закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1995 ]  На страницу Пред.  1 ... 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173 ... 200  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Картинка жизни на Стабилизации
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 10:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 11:08
Сообщений: 7637
Откуда: Петербург

Не в сети
Ага, ага! Лето у нас хорошее, жаль загар через куртку не пристает :girl_crazy:

_________________
Я - Рина, мой дневник ПищеБлог № 2580


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Картинка жизни на Стабилизации
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 08:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
Написался у меня вот такой текст. Самой нравится.

"Обмани меня", или что интересного пишут про сахар.

Дорогие, делюсь своими воскресными изысканиями.
Есть такая симпатичная система правильного питания - "Интуитивное питание" Светланы Бронниковой. Светлана считает, что запреты разрушают психику, и хочется человеку именно запретных вещей. И это правда. Все мы знаем - стоит только решить, что "завтра на диету", и тут же хочется всего того, чего завтра нельзя будет. А завтра еще сильней будет хотеться. И многие исследования подтверждают, что запретный плод сладок.

Запреты, действительно, вредны. Полезен осознанный выбор.
Светлана пишет в одной из своих замечательных статей: "никак не обсуждается... ситуация: как на ваш мозг влияет запрещение сахара. Не задумывались об этом? А между тем, запрет есть что-либо - один из самых разрушительных и неприятных для психики".
Но что, если человек понимает, что запрет сахара - не запрет, а условие выживания? Запрет прыгать с высоты пятиэтажного дома и совать пальцы в розетку не вызывает ведь необратимых последствий для психики? Или вызывает? а?

А еще Светлана пишет о том, что сахар жизненно необходим для организма. И вот тут мое высшее медицинское образование входит в противоречия с симпатичными психологическими подходами. Прямо-таки восстает оно! Ну сами посудите:

"Ничего не говорится о том, - пишет Светлана, - что нейропептид Y, отвечающий за рост мозга, появление новых нейронов, нуждается в сахаре для выработки, и если сахара в пище нет, включается защитная система, требующая его сильнее и сильнее - как я уже неоднократно писала, чтобы меньше хотеть сахар, нужно есть сахар".
Нейропептид Y - это хорошо. Это красиво. Да только ничто в человеческом организме не может "нуждаться в сахаре", потому что сахара в крови человека нет. Есть только глюкоза. А глюкоза вырабатывается в организме из чего хочешь. Хочешь - из углеводов, хочешь - из жиров, а хочешь - из белков. "Чтобы в организме был сахар, надо есть сахар" - это неправда. Биохимически, такскзть, и физиологически.

Есть еще чудесное. Светлана ссылается на "авторитетнейшего американского диетолога, Дэвид Кац, директора и основателя Центра Исследований и Профилактики Йельского университета, директора Интегративного медицинского центра в госпитале Гриффин и главного редактора научного журнала "Детское ожирение"

"Как может сахар быть ядом, - пишет Кац, - если он представляет собой один из основных источников питания некоторых видов колибри - этого чуда природной авиации и сверхбыстрого метаболизма? Колибри потребляют много цветочного нектара, представляющим собой чистый, незамутненный сахар. Или мы живем рядом с популяцией колибри-наркоманов-самоубийц?"

Вот это вообще отлично! Человек - это колибри! Ура! То есть мне только кажется, что я - женщина ... ммм... средних лет Смайлик «wink» , проводящая 80% времени в неподвижности, когда из всех мышц у меня в лучшем случае задействованы мышцы-сгибатели-разгибатели стопы (правой), при нажатии педали "Газ-тормоз", и мышцы кисти (тоже правой) - при нажатии кнопки мыши. На самом деле я - колибри, мои крылышки машут со скоростью 100 взмахов в секунду, а сердце совершает не 60, а 500 ударов в минуту! И я не хожу, в лучшем случае, по 5-10 км в день со скоростью 5 км/ч, а летаю со скоростью 80 км/ч! Поэтому мне очень полезен сахар!

Как же увлекательно жить, господа!

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинка жизни на Стабилизации
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 10:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 13:56
Сообщений: 13536

Не в сети
Маша, рада видеть и читать тебя! :Rose: :Rose: :Rose: Та абсолютно права в св,вих выводах. Вообще напрягает,что все как мантру повторяют, что сахар нужен для мозга и ах-ах, как же не есть сладкое, ведь это нужно для мозга))) Печально, что и врачи придерживаются такой же точки зрения. Бронникову читала местами. Согласна только с тем, что психологический момент " нельзя- сразухочуимнога" имеет место быть.

_________________
я Ирина!Заходите в гости, пообщаемся!

Ура!!! Я на стабилизации! Вес 70 кг(-22кг).ОТ 78см (-14см),ОБ 108см(-18см) рост 167см
Мои фото на стр.1,38(-10),94,97,237,319,387,577,718(76кг)829,830(79кг)
Фото по Норвегии со стр 537 и дальшеИзображение
[url=https://www.diets.ru/control/]Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинка жизни на Стабилизации
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 11:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
Ира, привет! и я тебе рада!
Вот и я с Бронниковой согласна в плане запретов. Поэтому чистые запреты не работают. Надо, чтобы человек ПОНЯЛ, почему. Для многих понимание приходит через образы "до" и "после", получается такой простой ответ "почему надо соблюдать этот способ питания? потому что вот людям помогает". Лучше, если образы подкрепляются знаниями, тогда возникает убежденность.
А про то, что "если нельзя, то сразу очень хочется" - дело известное.

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинка жизни на Стабилизации
СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 12:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:10
Сообщений: 4194

Не в сети
Маша, люблю тебя. Запрет нужно через гоову пропустить, тогда он начнет работать.
Иначе как быть с запретами не укради / не убей?

_________________
Изображение
Я Ира, на ДД с 09.01.2014


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинка жизни на Стабилизации
СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 21:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
Ира, вот да, через голову - через кору и подкорку.
и я тебя :Rose:

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинка жизни на Стабилизации
СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 09:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
Дорогие, я редко заглядываю, уж простите; скучаю, помню, люблю вас.
Что у меня?
Кривую веса не веду уже. Не поверите, пару месяцев даже жила без весов, ибо сломались. Весы есть на работе, но желания взвешиваться не было.
Пару дней назад купили новые весы. Вес 65,5.
Меня устраивает совершенно. Можно, конечно, лучше. Но баланс между стройностью и затратами на нее найден. И дело не в деньгах, конечно же. Захочу большей стройности - нужно будет больше внимания к себе, больше времени на физкультуру и на приготовление еды.
Если интересно, напишу, как питаюсь.
Отруби - не каждый день, только когда захочется, сейчас хочется в виде горячей каши на молоке 1,5% (холодно, и до сих пор не включили отопление, холодно и дома, и на работе)
Завтрак - 1 яйцо, немного сыра 13% жирности, кофе, иногда каша из овс. отр.
На обед на работу беру пачку творога, по привычке ем обезжиренный, и пару яблок.
Ужин - мясо/рыба и овощи (много). На жирность мяса не смотрю. Все это употребляется в виде второго или в виде первого блюда. На десерт - фрукты.
Понимаю, что с фруктами перебор. Ну и ладно.
Физкультура - пытаюсь следовать Джиллиан Майклз Body Revolution, но, признаюсь, чаще всего становится лениво, и я просто быстро хожу по беговой дорожке полчаса и качаю руки-грудь с гантельками. Ну и приседания-становая, святое дело.
Мучное-сладкое-жирное - примерно раз в неделю в гомеопатических дозах.
ЧБ день не соблюдаю.
Так и не ввела в рацион крупы.

Отдыхали на Кипре в сентябре. Небольшая порция отпускного позитива

Вложение:
DSCF2709.JPG

Вложение:
DSCF2664.JPG


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинка жизни на Стабилизации
СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 10:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Маша привет :friends: очень рада что ты заглянула.
На картинке ну истинная Картинка :yes4:
Очень хорошо выглядишь - Молодец :Yahoo!:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинка жизни на Стабилизации
СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 10:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
Привет, Эффичка! :Yahoo!:
В отпуске я вообще другой человек. Вот бы сохранять эту легкость и беззаботность каждый день!

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинка жизни на Стабилизации
СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 11:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Эх, это то Да!!!!!
Вот бы всю жизнь без забот :tender: :girl_dance:
Но так же не бывает .
У меня на этой неделе был мини отпуск почти отшельника, новостей не смотрела, не читала, не слушала. Каждый день на работу и с работы через парк, природа, красота, один день даже под проливным дождем под зонтиком... По 10км нахаживала. И так хорошо, как в отпуске. Но все время так жить увы не получается.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1995 ]  На страницу Пред.  1 ... 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173 ... 200  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron