закрыть X


Различные десерты для всех фаз диеты Дюкана.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12

Re: Шоколадные конфеты

21 авг 2011, 00:21

Всем приветтт! Второй день читаю форум и рецепты---- восхищаюсь и сглатываю слюни))-- завтра домой с дачи, сначала в Азбуку Вкуса за необходимыми продуктами и готовить!!!!!!!!


Re: Шоколадные конфеты

13 сен 2011, 20:29

Делала конфетки без желтка (остальное строго по рецепту), вкус почти такой же, немного помягче...и совсем не блестят(видимо желток создает крепость и красивый внешний вид)
Вывод: можно делать и без желтка, кому красота не главное и желтки вредны.


Re: Шоколадные конфеты

14 сен 2011, 12:06

А у меня почему то и с желтком не получаются твердыми. Консистенция густого ириса. Когда первый раз делала, они застыли и из формочек выскакивали хорошо. Можно было в вазочку сложить, как настоящие конфетки. А в последующем так не получалось. Приходится ложечкой есть. Достать целыми не реально. На качестве не отразилось, все так же вкусно. Не пойму почему не получается, как в первый раз. Рецепт и продукты те же, холодильник тот же.


Re: Шоколадные конфеты

14 сен 2011, 12:10

А замораживаете в морозильнике?


Re: Шоколадные конфеты

14 сен 2011, 13:22

Да, сразу ставлю в морозилку и оттуда выуживаю по одной, когда сладкого хочется. Просто не понимаю, почему не получаются твердые. Рецепт вообще не меняла. Единственное, первый раз я делала с сух.молоком 25% (тогда еще обезжир. не купила). Потом только с обезжиренным. Но не думаю, что это из-за % жиров...


Re: Шоколадные конфеты

14 сен 2011, 13:31

У меня тоже конфеты получаются ирисковыми. Т.е. храню в морозилке. Через 1 минуту после доставания -можно есть. Через 2- уже размазня.

Кстати сырые яйца есть боюсь - я их нагрела в ковшике, все добавила, снова нагрела. Главное мешать все время.

Может яйца С0-С1-С2 разные используем и жидко от крупных желтков?


Re: Шоколадные конфеты

14 сен 2011, 13:39

Неа! Я разные яйца покупаю. И дешевые С2 и дорогие СО. Результат один и тот же. Кстати я в выпечку и в прочее стараюсь добавлять С2, С1. А СО оставляю для взбитых белков с творогом. Рецепт "творожок нежный". Получается божественно просто.


Re: Шоколадные конфеты

03 окт 2011, 22:25

пошла перекладывать из холодильника в морозилку..... :dance2:


Re: Шоколадные конфеты

05 окт 2011, 15:20

Девочки, подскажите, пожалуйста, если порошок какао будет 12% жирности, то можно ли его употреблять и какой может быть максимальная жирность сухого молока?


Re: Шоколадные конфеты

05 окт 2011, 15:23

Какао можно, 11-12%, а сухое молоко 1,5%, или 15%...где как напишут


Ответить

1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12