закрыть X

Полная версия

Тут мы поддерживаем друг друга, делимся своими успехами и открываем дневнички похудения.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1, 2, 3, 4, 5 ... 117

Бог любит троицу? Третий раз!

25 май 2013, 05:13

Привет мальчишки и девчёнки, а также их родители! :smile3:

Вот и я с вами тут буду топтаться.. Принимайте хочу дружить! Начала 14 Мая. 6 дней Атаки. Сбросила хорошо в первые три дня, потом вес встал и до сих пор. Не отчаиваюсь.
Хожу мышцы качаю три раза в неделю, может поэтому вес не показывает разницы пока. Объёмы тоже пока на месте, может чуточку сдвинулось.
Раньше я всегда не могла жить без солёненького-кисленького. Думала не смогу, ать нет! Какая прелесть! Я совершенно равнодушна теперь к солёному! Я очень удивлена. :Bravo:

Теперь об себе.. Мне 36 с гаком, в 34 родила первый раз, всё было окейно, вес был меньше чем сейчас, потом доктор посадил на противозачаточные гормональные, и я за месяц килограм 6 набрала, и ещё бы было ужась сколько, пока подруга не открыла мне глаза и я перестала гормоны принимать! Но вес предательски рос еще месяца полтора.. Вобщем была я раньше 54 кг, перед беременностью поправилась до 65, потом на гормонах после родов до 88,5! Потом худела на яичной диете, сбросила 6 кг, потом еще на одной низкокалорийной сбросила 4 кило и вот теперь я 78 и уже не могу голодать, так что слава Богу дядя Дюк подвернулся!
Сладенького охота.. Хорошо много рецептов есть что можно, надо вот только молоко сухое купить. Купила конфеты без сахара, пошла в кино, съела пока фильм смотрела 2 часа, чуть больше чем следовало.. вот теперь ужасное расстройство желудка! :cry:
А ГАЗЫ! ОФИГЕТЬ! Это то от чего? Без понятия, но газуем с муженьком вместе! :O: Пора обедать, а в животике война :negative:
Поддержите, ну так надоело готовить каждый день по два раза просто ужась! Что делать? Мы с мужем дюканим вместе, готовлю на обоих, хотя рыбу он не ест, в рыбные дни мне еще больше готовки, потом дитю отдельно не по диете, и маме.
Мясо не успеваю покупать.
Замораживать не хочу, потом вкус совсем не тот.

Всё думала составить меню хоть на дня три-четыре, ну очень плохо у меня с организацией... Так, набегами, прибежали-приготовили-пожрали :girl_crazy:

Утро: йогурт обезжиренный, кусочек куры, дю-блин.
Обед: война в желудке, пришлось пить уголь, и УСЁ
Ужин: Лосось запеченный в духовке, мужу стейки. Завтра ОБ день. Мама сварила борщ, а мне нельзя! Она туда сахара добавила! И на масле зажаривала хоть и на оливковом, но всё же.. Эххх! Ё !

Когда же отвес пойдёть?





Некоторые рецепты что я готовила:





Куриные сосиски
Дю-Тортик из отрубей,на неделю
Рагу
Хлебец мясной из индюшки(курицы)
Ширатаки с овощами
Печёночно-творожный пирог
Пирог с ревенем и корицей
Дю-хлеб с отрубями и розмарином
Самый лучший хлеб в мире, с сыром и укропом

ФОТО на стр 57,62
Последний раз редактировалось Далисса 11 фев 2014, 01:02, всего редактировалось 14 раз(а).


Re: Ксюша я, общаться заходи!

25 май 2013, 11:14

привет, ксюша. боюсь, я тебя не утешу. на дюкане надо готовить очень много и обязательно надо запасаться продуктами и планировать еду хотя бы на сегодня-завтра. и не только это. всегда иметь под рукой что-то, что можно съесть, разрешенное, таскать с собой лоточки-термосочки и все такое. это залог успеха.
конфеты твои, хоть и без сахара, наверняка запрещены, потому что готова спорить, что сахарозаменитель там не из разрешенных нам. наверняка либо фруктоза, либо сорбит. ну и конечно количество - чистое нарушение.

в меню пока я вижу очень мало белка из мяса, птицы, рыбы. непонятно, сколько пьешь. непонятно, сколько ходишь пешком.
сладкого до фига можно делать самой и без сухого молока, ты уже подобрала себе сахарозаменитель?


Re: Ксюша я, общаться заходи!

25 май 2013, 20:37

Привет, Танюша! :smile3: Спасибо за ответ :tender:
Стевия я использую сахарозаменитель. Пью два с половиной литра воды. Бегаю 30-40 минут в день на беговой дорожке, помимо трех раз в неделю тяжести. Чего-то сегодня еле бежалось.( 42 мин). Пытаюсь до часа дотянуть.

Белка у меня много, это вчера желудок расстроен был, ничего не ела на обед.
Конфеты. На одних конкретно написано что если много съесть, слабительный эффект даёт.
Ацесульфам сахзам в одних, Мальтит в других и Суклароза (Splenda) в двух из них также. Вобщем да, я понимаю что много нельзя.

Сегодня меню ОБ:
Завтрак: Омлет куриные и перепелиные яйца, с луком и сладким перцем и помидором, зелень. Креветки вареные (100г).
Обед: Лосось со вчерашнего (много осталось), Салат ( огурцы, помидоры, лук, сельдерей, сметана обезжиренная 0% для заправки)
Полдник: Йогурт обезжиренный ванильный 0% с творогом 0%
Ужин: Уха из трески с овощами (лук, сладкий перец, сельдерей, зелень)
Креветки вареные (100г). (мужу стейк и брокколи)
Дю-блин с отрубями и блинчики на десерт по Дюкану, с сиропом без сахара.

Делала сосиски из курицы, готовки сегодня целый день!То одно, то другое. Вкуснятинка на завтра!

P.S. Слопала-таки одну сегодня!


Re: Ксюша я, общаться заходи!

26 май 2013, 09:03

на всякий случай хочу обратить твое внимание, что дни называются БО, а не ОБ. разница смысловая, а не формальная. день БЕЛКОВО-овощной, а не овоще-белковый. белки на первом месте и в слове и в питании. овощи играют роль дополнения и надо следить за тем, чтобы белков в меню было ощутимо больше, чем овощей. соотношение приблизительно 60:40. чтобы его соблюсти, можно ужин оставлять всегда чисто белковым.
пока на беглый взгляд, у тебя есть небольшой перебор с овощами.
и отруби на ужин. если вдруг вес станет уходить недостаточно активно, попробуй также переместить отруби на завтрак. скорее всего станет лучше.
а что за блинчики на десерт по дюкану, если отруби уже вроде использовваны в дю-блин?


Re: Ксюша я, общаться заходи!

26 май 2013, 18:26

Да, Танюша, вес стоит уже несколько дней , всё, отруби утром буду, а в обед же тоже можно?
Неужели перебор с овощами? Вот это да! :cry:
Дю блины без отрубей из книги Десерты Диеты Дюкан, страница 114

Сегодня
Завтрак: 1 вареное яйцо, сосиска куриная, дю-блин


Re: Ксюша я, общаться заходи!

26 май 2013, 20:18

Далисса писал(а):Да, Танюша, вес стоит уже несколько дней , всё, отруби утром буду, а в обед же тоже можно?
Неужели перебор с овощами? Вот это да! :cry:
Дю блины без отрубей из книги Десерты Диеты Дюкан, страница 114

Сегодня
Завтрак: 1 вареное яйцо, сосиска куриная, дю-блин

да ты пробуй, как тебе лучше пойдет. все же мы разные. мне лучше с отрубей начинать день.
книги этой у меня нет, но я подозреваю, что блины из крахмала, да? вот их тоже вечером не надо бы. крахмал - чистый углевод, углеводы лучше переносить на первую половину дня.
если вес стоит, попробуй пока ограничиться переносом отрубей на пораньше и, желательно, временным исключением допов. ну и да, чисто белковый ужин еще никому не повредил.


Re: Ксюша я, общаться заходи!

26 май 2013, 20:59

Да, крахмал есть! А книгу я здесь на форуме скачала.
Пришла со спортзала и сдуру вчерашнюю уху слопала, потом вспомнила что сегодня ж не БО! Теперь прийдётся делать 2/2
Таня, спасибо за подсказки! Вот так вроде и прочитала книгу, и форум много читала, вроде всё знаю, а со стороны то виднее! :friends:


Re: Ксюша я, общаться заходи!

27 май 2013, 03:10

Ну вот. Обед уха была, а ужин ужась! Пошли есть в ресторан. Я делала всё что могла чтоб придерживаться дюеты как это только возможно в рамках ресторана. Два бокала красного вина каберне.. (каюсь, это не было необходимо но .. так хотелось! Я очень люблю красное вино с ужином! Вот так так! Муж хлеб кукурузный ел и сказал мне тоже можно чего-нить запрещённого... мне только дай зелёный.. САБАКА! Чего это я??? :hysteric:

Листья салата и пару колечек лука соком лимона приправлено, барбекю соус (с сахаром) совсем немножко, чайная ложка, индюшка копчёная. Сижу и думаю как это всё отрабатывать теперь?
Вот получилось 2/2 может хоть поможет два белковых дня...
Ну и Блинчиков наделала двойную порцию слопала, гулять так гулять! Ой ёй ёй кака я кака :O:


Re: Ксюша я, общаться заходи!

28 май 2013, 06:09

Всё, муж покинул меня, не выдержал, сказал будет по Аткинсу дальше диетить! Теперь я совсем один. :sorry:
Завтрак: Дю-блин, сосиска куриная
Обед: Куриная грудка запеченная в духовке, чай
Ужин: Лосось в духовке, креветки вареные, остатки куры.


Re: Ксюша я, общаться заходи!

28 май 2013, 07:17

Далисса писал(а):Всё, муж покинул меня, не выдержал, сказал будет по Аткинсу дальше диетить! Теперь я совсем один. :sorry:
Завтрак: Дю-блин, сосиска куриная
Обед: Куриная грудка запеченная в духовке, чай
Ужин: Лосось в духовке, креветки вареные, остатки куры.

ты прям напугала. ну все, муж покинул меня :laugh3:
да уж. ты прям совершенно одна :mosking: а полный сайт единомышленников не в счет?
меню ок. можно то, что на ужин, например, несколько разнести по времени - часть вставить в небольших количествах на перекусы между основными приемами пищи.


Ответить

1, 2, 3, 4, 5 ... 117