закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чип и Дейл спешат на помощь (с)
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 22:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:01
Сообщений: 688
Откуда: Москва

Не в сети
Итак, милые мои друзья и подруги, мы тут подумали и решили, что подобная тема может быть реально полезной для всех, особенно в начале пути. В первом посту я начну список того, что индивидуально мне тормозило или ускорило процесс сбрасывания веса. Обозначу сначала несколько вопросов на которые лично я напишу подробные ответы.
(советую и остальным, сначала писать вопрос на который далее отвечает)

То что в этой теме пишется является ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ и я не является прямым назначением к действию.
ДЛЯ ЧЕГО МЫ ЭТО ПИШЕМ: чтобы каждый мог найти свой случай, не выискивая в стопке дневников.
ЧЕМ КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ОБЩЕМУ ДЕЛУ: либо дополнить ответ своим опытом, либо написать вопрос! Мы по стараемся здесь разбирать проблемы и помогать по мере возможности. Как то так :pardon:



1. От чего вес начинал идти быстрее?
А. Активная тренировка (потоотделение) - на след утро отвес до 300
- тренировка на тренажерах (в зале и дома) на ускорение и усиление нагрузки к концу тренировки. До тренировки час не есть, после не есть два часа, воду пить!
- Горячие банные процедуры (внимание! Есть противопоказания) не рекомендуется при варикозной болезни, гипертонии, болезнях сердца. Принимать не погружаясь полностью- до уровня сердца. Температура воды терпимо высокая, соль 1 кг обычной или 0,5 кг морской на ванну. В ванной поднимать ноги, приподнимать корпус.
- Растяжка. Просто полезно, отвесы при постоянном сисетематическом подходе.

Б. Всякие исхищрения
- яблочный уксус с водой. 1 ч л на стакан, пила пару раз в начале круиза - отвес на след день до 0,5 кг. Не пробовала - все таки не очень то полезно.
- Зеленый чай! Целый день вместо воды пить зеленый чай, средней крепости. Минус: этот день гарантированная привязанность к туалету, пардон. Ощущения легкости и отвес до 1 кг.
- Супы. Более мягкая пища, легче усваивается. Помогает при проблемах с мебелью(!)
- Обертывание домашнее, отвес до 300 гр был.


2. От чего вес может стоять?
А. Неправильное питание:
- Вы не употребляете отруби, вследствие чего проблемы с мебелью (запоры) - следовательно плато и вес стоит. Решите проблему и все будет хорошо.
- Слишком много молочной продукций
- Продукты из запрещенного списка
- Слишком много соли! Задерживает воду - следовательно - застой или привесы даже.
- Норма воды за день выпивается на ночь - следовательно отеки - застой веса.

Б. Отсутствие движения.
К сожалению жир сходить просто так не будет, его надо гонять, простите. Нужна хотя бы минимальная физ нагрузка.

В. Просто такой этап диеты. Вес не может всегда спускаться, это же противофизиологично. Если нет нарушений диеты - возможно нужно просто ждать.

Г. КД и ПМС
Д. Лунный цикл. На самом деле очень у многих - у меня тоже - в полнолуние вес уходит туже.


4. Что делать если слопал запрещенное? (напишу)
5. Чем мотивировать себя на продолжение диеты до конца? (напишу)

_________________
Изображение
Изображение  

viewtopic.php?f=18&t=1120 дневничОк
Мечты сбываются!!!


Последний раз редактировалось Allirochka 22 ноя 2011, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Чип и Дейл спешат на помощь (с)
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 22:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 14:09
Сообщений: 258
Откуда: СПб

Не в сети
Спасибо за такую нужную темку!
Отметила для себя несколько пунктиков :yes4:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чип и Дейл спешат на помощь (с)
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 22:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:01
Сообщений: 688
Откуда: Москва

Не в сети
Будем все потихоньку дополнять - не все сразу конечно, но думается что так будет действительно многим проще - найти ответы даже не по книге и теории диеты а по непосредственному здесь и сейчас)

