закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Психология обжорства
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 19:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:06
Сообщений: 376

Не в сети
почитал дневники многих похудевших и почти все прибавили, я бы хотел услышать советы, мнения, полемика "диеты в общем" на примере меня(это я не пиарюсь, скорее страдаю) вот текст из дневника

"итоги года очень даже с июня по декабрь - 46,7 кг( :Yahoo!: :Yahoo!:). перейдём к сути, у меня "весовой" день пятница, причём вечер, пол года я смотрел, как в пятницу я меньше и меньше и.. боялся конечно праздников новогодних, что понятно. вес в пятнцу 2012 года был икс, сегодня пятница 11е 2013года и вес - икс минус один. всё это очень радостно и неожиданно, после кучи еды и пардон алкоголя, но есть одно БОЛЬШОЕ НО. вот буквально вчера приехали родственники с севера, ну и конечно опять все эти салаты наготовили и картошку в духовке со смясом и сыром и суши из ресторана приехали и и вот покушали мы вечером, северяне и домашние ушли гулять. а на меня напал демон :girl_devil: , я серьёзно говорю:), подхожу к плите там эта картошка стоит пол сковороды и я думаю сам себе сейчас кусочек ещё мяска и картошечку одну, и короче спорол треть и потом ещё "шубу" порцию из холодильника и понял я, что, что-то не так во мне всё ещё.ГЛАВНОЕ(итог) мы, худеющие тут все собрались не из-за(далее стереотипы) широкой кости или неправильного обмена веществ или я мало же вроде ем - ну вы поняли из-за неудерженого питания(обжорства ёпт). ИТОГ - вот я сейчас похудел и "капец худой" как говорит моя сестра, НО откуда во мне раз я "худой" вот это сожрать мяса или салата дофига? вот главный вопрос, как поломать психологию еды и сменить на нужную прошивку.

ПСЫ я не прибавил после тайного обжорства, сознался потом, утром, было странно на душе, если вы поняли текст я не про вес говорил.

прошу пардона за длинный текст. всем успехов."

я на закрепе. если что.

_________________
начало 23.06.12 на 23.11.12 - Достаточно кг (обновление завершено)

http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=4376 тут я

- 55.3 кг


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Психология обжорства
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 19:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 13:32
Сообщений: 1219
Откуда: Москва

Не в сети
Цитата:
НО откуда во мне раз я "худой" вот это сожрать мяса или салата дофига? вот главный вопрос, как поломать психологию еды и сменить на нужную прошивку.

Это с детства, и от этого никуда не деться. А если совсем глобально, то с голодных времен наших предков, переживших войну. Вот тут очень доступно написано: http://ludmilapsyholog.livejournal.com/52399.html

Поменять прошивку можно только найдя для себя много других источников удовольствия, ИМХО. Ну, либо с психологом :smile3:

_________________
Я Маша. Обитаю здесь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология обжорства
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 19:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:54
Сообщений: 299
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
Да уж, оказалось самое сложное это не похудеть,а потом остаться таким же стройным, не набирая опять.... Руки так и тянутся за всякими непотребностями... Приходится постоянно контролировать себя :yes4: У меня самое большое обжорство на фоне стресса... Чуть перенервничаю- сразу д.Жора в гостях :cry: Сейчас уже стала замечать,что ем,пытаюсь сломать стереотип.... Вот только чем заменить еду при стрессе?

_________________
Изображение

Заглядывайте ко мне viewtopic.php?f=18&t=3951&start=20
Дюканю с 19.03.12
26.04.12 - 80кг
25.06.12 - 75кг
с 01.09.12-72.0(консолидация)
Талия - 97(было) 80
Бедра - 115(было) 99


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология обжорства
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 19:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:06
Сообщений: 376

Не в сети
Лёлечка С. писал(а):
Да уж, оказалось самое сложное это не похудеть,а потом остаться таким же стройным, не набирая опять.... Руки так и тянутся за всякими непотребностями... Приходится постоянно контролировать себя :yes4: У меня самое большое обжорство на фоне стресса... Чуть перенервничаю- сразу д.Жора в гостях :cry: Сейчас уже стала замечать,что ем,пытаюсь сломать стереотип.... Вот только чем заменить еду при стрессе?


вот-вот, всё правда, только у меня не от стресса , от запаха шашлыка. а вот постоянный контроль это уже второй вопрос, на который у меня есть отдельное мнение.

_________________
начало 23.06.12 на 23.11.12 - Достаточно кг (обновление завершено)

http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=4376 тут я

- 55.3 кг


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология обжорства
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 20:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Привет, заглянула , почитала.
Что хочу сказать... как бы покороче сформулировать.
Любовь потологическая поесть , особенно в праздники - заложена в любого нормального человека , в независимости от национальности , возраста и места проживания.
И это нормально!!!
В праздники нужно уметь расслабляться , не зацикливаясь , что ел , что не ел - ну сьел и сьел . Выпил и выпил, ну только совсем уж Облико Морале не терять.
А в будни стараться просто сбалансированно питаться и много двигаться.
И меньше есть всяких полуфабрикатов , бутербродов и всякого такого , куда не понятно что напихано ,... но увы не всегда есть время готовить.
Но если настроиться и приспособиться , то и за пол часа после работы по быстренькому можно все не жирное и вкусное приготовить - главное , чтоб было желание.
И самое главное не ташить все подряд в рот. Тут то как раз тоже проблема - мы вечно все стрессы стараемся заедать, так как это самый простой способ , и дешевый , и еда всегда вокруг нас , плюс реклама подсознательно на нас влияющая , так продовольственная индустрия как раз на это и работает, и соблазнов очень много , а лучше бы было всем ходить или спортом каким позаниматься - и этим стресс снимать.
Но к этому нужно дойти , над собой довольно долго работая , не за 1 день , и даже не за 1 месяц.
А за пару лет.

Мне сейчас лет достаточно много , чтоб так рассуждать. Очень жирной никогда не была , но слишком упитаной и толстой была.
В в детстве была тощей , в подростковом возрасте пышечкой, потом похудела и в молодости была очень худой , а потом как то так незаметно разьелась... Дальше похудела килограмм на 15, и была с 29 let до 33 очень худой, а потом от стресса начала есть , и года за 3 очень так разьелась....
Теперь снова похудела , и самое главное научилась как то правельно подходить и к еде , и к питанию , и к жизни в целом .... но у каждого к этому постепенно свой путь , и если стараться , и над собой работать , то обязательно достигаешь , не знаю даже чего достигаешь , своего правельного для себя отношения и к еде и к жизни...
Вот понаписала то... sorry.... :wink3:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология обжорства
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 20:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 12:26
Сообщений: 65
Откуда: Россия

Не в сети
Вы знаете, а уже который день мучаюсь вопросом как же сохранить этот долбанный вес после всего пройденного. Я не хочу сказать,что диета мне трудно дается, просто я тоже постоянно вспоминаю про демона под именем дядя Жора и уже боюсь его.... Видимо мы действительно все родом из детства... Я помню как бабушка не выпускала меня из-за стола, пока не доем до последней крошки... Моего папу, военного, отправили в длительную заграничную командировку в Латинскую Америку. На целых три года я осталась с бабушкой, которая очевидно очень боялась иметь бледный вид перед моими родителями и поэтому всеми правдами и неправдами впихивала в дитятко всевозможную еду приговаривая "вот приедет папа, и решит, что я тебя голодом тут морила". В общем за три года я наверно привыкла есть много и сытно, до сих пор не могу отвыкнуть...

_________________
Изображение
Атака 05.12.12-13.12.12 - (5,8 кг)
1 месяц 05.12.12-05.01.13 - (9,6 кг)

здесь я обитаю


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: IMHO
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 21:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 22:24
Сообщений: 1619
Откуда: Earth Planet.

Не в сети
Камрад, отличная тема.
Жизненная, что характерно.
Ну раз спросил, скажу.

Вкратце. Мнение субъективное.

Бывших жиробасов не бывает. Есть только похудевшие.
Но, они все-равно жиробасы. Правда, за минусом килограмм.

