закрыть X


Тут мы поддерживаем друг друга, делимся своими успехами и открываем дневнички похудения.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 343

Re: Худых коров на мясо не сдают!

17 июн 2013, 09:13

Сегодня весы меня не порадовали. 100.5, дикие отеки. Вчера ела:
- кусок языка
- шоколадное печенье без выпечки, оно у меня толком не застыло, но съела, потому что в нем уже были отруби.
- крабовые палочки, 12 штук. Да, я знаю, что идиотка.
- щавелевый суп на языковом бульоне и говядине.
- творог с ложкой СОМ и ванилином.
в общем: перебор с ДОПами детектед. А может, дало о себе знать и вчерашнее мороженое с сорбитом.
Из хорошего: на мне вчера застегнулась замшевая куртка, которая последние два года даже близко не застегивалась.


Re: Худых коров на мясо не сдают!

17 июн 2013, 10:30

Гордая Мидия писал(а):Еще у меня сегодня 2 месяца похудения по Дюкану и сброшенные 11.9 кг. И результат второго месяца круиза минус 4.5 кг.

вербочка писал(а): Я тебе честно скажу: я даже близко не верила, что через два месяца у меня будут такие результаты.

Ого! Впечатляющий результат! Каждый день взвешиваясь, не видишь этого, плюс-минус-вот наша забота. А подведешь итоги за месяц, и видишь: даааа, идет дело! И быстро идет! Очень нравится мне твой позитивный настрой Элла. Он и меня мотивирует и поддерживает :Yahoo!:
Фотки замечательные, ничего не скажешь.Ноги до колен красивые. По щиколотке не скажешь, что у тебя отеки. У нас с тобой одинаковое строение тела, и проблема с ногами у меня такая же. Так вот, точно знаю, что уходят жировые валики под коленом, само колено оформляется, медленно, но верно,И ,самое удивительное, уменьшается целлюлит!Так что у нас все еще впереди :girl_in_love: Да, и новую аватарку очень приветствую!!
Последний раз редактировалось mamaptica 17 июн 2013, 10:42, всего редактировалось 1 раз.


Re: Худых коров на мясо не сдают!

17 июн 2013, 10:39

Ира, до меня просто доходит как до жирафа иногда: есть этот результат, нет - фиг его знает. Тело свое я чувствую довольно плохо. Знаю, есть девочки, которые с точностью могут сказать, сколько они прибавили или потеряли за выходные. У меня такого даже близко нет, я могу не заметить у себя высокую температуру, не то что колебания веса оценить. Поэтому цифры-графики мое всё.

Кстати, забыла рассказать две вещи. Как раз насчет ощущений. первое: с меня сваливаются купленные в том году босоножки. Это с одной стороны приятно, с другой совсем не смешно, потому что я в них уже несколько раз подворачивала ногу (это в лесу хорошо чувствовалось). И второе: попробовала на язык йогурт, который муж купил себе, и выплюнула - там дичайшее количество сахара. Раньше я его пила, и он мне сладким и противным не казался.


Re: Худых коров на мясо не сдают!

17 июн 2013, 11:01

Эллк,отеки уйдут и опять появятся девяточки :victory:


Re: Худых коров на мясо не сдают!

17 июн 2013, 11:07

Гордая Мидия писал(а):Ира, до меня просто доходит как до жирафа иногда: есть этот результат, нет - фиг его знает. Тело свое я чувствую довольно плохо. Знаю, есть девочки, которые с точностью могут сказать, сколько они прибавили или потеряли за выходные. У меня такого даже близко нет, я могу не заметить у себя высокую температуру, не то что колебания веса оценить. Поэтому цифры-графики мое всё.

Кстати, забыла рассказать две вещи. Как раз насчет ощущений. первое: с меня сваливаются купленные в том году босоножки. Это с одной стороны приятно, с другой совсем не смешно, потому что я в них уже несколько раз подворачивала ногу (это в лесу хорошо чувствовалось). И второе: попробовала на язык йогурт, который муж купил себе, и выплюнула - там дичайшее количество сахара. Раньше я его пила, и он мне сладким и противным не казался.

Ну, знаешь, с нашим весом чувствовать что-то, это надо быть экстрасенсом.Я два дня назад приехала в Москву на семинар. Встретила меня дочь словами: Тебя и не узнать! Вот было приятно, даже радостно!Она -то тонкая и звонкая, при росте 164 весит 49 кг.Посмеивается надо мной, но не обидно так.Кстати, у меня тоже изменились вкусовые ощущения, причем не только со сладким,но и с солью.
Интересно, почему становится велика обувь? Я уже встречала такие сообщения на форуме.


Re: Худых коров на мясо не сдают!

17 июн 2013, 11:11

Девчонки! Почему же вы отекаете? Ну небольшая пастозность, это я понимаю, но чтобы такие отеки,на 300-500 грамм! Конечно, жировая ткань очень гидрофильна, удерживает воду.Однако, лимфо-и венозная система должны с этим справляться.У кого какие мнения?


Re: Худых коров на мясо не сдают!

17 июн 2013, 11:28

mamaptica писал(а):Интересно, почему становится велика обувь? Я уже встречала такие сообщения на форуме.

Думаю, причины 2:
1. существует "полнота ноги", то есть полная нога шире обычной. Когда нога "худеет" - уходит жировая ткань, полнота уменьшается.
2. Уходят отеки (пастозность), что также уменьшает объем стопы.
mamaptica писал(а): но чтобы такие отеки,на 300-500 грамм!

Ну и 300 граммов воды из отеков не так и много - всего чуть больше стакана, если разбросить на все тело, то это вполне незначительный отек. Вот килограмм-два уже серьезнее:)) А отек в 300 граммов может быть даже незаметным внешне - ведь часто жидкость скапливается внутри организма, неаидимо для глаза.


Re: Худых коров на мясо не сдают!

17 июн 2013, 11:35

Как понять есть отеки? Как они проявляются и где их видно?

Элла, ты молодец! Я тоже считаю тебя очень интересной, и пока ты будешь идти до своего веса, с каждым сброшенным килограммом будешь хорошеть и хорошеть!


Re: Худых коров на мясо не сдают!

17 июн 2013, 11:44

mamaptica писал(а):Я два дня назад приехала в Москву на семинар. Встретила меня дочь словами: Тебя и не узнать! Вот было приятно, даже радостно!Она -то тонкая и звонкая, при росте 164 весит 49 кг.Посмеивается надо мной, но не обидно так.


Ира, о-о-ой, представляю себе, насколько это приятно!!! Дочка у тебя стройняшка какая!

mamaptica писал(а):Девчонки! Почему же вы отекаете? Ну небольшая пастозность, это я понимаю, но чтобы такие отеки,на 300-500 грамм! Конечно, жировая ткань очень гидрофильна, удерживает воду.Однако, лимфо-и венозная система должны с этим справляться.У кого какие мнения?


На самом деле у меня отеки были всегда, даже при малом весе. Причем парадоксальные: утром у меня всегда немного отекают ноги, через пару часов отходят. Вечером, когда отекают у всех, у меня не отекают, так что правило покупать обувь во второй половине дня у меня не работает. Опять же: у меня не бывает отеков после алкоголя, но всегда бывают после раннего или резкого пробуждения. Даже по лицу иногда видно. Опять же, после тренировки или прогулки у меня может "убежать" полкило.

vesta писал(а):Думаю, причины 2:
1. существует "полнота ноги", то есть полная нога шире обычной. Когда нога "худеет" - уходит жировая ткань, полнота уменьшается.
2. Уходят отеки (пастозность), что также уменьшает объем стопы.


Очень может быть. У меня в исходном варианте нога размера 35.5, сейчас ношу 37, хотя длина не изменилась, но нога стала шире. Опять же подъем у меня и так высокий, а когда ноги отекают, то он еще прибавляет ноге полноты. Соответственно, когда отеки уходят, все начинает болтаться. Там же тоже есть жировая ткань.


Re: Худых коров на мясо не сдают!

17 июн 2013, 11:47

newangi писал(а):Как понять есть отеки? Как они проявляются и где их видно?

Элла, ты молодец! Я тоже считаю тебя очень интересной, и пока ты будешь идти до своего веса, с каждым сброшенным килограммом будешь хорошеть и хорошеть!


Тань, спасибо!
Отеки... Ну вот например ты просыпаешься, а пальцы у тебя как будто раздулись. Не снимается нормально кольцо, на ощупь такие, будто немного резиновые, когда сгибаешь, как будто что-то немного мешает. Или вот нога отекает, тоже ощущение такой резиновости. Бывает, на лице - веки тяжелеют, под глазами словно чуть провисает и водой набирается. А есть те отеки, которые не ощущаются, но они есть.


Ответить

1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 343