закрыть X


Тут мы поддерживаем друг друга, делимся своими успехами и открываем дневнички похудения.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24

Re: Круиз. Почти как вокруг света, только лучше. XD

07 дек 2011, 22:38

l-ola писал(а):Привет солнышко!Ох и насмешила ты меня про безе!Даже пробовать приготовить расхотелось,хотя недавно про него подумывала!
А за рецепт спасиб!На вкус вкусно? :blush2:


Привет)

Безе выглядит как стекловата и, что характерно, на вкус тоже мало от нее отличается. Попробую завтра сделать не с аспартамом, а на Сладисе, может, выйдет по-другому.

Рыба вышла действительно вкусная. С одной оговоркой: сначала я пыталась сделать из желтков гоголь-моголь, но яйца не взбились. Суфле делала из соображений "чтобы харч не пропал", поэтому оно вышло сладковатое. Если не страдать идиотизмом и не добавлять в этот рецепт подсластитель, будет совсем хорошо.

PS: мне с моими кулинарными "талантами", кажется, скоро можно будет издавать Кулинарную Книгу Извращенца. Думаю, это будет бестселлер))


Re: Круиз. Почти как вокруг света, только лучше. XD

07 дек 2011, 22:42

Nikolavna писал(а):Привет)
Безе выглядит как стекловата и, что характерно, на вкус тоже мало от нее отличается. Попробую завтра сделать не с аспартамом, а на Сладисе, может, выйдет по-другому.
Рыба вышла действительно вкусная. С одной оговоркой: сначала я пыталась сделать из желтков гоголь-моголь, но яйца не взбились. Суфле делала из соображений "чтобы харч не пропал", поэтому оно вышло сладковатое. Если не страдать идиотизмом и не добавлять в этот рецепт подсластитель, будет совсем хорошо.
PS: мне с моими кулинарными "талантами", кажется, скоро можно будет издавать Кулинарную Книгу Извращенца. Думаю, это будет бестселлер))

Не,не извращенца!А суперэкономной и бережливой дюканочки!Готовь мешки для гонораров-эт в связи с кризисом очень актуально! :drinks:


Re: Круиз. Почти как вокруг света, только лучше. XD

07 дек 2011, 22:50

Суперэкономной - это точно про меня. :smile3:

У меня детство прошло в лишениях и выгоняниях - 90-е, жратва по талонам, мама работала на оборонном заводене получая з/п по полгода, папашка не работал вовсе. У меня в подкорку втравлено убеждение: что бы ни случилось, более-менее вкусная и свежая еда пропасть не должна ни в коем случае.

Как сейчас помню, бабуля каждое воскресенье на остатках кислого молока, скопившегося за неделю, пекла кастрюлю почти несладкого (и совсем невкусного, кстати!) печенья. Полведерка-хрен-сожрешь. И ниче, ели как миленькие, потому что больше ничего "вкусненького" просто не было.

Так что теперь я делю еду на вкусную, обычную и "надо съесть, чтобы добро не пропадало". :smile3:


Re: Круиз. Почти как вокруг света, только лучше. XD

07 дек 2011, 22:53

Nikolavna писал(а):Суперэкономной - это точно про меня. :smile3:
У меня детство прошло в лишениях и выгоняниях - 90-е, жратва по талонам, мама работала на оборонном заводене получая з/п по полгода, папашка не работал вовсе. У меня в подкорку втравлено убеждение: что бы ни случилось, более-менее вкусная и свежая еда пропасть не должна ни в коем случае.
Как сейчас помню, бабуля каждое воскресенье на остатках кислого молока, скопившегося за неделю, пекла кастрюлю почти несладкого (и совсем невкусного, кстати!) печенья. Полведерка-хрен-сожрешь. И ниче, ели как миленькие, потому что больше ничего "вкусненького" просто не было.
Так что теперь я делю еду на вкусную, обычную и "надо съесть, чтобы добро не пропадало". :smile3:

Во!Ты прям мое детство описываешь!У нас такая же история была,я тож такая же запасливая и экономная!Друх! :drinks:


Re: Круиз. Почти как вокруг света, только лучше. XD

07 дек 2011, 23:07

l-ola писал(а):Во!Ты прям мое детство описываешь!У нас такая же история была,я тож такая же запасливая и экономная!Друх!


:drinks:

Кстати, об экономии. У меня дилемма: в магазине творог 0% стоит 50р за 170г, а 1,2% - 34р за 220г. Стоит ли экономить на твороге? Вот понимаю бы не было бы 0%-го, можно бы было есть маложирный с чистой совестью, так нет же! Обезжиренный творог стали завозить ежедневно.

Никак не могу привести к консенсусу желание придерживаться диеты до последней буквы и жирную жабу, которая меня уже почти насмерть задавила. Беру творог почти ежедневно, так что вопрос в целесообразности экономии стоит достаточно остро.


Re: Круиз. Почти как вокруг света, только лучше. XD

08 дек 2011, 01:13

экономность = это наверное черта поколения СССР
вот наши дети не такие
рецепт мусса утащила в рецептурник :Bravo:


Re: Круиз. Почти как вокруг света, только лучше. XD

08 дек 2011, 01:18

И все-таки что посоветуете на счет творога, какой брать?


Re: Круиз. Почти как вокруг света, только лучше. XD

08 дек 2011, 01:25

Nikolavna писал(а):И все-таки что посоветуете на счет творога, какой брать?

по себе скажу = в готовку беру 0%
если есть так = 0% напополам с 5% (1,5% у нас не встречала)
но не по денежным соображениям (а сколько это в доларах если перевести? = сравню с нашими ценами :) ) а из-за того что совсем обезжиренные продукты не есть хорошо для поджелудочной. лучше медленее но безопаснее . может я не права? 8)


Re: Круиз. Почти как вокруг света, только лучше. XD

08 дек 2011, 22:15

Nikolavna писал(а):И все-таки что посоветуете на счет творога, какой брать?

Я с самого начала смело лопаю 1,8% , все равно другого нет и ничего худею! :mosking:


Re: Круиз. Почти как вокруг света, только лучше. XD

09 дек 2011, 08:56

Отчитываюсь:

Ездила вчера в Молл за покупками. Из диетической жратвы нашла только колу. Опечалилась. Потом, правда, нашла еще концентрат лимонного сока - на безрачье сойдет за ароматизатор. (Дома, правда, оказалось, что в радостном порыве схватила сполки не чистый сок, а помесь с мятным маслом, но это уже другая история)

Купила весы. Оказалось, что с начала диет похудела аж на 7 кило. Потрясающее открытие) В сантиметрах это, кстати, 10. Сижу, как кот довольная. :smile3:

Купила массажный обруч. Привезла домой, использовала. Пришла к выводу, что обруч придумали садисты. БОЛЬНО!!!

Пересилила себя, попользовала еще раз. Утром выяснилось, что уже не так больно. Тут же вспомнила о старых джинсах (в которые влезть надо) и крутила адов обруч минут двадцать. Брюхо до сих пор болит, но все равно буду продолжать - я упрямая. :training1:


Обновила линеечку, добавила новую. Смотрите все, какая я офигительная! :curtsey:


Ответить

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24