Люди, много лет жившие с лишними кг., как правило,
что бы они не рассказывали о прошлой жизни, - выработали
в себе привычку получения удовольствия от сытого состояния
посредством вкушения очень вкусной и калорийной пищи.
Этот факт фиксируется в сознании/мозгу практически навсегда.
При любом удобном случае будет искушение нажраццо вкусно,
сыто, с изыском. По привычке, которая осталась в подсознании.
Увы, к сожалению, навсегда.

И, называться может по-разному - обжорство и еще 199 терминов.

Так что резюм моего выступления - если ты готов бороться с данными
бесами обжорства пожизненно, применив, например, теорию Дюканизации - есть вариант длительное время контролировать
процесс, оставаться в нужных кг, чувствовать себя отлично и пр.
Однако, блок управления организмом навсегда остается
с вышеуказанной поправочкой-неувязочкой на обжиралово.
Как не бывает бывших алкоголиков, так и не бывает бывших жиробасов.
Вся жизнь - борьба вобщем.
Всегда, ежесекундно, есть возможность ComeBack,
да еще с большим плюсом. Расслабившись, и поняв, что
все вокруг очень хорошо и замечательно при вкушении любой
еды в любом количестве.

Сужу по себе, худел много раз на разное количество кг.
совершенно разными способами. порой бессистемно,
порой просто тупо физнагрузками.

Мнение субъективное.
Упоминал только о физическом животном процессе
употребления пищи человеком, без всяких иных составляющих,
которые очень важны. Но, тут рецептов и мнений быть не может.
У каждого свой путь, на который он способен.

Авторские права соблюдаются. :smile3:

***********
:thank_you:

_________________
★Диапазон допустимого веса: 80,0-84,9★
Изображение
Изображение

Путь Дюканавта©


-------————--————-------
☆Консолидация закончена в Сентябре. Стабилизируемся.☆
-------————--————-------


Это правда. Это факт.
Я сегодня - Дюканавт.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология обжорства
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 22:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:06
Сообщений: 376

Не в сети
effi писал(а):
Привет, заглянула , почитала.
Что хочу сказать... как бы покороче сформулировать.
Любовь потологическая поесть , особенно в праздники - заложена в любого нормального человека , в независимости от национальности , возраста и места проживания.
И это нормально!!!
В праздники нужно уметь расслабляться , не зацикливаясь , что ел , что не ел - ну сьел и сьел . Выпил и выпил, ну только совсем уж Облико Морале не терять.
А в будни стараться просто сбалансированно питаться и много двигаться.
И меньше есть всяких полуфабрикатов , бутербродов и всякого такого , куда не понятно что напихано ,... но увы не всегда есть время готовить.
Но если настроиться и приспособиться , то и за пол часа после работы по быстренькому можно все не жирное и вкусное приготовить - главное , чтоб было желание.
И самое главное не ташить все подряд в рот. Тут то как раз тоже проблема - мы вечно все стрессы стараемся заедать, так как это самый простой способ , и дешевый , и еда всегда вокруг нас , плюс реклама подсознательно на нас влияющая , так продовольственная индустрия как раз на это и работает, и соблазнов очень много , а лучше бы было всем ходить или спортом каким позаниматься - и этим стресс снимать.
Но к этому нужно дойти , над собой довольно долго работая , не за 1 день , и даже не за 1 месяц.
А за пару лет.

Мне сейчас лет достаточно много , чтоб так рассуждать. Очень жирной никогда не была , но слишком упитаной и толстой была.
В в детстве была тощей , в подростковом возрасте пышечкой, потом похудела и в молодости была очень худой , а потом как то так незаметно разьелась... Дальше похудела килограмм на 15, и была с 29 let до 33 очень худой, а потом от стресса начала есть , и года за 3 очень так разьелась....
Теперь снова похудела , и самое главное научилась как то правельно подходить и к еде , и к питанию , и к жизни в целом .... но у каждого к этому постепенно свой путь , и если стараться , и над собой работать , то обязательно достигаешь , не знаю даже чего достигаешь , своего правельного для себя отношения и к еде и к жизни...
Вот понаписала то... sorry.... :wink3:



