процедур.
Так что мне пришлось поверить на слово (ох, как я этого не люблю, но...), что дама с опытом.

_________________
Изображение

Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верю в лучшее!
СообщениеДобавлено: 09 окт 2023, 13:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:03
Сообщений: 5591

Не в сети
В связи с болезнью пила много жидкости. И компота, и воды, и молока с медом. И ночью, потому что першит и сушит. Поэтому не стала взвешиваться. Даже, если быть откровенной, скорее из-за того, что ела торт и пирожное: внучке день рождения был. И мы отмечали :party: .

_________________
Изображение

Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верю в лучшее!
СообщениеДобавлено: 09 окт 2023, 20:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:59
Сообщений: 20185

Не в сети
belka писал(а):
Проблема в том, что директор, если она приезжает в офис, обычно делает это в обед. То есть она видит, что я обедаю. И под ее взглядом мне неловко снова идти греть и есть свою еду. Она очень худенькая, сидит на жесткой диете. Ни разу я ее не видела жующей что-то более 5-ти минут. Ну куда мне со своим контейнером через полтора часа после основного обеда :unsure: ?
Вот когда ее в офисе нет, я чувствую себя посвободнее)).

Белочка, мы все очень разные... :pardon:
Думаю, тебе нужно сказать коллегам, что диетолог/эндокринолог/гастроэнтеролог (ненужное зачеркнуть) прописал тебе дробное питание по часам. Уверена, что тогда никто не будет косо смотреть, даже директор. :derisive:

belka писал(а):
Вот ты завтракаешь и до обеда не перекусываешь. Как? Мне бы научиться этому...

Дело привычки. :yes4:

belka писал(а):
Заболела я - в горле першит. Сделала необходимый минимум на работе и приехала домой. Лечусь, горло полощу.

Выздоравливай! :girl_hospital:

_________________
Изображение

Изображение
добро пожаловать! :friends:
Женщина должна быть любимой, :girl_in_love: счастливой, красивой! :spruce_up:
А больше она никому ничего не должна!
:girl_blum:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верю в лучшее!
СообщениеДобавлено: 11 окт 2023, 12:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:03
Сообщений: 5591

Не в сети
Спасибо, Наташа, лечусь усиленно.

По поводу дробного питания и озвучивание в офисе надо хорошенько подумать. Я скорее склоняюсь к мысли о сокращении перекусов. На данный момент у меня 5-разовое питание. Вроде как неплохо выглядит, во всяком случае многие врачи/диетологи так и советуют питаться.
Мне надо ПЕРЕРАСПРЕДЕЛИТЬ эти "дроби")). И сделать их не равными, а чтобы обед по калорийности не равнялся, к примеру, полднику.

_________________
Изображение

Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верю в лучшее!
СообщениеДобавлено: 11 окт 2023, 12:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:03
Сообщений: 5591

Не в сети
Вчера была у врача, пришлось взять больничный. Чтобы в офисе никого не заражать. Два дня приходилось ненадолго быть на работе, т.к. коллега в отпуске, а работу сделать надо.
Но сегодня я дома. И мне, кстати, лучше (рекомендованные врачом лекарства принимаю).
Листала-листала свою папку с рецептами, решала, что бы такого на десерт забабахать. А то вечерами после работы или сил, или желания, или продуктов подходящих не бывает.
Но сегодня всё сложилось)).
Выбрала рецепт Саши Козловой "Желе из творога". Очень несложный. Без яиц, без готовки.
Вот только желатин, оказывается, просрочен. Блин...вечно я напокупаю с благими намерениями, а потом лежит без дела((.
Ладно, посмотрим, работает ли такой желатин, или придётся выбросить продукты...
У Саши написано: "всё взбиваю, разливаю по бокалам и убираю в холодильник".
При слове "бокалы" я вспомнила о советском наследии: ба! у меня ж хрусталь без дела простаивает!
И -вуаля, посмотрите, из какой посуды я буду (очень надеюсь) есть творожное желе!


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение

Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верю в лучшее!
СообщениеДобавлено: 11 окт 2023, 12:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:03
Сообщений: 5591

Не в сети
В дневнике у Надии мы вспомнили так называемую "Кремлевскую диету".
Так вот, есть там очень даже дюкановский рецепт запеканки из равных частей творога и фарша. И плюс яйцо и специи.
Годный рецепт. И несложный.
Вот моя кремлевско-дюкановская запеканка. Дюкану, наверное, не понравилось бы, что вместо куриного я положила домашний фарш (свинина + говядина). Ну, что было в наличии.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение

Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верю в лучшее!
СообщениеДобавлено: 11 окт 2023, 15:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 11:08
Сообщений: 4287

Не в сети
belka писал(а):
У Саши написано: "всё взбиваю, разливаю по бокалам и убираю в холодильник".
При слове "бокалы" я вспомнила о советском наследии: ба! у меня ж хрусталь без дела простаивает!
И -вуаля, посмотрите, из какой посуды я буду (очень надеюсь) есть творожное желе!

Бэла, привет! И как получилось желе? Тебе понравилось?

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


Я здесь http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=11214


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верю в лучшее!
СообщениеДобавлено: 11 окт 2023, 15:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
belka писал(а):
Вот моя кремлевско-дюкановская запеканка.
А я автоматом во все фаршевое мясное на котлеты добавляю отруби и творог... +овощей ,чтобы гарнир отдельно не делать :mosking: :mosking:
У вас хоть творог сухой, у нас жидкий,те за жидкость и идет.
И как все твои полезные блюда по вкусу ? Сразу понравились или надо привыкать ? :mosking:
В принципе все остатки молочки можно в желе превращать+если сах. зам. и какао добавить, тк просто оооочень вкусное изделие получится, пирожное... :connie_21: Или чай любимый сделать кусаемым :mosking: Я ж еще и какао с сахзамом замораживала и грызла вместо шоколада... Простор для легких десертов!

У меня все еще есть груши... ЕМММММ :girl_crazy:


Врач какой диагноз поставила, ОРЗ ? Чем лечится сие ныне ?

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верю в лучшее!
СообщениеДобавлено: 16 окт 2023, 13:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:03
Сообщений: 5591

Не в сети
Какое-то нынче поветрие с ОРЗ: у многих горло першит и сухой кашель.
Я выздоровела, вышла сегодня на работу. Остаточные явления есть, но в целом все в порядке.
Надия, из-за отсутствия температуры мне не прописали антибиотики, чему я очень рада. Сама я полоскала горло пищевой содой (сушила, конечно, горло, но зато "не пропустила" инфекцию в бронхи).
А доктор прописала полоскания препаратом (горькииий :heat:), в нос - капли ринофлуимуцил, а также рассасывать пастилки "Септолете". Так что ничего особенного. А! Еще капли гомеопатические "Тонзилгон".
И промывать соленым раствором нос.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение

Мой дневник


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5050 ]  На страницу Пред.  1 ... 497, 498, 499, 500, 501, 502, 503 ... 505  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Cara, Veronicka, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: