закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3427 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 343  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори мне "никогда". Нужен совет!
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 17:18 

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:07
Сообщений: 45
Откуда: Киев

Не в сети
Привет, Элла! Поздравляю с майскими праздниками!!!
Твой организм сейчас качает на качелях, после которых обычно и происходят самые большие отвесы.

Цитата:
Рылась по всяким форумам-ЖЖ. Сделала для себя выводы:
1) нет антимотивации хуже, чем читать "девичьи" разделы, где девушки 18-20 лет худеют с 52 до 48. Потому что когда читаешь, как кто-то называет себя при весе в 55 жирной коровой, а ты понимаешь, что у тебя полтора месяца назад было вдвое больше, хочется на все плюнуть.


А что тебе до них? Почему тебе хочется плюнуть на себя из-за того, что какая-нибудь Маша Смирнова не может похудеть до 40 кг.? Всегда на свете будет кто-то умнее, стройнее, красивее и если себя сравнивать с ними, то ... и до депрессии не далеко. Нужно просто каждый день прикладывать усилия для того, чтобы завтра стать немного лучше. А дни складываются в недели, недели в месяц, месяцы в года... И однажды ты посмотришь на себя в зеркало и увидишь там королеву! И глазам своим не поверишь и даже не поймешь, как быстро это получилось!

"Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет"(с) От себя могу добавить, что станет еще хуже.

Цитата:
2) самая сложная вещь при похудении с большого веса - это дойти до границы "результаты таки заметны". Потому что каждый с этим самым большим весом, наверное, переживал дилемму: нихрена не жрать и весить Х-5 или жрать все и весить Х.


Тут все не так просто :smile3: Вес то растет, а не стоит на месте, даже в размере Х-5. Потом ведь будет Х-6/7/8 и т.д. Я за три месяца могла набрать 10 кг., когда не ограничивала себя ни в чем. Ела, как саранча, все что видела и даже удовольствия не получала от пищи. И еще, на диете мы теряем жир+мышцы, а обратно набираем чистый жир, что плачевно сказывается на обьемах.

Цитата:
3) пищевая зависимость - вещь пострашнее алкогольной.


Я так не думаю. Нельзя сравнивать наркоманию, алкоголизм, игроманию и обжорство. Это зависимости, от которых нет излечения и которые рано или поздно приводят к плачевным результатам, если в один прекрасный момент не взять себя в руки и не начать управлять собой, своим телом и мозгом. Нет вылечившихся обжор, как нет бывших наркоманов-алкоголиков. Это "зверь", которого можно посадить в клетку силой воли, а потом на протяжении всей жизни его там удерживать.

Знаешь, был период в моей жизни, когда я конкретно испугалась за свой рассудок. Я уже была на Стабилизации и чувствовала себя вполне комфортно, но тут "чертик" подбил продолжить худеть дальше и я сначала выбрала не Дюкана (второй раз), а БУЧ ( есть такая система, чередования белковых дней с углеводными загрузками). Белковые дни прошли замечательно, а вот "углеводную загрузку" даже вспоминать страшно. Меня понесло. Установка "как можно больше углеводов за один день" сработала, как бомба. Я сьела торт-мороженное "Наполеон"(700 гр), запивая литром молока, 300 гр. халвы с арахисом, банку арахисового масла и три банана. Ночью я себя ненавидела, но успокаивало наличие следующих трех "белковых дней", когда углеводы исключаются совсем. Как бы не так! Очень ярко помню, как еле дождавшись открытия "Фуршета", я шла за вторым "Наполеоном".... причем мозг орал "что ты творишь? иди домой, запеки курицу", а ноги шли сами... руки, неуправляемые сознанием, нагребали в корзинку все, что попадалось на глаза. Тем вечером, когда желудок почти лопался от количества сьеденного, я прочувствовала каждой клеточкой полную потерю контроля над собой и вот это было самым страшным (страшнее даже джинсов, которые на мне лопнули). Уже на следующее утро, я жарила себе Дю -блинчик из 1.5 ст.л отрубей.
Все же в клетке из ограничений и строгих предписаний доктора Дюкана мой "зверь" чувствует себя именно так плохо, как хочется ))))

_________________
♡И пусть судьба несправедлива, но жизнь-игра, играй красиво♡
Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори мне "никогда". Нужен совет!
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 21:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 14:51
Сообщений: 344
Откуда: Киев

Не в сети
Гордая Мидия писал(а):
Всем привет!

Ася, спасибо за поддержку! Для меня очень важна поддержка и понимание, что я такая не одна. Да, микроволновку я окончательно передумала покупать после того, как у меня в духовке получился прекрасный хлебец. Уж если у такой криворукой, как я, получился, значит, не все потеряно.
Спасибо за наводку на "хлебопекарь", скорее всего, так и сделаю!

30 числа я откопала в АТБ некую "говядину соковиту" с жиром 5%. Видимо, в ней все же были некоторые недокументированные возможности, потому что 1 числа весы меня расстроили.

Элла, привет!
Я готовые магазинные штуки обхожу стороной, кроме одного продукта, т.к. уверенна в нём.
А в АТБ вообще много всякой бяки неликвидной...
Лучше кусок куриной грудки запечь и наслаждаться!
А теперь и ты будешь знать что можно, а что нет!
А в целом - всё у тебя получится!
И будешь гордо шагать стройная, молодая и красивая!

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Изображение

Диета — это единственная игра, в которой выигрывают, когда теряют! ( Карл Лагерфельд)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори мне "никогда". Новые весы
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 17:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:36
Сообщений: 2561
Откуда: Киев

Не в сети
Всем привет!
Пришли мои весы. Это офигенно приятно, но у меня легкий шок: оказывается, мои весы врали на 4.5 кило. В итоге сейчас я вешу не 101, а 105.5. Пришлось час сидеть и все пересчитывать от длительности круиза до всех занесенных данных.
А еще я слегка так офигела от показателей мышечной и жировой массы. Они на сегодня вот такие:
Жир 52,6 %
Вода 28 %
Мышцы 22 %
Базовая калорийность 2883 кал
Кости 10,3 %
В общем, работы непочатый край.

Ща чуть поразгребусь и всем отвечу.

_________________
Изображение
Текущая линейка
Изображение
Линейка первого захода.
Изображение
Я Элла, тусуюсь здесь
Атака 15.04 - 20.04 (111.5 - 108.5), -3 кг
Круиз 21.04 - 3.03.2014 (108.5 - ?)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори мне "никогда". Нужен совет!
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 19:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:36
Сообщений: 2561
Откуда: Киев

Не в сети
Всех с майскими праздниками и наступающей Пасхой!

Lemon Juice писал(а):
пункт 4 - абсолютно в духе дюкана, непонятно, какие еще сомнения были. по крайней мере в первой половине круиза правильную еду можно и нужно есть, когда хочется. правильная - это мясо-рыба-птица. съеденные после пресловутых 18, они только увеличат твой отвес наутро.
когда я начинала, на форуме был даже популярен такой способ преодолеть застой - съесть перед сном кусок говядины грамм на 150 :mosking: сейчас почему-то о нем забыли.


У меня сомнений в общем-то нет. Это были скорее размышлизмы на тему передуманного за приличное количество времени. Кроме того, пункт "ну, конечно, Дюкан разрешает, но лучше я не буду" мне уже пару раз попадался даже здесь в дневниках - мол, для верности не буду есть на ночь.
Вообще это интересная такая вещь - быть святее папы Римского (с) и в похудении любого порядка она очень распространена. Помню, как я худела на балансе подсчета БЖУК. И вот ни один человек не мог мне объяснить такую простую вещь: почему в "настоящую" воду засчитывается исключительно чистая отфильтрованная вода и никакие другие напитки? Ни чай, черный или зеленый, ни газированная вода с подсластителем жидкостью не считались. И получалось очень весело: я в день выпиваю литра 2,5 как минимум чая плюс мне надо без жажды впихнуть в себя еще 2 литра воды, которая уже буквально лезет из ушей. Объяснения я так и не получила.

Schila писал(а):

А что тебе до них? Почему тебе хочется плюнуть на себя из-за того, что какая-нибудь Маша Смирнова не может похудеть до 40 кг.? Всегда на свете будет кто-то умнее, стройнее, красивее и если себя сравнивать с ними, то ... и до депрессии не далеко. Нужно просто каждый день прикладывать усилия для того, чтобы завтра стать немного лучше. А дни складываются в недели, недели в месяц, месяцы в года... И однажды ты посмотришь на себя в зеркало и увидишь там королеву! И глазам своим не поверишь и даже не поймешь, как быстро это получилось!


Ты меня немножко неправильно поняла :) Я не собираюсь отказываться от диеты (которая к тому же мне идеально подходит) из-за Маш Смирновых :) Это скорее заметки о том, куда "ты туда не ходы, сюда ходы". Для памяти. И для размышления тоже. Потому что вот знаешь Лену Миро, у которой основной принцип - это мотивировать худеющих, называя их свиньями? для меня было потрясением узнать, что есть люди, на которых это действует. У меня все в точности наоборот. Все мотивации в духе "ну возьмись за себя наконец, посмотри, на кого ты похожа", у меня вызывают одно желание - послать. А вот поддержка и позитивные мотивации как раз работают.
Кстати, депрессия у меня была. Та самая, клиническая, а не "мне грустно-грустно". Так вот я тебе скажу, что по сравнением с этим писецом любые расстройства из-за лишних сантиметров на опе кажутся полетом бабочки в лазурном небе.

Цитата:
"Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет"(с) От себя могу добавить, что станет еще хуже.


А у меня немного другой подход. Мне кажется, что тяжело настолько, что вот вообще неподъемно, быть не должно в принципе. Потому что иначе психика выберет "сдачу" сама. Я с этим столкнулась, только без связи с похудением. Была трудоголиком много лет, обожала свою работу, вкалывала без жалости к себе - я же сильная, я справлюсь. Итог - та самая депрессия, профвыгорание. И если аппроксимировать на диету, то она может быть сложной, временами, может быть, тяжелой, но такой, чтобы мыслей о сдаться просто не возникало. Потому что "сдача" не принесет толком никаких бонусов. Вот поэтому мне и нравится дюкановский вариант - он для меня не драконовский. Я вообще подозреваю, что в таком режиме могу жить годами.

Цитата:
Тут все не так просто :smile3: Вес то растет, а не стоит на месте, даже в размере Х-5. Потом ведь будет Х-6/7/8 и т.д. Я за три месяца могла набрать 10 кг., когда не ограничивала себя ни в чем. Ела, как саранча, все что видела и даже удовольствия не получала от пищи. И еще, на диете мы теряем жир+мышцы, а обратно набираем чистый жир, что плачевно сказывается на обьемах.


Ну, мне кажется, что "плато" веса все же работают в обе стороны. Ведь не каждый полный человек разъедается до 200 кило. Но вот насчет замены мышц жиром ты абсолютна права, и это чудовищно нездоровая вещь.
Вот кстати едения как саранча у меня месяцами не бывало никогда. Были отдельные эксцессы по пару дней. Мой бич - это скорее стабильное переедание жирного и несладкой выпечки.

Цитата:
Я так не думаю. Нельзя сравнивать наркоманию, алкоголизм, игроманию и обжорство. Это зависимости, от которых нет излечения и которые рано или поздно приводят к плачевным результатам, если в один прекрасный момент не взять себя в руки и не начать управлять собой, своим телом и мозгом. Нет вылечившихся обжор, как нет бывших наркоманов-алкоголиков. Это "зверь", которого можно посадить в клетку силой воли, а потом на протяжении всей жизни его там удерживать.


Ты права, сравнение некорректное по степени разрушения. Я просто никогда в жизни с таким не сталкивалась на себе. Но принцип в общем-то один. Когда удовольствие связывается именно с едой, то единственный способ - это держаться. Все правильно, нет вылечившихся обжор.

Цитата:
Знаешь, был период в моей жизни, когда я конкретно испугалась за свой рассудок. Я уже была на Стабилизации и чувствовала себя вполне комфортно, но тут "чертик" подбил продолжить худеть дальше и я сначала выбрала не Дюкана (второй раз), а БУЧ ( есть такая система, чередования белковых дней с углеводными загрузками). Белковые дни прошли замечательно, а вот "углеводную загрузку" даже вспоминать страшно. Меня понесло. Установка "как можно больше углеводов за один день" сработала, как бомба. Я сьела торт-мороженное "Наполеон"(700 гр), запивая литром молока, 300 гр. халвы с арахисом, банку арахисового масла и три банана. Ночью я себя ненавидела, но успокаивало наличие следующих трех "белковых дней", когда углеводы исключаются совсем. Как бы не так! Очень ярко помню, как еле дождавшись открытия "Фуршета", я шла за вторым "Наполеоном".... причем мозг орал "что ты творишь? иди домой, запеки курицу", а ноги шли сами... руки, неуправляемые сознанием, нагребали в корзинку все, что попадалось на глаза. Тем вечером, когда желудок почти лопался от количества сьеденного, я прочувствовала каждой клеточкой полную потерю контроля над собой и вот это было самым страшным (страшнее даже джинсов, которые на мне лопнули). Уже на следующее утро, я жарила себе Дю -блинчик из 1.5 ст.л отрубей.
Все же в клетке из ограничений и строгих предписаний доктора Дюкана мой "зверь" чувствует себя именно так плохо, как хочется ))))


Во-о-о-о!!! У меня примерно то же: если мне что-то важное было запрещено, то остановиться на разумном количестве я вряд ли смогу. Ну, может, прям пикового переедания и не будет, но стабильное - точно будет. Поэтому меня когда-то очень сильно умилила статья о психологии похудения, где говорилось: мол, все ваши проблемы в запретах - а вы купите себе столько конфет (булочек, тортиков, жирного мяса - в общем, каждому свое), чтобы их дома были горы, и ешьте каждый день, сколько влезет. Мол, посмотрите, что через какое-то время будете съедать не 200 г шоколада, а пару конфеток. Агащазз.


тётя Ася писал(а):
Элла, привет!
Я готовые магазинные штуки обхожу стороной, кроме одного продукта, т.к. уверенна в нём.
А в АТБ вообще много всякой бяки неликвидной...
Лучше кусок куриной грудки запечь и наслаждаться!
А теперь и ты будешь знать что можно, а что нет!
А в целом - всё у тебя получится!
И будешь гордо шагать стройная, молодая и красивая!


Я больше точно ничего не буду такого плана покупать. Оно еще и по вкусу сомнительное. Но в общем-то да, метод проб и ошибок - лучше знать, что ну нафиг, чем облизываться на эту самую соковыту говядину с мыслью "а вдруг ее можно".
Спасибо за поддержку, я очень надеюсь, что у меня все получится!

А у меня пока по питанию все в границах. Куриные бедра в духовке без кожи - капуста с курицей - понемногу молочного. Ну вот разве что сегодня были пару фаршированных яиц - с печенью трески и луком. Жирно, конечно, но вроде как в канонах. Посмотрим, как на это реагирует организм. Вообще ощущение сдвигов есть. Резиновый пояс, который я часто ношу, болтается. Лицо как-то четче обрисовалось, стало более угловатым. Вообще вроде как все нормально. Если получится, сделаю себе желе из кефира.

_________________
Изображение
Текущая линейка
Изображение
Линейка первого захода.
Изображение
Я Элла, тусуюсь здесь
Атака 15.04 - 20.04 (111.5 - 108.5), -3 кг
Круиз 21.04 - 3.03.2014 (108.5 - ?)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори мне "никогда". Новые весы
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 19:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
Цитата:
Если получится, сделаю себе желе из кефира

из творога вкуснее :good:
ты такая молодец, что включаешь мозги и стараешься анализировать, это самый продуктивный подход, имхо.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори мне "никогда". Новые весы
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 23:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:36
Сообщений: 2561
Откуда: Киев

Не в сети
Я стараюсь ;)
Пыталась сделать нечто вроде пресловутого пасхального творожного торта: творог отдельно, желе отдельно. Глаза на лоб. По-моему перепутала все, что могла. Творог жидкий, желе тоже. Меня подпускать нельзя к сладкому. А вот куриные бедрышки с чесноком вышли такие, что хоть на выставку достижений зрелых криворучек. Четыре курицы умерли не зря!

_________________
Изображение
Текущая линейка
Изображение
Линейка первого захода.
Изображение
Я Элла, тусуюсь здесь
Атака 15.04 - 20.04 (111.5 - 108.5), -3 кг
Круиз 21.04 - 3.03.2014 (108.5 - ?)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори мне "никогда". Новые весы
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 12:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:36
Сообщений: 2561
Откуда: Киев

Не в сети
С праздником всех!
Кого утро встречает прохладой, а кого отеками. +1.3 кг в итоге. Причем даже сложно сказать, на что списывать. Вчерашний рацион - пару фаршированных печенью трески яиц, 4 куриные котлетки с тофу, салат с рукколой, перепелиными яйцами, редисом и лимонным соком и "адский коктейль" на ночь. Ну и литра три воды с подсластителем. В общем, неприятно, но не смертельно.
Творог пасхальный у меня получился, кажется, а вот желе осталось жидким. Видимо, я недоразмешала желатин.

_________________
Изображение
Текущая линейка
Изображение
Линейка первого захода.
Изображение
Я Элла, тусуюсь здесь
Атака 15.04 - 20.04 (111.5 - 108.5), -3 кг
Круиз 21.04 - 3.03.2014 (108.5 - ?)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори мне "никогда". Новые весы
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 14:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 14:51
Сообщений: 344
Откуда: Киев

Не в сети
Элла, привет!
Привес уйдёт.
Про весы почитала и решила пожаловаться: у меня механика и навороченные Bodysignal от Tefal. Не скажу, что вторые более точные, врут и те, и другие. Кладёш проверочный вес (у меня "блин" на 5 кг.) вес одинаков, а положишь меня на весы разница есть и не всегда в пользу Tefal. Так, что пользую больше механику.
Гордая Мидия писал(а):
Я стараюсь ;)
Пыталась сделать нечто вроде пресловутого пасхального творожного торта: творог отдельно, желе отдельно. Глаза на лоб. По-моему перепутала все, что могла. Творог жидкий, желе тоже. Меня подпускать нельзя к сладкому. А вот куриные бедрышки с чесноком вышли такие, что хоть на выставку достижений зрелых криворучек. Четыре курицы умерли не зря!

Перестать на себя наговаривать, поднять самооценку!
Каждое утро, стоя перед зеркалом повторять: я самая красивая, стройная, умелая, и т.д.!
У Леночки - МонаМурр есть картинка! Ведь настрой - добрая половина дела!
Ура!
Бёдрышки получились, а остальное - тоже получится!
Москва не сразу строилась (С)!
Гордая Мидия писал(а):
Творог пасхальный у меня получился, кажется, а вот желе осталось жидким. Видимо, я недоразмешала желатин.

Желатин недоразмешать нельзя, его можно недоложить. Если норма, то он сам разбухнет.
Сейчас желатин какой-то не такой: 5 гр. на стакан воды - чистая фантазия производителя, ближе к истине 15 гр. на 400 мл. жидкости.
Удачи!

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Изображение

Диета — это единственная игра, в которой выигрывают, когда теряют! ( Карл Лагерфельд)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори мне "никогда". Новые весы
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 12:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:36
Сообщений: 2561
Откуда: Киев

Не в сети
Со вчерашнего минус 600 г, без выноса мебели. Почти вернулась к минимальной достигнутой цифре. Вчера, как ни странно, все получилось практически как положено - запеченые бедрышки без кожи, дюкановский творожный пудинг, яйцо, дюкановское незастывшее желе, которое я превратила в мусс.

Ася, насчет механики - у меня есть такое наблюдение: она не врет на малых весах, а вот на больших - показывает меньше, чем на самом деле. И ну очень с большим разбросом. По крайней мере такой эффект был несколько лет назад, когда мы взвешивались с подружкой: у нее показывало 63-64 на трех тестируемых весах-механике, а у меня - от 91 до 95. А так, конечно, фиг его знает...

Картинка чудесная! Я на себя не наговариваю, это скорее йумор ;) На самом деле кулинарные подвиги никогда не входили в круг моих интересов. Плюс у меня врожденное нарушение мелкой координации (проще говоря, постоянно дрожат руки как у алкоголика) , и все операции, требующие аккуратности и точности, даются мне с большим трудом. И мне действительно забавно, что я все-таки делаю то, чем никогда не занималась, и даже кое-что у меня получается.

А вот с желатином для меня прям открытие. Получается, я его не просто недоложила, а капец недоложила. Зато размешивала же как подорванная. И этот гадский желатин остался как минимум в количестве 3/4 на дне и на ложке.

_________________
Изображение
Текущая линейка
Изображение
Линейка первого захода.
Изображение
Я Элла, тусуюсь здесь
Атака 15.04 - 20.04 (111.5 - 108.5), -3 кг
Круиз 21.04 - 3.03.2014 (108.5 - ?)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не говори мне "никогда". Новые весы
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 16:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
Гордая Мидия писал(а):
С праздником всех!
Кого утро встречает прохладой, а кого отеками. +1.3 кг в итоге. Причем даже сложно сказать, на что списывать. Вчерашний рацион - пару фаршированных печенью трески яиц, 4 куриные котлетки с тофу, салат с рукколой, перепелиными яйцами, редисом и лимонным соком и "адский коктейль" на ночь. Ну и литра три воды с подсластителем. В общем, неприятно, но не смертельно.
Творог пасхальный у меня получился, кажется, а вот желе осталось жидким. Видимо, я недоразмешала желатин.

я бы грешила на печень трески. 66% жира и куча соли. теоретически ее можно вписать в рыбу, но не все ее переносят... бесследно.

а какой желатин у тебя?

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3427 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 343  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Veronicka, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron