1 ... 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264 ... 636
03 июл 2014, 11:35
Ликуша писал(а):Привет,путешественница!!!
Ликуша писал(а):Я завтра уезжаю на девичник
Ликуша писал(а):А я вот чет очкую даже два дня пить,не говоря уже о трех,может не надо БОЯДЗА
Ликуша писал(а):Маруся,желаю тебя отдохнуть по полной и сбросить с такими эмоциями все лишнее!!!
пей и ешь чего душе угодно! свадьба бывает раз в жизни...в лучшем случае
главное, капитана там не отвлекайте и не спаивайте и в Неву с бортика не прыгайте
03 июл 2014, 11:41
Все ли кардиотренажеры одинаково эффективны?
И да и нет. С одной стороны, любой из них способен дать нам то, чего мы добиваемся в первую очередь - повышение ЧСС. С другой, у каждого тренажера есть плюсы и минусы, зная которые, мы можем подобрать лучший для себя вариант. Представляю ниже мой личный рейтинг самых распространенных кардиотренажеров по возрастанию удобства и эффективности.
5. Вертикальный велотренажер.
Именно он находится в самом низу списка, и причин на то множество! Что главное в кардио? Время под нагрузкой! А именно на этом тренажере продержаться долго сложнее всего. 15 минут - это максимум, который мне удавалось выдержать. А всё из-за кресла, которое впивается в мышцы ягодиц и доставляет ощутимый дискомфорт. Помимо этого, работа в сидячих кардиотренажерах отрицательно сказывается на здоровье: замедляется кровообращение в малом тазу, что при постоянстве может негативно сказаться на половых функциях, это касается обоих полов. И в довершение - велотренажеры не обеспечивают оттока крови от конечностей во время работы, а это значит, что они не подходят людям с варикозным расширением вен.
4. Горизонтальный велотренажер.
Определенно лучше своего собрата - сиденье значительно удобнее, а так же есть спинка, конструкция позволяет крутить педали в полуразгнутом состоянии. Однако, все прочие минусы, касающиеся положения сидя - остаются актуальными. Нагрузка однообразная. Тренажер для самых ленивых =)
3. Беговая дорожка.
Самый популярный и распространенный тренажер в фитнес-клубах! Из плюсов можно отметить много вариаций нагрузок - и ходьба и бег и подъем в горку, а так же удобство использования. Из минусов - сложность выполнения (для достаточно высокого пульса придется как следует побегать), повышенная травмоопасность (нагрузка на колени при беге, высокая вероятность оступиться и упасть с дорожки) и дискомфорт в мышцах (при повышенном кол-ве воды в организме - забиваются и ноют большеберцовые мышцы).
2. Эллипсоид.
Удобен в использовании, не утомляет долгое время, держать высокий пульс не очень сложно. Механика движений комфортная, анатомически правильная. Несколько стилей ходьбы. Из минусов - достаточно однообразная нагрузка, усталость в пояснице при длительной работе.
1. Степпер.
Король среди кардиотренажеров! По моему мнению, конечно.
Удобен, комфортен в работе, легче всего поднять пульс до нужной зоны, при этом меньше всего ощущается усталость. Максимальная нагрузка на мышцы, дающая заметный эффект (о да, стоит несколько недель правильно похдить на степпере - и вы заметите, как ваши ягодицы становятся тверже!). Нагрузка достаточно разнообразная - можно менять и сопротивление, и амплитуду движений, и скорость, и стиль ходьбы (ягодицами/ квадрицепсами/голенью). Из минусов - устает поясница, но проблема решается сменой позы - можно облокотиться верхом корпуса на рукояти и дать ей отдохнуть. Ни на одном тренажере мне не удавалось добиться такой интенсивной работы, как на степпере. Пот не просто капал со всех конечностей, он стекал тонкими струйками!)
я на нём кроссовки проветриваю после тренировок
03 июл 2014, 11:52
Мару$ya писал(а): свадьба бывает раз в жизни...в лучшем случае
Мару$ya писал(а): я на нём кроссовки проветриваю после тренировок
Элипс у меня уже есть,только на время ремонта он перекочевал в гараж,и никак его мне не возвращают
А если серьезно, в инете чо ли брать инфу
03 июл 2014, 11:56
- от всей души вам желаю , классно - классно провести выходные!!!!!!
03 июл 2014, 12:19
Ликуша писал(а):Мне вот лично не легко долго удерживать пульс на элипсе
пока на пульсометр не решусь никак...на элипсе я обычно разминаюсь минут 5-10 перед силовой тренькой и ориентируюсь на скорость - в среднем 8-9 км/ч, а потом заминку делаю после силы 20 мин - первые 5 мин 8-9 км/ч, потом 10 мин постепенно разгоняюсь с 9 до 12 км/ч и последние 5 мин уже на убыль постепенно с 12 до 8 км/ч.
и соответственно на разгоне больше 8 км/ч не получается
так что я даже и не знаю на самом деле с какой скоростью хожу
я просто ориентируюсь на время и скорость..про технику поищи инфу в инете, а ещё можно зайти в спорт магаз и протестировать наверное) вот у меня есть движения, которые я совсем не люблю делать. Вдруг тебе так же совершенно не понравится ходить на степпере. Хотя если ты бегаешь по лестнице...а там принцип примерно такой же...то может и ничего. Но конечно степпер домашний, где просто педальки и профессиональные, как в спорт клубах - это совершенно 2 разные вещи...мне кажется после твоих марафонских забегов - домашние педальки будут не о чемЛикуша писал(а):вот думаю на степере как узнать как ходить
Ликуша писал(а):и главное куда![]()
позволяет расширить возможности спортивных тренажеров, в частности, беговых дорожек или велосипедных тренажеров PAFERS. Пользователям предлагается включить свой iPhone и добавить к тренировкам элемент дополненной реальности. Благодаря Run on Earth можно совершить пробежку в любом уголке планеты, будь то Новая Зеландия, Исландия или Центральный парк Нью-Йорка. При этом помимо эффекта виртуального присутствия в одном из этих превосходных мест, будут фиксироваться реальные результаты, вплоть до количества потраченных калорий.
03 июл 2014, 12:27
03 июл 2014, 13:18
спасибо, Эльчик!effi писал(а):Ликуша и Маруся - от всей души вам желаю , классно - классно провести выходные!!!!!!

Nastasia писал(а):ОТличного тебе приключения!
Nastasia писал(а):Дине передавай привет и я жду рассказа!!!
03 июл 2014, 13:39
Мару$ya писал(а):вчера, кстати прочитала, что для айфонов есть приложение Run on Earth , которое
effi писал(а):Ликуша и Маруся - от всей души вам желаю , классно - классно провести выходные!!!!!!
Мару$ya писал(а):а это, кстати, кусочек нашей машинки
,а кто художник? И чем расписывали ее
03 июл 2014, 14:03
ой, ну это точно буду не яЛикуша писал(а):Мару$ya писал(а):вчера, кстати прочитала, что для айфонов есть приложение Run on Earth , которое
Еще бы кто объяснил как им пользоваться![]()
![]()
у меня и айфона то нет
сестра и 2 её подружки гуашьюЛикуша писал(а):Машина класс ,а кто художник? И чем расписывали ее
03 июл 2014, 14:05
1 ... 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264 ... 636