ты знаешь дело даже не в праздничной еде, просто я когда собирался худеть я думал, вот я похудею и буду как все - скушал пирожок один и маленький(это пример из жизни, шли с коллегой он купил пирожок с картошкой, а я 2 с мясрисом, он идёт довольный жизнью, а я иду и сожалею, что, 3 не взял) а я ..., но это конечно было до Дюкана, но я то надеялся что после диеты я буду мыслить как он, понимаешь. в этом главная проблема всех нас я считаю. (а если это только у меня такая проблема, то капец) тока вешаться))

phpBB [video]

_________________
начало 23.06.12 на 23.11.12 - Достаточно кг (обновление завершено)

http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=4376 тут я

- 55.3 кг


Последний раз редактировалось karandush 11 янв 2013, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IMHO
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 22:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 18:06
Сообщений: 376

Не в сети
USSR писал(а):
Камрад, отличная тема.
Жизненная, что характерно.
Ну раз спросил, скажу.

Вкратце. Мнение субъективное.

Бывших жиробасов не бывает. Есть только похудевшие.
Но, они все-равно жиробасы. Правда, за минусом килограмм.

Люди, много лет жившие с лишними кг., как правило,
что бы они не рассказывали о прошлой жизни, - выработали
в себе привычку получения удовольствия от сытого состояния
посредством вкушения очень вкусной и калорийной пищи.
Этот факт фиксируется в сознании/мозгу практически навсегда.
При любом удобном случае будет искушение нажраццо вкусно,
сыто, с изыском. По привычке, которая осталась в подсознании.
Увы, к сожалению, навсегда.

И, называться может по-разному - обжорство и еще 199 терминов.

Так что резюм моего выступления - если ты готов бороться с данными
бесами обжорства пожизненно, применив, например, теорию Дюканизации - есть вариант длительное время контролировать
процесс, оставаться в нужных кг, чувствовать себя отлично и пр.
Однако, блок управления организмом навсегда остается
с вышеуказанной поправочкой-неувязочкой на обжиралово.
Как не бывает бывших алкоголиков, так и не бывает бывших жиробасов.
Вся жизнь - борьба вобщем.
Всегда, ежесекундно, есть возможность ComeBack,
да еще с большим плюсом. Расслабившись, и поняв, что
все вокруг очень хорошо и замечательно при вкушении любой
еды в любом количестве.

Сужу по себе, худел много раз на разное количество кг.
совершенно разными способами. порой бессистемно,
порой просто тупо физнагрузками.

Мнение субъективное.
Упоминал только о физическом животном процессе
употребления пищи человеком, без всяких иных составляющих,
которые очень важны. Но, тут рецептов и мнений быть не может.
У каждого свой путь, на который он способен.

Авторские права соблюдаются. :smile3:

***********
:thank_you:


вот все твои слова - ужас как правда, НО верить не хочется, хочется победить., у меня есть друг лучший он бросил курить как дитё родилось, и мне говорит всегда бросай мол, это так клёво - не курить, и вот мы сидим в бане на мальчишнике нашего знакомого и вышли подышать на улицу, а он говорит дай сигаретку... вот я считаю наша проблема тоже в голове где-то нужно только её найти, нас тут на форуме дофига просто, и мотивации у нас ещё больше и если мы вместе подумаем, может мы проблему то заборем.

_________________
начало 23.06.12 на 23.11.12 - Достаточно кг (обновление завершено)

http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=4376 тут я

- 55.3 кг


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология обжорства
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 22:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 22:24
Сообщений: 1619
Откуда: Earth Planet.

Не в сети
Групповое думание, я считаю, что тут не имеет
никакой актуальности. Рано или поздно человек
проводит сеанс борьбы по своими страстями
один на один. Коллективное творчество тут вряд-ли
уместно. Никто из людей не решит индивидуальные вопросы другого человека в этой области.

Так что по 365 раундов с бесами каждый год.
Ежедневно. Один раунд в день. Всю жизнь.
Спортивная форма обязательна :smile3: :training1:
Других нет вариантов.

_________________
★Диапазон допустимого веса: 80,0-84,9★
Изображение
Изображение

Путь Дюканавта©


-------————--————-------
☆Консолидация закончена в Сентябре. Стабилизируемся.☆
-------————--————-------


Это правда. Это факт.
Я сегодня - Дюканавт.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron