закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1995 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 200  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Достигая цели
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 09:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
Сегодня выспалась, отдохнула, на углеводы не тянет. Вес пошел вниз, минус 0,2 кг. Сегодня я без фруктов. Дальше посмотрим.

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Достигая цели
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 14:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
Кажется, я сегодня не только без фруктов, но и без овощей. Сижу на работе, спокойная как удав, работаю ударно интеллектом. Ем куробюст, запиваю ситром на сахзамах (в соседний ларек завезли, бюджетно и душевно). Строю планы из ситра сделать джем.

Интересно, что это было - с яблоками и проч.? Такой термоядерный ПМС? Вроде рановато...

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достигая цели
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 19:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
Потренировалась. Послеродовая Трейси плюс полчаса шагом на дорожке.

В размышлениях относительно скачков веса. Подумалось: может, 64 кг реально мало?

Пошла еще раз вычислять ПВ. Типа я с сегодняшнего дня решила худеть с того веса, который был у меня в феврале.
Вот что получилось:
Вложение:
courbes_generator.png

Слегка обманула сайт, указала, что средний поддерживаемый вес был 66 кг, хотя это было скорее 68. Вообще как узнать этот "средний поддерживаемый"? Меня всю жизнь мотает:

До 14 лет - худая, вес не знаю. Выросла к 14 годам.
К 16 годам набрала 74 кило.
К 17 похудела до 63
18 лет - 68
19 - 62
20-23 - 66
24-26 - вообще не помню. Думаю, 66-67 было. Есть было нечего по большей части.
27 - родила
К 29 похудела, думаю, была ок. 65
30-32 - не помню. Размер одежды 44, думаю, ок. 66 кг было
32 - 33 года - 62 - 63 кг.
С 34 лет зарплаты стало хватать на еду ). И понеслась. Год набираю - полгода худею. И так постоянно. Кривая все время смещалась вверх.

Ну что же... думаю, 66 кг можно было указать как средний вес.

Дюкан считает, что мой ПВ - 65, 3.

А еще я указала, что в моей семье нет склонности к полноте, хотя папа всю жизнь боролся с лишним весом, у него тоже было НТГ, хотя тогда никто не знал, что это такое. Никогда не забуду, как он пытался провести разгрузочный день на картофеле - картошку он очень любил - и у него случился тяжелейший приступ гипогликемии.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Kartinka 03 сен 2013, 07:40, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достигая цели
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 05:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
64,7 - минус килограмм. Вчера получился почти ЧБ день, разбавленный 1 ст.л. тушеных на слив. масле кабачков, утащенных с "общего стола".

Версия: мне не подходят утренние занятия гимнастикой. По крайней мере, Бодитоник с утра не подходит. К обеду хочу спать и постоянно тянет на углеводы.

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достигая цели
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 07:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
В честь хорошей погоды пошла на работу пешком. Как же это здОРово!

Дорогой подумалось: все эти "метания русского интеллигента" в отношении "что лучше - 64 или 65 кг??" - херня полная. Надо придерживаться плана питания и качать все, что доступно прокачке в условиях варикоза.

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достигая цели
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 16:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2013, 18:26
Сообщений: 437

Не в сети
Kartinka писал(а):

все эти "метания русского интеллигента" в отношении "что лучше - 64 или 65 кг??" - херня полная. Надо придерживаться плана питания и качать все, что доступно прокачке в условиях варикоза.


Оптимальный расклад на всю оставшуюся жизнь. Странно, что еще никто не сказал: "Правильной дорогой идете, товарищ!"
Вот сейчас народ подтянется на твою страничку и подтвердит.

_________________
viewtopic.php?f=18&t=6995&start=0
Я здесь.

Изображение
Диеты на http://www.nadietah.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достигая цели
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 18:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
Оля, ну дак правильных мыслей у нас хоть отбавляй!
И это не мешает...
тадададАмммм!

Зайти на маникюр-педикюр-коррекцию ногтей и откорректироваться Мартини (отвратительным сладким суррогатом из спирта и ароматизаторов) и шоколадными конфетами на закуску :taunt:

Отличное завершение прекрасного дня! :taunt:

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достигая цели
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 05:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
Сегодня еще минус 0,3 кг. После мартини с конфетами. Описанный всеми эффект "анти-йо-йо".

Надо обязательно тренировочку замутить, а то "анти-йо-йо" превратится в "йо-йо"

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достигая цели
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 06:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
Для памяти: на дайетсах нашла рецепт, надо попробовать приготовить

http://www.diets.ru/post/1023464/

Торт НАПОЛЕОН по Дюкану! (обещанный рецепт)

Вкусный вкусный тортик, адаптирован под Дю
Очень очень вкусный и сочный!

Идею подала http://nahalka.diets.ru/ спасибо ей за это!!

Тортик без отрубей!
Для любого дня с ЧЕРЕДОВАНИЯ!
ДОПов на 2 дня, будьте внимательны!

Ингредиенты:
Для коржей
3 яйца
2 ст.л. кукурузного крахмала
сахарзам по вкусу
аромик "Бисквит" если есть или ванилин на кончике ножа

Для крема:
300 мл обезжиренного молока
3 желтка
3 ст.л. СОМ (сухое обезжиренное молоко)
1 ст.л. шоколадного пудинга без сахара или 1 ч.л. обезжиренного какао
сахарзам

Начнем с коржей
Смешаем все ингредиенты чтобы не было комочков. Именно СМЕШАЕМ, не взбивать!
На сухой сковороде выпекаем блинчики. Из этого количества теста получается 7-8 блинчиков.
Теперь надо наши блинчики подсушить. Делаем это либо в духовке, либо в микроволновке.
я выкладываю на решетку духовки и держу около 5 минут при 180 С. В результате должны получиться СУХИЕ коржи
Пока остужаются коржи, займемся кремом
Смешаем хорошенько все ингредиенты, чтобы не было комочков. Ставим на небольшой огонь и постоянно помешивая увариваем до густоты.
PS^ вместо шоколадного пудинга можно использовать сливочный, так даже правильнее, но с шоколадным мне понравилось больше
Не давая крему остыть начинаем собирать тортик. Для этого просто промазываем все коржи и хорошенько прижимаем друг к другу, но аккуратно, чтобы коржи не сломались
Сверху можно украсить обломками коржей, но у меня их не осталось

Теперь на пару часов в холодильник для пропитки ииии можно наслаждаться!

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достигая цели
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 06:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
Про пешие прогулки.

Прочитала у Ezther дюкановскую рассылку про то, что ходить надо, как будто опаздываете на важную встречу.

М-дя...
Я так не люблю.
Я люблю ходить так, как будто мне по кайфу ходить чуть быстрее, чем прогулочным шагом.

Вот заметка на эту тему.

6 км/ч - это очень круто. Я хожу на дорожке 4,5 км/ч, правда, с подъемом в 10-15 град. Более высокая скорость мне уже не нравится, напрягает. Правда, и ЧСС никак не аэробное, максимум 100 в минуту (не помню, скока нада в 46 лет, но, кажись, больше).
При этом пользу ощущаю неоспоримейшую. Вообще с приходом дюкановской эпохи легче стала относиться к необходимости передвижения ножками, и даже, более того, вернулось удовольствие от пеших прогулок. Последние пятнадцать лет, с тех пор, как я села за руль, прогулки стали элементом досуга, а вот мысль о том, что надо куда-то дойти по делу, пугала. Теперь двадцатиминутный пеший переход с 3-5 килограммами груза в руках - вариант нормального существования. Городишко у нас маленький, по вечерам в центре такие пробки, что быстрей пешком дойти. На днях вообще анекдот был. Приехала на встречу, припарковалась, через два часа выхожу - мама дорогая! - на проезжей части пробка, и даже если кто-то очень добрый позволит мне выехать из парковочного кармана задним ходом, то я в этой пробке простою неопределенно долгое время. До дома - километра полтора, т.е. рукой подать, и можно просто оставить машину здесь, а вечером дойти и забрать. Но! на улице - плюс тридцать, в машине - кефир обезжиренный, творог с коротким сроком годности, и все это непременно скиснет, если я оставлю продукты в автомобиле. Прошлым летом я уселась бы в машину, включила кондиционер, ввинтилась в пробку и провела бессмысленнейший час, совершая однообразные движения ступнями и правой рукой. Теперь мой мозг взбунтовался против такого насилия над природой. Через двадцать минут прогулки по летним улицам я была дома вместе с набором обезжиренной молочной продукции, а через три часа совершила еще одну не менее приятную прогулку - обратно к машине.

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1995 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 200  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: