закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3427 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 343  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Худых коров на мясо не сдают! -10, фотоотчет, с.17
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 12:51 

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:52
Сообщений: 698

Не в сети
Гордая Мидия писал(а):
На весах 101.2 с какого-то перепугу. Минус 600 г. Для меня это какой-то чрезмерный отвес. С чего бы?

Вика, у меня машины нет. С одной стороны, это плохо, потому что ограничивает в передвижении. С другой, хорошо, потому что нет соблазна доехать туда, куда можно дойти. Ну и книги вот.
А вот на лайвлибе я не зарегистрирована. Стоит? Из рекомендаций читаю только ЖЖшное "что читать", но вообще у меня как-то информация о том, что стоит глянуть, приходит из самых разных источников. Промахиваюсь, кстати, часто, но меня это смущает мало: расстаться с книгой я всегда успею.
А с аудиокнигами я тоже отвлекаюсь. Причем промотать назад не могу - у меня простенький MP3 плейер, без перемотки по треку. Поэтому стараюсь все-таки слушать смутно знакомый или по крайней мере узнаваемый текст, чтобы наслаждаться деталями.

Прям очень стоит!
http://www.livelib.ru/ - вот, посмотри как время будет
Во-первых, отмечаешь что прочитал, можно ставить оценки типа понравилось-не понравилось, писать рецензии и т.д. А потом тебе предлагаются людям, которые прочитали те же книги, что и ты и которым понравилось-не понравилось, как и тебе, тогда можно посмотреть, что еще им понравилось и как отнеслись :) Если вкусы совпадают по многим книгам, то скорее всего совпадут и по рекомендациям :) Я так уже кучу книг перечитала.
Потом там ОЧЕНЬ много подборок на совершенно разные темы - и по жанрам и что за душу берет, ну всего не перечислишь. Ну и вообще на любую книгу можно найти сотни рецензий.
Еще часто проводятся флешмобы - можно написать какие книги ты любишь, и исходя из этого другие читатели советуют, что еще стоит прочитать :)
С этим ресурсом у меня сильно возросло качество прочитываемых книг, теперь не все подряд читаю, а только хорошее :))

Ну и с отвесом, конечно! -600 - отличнаый просто :)

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Худых коров на мясо не сдают! -10, фотоотчет, с.17
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 14:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:36
Сообщений: 2561
Откуда: Киев

Не в сети
Тата, я очень люблю "Иосифа и его братьев". Мне еще у Манна очень нравится "Волшебная гора" и "Лотта в Веймаре". А вот "Невыносимая легкость" со мной не на одной волне. Я ее читала, анализировала, могу по ней статью писать, но сама концепция от меня бесконечно далека.
Я не сортирую литературу на серьезную и развлекательную. Иногда, казалось бы, модная свежепоявившаяся вещь оказывается гениальной (мне так случайно попался Павич), иногда - халтурой (Коэльо). Для кого-то другого акценты будут расставлены прямо противоположным образом.

Ларис, возможно, через год я буду рассуждать примерно тем же образом. Плюс видимо, я ко всему прилагаю свою специфику. Я и в нормальной ситуации за сезон съедаю максимум полкило клубники, полкило черешни, пару стаканов каких-то ягод. Ну, для меня это вкусно, но не супервкусно, поэтому нарушения того не стоят. Плюс результаты пока смешные по сравнению с общей необходимостью, устраивать переход на временную консолидацию стремно. И очень страшно, что снова появится неконтролируемый аппетит. Поэтому буду стараться добирать свежими некрахмалистыми овощами, особенно когда они наконец-то будут тотально грунтовыми и подешевеют.

Вика, огромное тебе спасибо за совет! У меня поиск нового более бессистемный, плюс я еще постоянно обращаюсь к тем авторам, которые для меня себя зарекомендовали, но какие-то книги я не читала. Например, где-то полгода назад я перечитала те книги Достоевского, которые помнила плохо, и нашла достаточно много нового.

_________________
Изображение
Текущая линейка
Изображение
Линейка первого захода.
Изображение
Я Элла, тусуюсь здесь
Атака 15.04 - 20.04 (111.5 - 108.5), -3 кг
Круиз 21.04 - 3.03.2014 (108.5 - ?)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худых коров на мясо не сдают! -10, фотоотчет, с.17
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 17:09 

Зарегистрирован: 08 янв 2013, 16:19
Сообщений: 610

Не в сети
Гордая Мидия писал(а):
Ларис, возможно, через год я буду рассуждать примерно тем же образом. Плюс видимо, я ко всему прилагаю свою специфику. Я и в нормальной ситуации за сезон съедаю максимум полкило клубники, полкило черешни, пару стаканов каких-то ягод. Ну, для меня это вкусно, но не супервкусно, поэтому нарушения того не стоят. Плюс результаты пока смешные по сравнению с общей необходимостью, устраивать переход на временную консолидацию стремно. И очень страшно, что снова появится неконтролируемый аппетит. Поэтому буду стараться добирать свежими некрахмалистыми овощами, особенно когда они наконец-то будут тотально грунтовыми

Я тоже не любитель фруктов и ягод. Да и сейчас съедаю горстку в день, ну еще количество овощей в БО день не контролирую, ем сколько хочется, а бывает, что вообще их не ем, если не хочется.
Нарушать ни в коем случае не предлагаю, каждый худеет как может, тем более ты только начала свой путь. Но ведь диета - не тюрьма, гораздо хуже сорваться и забросить это дело, чем нарушить. Я не думала, что она затянется на год, как рассчитал Дюкан, особенно когда в первый месяц похудела на 9кг. Но сейчас вижу, что так примерно и будет, несмотря на активный спорт и ходьбу. С начала декабря прошло полгода, а результат - минус 25кг, т.е примерно половина. Есть, конечно, те, кто худеет быстро, но их мало, а в основном приблизительно результаты одинаковые и проблемы тоже. Так что дорога еще дальняя, а все в этой жизни надоедает и наступает усталость от процесса, поэтому и вношу коррективы в рацион, но временно. Да и Вера права, как-то по дурацки все лето провести без фруктов и не попробовать молодой картошки, например, в качестве награды. Авось не тортики.
Элла, только не ругайся, я говорю исключительно за себя. :mosking:

_________________
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худых коров на мясо не сдают! -10, фотоотчет, с.17
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 17:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:36
Сообщений: 2561
Откуда: Киев

Не в сети
Ларис, ты чего, какое ругаться, мне наоборот очень интересно слышать самые разные мнения. Что-то я принимаю как руководство к действию, что-то рассматриваю как вариант для обдумывания на будущее, что-то вижу как "хороший вариант, но не мой", в общем, спектр достаточно широкий. И мне важно, чтобы эти мнения были.
Я тебе скажу честно: я больше чем уверена, что мой круиз затянется на более продолжительное время, чем рассчитал Дюкан. Кроме того, по схеме у меня выходит тот вес, которого я сама и в мыслях не думала достичь, и я не знаю, реально это или нет.
Но дело в том, что кроме самого похудения, которое даст мне возможность вернуться к тем видам активности, которые для меня важны и к нормам веса, которые не угрожают здоровью, всплыла еще та недокументированная возможность, которая заставляет меня держаться, даже если похудение будет идти очень медленно или остановится раньше, чем я хочу. На Дюкане я перестала испытывать патологический голод. То страшное, от чего я сходила с ума несколько лет. Которое отравляло мне все удовольствия и не давало в полной мере чувствовать себя человеком. Ты не представляешь себе, какой это кошмар - когда ты только что поела и через час понимаешь, что хочешь есть опять. Это как наркотическая ломка, как... желание пИсать после мочегонного, может, даже более точное сравнение: можно терпеть какое-то время, но ничто в этот момент не доставляет тебе радости. Новая доза - и новая ломка, и так - годы, и ощущение полной беспомощности перед собственным организмом. Сейчас я просто живу как обычные люди: когда голодна, хочу есть, но это где-то на периферии сознания, надо, поем на час позже, или если почему-то не оказалось доступной еды, подожду до следующего приема пищи. И у меня появилось чувство насыщения, которое раньше приходило только тогда, когда я откровенно объедалась. Поэтому для меня эта схема - не тюрьма, а освобождение. Все равно, что человека сняли с аппарата искусственной почки и пересадили ему новую: да, куча ограничений, но какое это счастье, когда можно делать простые вещи, о которых другие люди даже не задумываются, но которые для привязанного к аппарату недоступны. Наверное, очень эмоционально получилось, но для меня это действительно важная тема.
Как раз разовые срывы я не отрицаю и уверена, что они у меня будут. Ради того, что даст мне сильное эмоциональное удовольствие. Но именно как срывы, а не как варианты послабления.

_________________
Изображение
Текущая линейка
Изображение
Линейка первого захода.
Изображение
Я Элла, тусуюсь здесь
Атака 15.04 - 20.04 (111.5 - 108.5), -3 кг
Круиз 21.04 - 3.03.2014 (108.5 - ?)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худых коров на мясо не сдают! -10, фотоотчет, с.17
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 18:10 

Зарегистрирован: 08 янв 2013, 16:19
Сообщений: 610

Не в сети
А вот срывы как раз не стоит допускать. Ничего кроме разочарования и злости на себя они не приносят! Тем более срыв на то и срыв, что он неконтролируемый, одной конфеткой или 3-мя картофелинами, как правило, дело не ограничивается. Лучше уж предупредить обжорство, если нет сил держаться. Кусочек черного шоколада, несколько ягод или несколько орешков и т.д ( каждому свое) ослабит желание наесться чего-то непотребного, особенно в стрессовый период. Хотя, если говорить о себе, то такие моменты наступают очень редко и почему-то у меня не связаны со стрессами. Может потому что диета совсем не голодная, хотя иногда бывает, что мясо-рыбу-птицу уже видеть не хочется. Тогда спасаюсь молочным и ем всяких морских гадов - креветок, кальмаров и прочих. :yes4:

_________________
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худых коров на мясо не сдают! -10, фотоотчет, с.17
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 18:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 13:56
Сообщений: 13536

Не в сети
Larsa писал(а):
Гордая Мидия писал(а):
Полезла по дневникам, удивляюсь. В каждом втором - "несколько дней нарушаю клубникой", "не могу отказаться от черешни", "вот сегодня последний день ем ягоды, завтра уже не буду". Не понимаю. Вернее, понимаю какое-то конкретное разовое нарушение - типа ДР или "ну выпей ты свой стакан березового сока и расслабься". Там все понятно: нарушил, отработал, худеешь дальше. А если нарушения превращаются в систему, потом чисто психологически сложно отказаться от новых идей понарушать. После черешни будут абрикосы, сливы, малина; уже есть молодая картошка...

Элла, привет!
Причины таких нарушений станут понятны позже. :yes4:
Через полгода - 10 месяцев. Организм страдает без фруктов. Ухудшается кожа, лезут волосы, цепляются болячки. И витамины не спасают. Питание должно быть сбалансированным. Диета -это как лекарство, одно лечим, другое калечим.
Вес ведь не будет все время уходить быстро, начинаются застои, диета затягивается при большом весе, а нарушения обмена нарастают. Я тоже 2 недели нарушаю, скорее делаю небольшой перерыв, ем ягоды, на конфетки и пироженки не тянет. Самочувствие изменилось сразу же к лучшему. Вес пока стоит на месте, но здоровье важнее. Фрукты и овощи сейчас самые полезные, в том числе и молодая картошка, в которой масса витамина С, но ее я не ем)) Летом организм создает запасы витаминов на весь год. К строгому Дюкану обязательно вернусь, только еще не решила когда - еще через пару недель или в конце лета.

Нет, нет, не могу с вами согласиться! Фрукты вовсе не обязательный компонент питания. Как вкусовой акцент-да. Но в них не самая большая доля витаминов. С этой позиции стоит обратить внимание на всевозможные салаты ( в смысле листовые салаты), коих полно в любое время года. И волосы-ногти и проч, это не из-за отсутствия фруктов. Утомление от монотонности питания наступает несомненно.Но тут уж каждый развлекает себя, как может.И витамины невозможно наесть про запас. Это не так. Они утилизируются мгновенно. А за иммунитет отвечают как раз полноценные белки, потому что имунные комплексы в организме это белки!

_________________
я Ирина!Заходите в гости, пообщаемся!

Ура!!! Я на стабилизации! Вес 70 кг(-22кг).ОТ 78см (-14см),ОБ 108см(-18см) рост 167см
Мои фото на стр.1,38(-10),94,97,237,319,387,577,718(76кг)829,830(79кг)
Фото по Норвегии со стр 537 и дальшеИзображение
[url=https://www.diets.ru/control/]Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худых коров на мясо не сдают! -10, фотоотчет, с.17
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 18:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 13:56
Сообщений: 13536

Не в сети
Гордая Мидия писал(а):
Ларис, ты чего, какое ругаться, мне наоборот очень интересно слышать самые разные мнения. Что-то я принимаю как руководство к действию, что-то рассматриваю как вариант для обдумывания на будущее, что-то вижу как "хороший вариант, но не мой", в общем, спектр достаточно широкий. И мне важно, чтобы эти мнения были.
Я тебе скажу честно: я больше чем уверена, что мой круиз затянется на более продолжительное время, чем рассчитал Дюкан. Кроме того, по схеме у меня выходит тот вес, которого я сама и в мыслях не думала достичь, и я не знаю, реально это или нет.
Но дело в том, что кроме самого похудения, которое даст мне возможность вернуться к тем видам активности, которые для меня важны и к нормам веса, которые не угрожают здоровью, всплыла еще та недокументированная возможность, которая заставляет меня держаться, даже если похудение будет идти очень медленно или остановится раньше, чем я хочу. На Дюкане я перестала испытывать патологический голод. То страшное, от чего я сходила с ума несколько лет. Которое отравляло мне все удовольствия и не давало в полной мере чувствовать себя человеком. Ты не представляешь себе, какой это кошмар - когда ты только что поела и через час понимаешь, что хочешь есть опять. Это как наркотическая ломка, как... желание пИсать после мочегонного, может, даже более точное сравнение: можно терпеть какое-то время, но ничто в этот момент не доставляет тебе радости. Новая доза - и новая ломка, и так - годы, и ощущение полной беспомощности перед собственным организмом. Сейчас я просто живу как обычные люди: когда голодна, хочу есть, но это где-то на периферии сознания, надо, поем на час позже, или если почему-то не оказалось доступной еды, подожду до следующего приема пищи. И у меня появилось чувство насыщения, которое раньше приходило только тогда, когда я откровенно объедалась. Поэтому для меня эта схема - не тюрьма, а освобождение. Все равно, что человека сняли с аппарата искусственной почки и пересадили ему новую: да, куча ограничений, но какое это счастье, когда можно делать простые вещи, о которых другие люди даже не задумываются, но которые для привязанного к аппарату недоступны. Наверное, очень эмоционально получилось, но для меня это действительно важная тема.
Как раз разовые срывы я не отрицаю и уверена, что они у меня будут. Ради того, что даст мне сильное эмоциональное удовольствие. Но именно как срывы, а не как варианты послабления.

Элла, привет! понимаю тебя прекрасно, потому что сама испытывала подобное состояние не раз. По-моему, мы употребляем слишком сильное слово-срывы-.Срыв-это когда человек уходит из диеты , как алкоголик в запой, и быстро набирает потерянные килограммы.Вот что такое срыв в моем понимании. У Дюкана есть средство для таких случаев. Он пишет, что если нет сил или желания продолжать, не надо.Переходите на следующий этап, только закрепите достигнутое. Очень хорошая рекомендация, по-моему.

_________________
я Ирина!Заходите в гости, пообщаемся!

Ура!!! Я на стабилизации! Вес 70 кг(-22кг).ОТ 78см (-14см),ОБ 108см(-18см) рост 167см
Мои фото на стр.1,38(-10),94,97,237,319,387,577,718(76кг)829,830(79кг)
Фото по Норвегии со стр 537 и дальшеИзображение
[url=https://www.diets.ru/control/]Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худых коров на мясо не сдают! -10, фотоотчет, с.17
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 20:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:36
Сообщений: 2561
Откуда: Киев

Не в сети
Лариса, у меня неконтролируемый срыв в классическом понимании маловероятен. То есть в моем варианте это может быть разве что употребление алкоголя, но это не неконтролируемый срыв "держалась-держалась и не удержалась", а именно конкретная акция с конкретной целью доставить себе удовольствие. Я знаю, что это будет на мой ДР через месяц и в конце августа в отпуске. Может, пару раз в промежутке. В остальном мне "держаться" в общем-то и не от чего. То, что реально для меня прикольно - пицца или хачапури- это не пару грамм запрещенного продукта и только раздразнит желание, которое у меня сейчас практически отсутствует.

Ирина, как интересно!!! А кто ты по специализации?
Вот насчет пресловутых витаминов про запас согласуется с моими наблюдениями. Много фруктов-овощей я не ела никогда, не принимала витаминные комплексы, и иммунитет долгое время был такой, что можно на снегу спать. Стал хуже (но не намного), когда поправилась, списываю на недостаток движения на свежем воздухе.
А насчет закрепления достигнутого - ну, ИМХО, в этом есть смысл, если человек уже потерял, например, три четверти запланированного, устал, демотивировался, и лучше консолидация, чем полный срыв.

_________________
Изображение
Текущая линейка
Изображение
Линейка первого захода.
Изображение
Я Элла, тусуюсь здесь
Атака 15.04 - 20.04 (111.5 - 108.5), -3 кг
Круиз 21.04 - 3.03.2014 (108.5 - ?)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худых коров на мясо не сдают! -10, фотоотчет, с.17
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 21:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
Larsa писал(а):
как-то по дурацки все лето провести без фруктов и не попробовать молодой картошки, например, в качестве награды.

дадада, ведь это последнее лето в жизни, больше-то не будет, поэтому давайте, максимально затягивайте себе процесс похудения, чтобы продлить круиз еще и на следующее лето :blum3:

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худых коров на мясо не сдают! -10, фотоотчет, с.17
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 21:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 13:56
Сообщений: 13536

Не в сети
Lemon Juice писал(а):
Larsa писал(а):
как-то по дурацки все лето провести без фруктов и не попробовать молодой картошки, например, в качестве награды.

дадада, ведь это последнее лето в жизни, больше-то не будет, поэтому давайте, максимально затягивайте себе процесс похудения, чтобы продлить круиз еще и на следующее лето :blum3:

:good: :good: :good: Классный ответ, Татьяна! Подписываюсь под каждым словом!

_________________
я Ирина!Заходите в гости, пообщаемся!

Ура!!! Я на стабилизации! Вес 70 кг(-22кг).ОТ 78см (-14см),ОБ 108см(-18см) рост 167см
Мои фото на стр.1,38(-10),94,97,237,319,387,577,718(76кг)829,830(79кг)
Фото по Норвегии со стр 537 и дальшеИзображение
[url=https://www.diets.ru/control/]Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3427 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 343  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: +metelica+, Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: