закрыть X


Тут мы поддерживаем друг друга, делимся своими успехами и открываем дневнички похудения.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81

Re: И гусеница превращается в бабочку

31 окт 2013, 04:16

Olga-Olga писал(а):
MissTi писал(а):
Наяда писал(а):Привет. А я смазывала торт мягким творожком немного соли и чесночка. Мне понравилось и совсем не жирно.

Я вот у нас тут этого мягкого творожка в продаже не встречала(((

Привет привет! А я как раз плавленный сыр у нас найти не могу. Тоже смазывала мягким творожком с чесноком, укропом и солью. Сделать его легко можно из кефира. В дуршлаг положить льняное полотенце (вафельное, несколько слоев марли и т.д.), дуршлаг на кастрюлю, кастрюлю на ночь в холодильник. Утром в дуршлаге кисломолочный продукт, похожий на мягкий творог по консистенции, в кастрюльке сыворотка, которую можно использовать в тесте для хлеба, блинчиков. Где у девочек был рецепт даже сыра из нее.
Еще вчера хотела написать и потеряла, у кого прочитала). Я вообще первый раз в жизни делала печеночный торт! Кстати вот еще- у меня получилось очень много этих блинчиков. Торт сантиметров 10 вышел, а фарш еще остался. Я залила в мультиварку, потом готовый корж порезала на кусочки и в блэндер. Туда же добавила пару чайных ложек оливкового масла и чеснок. Получился еще и паштет))


Про паштет идея!! Я как раз сегодня оладья печеночные размораживать достала


Re: И гусеница превращается в бабочку

31 окт 2013, 06:35

Olga-Olga писал(а):Привет привет! А я как раз плавленный сыр у нас найти не могу. Тоже смазывала мягким творожком с чесноком, укропом и солью. Сделать его легко можно из кефира. В дуршлаг положить льняное полотенце (вафельное, несколько слоев марли и т.д.), дуршлаг на кастрюлю, кастрюлю на ночь в холодильник. Утром в дуршлаге кисломолочный продукт, похожий на мягкий творог по консистенции,

А я этот рецепт использую для приготовления сметаны, т.к. мне образовавшийся продукт больше именно ее напоминает)))


Re: И гусеница превращается в бабочку

31 окт 2013, 06:38

лемана писал(а):
Olga-Olga писал(а):
MissTi писал(а):Вот интересное дело. Все смотрят на меня и удивляются что я так замечательно похудела, но в последнее время слышу все больше советов по "правильному питанию". Якобы мое питание очень вредное и надо исправляться. Почему это? То ли я стала так плохо выглядеть, то ли наоборот подозрительно хорошо :dntknw:

Интересно, это говорят люди с идеальной фигурой?

а меня спрашивают все ли у меня в порядке что я так похудела.... внутри я ржу... а в слух лукавлю, разве что то должно случиться что бы женщина хорошо выглядела?!

Вот-вот и никто не подозревает, что мы всего лишь герои, которые благодаря собственной соле воли избавились от лишего веса :mosking: :mosking: :mosking:


Re: И гусеница превращается в бабочку

31 окт 2013, 11:49

Мне тоже понравилась идея про паштет. Обязательно опробую. На сколько ставила в мультиварку?


Re: И гусеница превращается в бабочку

31 окт 2013, 11:58

Наяда писал(а):Мне тоже понравилась идея про паштет. Обязательно опробую. На сколько ставила в мультиварку?

Я сделала!!! Супер :good: но я масла оч мало положила. Добавила молочко 0,5% Отлично!!


Re: И гусеница превращается в бабочку

31 окт 2013, 17:45

Olga-Olga писал(а): Сделать его легко можно из кефира. В дуршлаг положить льняное полотенце (вафельное, несколько слоев марли и т.д.), дуршлаг на кастрюлю, кастрюлю на ночь в холодильник. Утром в дуршлаге кисломолочный продукт, похожий на мягкий творог по консистенции, в кастрюльке сыворотка, которую можно использовать в тесте для хлеба, блинчиков.


Вообщем, я наверное единственная для кого это не просто.

Есть где то на сайте/форуме рецепт творожка из замороженного кефира. Когда у нас в городе были проблемы с творогом, я попыталась сделать. Нифига у меня не получилось! Я его честно заморозила, честно разморозила и попыталась процедить. ХРЕН, одна сыворотка
А у вас я даже не поняла , кефир просто в друшлаг застеленный полотенцем вылить?


Re: И гусеница превращается в бабочку

01 ноя 2013, 00:28

berezulca писал(а):
Olga-Olga писал(а): Сделать его легко можно из кефира. В дуршлаг положить льняное полотенце (вафельное, несколько слоев марли и т.д.), дуршлаг на кастрюлю, кастрюлю на ночь в холодильник. Утром в дуршлаге кисломолочный продукт, похожий на мягкий творог по консистенции, в кастрюльке сыворотка, которую можно использовать в тесте для хлеба, блинчиков.


Вообщем, я наверное единственная для кого это не просто.

Есть где то на сайте/форуме рецепт творожка из замороженного кефира. Когда у нас в городе были проблемы с творогом, я попыталась сделать. Нифига у меня не получилось! Я его честно заморозила, честно разморозила и попыталась процедить. ХРЕН, одна сыворотка
А у вас я даже не поняла , кефир просто в друшлаг застеленный полотенцем вылить?

Да. Я марлю в четыре слоя стелю. За ночь сыворотка стекает и остается только эту сметанку-творожок с материи соскоблить :yes4: )))


Re: И гусеница превращается в бабочку

01 ноя 2013, 03:01

Попробую для интересу


Re: И гусеница превращается в бабочку

01 ноя 2013, 15:28

Можно же делать мягкий творожок просто обычный творог блендером и чуть-чуть молока. И все. Я так делала, когда дома мягкого не оказалось, а он так нужен был. Нормально все получилось.


Re: И гусеница превращается в бабочку

02 ноя 2013, 01:26

Девочки, странные вещи творятся с моим весом. Сегодня два месяца как я на консе. Все это время вес держался в пределах 73,4кг. Лишние два кг списывала на погрешность весов после смены батареек, т.к. до смены вес держался 71,4. Но суть ни в этом. В последние дни у меня на пустом месте вес опять начал снижаться. Сейчас весы уже показывают 70,8 :scratch_one-s_head: Итого за неделю минус три кг. Ничего не понимаю :dntknw:


Ответить

1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81