Страница 1 из 1

Веснушки))

Добавлено: 24 апр 2017, 22:24
sovushkakatya2
Приветик. :flirt: Два дня осталось до окончания "Атаки", всё идёт нормально, 1 кг даже ушёл, но сегодня я обнаружила на лице непонятно откуда взявшиеся веснушки. У меня и до этого они в небольшом количестве присутствовали, но последние годы так вот внезапно и в большом количестве не выскакивали. Может, это "перестройка" организма, или ещё чего? :help:

Re: Веснушки))

Добавлено: 25 апр 2017, 05:02
Nатали
sovushkakatya2 писал(а): Может, это "перестройка" организма, или ещё чего? :help:

Для появления веснушек может быть много причин:
1. банально - избыток УФ (перезагорали)
2. прием гормональных препаратов (да, в принципе, много мед. препаратов, кот могут спровоцировать усиление пигментации)
3. возрастные изменения
и тд, и тп... :pardon:

Всю жизнь борюсь с гиперпигментацией морды лица. Круглый год - дневные кремы с УФ фильтрами не ниже 15. С начала весны до конца осени - в обязательном порядке сыворотка Even Better Clinical от Clinique, очень эффективна.

Re: Веснушки))

Добавлено: 25 апр 2017, 18:01
sovushkakatya2
Nатали писал(а):
sovushkakatya2 писал(а): Может, это "перестройка" организма, или ещё чего? :help:

Для появления веснушек может быть много причин:
1. банально - избыток УФ (перезагорали)
2. прием гормональных препаратов (да, в принципе, много мед. препаратов, кот могут спровоцировать усиление пигментации)
3. возрастные изменения
и тд, и тп... :pardon:

Всю жизнь борюсь с гиперпигментацией морды лица. Круглый год - дневные кремы с УФ фильтрами не ниже 15. С начала весны до конца осени - в обязательном порядке сыворотка Even Better Clinical от Clinique, очень эффективна.

Вряд ли перезагорала.. да и возрастных изменений особых пока не видно. Насчёт гормональных препаратов- это да, скорее всего. Спасибо за ответ :smile3:

Re: Веснушки))

Добавлено: 13 ноя 2017, 17:02
Nатали
Waykoll писал(а):Та вряд ли, мне кажется, такого быть не должно

Какого "такого"?