закрыть X

Полная версия

Тут мы поддерживаем друг друга, делимся своими успехами и открываем дневнички похудения.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 206

Re: Из бабы крупного масштаба в крошку-бабёшку

01 сен 2013, 16:48

liudmilka_d писал(а):Оказывается это самый калорийный морепродукт.
Нашла в картинках вконтакте.


В это готова поверить. Остальное там вообще ништяк калорий имеет.


Re: Из бабы крупного масштаба в крошку-бабёшку

01 сен 2013, 17:14

А что такое вьетнамские креветки?


Re: Из бабы крупного масштаба в крошку-бабёшку

01 сен 2013, 17:17

Диана, а где и почем чищеные берешь?


Re: Из бабы крупного масштаба в крошку-бабёшку

01 сен 2013, 18:40

Nuta писал(а):А что такое вьетнамские креветки?

нужно - креветки
чеснок
соевый соус(я использую слабоселоный)
лайм или лимон
берутся любые креветки, но желательно крупные, промываются в друшлаке (можно прям мороженные брать)нужно дать им стечь
И на сковородку, там они оттаивают, пускают сок и немного обжариваются(минут 7-15)в это время чеснокодавкой выдавливаем много чеснока(чуть больше половины головки)
добавляем в креветки чеснок и соевый соус и обжариваем еще минуты 3-5, но чтобы жидкости чуть-чуть оставалось, так вкуснее.
Потом я выкладываю креветки и поливаю их лимонным соком, и ем потом прям обсасывая
А в классическом рецепте нужно выдавить сок лайма, добавить туда соль и смесь перцев и есть креветки так
сначала обсосать, потом почистить и потом макать в сок лайма и в рот
Изображение
Только при приготовлении этого блюда нужно закрывать дверь на кухню и включать вытяжку, запахи очень сильные


Re: Из бабы крупного масштаба в крошку-бабёшку

01 сен 2013, 18:44

liudmilka_d писал(а):Диана, а где и почем чищеные берешь?

Где встречаю, там и беру:) но в основном в ашане или спаре, а сколько стоит - вообще не знаю. Я даже не знаю сколько хлеб, яйца и молоко стоит, не запоминаю я цены, да и не смотрю на них


Re: Из бабы крупного масштаба в крошку-бабёшку

01 сен 2013, 19:31

крошка-бабёшка писал(а):
Nuta писал(а):А что такое вьетнамские креветки?

нужно - креветки
чеснок
соевый соус(я использую слабоселоный)
лайм или лимон
берутся любые креветки, но желательно крупные, промываются в друшлаке (можно прям мороженные брать)нужно дать им стечь
И на сковородку, там они оттаивают, пускают сок и немного обжариваются(минут 7-15)в это время чеснокодавкой выдавливаем много чеснока(чуть больше половины головки)
добавляем в креветки чеснок и соевый соус и обжариваем еще минуты 3-5, но чтобы жидкости чуть-чуть оставалось, так вкуснее.
Потом я выкладываю креветки и поливаю их лимонным соком, и ем потом прям обсасывая
А в классическом рецепте нужно выдавить сок лайма, добавить туда соль и смесь перцев и есть креветки так
сначала обсосать, потом почистить и потом макать в сок лайма и в рот
Изображение
Только при приготовлении этого блюда нужно закрывать дверь на кухню и включать вытяжку, запахи очень сильные

То есть тут идут креветки с панцерем???


Re: Из бабы крупного масштаба в крошку-бабёшку

01 сен 2013, 20:16

liudmilka_d писал(а):То есть тут идут креветки с панцерем???

Да, и весь смак в их поедании - за 5 мин не уложишься :mosking:


Re: Из бабы крупного масштаба в крошку-бабёшку

01 сен 2013, 20:21

Красиво! А панцырь как на вкус? (спрашиваю с опаской и очень большой заинтересованностью )))
А суши без риса (не помню как их зовут) делаешь?


Re: Из бабы крупного масштаба в крошку-бабёшку

01 сен 2013, 20:38

Nuta писал(а):Красиво! А панцырь как на вкус? (спрашиваю с опаской и очень большой заинтересованностью )))
А суши без риса (не помню как их зовут) делаешь?

Панцырь есть не надо :mosking: его нужно только обсосать и очистить креветку, типа как раков ешь.
Сочетание чеснок+креветки+соевый соус - это прям ооочень вкусно, да еще если лаймом потом смочить
Суши делала только с рисом, надо без риса попробовать


Re: Из бабы крупного масштаба в крошку-бабёшку

01 сен 2013, 21:52

крошка-бабёшка писал(а):
Nuta писал(а):Красиво! А панцырь как на вкус? (спрашиваю с опаской и очень большой заинтересованностью )))
А суши без риса (не помню как их зовут) делаешь?

Панцырь есть не надо :mosking: его нужно только обсосать и очистить креветку, типа как раков ешь.
Сочетание чеснок+креветки+соевый соус - это прям ооочень вкусно, да еще если лаймом потом смочить
Суши делала только с рисом, надо без риса попробовать

ААААА, хи-хи ))) Тока пиффффка не хватает....


Ответить

1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 206