закрыть X


Тут мы поддерживаем друг друга, делимся своими успехами и открываем дневнички похудения.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 343

Re: Худых коров на мясо не сдают!

06 июн 2013, 14:45

Lemon Juice писал(а):это просто привычка, не более того. мозг преспокойно обойдется без орешков, но под обычную привычку что-то жевать можно подвести любую теоретическую базу :derisive:

Я не хочу никого обидеть, просто удивляюсь как с такими серьезными взглядами на жизнь можно набрать 30 лишних кг? Пойду почитаю дневничок, познакомлюсь с хозяюшкой. :yes4:
Могу сказать, что орешки ем не ради желания жевать, а ради их пользы, да и далеко не все и в небольшом количестве. На работе на чай-кофе делаю пару перерывов, около 11-00 и 16-00, в обеденный перерыв гуляю и уже не один год. Если, конечно, день спокойный.
Причины своего лишнего веса тоже нашла - недостаток движения и излишне жирные продукты. Сыыыыыыыр! Могу есть только его)) Ну и, наверное, тот сложный для похудения возраст, о котором часто пишет Дюкан. Спорт подключила уже 1,5 года назад, вес не растет, но и особенно не уменьшается. Раньше худелось легче, даже без диет. Хотя понимаю, что у меня нездоровая тенденция - худеть до 70кг, затем набирать до 90-100 и опять худеть. Поэтому и выбрала Дюкана, надеюсь, поможет научиться быть дисциплинированной в еде.


Re: Худых коров на мясо не сдают!

06 июн 2013, 16:44

LemonJuice писал(а):это просто привычка, не более того. мозг преспокойно обойдется без орешков, но под обычную привычку что-то жевать можно подвести любую теоретическую базу

Нет, Таня, ты хоть и великий гуру, но я всё же считаю, что ты в этом плане неправа.

У меня вообще довольно странная форма восприятия себя - я воспринимаю организм как отдельную от эго сущность. Уже давно с этим живу и привыкла отделять желания эго от желаний организма. Эго в физиологии не очень хорошо разбирается, оно гоняется за ощущениями и руководствуется убеждениями. "Я хочу есть" - это когда я хочу почувствовать вкус какого-нибудь продукта, или считаю, что пора закинуть что-нибудь в желудок, потому что там давно ничего не было. "Организм хочет есть" - это когда оный организм бурчит желудком и сигнализирует, что в него нужно закинуть питательных веществ. Хорошо, когда желания эго и организма совпадают.

Иногда, при нехватке определённых веществ, организм требует определённых продуктов. Чего попало он требовать не будет. Мой, скажем, никогда не требует булки, картошки или колбасы (запрещённые продукты, которых эго иногда может хотеть), но может требовать шоколада или бананов (источник глюкозы и/или серотонина), причём тогда, когда эго этого не хочет. Если эго хочет сладкого, его можно обмануть подсластителями. Если сладкое нужно организму, эффекта будет ноль.

Если твой организм таков, что твоё питание его полностью устраивает, и ему не нужны вещества, отсутствующие в обычном рационе, то тебе сильно повезло, но не у всех так.


Re: Худых коров на мясо не сдают!

06 июн 2013, 16:50

Talvi писал(а):Иногда, при нехватке определённых веществ, организм требует определённых продуктов. Чего попало он требовать не будет. Мой, скажем, никогда не требует булки, картошки или колбасы (запрещённые продукты, которых эго иногда может хотеть), но может требовать шоколада или бананов (источник глюкозы и/или серотонина), причём тогда, когда эго этого не хочет. Если эго хочет сладкого, его можно обмануть подсластителями. Если сладкое нужно организму, эффекта будет ноль.

Если твой организм таков, что твоё питание его полностью устраивает, и ему не нужны вещества, отсутствующие в обычном рационе, то тебе сильно повезло, но не у всех так.

Вот Талви сестра моя, или сёстр. Абсолютно в дырочку точно также.


Re: Худых коров на мясо не сдают!

06 июн 2013, 17:03

А я, наверное, потребностей организма как таковых толком не чувствую. И не могу отделить, где хочу я и где хочет организм. Собственно, у меня всего два режима - патологический голод, когда устроит любая несладкая вкусная с моей точки зрения еда, и режим белковой эйфории, когда голода как такового нет, но есть желание съесть вкусное, потому что уже пора. Организм проявляет свои вкусы разве что в том, что некоторые продукты он категорически отторгает (причем по-хамски, с помощью рвотных спазмов). Ну или максимум сообщает, что курица пятый день подряд не-е-е-е, надо что-то другое.


Re: Худых коров на мясо не сдают!

06 июн 2013, 17:05

Гордая Мидия писал(а):Вот насчет привычки скажу такую вещь.
Я всегда пью чай на работе в режиме нон-стоп. Допила чашку, налила новую, поставила около себя, пью. И вот как-то на позапрошлой работе начальство решило ввести правило: чай только в кухне. Всё - у меня вся работа полетела к чертям. Понятно, что сидеть безвылазно в кухне я не могла, да и мне в принципе неприятно сидеть-ждать пока я его допью, это не котлета, которую можно впихнуть за пару минут. В итоге я постоянно ходила и лихорадочно пила воду из кулера, но сосредоточиться мне это мешало дичайше. Потом распоряжение очень быстро отменили, так что я не могу сказать, привыкла ли я бы к этому режиму или нет. Но как это повлияло на работу, помню.

Читаю как про себя :) И про макароны и про картошечку и про все остальное!
И даже чай - у меня на работе всегда на столе стояла чашка 0,4 где-то, всегда с чаем, я штук 8-10 выпивала за рабочий день!
Как села на диету - отнесла ее домой и заменила на бутылку 0,5 (специально покупала, ггг). Теперь раз в час бегаю к кулеру и получается литра по 3-4 воды за день :) А то бы мне некуда было вливать эту воду!
А чашка зато теперь дома живет, тоже всегда полная :))


Re: Худых коров на мясо не сдают!

06 июн 2013, 17:07

Мой организм, проснувшись ночью по малой нудже, требует яблока. Я пыталась обманывать его бананом, шоколадкой, арбузом. Он хочет яблоко. Это длится больше года. Я просыпаюсь, откусываю, сколько откусывается, от души, иду, делаю свои дела, выхожу, прожевываю,ложусь. При этом я проделываю это все с закрытыми глазами, практически спя. А ведь яблока у постели нет. Это надо дойти до залы, там в вазе или новое яблоко или огрызок. Одного яблока хватает на 3-4 ночи.

Не смейтесь! :derisive:
Вначале диеты, ну фрукты нельзя, и не фиг. А теперь вернулась к своим яблочкам. Причем в трезвом состоянии сто лет яблоки не ем.


Re: Худых коров на мясо не сдают!

06 июн 2013, 17:10

привет :smile3:
пришла знакомиться и пожелать удачи :yes4:

если не ошибаюсь, именно в этом дневнике видела обсуждение литературного ресурса "лайв чего-то там", где можно выбрать книгу, основываясь на мнениях единомышленников. Читала с телефона - не могла ни ответить, ни закладку создать, а вопрос верного выбора книг для меня очень актуален.

Если хозяйка дневника повторит такую информацию - буду ну очень благодарна :friends:


Re: Худых коров на мясо не сдают!

06 июн 2013, 17:26

Вика, а тебе воду из кулера нормально? Мне не нравится, честно говоря. Я чай... литрами. Чашка дома доже 0.5, здоровенная. Кофе редко, но если пью, то тоже пол-литра.

Тата, ну надо же! Сомнамбулическое яблоко!
Я ночью стараюсь не вставать. У меня какое-то дебильное нарушение сна, что если проснулся и именно встал (пофиг, в туалет или кошек покормить) или там что-то напугало, то бейте меня веником, но я до утра не засну. Причем будет отвратное такое состояние между сном и явью, когда и встать сил нет, и заснуть не выходит, ну или сразу просыпаешься.

Катя, привет и спасибо за пожелания! Ресурс мне советовали http://www.livelib.ru/ И от себя могу посоветовать группу chto_chitat в ЖЖ.


Re: Худых коров на мясо не сдают!

06 июн 2013, 17:35

вот спасибо так спасибо! :friends:
зарегистрировалась на лайвлибе, посмотрим :smile3:
жаль, ЖЖшки у меня нет, пользоваться ею не умею :scratch_one-s_head:


Re: Худых коров на мясо не сдают!

06 июн 2013, 19:17

Гордая Мидия писал(а):Вика, а тебе воду из кулера нормально? Мне не нравится, честно говоря. Я чай... литрами. Чашка дома доже 0.5, здоровенная. Кофе редко, но если пью, то тоже пол-литра.

Катя, привет и спасибо за пожелания! Ресурс мне советовали http://www.livelib.ru/ И от себя могу посоветовать группу chto_chitat в ЖЖ.


Нормально, а что с ней? Дома вообще из фильтра пью, такой же вкус :)) Я чай тоже литрами, а кофе только по утрам лунго или эспрессо :) Раньше тоже литрами, но отучила себя :)

Что_читать, кстати, тоже почитываю, но все-таки если хочется найти рекомендации - надо перерыть все сообщество и из сотни может несколько да понравится, смотря, что ищешь :)
На лайвлибе все-таки с этим проще и вопрос "что почитать" решается за минуту :))


Ответить

1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 343