_________________
Изображение
Изображение  

viewtopic.php?f=18&t=1120 дневничОк
Мечты сбываются!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чип и Дейл спешат на помощь (с)
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 22:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 14:57
Сообщений: 204

Не в сети
Познавательно!
По крайней мере для меня. Завтра буду варить суп )))

Пробовала уксус пить неделю - никакого эффекта, вообще. Пару дней в начале было неприятное ощущение наполненности желудка, а потом оно пропало и собственно все... Никаких волшебных отвесов или чего-то такого. Чувство голода не притупляет.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чип и Дейл спешат на помощь (с)
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 22:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:01
Сообщений: 688
Откуда: Москва

Не в сети
Похудение вообще штука индивидуальная.

Напишу таки сегодня третий.

3. Что помогало избегать срыва?
А. Помощь психологическая от форума и сама себе.
Тут нужно просто сделать выбор что все таки происходит и какова причина самой мысли о срыве? Я поняла для себя что если мы о нем думаем то это же не срыв в полном смысле этого слова - а простите целенаправленное нарушение. Срыв это слопать что то по дурости, с разбегу, а не продумав все сзаранее. Что может помочь?
- пинок и подзатыльник себе любимой - особенно если срыв от скуки
- помогает готовка чего нибудь вкусного и разрешенного. Когда мне снились бургеры - я просто сделала гамбургер дома, такой же - но разрешенный. Стало легче.
- увидьте границу между условно разрешенным и запрещенным. Можно скушать условные, фруктовый йогурт даст фору всем сладостям а кусочек сыра напомнит что им можно оживить почти любое блюдо.
- не паникуйте и возьмите себя в руки - не все потеряно.
- никогда не делайте по спешных выводов. Мол охота мне печенья - диета мне не подходит и вообще вес уходит медленно. Если уж анализируете то идите в этом деле до конца.

_________________
Изображение
Изображение  

viewtopic.php?f=18&t=1120 дневничОк
Мечты сбываются!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чип и Дейл спешат на помощь (с)
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 17:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:35
Сообщений: 2002
Откуда: Украина, USA

Не в сети
Аллирочка, тема супер :good: ! Очень нужная! Особенно начинающим! Но в разделе "Худеем вместе" у нее нет шансов быть всеми увиденной, как мне кажется. Конкуренция с дневничками, очень часто обновляющимия, ну слишком большая! Создайте, пожалуйста, такую же темку в разделе "Советы худеющим". Там ее точно заметят и она многим поможет :ok: . Спасибо!

_________________
Изображение

Мой путь к мечте


Главная обязанность женщины - быть счастливой!

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чип и Дейл спешат на помощь (с)
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 17:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:35
Сообщений: 2002
Откуда: Украина, USA

Не в сети
О нарушениях и последствиях.

У меня недавно был опыт систематических нарушений предписания Дюкана на протяжении недели, по причине отсутствия времени на приготовление вкусненького.

Так как нарушения были не очень серьезными, привесов от них не было, но и отвесов тоже целую неделю! А потом и неделю после уже без нарушений. Не совсем понимаю, почему так, но, мне кажется, дело было в том, что организм как-то все эти запрещенные мелочи направлял в энергию, не тратил запасы, а потом неделю без нарушений, держался и легко мог сохранять вес. На самом деле, не очень важно, как все это работает в организме - суть в том, что от нарушений последствия вышеописанные наступают.

Так вот, что помогло взять себя в руки - пообещала в своем дневничке писать, когда вдруг нарушаю всем на обсуждение и ругание! Несколько раз в день, что-то в рот ложила, вспоминала, что придется об этом написать, представляла, как меня все будут ругать и выплевывала эту гадость. Пардон. :blush2:

_________________
Изображение

Мой путь к мечте


Главная обязанность женщины - быть счастливой!

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чип и Дейл спешат на помощь (с)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 18:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:50
Сообщений: 911

Не в сети
Allirochka, спасибо за такую нужную тему. Для начинающих она очень нужна. Спасибо, что делитесь опытом. :Rose:

_________________
Похудела!!! Изображение
Спасибо за поддержку и за прекрасную компанию!!!
Всем удачи!!! Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron