закрыть X


Тут мы поддерживаем друг друга, делимся своими успехами и открываем дневнички похудения.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 545

Re: Дневник отмороженного существа.

02 апр 2013, 03:38

Сейчас попыталась сварить себе латте (у меня ещё со вчера идея фикс). При условии, что я ни разу не варила кофе.
Как ни странно, я ничего не запорола. Если не считать внезапно открывшегося сифилисного шейкера, который сделал эпичный бульк по всей кухне. А так - эспрессо, молоко, ваниль, корица, даже сахзама нужное количество, и пенка хорошая получилась (а то в интернетах пишут, что из обезжиренного молока получается хрень), и оно даже налилось слоями и не перемешалось.
В общем, надо ещё сварить.


Re: Дневник отмороженного существа.

02 апр 2013, 10:41

Пагади ка... это как у тебя слоями что налилось? Это в кофемашине что ли?


Re: Дневник отмороженного существа.

02 апр 2013, 14:00

какой такой кофемашина? у меня и микроволновки-то нет. А кофе я по идее вообще не пью, но дома чуть валяется - подруга свой оставила. Слоями получается, если во взбитое молоко тонкой струйкой влить эспрессо - он как раз уляжется между молоком и пенкой.
Повторить, что ли..

Update Как-то так
Изображение


Re: Дневник отмороженного существа.

02 апр 2013, 14:54

Фигасе... я тоже так хочу.
Напиши поподробней как делала? эспрессо это сколько ложек на сколько воды? Я дома обычно американо пью...


Re: Дневник отмороженного существа.

02 апр 2013, 15:38

Ань, я, вообще говоря, в сортах кофе не разбираюсь.. По идее, эспрессо должен быть довольно вырвиглазный, а у меня некая субстанция кофейного цвета и вкуса.
В общем, я делаю так: примерно 100 мл воды, 2 ч.л. кофе, варю некоторое время (понятия не имею, сколько нужно). Молока надо в 2 раза больше, чем кофе. Его чуть нагреть (градусов до 40 вроде, где-то читала такую цифру), можно добавить ваниль и/или корицу, ну и сахзам. Потом молоко перелить в шейкер или в бутылку и хорошенько потрясти, чтоб образовалась пена. Молоко с пеной перелить в стакан, а потом медленно и осторожно тонкой струйкой влить туда кофе. Должно лечь слоями, не перемешавшись. Ну или почти не перемешавшись. Утром у меня вообще чёткая граница получилась.


Re: Дневник отмороженного существа.

02 апр 2013, 16:43

Классно у тебя получилось, надо попробовать вспенить молоко.


Re: Дневник отмороженного существа.

02 апр 2013, 16:49

Talvi писал(а):Ань, я, вообще говоря, в сортах кофе не разбираюсь.. По идее, эспрессо должен быть довольно вырвиглазный, а у меня некая субстанция кофейного цвета и вкуса.
В общем, я делаю так: примерно 100 мл воды, 2 ч.л. кофе, варю некоторое время (понятия не имею, сколько нужно). Молока надо в 2 раза больше, чем кофе. Его чуть нагреть (градусов до 40 вроде, где-то читала такую цифру), можно добавить ваниль и/или корицу, ну и сахзам. Потом молоко перелить в шейкер или в бутылку и хорошенько потрясти, чтоб образовалась пена. Молоко с пеной перелить в стакан, а потом медленно и осторожно тонкой струйкой влить туда кофе. Должно лечь слоями, не перемешавшись. Ну или почти не перемешавшись. Утром у меня вообще чёткая граница получилась.

вот этого я как раз и не знала... как эти слои делать... оказывается все просто!
По поводу кофе: шарик - ты балбес)) Кофе как закипает (чуть поднимается) ты сразу выключай его, его варить вообще не надо, весь вкус убиваешь (типа сумничала 8) )


Re: Дневник отмороженного существа.

02 апр 2013, 21:30

Ну, я примерно так и сделала в итоге. Хотя в кофейном вкусе и аромате ничего не понимаю. Более того, запах кофе в чистом виде терпеть не могу. Хуже него для меня только запах ладана (его я, как истинная нечисть и нехристь, не переношу вообще).


Поход в призму с голодным организмом дело опасное. В итоге организм уцеппил оргазмический йогурт и слабосолёную форель со скидкой..

Ещё такой экспериментус: попробую-ка я чередовать 2/1. Ибо хочу свой эпический квест таки выполнить.


Re: Дневник отмороженного существа.

02 апр 2013, 22:58

Talvi писал(а):День 42, ЧБ 2/2
Вес = 97.9 (-700)

омлет из двух яиц с ветчиной и сыром*1
каша из отрубей*1
йогурт *100 г
курица в хз каком соусе * 1.5
йогурт оргазмический * 200 г (ахтунг, превышение норм)

латте *0.5
чай с клубникой и ревенем *0.5 (финны опять упрлись)
вода *1.15


День 42, итоги.
Сожрато мало.
Йогурта много. остальное хз. завтра посмотрю. а теперь спать.


Re: Дневник отмороженного существа.

03 апр 2013, 09:18

Организм, что ты делаешь, ахахах, продолжай!

После вчерашнего воистину долбанутого и зигзагообразного дня отвес аж 1600, итого 96.3. До исторического минимума 400 грамм.

А сегодня комп с утра выдаёт веселье.
Знаете, ребят, жизнь меня к такому не готовила.
Изображение


Ответить

1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 545