закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3427 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 343  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Худых коров на мясо не сдают! -10, фотоотчет, с.17
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 10:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 12:57
Сообщений: 1114

Не в сети
Гордая Мидия писал(а):
Насколько я понимаю, эта диета работает в первую очередь за счет кетоза. Углеводы не дают процессу кетоза развиваться, вес перестает падать. Для консолидационного варианта это нормально, для круиза "с нарушениями" гарантирует застой.

Да, Элла, ты права - сбросом веса движет кетоз, поэтому, включив голову и поняв процесс ты можешь эти углеводы распределять: в овощной день вместо морковки съесть фрукт и вместо допа-крахмала его же, вот и процесс не нарушится. А что касается жирности молока, то как известно - "жиры горят в огне углеводов", и если выпить более жирное молоко в белковый день, без хаедания углеводами, то несгоревшие жиры дадут больший кетоз, а значит и сброс веса. По поводу жирности молочки тоже существуют разные мнения, обезжиренная полностью - не лучший вариант:) Ну и сахзамы тоже зло, а пользу стевии никто не подтвердил - растительный не означает безвредный, как раз много работ по вреду стевии, но нам производители внушают и рекламируют ее.. так что как ни крути, а Дюкан не полезен в принципе. Но это лекарство, то есть для толстяка меньшее зло. :))

_________________
Изображение
Всегда рада гостям
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Худых коров на мясо не сдают! -10, фотоотчет, с.17
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 10:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 13:56
Сообщений: 13536

Не в сети
Девочки, всем привет и с добрым утром! Мы обсуждаем такие глобальные вещи, как обмен веществ, вред или польза для организма определенного вида пищи! Но все это с позиции дилетантов. Или у кого-то есть специальное образование? По этим вопросам ломают копья столпы диетологии уже не одно десятилетие. Или мы умнее и образованнее людей, которые много лет посвятили изучению проблемы ожирения и питания при нем? Наши мнения могут быть разные и прямо противоположные.Но, если ты пришел в систему, то значит принял ее условия. И это безоговорочно.Вот такое у меня мнение :boast:
Кстати, не так давно по дискавери прошла серия передач о забытых диетах. В Англии в институте физиологии проводили эксперимент на трех группах добровольцев, которым были предложены три диеты: на основе белков, на основе подсчета калорий и на основе правила 32 жевательных движений ( по секундомеру!). Как вы думаете, кто победил? Те, кто жевали 32 раза перед тем, как проглотить каждый кусок пищи. Вот так!Ну и, конечно, все три группы занимались физкультурой, само собой...

_________________
я Ирина!Заходите в гости, пообщаемся!

Ура!!! Я на стабилизации! Вес 70 кг(-22кг).ОТ 78см (-14см),ОБ 108см(-18см) рост 167см
Мои фото на стр.1,38(-10),94,97,237,319,387,577,718(76кг)829,830(79кг)
Фото по Норвегии со стр 537 и дальшеИзображение
[url=https://www.diets.ru/control/]Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худых коров на мясо не сдают! -10, фотоотчет, с.17
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 10:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:36
Сообщений: 2561
Откуда: Киев

Не в сети
Вика, спасибо!
А-а-а-а-а-а!!!! у тебя девятки!!!!! Супер и поздравляю!

Вер, ну вот я и пытаюсь включать голову ;) Но при этом я отдаю себе отчет, что для понимания каких-то процессов мне может банально не хватать информации о процессах и химических реакциях, происходящих в организме. Поэтому мне сложно сказать, заменима ли морковка или крахмал (кстати, я только сейчас поняла, что морковки на этой диете еще не ела, а крахмал использовала два раза) на фрукт. Морковку-то ограничивают потому, что в ней сахар. Во фрукте сахара еще больше, почему, как я понимаю, мы их и не едим.
О жирах, горящих в огне углеводов, для меня информация новая. Видимо, я это пропустила, буду искать информацию. Вообще лично для себя я вижу смысл ограничивать жиры, потому что они повышают холестерин, а при таком экстремальном похудении он в любом случае будет расти и зашкаливать - организм-то фактически переваривает собственный жир (у меня этой дряни около 50%). А раньше в моем рационе жиров всегда было намного больше нормы, если смотреть по таблицам подсчета калорий.
А в чем проблема с обезжиренным молочным? По поводу сахзамов - ну да, я знаю, что аспартам это продукт перегонки нефти, но вредность его для организма не доказана, попадает он туда крайне малыми дозами, а в моем случае еще и достаточно редко.
И вот таки да, есть понятие меньшего зла. У меня перед глазами живой пример - человек, которого в буквальном смысле задавило жиром, жир сожрал ее жизнь. Это моя покойная мать. Есть люди, который и при значительном весе сохраняют подвижность и определенное качество жизни. Это было не о ней и в определенной степени не обо мне тоже.

Я еще хотела сказать насчет нарушений. Наверное, не случайно же после срыва предписывается увеличение двигательной активности и несколько ЧБ дней. Это же не потому, что Добби должен себя наказать (с), а именно для возврата на кетозную планку.

_________________
Изображение
Текущая линейка
Изображение
Линейка первого захода.
Изображение
Я Элла, тусуюсь здесь
Атака 15.04 - 20.04 (111.5 - 108.5), -3 кг
Круиз 21.04 - 3.03.2014 (108.5 - ?)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худых коров на мясо не сдают! -10, фотоотчет, с.17
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 10:50 

Зарегистрирован: 08 янв 2013, 16:19
Сообщений: 610

Не в сети
Гордая Мидия писал(а):
Насколько я понимаю, эта диета работает в первую очередь за счет кетоза. Углеводы не дают процессу кетоза развиваться, вес перестает падать. Для консолидационного варианта это нормально, для круиза "с нарушениями" гарантирует застой. Разовое нарушение в этом плане более безобидно, потому что оно компенсируется увеличением нагрузки и несколькими ЧБ днями.

К сожалению, застои будут и без нарушений. Вот уж где падает мотивация. Ни ЧБ, ни физнагрузки не спасают. Надо быть просто к этому готовым.
Гордая Мидия писал(а):
И, Вера, я не согласна насчет умения сказать "стоп" излишеству. Если бы это было возможно, не было бы зажоров и перееданий - все бы ели по одной конфетке (не на Дюкане, я имею в виду) и были бы счастливы. И молоко в 2.5% может быть критично, если из-за него не падает вес и убивается мотивация.

Элла, ты собираешься всю оставшуюся жизнь сидеть на диете? Придется научиться говорить нет перееданию, иначе вес обязательно вернется и все усилия напрасны. Девушки, вы как-будто первый раз худеете, чудес не будет и после ДД. Даже с белковым четвергом. Ограничение питания и спорт наше все.

_________________
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худых коров на мясо не сдают! -10, фотоотчет, с.17
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 10:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 12:57
Сообщений: 1114

Не в сети
Larsa писал(а):
Ограничение питания и спорт наше все

+100

_________________
Изображение
Всегда рада гостям
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худых коров на мясо не сдают! -10, фотоотчет, с.17
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 10:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:36
Сообщений: 2561
Откуда: Киев

Не в сети
Ирина, привет!
Скажем так, я верю в микромодификации диеты под себя. Ну, как пример, многие жалуются, что если едят вечером, худеть не могут. У меня обратная закономерность: поем слишком рано - потом будет приступ голода. Или в какое время суток принимать отруби, молочное, есть ли печень трески и так далее. Но если говорить о глобальном, то я против системных подгонок "под себя" за исключением ситуаций, когда какие-то вещи исключает здоровье или мировоззренческие вещи (например, будут какие-то нюансы в рационе беременной женщины или вегетарианца). Ну или приходится признавать, что это все-таки какой-то адаптированный вариант, функциональность которого не гарантирована. Ну, вот типа как Тема Лебедев нашел для себя вариант "диеты Дюкана-Лебедева" с красным вином и похудел на 15 кило, но я не уверена, что этот вариант будет работать на всех.

_________________
Изображение
Текущая линейка
Изображение
Линейка первого захода.
Изображение
Я Элла, тусуюсь здесь
Атака 15.04 - 20.04 (111.5 - 108.5), -3 кг
Круиз 21.04 - 3.03.2014 (108.5 - ?)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худых коров на мясо не сдают! -10, фотоотчет, с.17
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 11:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:36
Сообщений: 2561
Откуда: Киев

Не в сети
Larsa писал(а):
К сожалению, застои будут и без нарушений. Вот уж где падает мотивация. Ни ЧБ, ни физнагрузки не спасают. Надо быть просто к этому готовым.


Будут, конечно. Я читаю дневники девочек, которые достигли феноменальных с моей точки зрения результатов, и видела, как у них вес колеблется на одном месте по паре месяцев. Но при этом если ты знаешь, что играешь по правилам, то понимаешь, что рано или поздно подвижка будет. А если начинается "своя система", поди разбери, что это происходит - то ли плановое плато организма, которое было бы и так, то ли результат тех самых микронарушений.

Цитата:
Элла, ты собираешься всю оставшуюся жизнь сидеть на диете? Придется научиться говорить нет перееданию, иначе вес обязательно вернется и все усилия напрасны. Девушки, вы как-будто первый раз худеете, чудес не будет и после ДД. Даже с белковым четвергом. Ограничение питания и спорт наше все.


В определенном смысле - да. Я уже писала выше: для меня это не диета в том понимании, как это трактуется обычно. В конечном варианте я вижу для себя нечто вроде пожизненной консолидации. Меня вполне устроит один-два дня в неделю, когда я смогу себе позволить крахмалистые продукты и бокал вина, без выпечки, хлеба и сладкого я могу прожить в принципе, не теряя при этом качества жизни, а в случае каких-то праздничных мероприятий это вполне впишется в структуру пира, поскольку они случаются не так уж часто. Я далека от мысли, что когда-либо смогу мести все, что угодно, в каких угодно количествах и спасаться одним белковым четвергом, у меня слишком запущенная исходная ситуация. Что касается переедания, то смотря что под этим понимать. Для меня важно, что если я захочу, то спокойно съем два люля-кебаба по 100 г каждый, а не буду жевать половинку этого кебаба с листком салата. Если это считать перееданием, то так переедать я и собираюсь. Но реально опасными для себя я считаю быстрые углеводы, которые и собираюсь максимально ограничивать.
В том-то и прикол, что чудес я не жду. Ждала бы - верила, как часто здесь пишут, "вот похудею и буду кушать всё". Кушать всё в неограниченных количествах я не смогу никогда.

_________________
Изображение
Текущая линейка
Изображение
Линейка первого захода.
Изображение
Я Элла, тусуюсь здесь
Атака 15.04 - 20.04 (111.5 - 108.5), -3 кг
Круиз 21.04 - 3.03.2014 (108.5 - ?)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худых коров на мясо не сдают! -10, фотоотчет, с.17
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 11:47 

Зарегистрирован: 08 янв 2013, 16:19
Сообщений: 610

Не в сети
mamaptica писал(а):
Девочки, всем привет и с добрым утром! Мы обсуждаем такие глобальные вещи, как обмен веществ, вред или польза для организма определенного вида пищи! Но все это с позиции дилетантов. Или у кого-то есть специальное образование? По этим вопросам ломают копья столпы диетологии уже не одно десятилетие. Или мы умнее и образованнее людей, которые много лет посвятили изучению проблемы ожирения и питания при нем? Наши мнения могут быть разные и прямо противоположные.Но, если ты пришел в систему, то значит принял ее условия. И это безоговорочно.Вот такое у меня мнение :boast:

А разве наше похудение здесь не есть дилетантство? Мы худеем под присмотром опытных диетологов? Тщательно обследовались и регулярно контролируем здоровье? Все люди разные, здоровье разное, кроме того процесс похудения идет, реалии меняются. Это как средняя температура по больнице. Для кого-то белковая нагрузка - ерунда, а кому-то принесет вред, а не пользу.
И насчет безоговорочности я против. Если система эффективна, но в каких-то моментах не устраивает, то почему бы ее не подстроить под себя?

_________________
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худых коров на мясо не сдают!
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 11:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 12:57
Сообщений: 1114

Не в сети
Мне тоже про безоговорочность слышать странно... Это как приговор, а душа толстяка бежит от приговоров. Ему нужны рамки, но такие, чтоб он мог в них повернуться слегка :smile3: Иначе "щелк", тумблер выключился и понеслась душа в разгул.......

_________________
Изображение
Всегда рада гостям
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худых коров на мясо не сдают! -10, фотоотчет, с.17
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 11:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:36
Сообщений: 2561
Откуда: Киев

Не в сети
Larsa писал(а):
Для кого-то белковая нагрузка - ерунда, а кому-то принесет вред, а не пользу.


Вот здесь, кстати, я совершенно согласна.
Когда начинала читать форум, мне так сложно было понять, как кто-то впихивает в себя мясо через силу и чуть ли им не давится. И опять же в каждом втором дневнике читала о проблемах с мебелью, а у меня, как бы это мягко выразить, в общем, она как выносилась, так и выносится, без всяких изменений, в одно и то же время. Или как дико тянет на какой-то продукт, который нельзя, при том, что его даже под носом никто не ест. Люди действительно разные. Но у меня из этого проистекает скорее другой вывод: если на Дюкане безумно тяжело, плохо со здоровьем и все мысли только о том, когда круиз закончится, то, возможно, это просто неподходящая диета для конкретного человека?

_________________
Изображение
Текущая линейка
Изображение
Линейка первого захода.
Изображение
Я Элла, тусуюсь здесь
Атака 15.04 - 20.04 (111.5 - 108.5), -3 кг
Круиз 21.04 - 3.03.2014 (108.5 - ?)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3427 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 343  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Nатали, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: