закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2155 ]  На страницу Пред.  1 ... 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168 ... 216  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мы будем жить теперь по-новому)))
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 13:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:17
Сообщений: 10245

Не в сети
Empress писал(а):
все в наших головах, Ирин.
Рассказывать откровенно стремно, а не откровенно смысла нет.

говорила же уже: после успеха-2013 был сильный стресс.
Это не фигура речи и не оправдание, факт.


та помню помню я про твой стресс ) Это скорее риторический вопрос был :whistle2:

_________________
Мои попытки тут ->>>>>>
Изображение








МЕНЮ НА 15.02


ПРАВИЛА СРЕДОВАНИЯ


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Мы будем жить теперь по-новому)))
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 14:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
Стрессу- бой!
Нам - красоту похудевшую! :Rose:

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы будем жить теперь по-новому)))
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 14:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 00:34
Сообщений: 2402

Не в сети
спасибо, дорогая :Rose:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы будем жить теперь по-новому)))
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 06:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2016, 07:00
Сообщений: 411

Не в сети
black_fiancee писал(а):
Стрессу- бой!
Нам - красоту похудевшую! :Rose:

ДА-ДА-ДА - полностью согласна с предыдущим оратором :yes4:
Ой, привет.
Конечно на ты.
А тенденция действительно замечательная, мню будет наблюдать и про тренировки тож интересно, бо я и спорт и рядом не валялись - кто б мне такого пенделя волшебного дал, чтобы я до спортзала долетела :girl_witch:

_________________
Изображение
Изображение
Здесь охудевает Витаська-ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы будем жить теперь по-новому)))
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 00:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 00:34
Сообщений: 2402

Не в сети
спасибо за добрые пожелания :smile3:

тем временем, я с рвением новичка и под эффектом новизны с удовольствием шагаю в спортзал ежедневно с понедельника :)

повторяю показанные тренером упражнения, 65-70 минут шагаю по беговой дорожке, постепенно разгоняясь от 3,5-4 км/ч до 5,5, затем поднимая дорожку тоже постепенно вверх до 5,5 угла наклона, потом потихонечку обратно: сначала убираю наклон, затем скорость. На каждый этап подъема/спуска уходит около пяти минут. Когда после подъема опускаешься обратно до ровного, возникает прикольное ощущение, что вниз идешь )))

По высоте. Я топаю максимум на 5,5 подъема, ЧСС достигает тогда 140-150 ударов. Другие берут и 10, и 14-15. Крутышки :)

Да, посетила сегодня Basic Step, стараясь выучить базовые шаги ))) Вспомнилось: "У бегемота нету талии, у бегемота нету талии, у бегемота нету талии, он не умеет танцевать! Его по морде били чайником, его по морде били чайником, его по морде били чайником и научили танцевать!" :party: Но я еще пойду, ведь под конец начали немного получаться сложные связки :victory:

Так, теперь шпаргалка для расчетов :) Определяю свой допустимый/оптимальный пульс для занятий на беговой.

Пульс в состоянии покоя должен быть подсчитан сразу после пробуждения и лежа, не забыть бы утром :smile3:


Как определить свой максимальный ЧСС? Очень просто! Существует общая формула: 220 — ваш возраст

ЧССmax= 220 — возраст

Зона разминки — это тренировки с частотой пульса 50%-60% от максимального. В этой зоне вы разогреваетесь, ваш организм “просыпается” или восстанавливается после интенсивных нагрузок, нормализуется кровяное давление и снижается количество холестерина в крови.

Лишние килограммы уходят тогда, когда вы ваш пульс достигает 60%-70% от максимальной частоты. Плюсы этой зоны в том, что она комфортна в плане нагрузок, и 85% калорий, которые сжигаются во время таких тренировок, расходуются из жировых запасов.

В аэробной кардиозоне с частотой пульса 70%-80% от максимального начинается активная работа легких, так как ваш организм начинает потреблять большее количество кислорода. Кроме развития дыхательной и сердечно-сосудистой системы эта зона также способствует увеличению силы и размеров сердца. Калорий сжигается больше, чем в предыдущей кардиозоне, но только 50% из них при этом расходуются из жировых запасов.

Анаэробная каридозона — это 80%-90% от вашей максимальной частоты пульса. Работа в ней помогает значительно улучшить вашу физическую форму, но только 15% калорий будут сжигаться из жировых запасов.

И последняя допустимая планка — это работа на пределе (90%-100% от максимальной частоты пульса и объема потребляемого кислорода). В этой зоне можно работать лишь очень короткий промежуток времени и только подготовленные спортсмены могут позволить себе это.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы будем жить теперь по-новому)))
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 08:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
о! И тут спорт! Круто!
Удовольствие получаешь от него?
Я тут недавно просекла фишку, что у меня весь след.день после тренировки настроение бодрое!

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы будем жить теперь по-новому)))
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 15:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 00:34
Сообщений: 2402

Не в сети
ага, спорт ))) Давно на него собиралась, наконец, звезды сошлись и я активировала свой абонемент :smile3:

Удовольствие получаю, прям уходить пока не хочется :yes4:

Ну и гуру спорта Даша сказала, что первый месяц ходить желательно как можно чаще, чтоб втянуться и привыкнуть - я стараюсь, чтоб посещение зала вписалось в стабильный график.

Думала после Basic Step сегодня ходить сложно будет, ан нет - норм. Мне очень нравится в этом заходе, что нет дикой крепатуры, все делается с тренером (и с умом)))), не надрываю свой организм.

Пойду на йогу сегодня :smile3:

Продолжу расчеты по ЧСС. В состоянии покоя пусть будет 65 ударов/минута. "Пусть будет" - потому что, ессно, сразу замерять забыла и чуток прошлась перед замером, ну и режим сильно сбит, хоть и выспалась.

Мои итоги внизу, кому нужен калькулятор для расчета подобных значений, он тут http://ggym.ru/calc/hr.php :smile3:

Вложение:
ЧСС.PNG


Вложение:
кардиозоны.PNG


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы будем жить теперь по-новому)))
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 22:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 00:34
Сообщений: 2402

Не в сети
ну иво нафих в жиросжигающей зоне шагать, тяжко же :beee:
но смогла около 35-40 минут в ней пробыть с предварительным разгоном и завершающим замедлением - 70+ минут :music:

это я на йогу опоздала :girl_drink1:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы будем жить теперь по-новому)))
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 14:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 00:34
Сообщений: 2402

Не в сети
в общем, видимо, организм обалдел от обилия спорта и передумал отвешивать по серьезному )))

или же надо питаться нормально/дробно опять + режим восстанавливать :girl_sigh:

но - 300 г есть (101.1) и это хорошо :smile3:

ну и итоги третьего месяца:

за месяц - 4,4 кг, всего с начала года -12 кг ровно :victory:

оооооооо, ну и вторая линеечка у меня создана ровно год назад, оказывается :smile3:
разница 18.3 кг, приятно глянуть :girl_dance:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Empress 03 апр 2016, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы будем жить теперь по-новому)))
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 14:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 00:34
Сообщений: 2402

Не в сети
UPD. ну, добавлю и момент покаяния ))) В прошлую субботу была на ДР и налопалась, но, знаете что? Домашнюю кухню ТАКОГО качества я ела считанные разы, последние лет пять точно ничего подобного не пробовала. Голубцы, где мяса больше, чем риса, ложечка домашней сметаны, что больше похожа на крем, холодец из домашнего петуха, домашние мясные рулеты и подчеревины... Кусочек вкуснейшего торта..

И гвоздь программы для меня - нАчинка (уверена, 90% присутствующих и названия такого не знают, сама узнала в старшем подростковом возрасте))), которая, в принципе, для знающих/умеющих банальным блюдом считается. Но ни я, ни мама ее готовить не умеем, хоть хорошие кулинары, это такая деревенско-сельская изюминка. Состав и способ приготовления по-настоящему вкусной нАчинки нужно знать не по Интернет-рецептам, а бабушкиным.

В общем, такая сельская вкуснейшая кухня, которую городским жителям вряд ли удастся когда-то освоить :tender:

Ну и на следующий день по инерции проскочил большой гамбургер, который давно хотела попробовать. После предыдущего дня, да и вообще, - разочарование, котлета с синтетическим привкусом в нем оказалась.

Конечно, за такие удовольствия пришла расплата. За целых четыре дня я догнала линеечку, на пятый вот - чуть обогнала, поэтому просто оставлю график с датами здесь :smile3:

26.03.2016 101.4
27.03.2016 103.1
28.03.2016 103.6
29.03.2016 102.6
30.03.2016 101.7
31.03.2016 101.5
01.04.2016 101.4
02.04.2016 101.1

Не жалею, такую трапезу домашнего исполнения теперь не знаю, когда и увижу, у нас нет родственников в селах, еще и таких талантливых :smile3: По сей день с мамой с придыханием вспоминаем )))
Спасибо тебе, тетя Лена, рада была познакомиться! :girl_in_love:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2155 ]  На страницу Пред.  1 ... 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168 ... 216  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron