закрыть X


Тут мы поддерживаем друг друга, делимся своими успехами и открываем дневнички похудения.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1 ... 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168 ... 200

Re: Картинка жизни на Стабилизации

27 мар 2015, 23:11

Kartinka писал(а):Рина, привет.
Подробно эта тема рассматривается в палеодиете и в LCHF диете.
Насколько знаю о палео и LCHF, там запрещены любые жиры, прошедшие промышленную переработку, есть и другие ограничения. На нашем форуме effi в курсе палеодиеты.

Почитала о палеодиете, для меня это слишком радикально. Да и большинство на форумах придерживается "принципов современного палео". Сама я зимой прошла домашний тест на глютен результат - выраженная интоксикация (а на фоне питания незаметно), тест на лактозу нейтральный, но возможные антибиотики и гормоны роста опять же. Буду стараться покупать частные продукты. Сейчас заканчиваю очередной детокс и одновременно элиминационную диету и проверю себя на яица. Питание продолжу в соответствии с рекомендациями в книге Дэвиса. Дальше видно будет.


Re: Картинка жизни на Стабилизации

30 мар 2015, 10:45

rina48 писал(а):Почитала о палеодиете, для меня это слишком радикально. Да и большинство на форумах придерживается "принципов современного палео"

Рина, беру тебя на заметку как имеющего представление о палео человека :smile3:
А я сегодня очередной пост от Брина прочитала. Про "убитый метаболизм". Какой же он красавчик!
Вот, к примеру, исследование про тех, кто "буквально ничего не ест и толстеет". Для удобства в картинку преобразовала
Презентация Microsoft PowerPoint (2).jpg

Красота, да? :taunt:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Re: Картинка жизни на Стабилизации

30 мар 2015, 11:14

Ничего себе, спасибо, Маша, разрушительница мифов)) :Rose:


Re: Картинка жизни на Стабилизации

30 мар 2015, 11:21

Какие интересные вещи вы тут пишите. Особенно понравилось про занижение съеденных калорий в дневниках.


Re: Картинка жизни на Стабилизации

30 мар 2015, 18:51

Kartinka писал(а):
rina48 писал(а):Почитала о палеодиете, для меня это слишком радикально. Да и большинство на форумах придерживается "принципов современного палео"

Рина, беру тебя на заметку как имеющего представление о палео человека :smile3:
А я сегодня очередной пост от Брина прочитала. Про "убитый метаболизм". Какой же он красавчик!
Вот, к примеру, исследование про тех, кто "буквально ничего не ест и толстеет". Для удобства в картинку преобразовала
Презентация Microsoft PowerPoint (2).jpg

Красота, да? :taunt:

Поразительные факты, Брин молодчина.


Re: Картинка жизни на Стабилизации

30 мар 2015, 20:14

Да, я мастер приукрашивания действительности))) Например, взвешиваюсь только тогда, когда гарантированно не жду привеса.А чего взвешиваться, когда чувствуешь, что прибавила, правда???А вот когда брюки посвободнее становятся, тогда я первая на взвешивание :taunt: :taunt:


Re: Картинка жизни на Стабилизации

31 мар 2015, 07:33

mamaptica писал(а):Да, я мастер приукрашивания действительности))) Например, взвешиваюсь только тогда, когда гарантированно не жду привеса.А чего взвешиваться, когда чувствуешь, что прибавила, правда???А вот когда брюки посвободнее становятся, тогда я первая на взвешивание :taunt: :taunt:

Покажите мне девушку, которая не играет в игры с весами! :taunt:

Мне что нравится в этой истории: это еще один камень в огород гипокалорийных диет. Смысл-то в них какой, если 9 из 10 человек не в состоянии правильно оценить калорийность рациона? Ярослав наш Брин явно к чему-то ведет. Кажется, у него новая тема, что-то вроде LCHF, но он пока ее не раскрывает.

Другой важный вывод из исследования: если человек на гипокалорийной диете не худеет, то либо коридор неверно рассчитан, либо человек неверно оценивает калорийность.

Ссылка на весь материал, если кто еще не читал:
http://brinblog.ru/mama-ya-polomala-met ... #more-3013
Как всегда, прекрасно и содержательно.


Re: Картинка жизни на Стабилизации

31 мар 2015, 14:11

:read: :read: :umnik: :umnik: Спасибо))


Re: Картинка жизни на Стабилизации

31 мар 2015, 14:20

Машенька, спасибо! Очень интересно! :read: :good:


Re: Картинка жизни на Стабилизации

31 мар 2015, 14:36

Другой важный вывод из исследования: если человек на гипокалорийной диете не худеет, то либо коридор неверно рассчитан, либо человек неверно оценивает калорийность.

:good: :good: :good:
И еще я в восторге от его же 1го коммента : "Поделись с друзьями статьёй иначе пожиреешь об этом =) "
:laugh3: :laugh3: :laugh3:
И начало : "Доброго времени суток, мой ширококостный друг, "(с)


Ответить

1 ... 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168 ... 200