закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 811 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 82  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Я с вас худею" или Пора меняться!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 11:14 

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:23
Сообщений: 416
Откуда: msk

Не в сети
Marisik писал(а):
Жень,приветик! :Rose: удачного тебе сегодня дня и вкусной Дюкановской еды))) на своих ошиках учятся,да? :smile3: ты уже читал у меня что я в первый день тоже много неправильного ела и вес стоял..вчера все неправильное нафиг и ела то что можно и что нашла) в результате минус небольшой :Yahoo!:
все будет хорошо! только как уже сказали,не забывай пить воду! без воды процесс не пойдет..


Привет! Спасибо, и тебе тоже!
"Опыт - сын ошибок трудных" это точно. В книге описаны способы как бороться с ситуацией, когда вес стоит на месте. В том числе, как я это все интерпретировал, нужно найти те продукты, которые мешают прогрессу. У каждого это может быть индивидуально. Поэтому попробую пару дней снизить молочные. Может быть у меня к лактозе какое-то свое особенное отношение.
Я вчера тоже почистил холодильник от ненужного. И, забавно, пару кг картошечки лежали - отдал соседке. Хоть и неудобно как-то, как будто подкармливаю кого-то из жалости, но просто жалко было выбрасывать. Продукт все таки. Достаточно вспомнить из нашей истории "Закон о трёх колосках" и жестокие репрессии за хищение или порчу, например, качана капусты. А тут пара кило отборнейшей (для себя выбирал, старался ))) картошечки. Рука не поднялась ))

_________________
Я тут
Старт 17.01.2012. Было 140. Можно 100. Хочу 90.
По неделям: 140 137 133 129,5 129,5 126,8 125,2 123 122 119,5 118 117,5 116,5 114,5 112 109 109 107,5 106 (...) 93,5 92,5 92,5 91,6 91,6 91,6 90,7
38 недель: -49,3 кг


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: "Я с вас худею" или Пора меняться!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 12:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:06
Сообщений: 95

Не в сети
ewgeny писал(а):
Ну и про покупные ветчины и прочие соленые штуки - да, согласен полностью. Но иногда, для разнообразия, немного можно. А то совсем все вокруг пресным станет.


Рано...Раааано...Совсем рано тебе еще искать разнообразие в покупных изделиях... и о застоях веса тоже рановато думать... Ты ж еще на атаке!

На счёт пресного... Ты как там с кулинарией и готовкой? Просто тут такая масса разнообразных рецептов,что если ты попробуешь их готовить пресным и однообразным тебе эта диета не покажется ) Темболее пряности и специи разнообразные можно сразу на Атаке...

Да это отнимает больше времени,чем купить готовое...Но я например нахожу в этом даже некое удовольствие... нет,готовить я не люблю совсем и на кухне возиться тоже ненавижу, НО я отношусь к питанию по Дюкану,как к спец.заданию... приготовь,что нить супер-пупер вкусное НО строго из допустимых продуктов ... Когда получается прям испытываю чувство гордости и успеха :laugh3:

А у тебя совсем скоро процесс пойдёт ... еще немного терпения :whistle2:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Я с вас худею" или Пора меняться!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 13:59 

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:23
Сообщений: 416
Откуда: msk

Не в сети
Katrinkin писал(а):
Рано...Раааано...Совсем рано тебе еще искать разнообразие в покупных изделиях... и о застоях веса тоже рановато думать... Ты ж еще на атаке!


Ну я имею в виду в данном случае нежирную ветчину или, например, крабовые палочки. Или вот говядины тут кусок лежит в холодильнике, такой в вакуумной упаковке.

Насчет пресного - пока меня это ваще не парит. Говорю же, просто отваренная грудка вприкуску с крабовой палочкой - меня вполне устраивает. Тем более, учитывая, что у меня есть (что неудивительно) серьезные проблемы с повышенным давлением, у минимизации потребления соли есть дополнительный стимул. Уже давно хотел этим вопросом заняться, да опять же как пивка попьешь без солёненького.

В данном случае, я как солдат - есть что-то пожрать, и то хорошо. Наскучит этот скудный по разнообразию рацион (основа которого: отварная грудка, белок из яиц и творог) буду тогда заморачиваться.

Katrinkin писал(а):
А у тебя совсем скоро процесс пойдёт ... еще немного терпения :whistle2:

Спасибо!
Продолжая военную аналогию: сижу в окопе жду приказа в наступление :beach:

_________________
Я тут
Старт 17.01.2012. Было 140. Можно 100. Хочу 90.
По неделям: 140 137 133 129,5 129,5 126,8 125,2 123 122 119,5 118 117,5 116,5 114,5 112 109 109 107,5 106 (...) 93,5 92,5 92,5 91,6 91,6 91,6 90,7
38 недель: -49,3 кг


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Я с вас худею" или Пора меняться!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 14:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:11
Сообщений: 1113
Откуда: Московская обл

Не в сети
Жень приветик :Rose: а ты все правильно кушаешь?

_________________
на пути к верному решению..

мой старый дом ) viewtopic.php?f=18&t=3266
мой новый дом) viewtopic.php?f=18&t=4005


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Я с вас худею" или Пора меняться!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 15:05 

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:23
Сообщений: 416
Откуда: msk

Не в сети
Marisik писал(а):
Жень приветик :Rose: а ты все правильно кушаешь?


Привет, Марина.
В каком смысле правильно?

Например сегодня

Завтрак:
- два яйца вареных без желтка
- три кусочка нежирной ветчины До-ре-ми или Останкино, не помню (каюсь, дал слабину, нормальные такие толстые кусочки, по пол см. Но ведь можно же.)
- половину 200гр упаковки отварной семги в желе (покупная)
- 200 мл пол-процентного молока вперемежку с 1,5 ст.л. овсяных отрубей.
- поливитаминка ))

Обед:
- грамм 100-200 (без понятия точно сколько, ем без ювелирных весов ))) отварной куриной грудки
- три яйца без желтка
- небольшая пачка "крабовых" палочек (6 палочек) (выбирал в магазине из 10ти сортов с минимальным содержанием жиров и углеводов)
- 125 гр йогурт 0,1%

вода, чай в изобилии
все без соли, сахара и пр. только то что на заводе в еду насыпали. из заливной рыбы выбросил даже две клюковки и квадратный сантиметрик лимона ))


Вроде все "как доктор прописал".

Да, еще забыл сказать, что начал себя приучивать изрядно все пережевывать. Раньше всю жизнь глотал как кашалот. Сейчас по 30 раз пережевываю, даже палочки с яйцом.
И надо, кстати, по этой причине начать поменьше в себя запихивать, а то тяжесть после обеда в животе как от переедания. Несмотря на то, что сегодняшний состав это меньше по объему, чем я ел раньше. (мне кажется я начал догадываться в чем одна из причин успехов данной диеты - если все правильно делать, то просто тупо меньше надо для удовлетворения потребностей в еде)

_________________
Я тут
Старт 17.01.2012. Было 140. Можно 100. Хочу 90.
По неделям: 140 137 133 129,5 129,5 126,8 125,2 123 122 119,5 118 117,5 116,5 114,5 112 109 109 107,5 106 (...) 93,5 92,5 92,5 91,6 91,6 91,6 90,7
38 недель: -49,3 кг


Последний раз редактировалось ewgeny 20 янв 2012, 15:10, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Я с вас худею" или Пора меняться!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 15:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:11
Сообщений: 1113
Откуда: Московская обл

Не в сети
Значит все будет хорошо! )) терпение и только вперед.

_________________
на пути к верному решению..

мой старый дом ) viewtopic.php?f=18&t=3266
мой новый дом) viewtopic.php?f=18&t=4005


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Я с вас худею" или Пора меняться!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 15:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:06
Сообщений: 95

Не в сети
ewgeny писал(а):
- грамм 100-200 (без понятия точно сколько, ем без ювелирных весов )))


И правильно! И не надо этой точности... Это ж одна из основных прелестей нашей ДЮеты... нет подсчёта калорий и количеств... Этож так утомтельно!
То,что ты стараешься ограничить объёмы пищи не плохо если только ты голода не испытываешь...Голодать ни-ни ... а так да, если ты уже сам понимаешь,что кушаешь большие порции по привычке так сказать,то можно и сознательно искать то количество при котором настанет насыщение... :good:

А если ты еще умудряешся мееедленно жевать,так вообще супер...
Я к этому ну никак себя приучить не могу... хоть ты тресни... :no:

ewgeny писал(а):
(мне кажется я начал догадываться в чем одна из причин успехов данной диеты - если все правильно делать, то просто тупо меньше надо для удовлетворения потребностей в еде)


Возможно это так ... особенно для тех,кто привык много кушать...

Но для полноты картины я приведу опять же свой личный пример обратного...
Я Дюканить начинала с ИМТ в полной норме, просто желаю достичь того веса в котором я себе больше всего нравлюсь и там,где мне комфортно физиологически.
Так вот кушала я всегда мало ... ну как птичка :beach:
Всю жизнь сколько помню приучала себя к ограничениям в пище...
Так вот на Дюкане я ем в 2-3, а то и больше (особенно,когда приходит в гости дядя ЖОРа :hysteric: ), чем до диеты... А всё равно ж худеется!

В моём случае я просто ем ДРУГУЮ пищу (до этого почти не ела белки совсем). Ну и конечно по логике Дюкана из его книги голодающий организм это стресс... и похоже,что из каждой крошечки что переподала моему он выжимал все соки и упрятывал их поглубже... Вот и не худелось мне... А сейчас видимо запустились другие колёсики в обмене веществ и всё работает, хоть и ем я много много больше... :connie_21:

Вобщем мне кажется, что твой рацион вполне хорош... Просто я с большой опаской отношусь к покупным готовым изделия... Даже если очень тщательно изучить их состав,всё равно сомневаюсь... Ты их по минимуму кушай и всё будет ок! :good:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Я с вас худею" или Пора меняться!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 18:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 15:00
Сообщений: 2550
Откуда: г.СПб

Не в сети
Добро пожаловать!!!!!!!!

Я сильно извиняюсь, но я бы:
- если весы так отвратно себя ведут и не понятно уходит вес или нет. Обзавелась бы сантиметром. Если за эти дни ничего не ушло, то это странно (вода может стоять у нас в определенные дни, но у мужчин :scratch_one-s_head: )
- подкорректировала меню. Ветчину попробуй убрать дней на пять. (И кстати не жирная - это какая??? что в составе?) Отвари кусок говядины и пореж как колбасу :good:
И рыбу покупную я заменила бы на рыбку запеченую в духовке (в фольге или рукаве) Я готовить не умею, такчто покупаю филе, перчу и в духовку :pardon:

И еще вопрос - вода которую пьешь быстро выходит???????? :blush2:

_________________
у меня все хорошо, я счастлива
Девочка ТУТ


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Я с вас худею" или Пора меняться!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 19:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:36
Сообщений: 1453
Откуда: Питер

Не в сети
ewgeny писал(а):
Несмотря на то, что сегодняшний состав это меньше по объему, чем я ел раньше. (мне кажется я начал догадываться в чем одна из причин успехов данной диеты - если все правильно делать, то просто тупо меньше надо для удовлетворения потребностей в еде)



я об этом думала еще когда сидела на Кремлевке... этакий психологический хитрый ход, вроде как "на, объедайся, сколько влезет, зеленый свет на список из десятков продуктов.", притом некоторые из них по настоящему любимые и насыщающие...НО.. со временем не лезет много, порции сами по себе становятся адекватными, нормальными...
Так же и здесь просматривается некий принцип... чтож, "меня обманывать не надо, я сам обманываться рад" (с).. как бы ни было, это работает, со временем работает все лучше и лучше...

завидую по белому тому, кто отказаться может от соли.. мне легче от сахара отказаться((( хотя очень нужно снижать соль...

давление твое растает вместе с килограммами лишними, если не нормализуется полностью, то снизится однозначно...

а по поводу алкоголя, тут даже не скромничай, потому как просто осознать что проблема есть , посмотреть ей смело в глаза, и начать путь по избавлению, это достойно уважения.. :good:

_________________
Изображение
Полина,37 лет, рост 162 Кормлю малышку, хорошею сама.
Облегченная Консолидация (ГВ)
В 2012 году похудела на Дюкане за 4 месяца на 15 кг.
Заходите в мой дом, мои двери открыты))
viewtopic.php?f=18&t=8843


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Я с вас худею" или Пора меняться!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 21:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:52
Сообщений: 12430
Откуда: Москва

Не в сети
Жень, а ты готовишь сам еду? В связи с тем, что у меня дома мужчины, я подозреваю что не очень. На таких магазинных полуфабрикатах ты долго не протянешь, сорвешься. Готовь хоть минимум, без изощрений. Ты в Москве? Мы в Ашане покупаем семгу целую, стоимость 1 кг примерно 250-280 р., в зависимости от сезона. Целая рыбина от4 до 8 кг. Дома делю ее на несколько кусков и в морозильник. Голова и хвост отдельно, из них варю бульон. Когда надо достаю кусок из морозилки, чуть оттает и в духовку в рукаве, немного посолив и поперчив, или в фольге. Полчаса и готово. Хочешь в воду и свари, тоже специи добавь и морковь, если есть пароварка, туда. Или просто на сковороде антипригарной без масла с двух сторон обжарить стэйки. Опять же просто куски посолив поставить в холодильник , назавтра можно есть малосольную. и еще куча наипростейших рецептов не только рыбы, но и мяса, в том числе фарша. Спрашивай, с удовольствием поможем.

_________________
Изображение
Изображение
Дневник irisha


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 811 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 82  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron