закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8484 ]  На страницу Пред.  1 ... 789, 790, 791, 792, 793, 794, 795 ... 849  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 01 июн 2022, 15:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Ага, протеин подсушивает сильнее, а горячее вечно кажется недопеченым, НО...тк ем с творогом , то подошло
Спасибо, попробуем отдохнуть и подхудевшее :girl_haha: тело подтянуть в бассейне у дома если рискну влезть , в океане явно еще будет холодная вода. Погодные сайты особо не радуют, обещая лишь гр 23... Значит легче будет бегать по красотам городков.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 05 июн 2022, 10:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
ezther писал(а):
Днем котлетки... Эх, прям как в те лучшие наши тут времена стала питаться.
Так держать ! :victory:

Надия, я сделала котлетки из фарша индейки, лука и капусты. Погружным блендером прекрасно все пробилось. Добавила чайную ложку псиллиума для объема и плотности. Потушила в сковороде. Изумительно вкусно. Даже дочь, которая не любит индейку и голубцы, в таком сочетании с удовольствием поела. Спасибо за идею!

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 07 июн 2022, 17:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:03
Сообщений: 5591

Не в сети
Ой-ой, Надия, ты уже в отпуске, да? :scratch_one-s_head:. Я со своими редкими вылазками забыла.
Отдохни хорошенько, наберись энергии от солнышка, океана и радостных улыбок аборигенов! :friends:
И чтоб питание не разочаровало:))

_________________
Изображение

Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 08 июн 2022, 13:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Привет из Португалии ! Добирались с проблемами 8) и гл.дорогу на Брюссель откуда улетали закрыли на ремонт
и с задержкой рейса + потом в самолете час просидели :negative: , потом в ночи дорогу к дому найти не могли ,но это обычное явление :mosking: Позвонила хозяину , сказала где стоим и он прикатил нам путь показать, были в паре км от места Х
Сейчас уже ко всему привыкли и некий уклад жизни появился. Не спешим, ездим по мелким городкам и спокойно их осматриваем, некоторые снова,тк раза 4 уже в Португалии были , очень нравится эта страна и ее народ.
Сделала коллажик из дома с подворьем(разные уровни и терраски) и роскошным бассейном с ВИДОМ на долину и холмы. Как с балкона из него на все любуешься. Хозяйский дом рядом справа на 2м верхнем фото , бассейн на уровне 2 между домами над колоннами и фонтанчиком , прайвиси соблюдается , он только для нас. Много плаваю и упры на глубине ногами делаю, тело на утро тело гудит,те поработало активно ! Ем салаты, шарлотку пеку отрубевую и с собой прихватила нужное и тут сразу запас отрубей и геркулеса купила. Салаты и кур. грудка,чечевица из банки на ужин. Чай жасминовый или липовый с морковкой на сладкое. Из вредного - покупаю местный самый простой темный хлеб и ем на завтрак с творогом иногда,тк от запахов его свежего можно чокнуться. У ГОшников хлеб не пахнет и ...провисают кусочки, поэтому Суп его ест...скадывая их пополам :mosking:
Видели такое природное явление - радуга вокруг солнца кругом ! Называется гало
На коллаже 2 - ХЛЕБ :girl_in_love: и кухня дома, вход сразу в нее.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


Последний раз редактировалось ezther 08 июн 2022, 14:25, всего редактировалось 5 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 08 июн 2022, 13:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Алкобаса-Баталья-Порто де Мос


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 08 июн 2022, 14:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:04
Сообщений: 10689

Не в сети
Ах какая природа! Как же хорошо :connie_girl_pet_kitty:

_________________
Я решила, что у меня сегодня хороший день. А почему я так решила, я еще не решила

Изображение

Моя записака


девачкОвый мараФФон


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 08 июн 2022, 15:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 11:08
Сообщений: 4287

Не в сети
Надия, привет! Виды впечатляют))
Готова уже нырнуть в этот прекрасный бассейн, а потом рядышком на шезлонге погреться на солнце.

А местную кухню пробовали? Что у них есть интересного?

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


Я здесь http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=11214


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 08 июн 2022, 16:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:03
Сообщений: 5591

Не в сети
Прекрасная готика! Небо и улицы кажутся такими горячими, даже через экран становится жарко))
А бассейн бесподобен. Как же хочется поплавать в нем!
Надия, молодец, даже в отпуске сама готовишь. Меня в течение года это так достает, что хочется переложить эту заботу на посторонние плечи :mosking: .
P.S. Двери в пол - какая ж красота! :tender:

_________________
Изображение

Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 08 июн 2022, 23:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Елена Прекрасная_ писал(а):
А местную кухню пробовали? Что у них есть интересного?
Худеющим - ничего, как практически и везде в общепите :blum3: Не хожу я по ресторанам :blush2: ...в поездках типа такой, я глазами красоты пожираю :girl_in_love: и времени на это катастрофически мало,тк хочу увидеть все по максимуму, к3-4 надо вернуться и успеть наплаваться до одури , сил на выезд из дома уже нет...поглощаем салатный ужин. Это сейчас поспокойнее стали , раньше и по 3 городка пробегали,заходя и внутрь подобных монастырей. Сейчас тоже, взяли комби-билет на 3 важнейших, год годен ! В посещенном ставят печать

belka писал(а):
Прекрасная готика! Небо и улицы кажутся такими горячими, даже через экран становится жарко))


Не, пока тут еще лишь тепло,но обещают пекло с t под +40. Стиль архитектуры тут особый, именуется Мануэли́но, /мануэли́ну (порт. Manuelino) — стиль в истории архитектуры Португалии XV—XVI вв., национальный вариант Ренессанса. Назван по имени короля Мануэля I Счастливого (годы правления 1495—1521). Это время было периодом высшего могущества Португалии, периодом её расцвета как морской державы. Она приобретает многочисленные колонии. Португальцы составили на морях конкуренцию генуэзцам и испанцам, то есть другим самым сильным мореходам тогдашнего мира. Связанный с этим экономический и культурный взлёт нашёл отражение в интенсивном строительстве.

В мануэлино смешаны элементы готики, мавританского стиля, Ренессанса и экзотических мотивов. Можно говорить даже, что в этом стиле проявилось влияние индийского искусства. Этот стиль выражает как бы впечатления европейца, впервые увидевшего новый мир и неизвестные страны. Мануэлино можно сравнить с испанским платереско, особенно на ранней стадии развития. В нем также оформление построек решалось на основе плоской стены, богато украшенной деталями, но португальская архитектура оказалась «сочнее» и динамичнее. Она более насыщена образами и особенно склонна к декорации и роскоши.


Цитата:
Меня в течение года это так достает, что хочется переложить эту заботу на посторонние плечи


Я и дома не напрягаюсь :girl_haha: с готовкой и по изложенным выше причинам легко и в отпуске ужин сварганю. Поэтому и дома всегда снимаем, чтобы жить как ...ДОМА :mosking:
Цитата:
P.S. Двери в пол - какая ж красота! :tender:


Угум,но если проветривать,так дверь целую открывать и если на всю ночь,то ... ВХОД И В ДОМ доступен... А тут заборище со стороны улицы невысокий :scratch_one-s_head: Форточек и мелких окошек нет.
Из плюсов явных - высоченные потолки ! Из минусов - в ванных , а их 2, нет возможности душ подвесить, в руке надо держать... Зато есть биде :blum3: В спальнях нет ни вешалок ни крючков , только кроме кроватей большие шкафы - куда одежду снятую развесить ? Портки мои льняные на табуреточку не сложить....В шкаф ,где та одежда что еще не носили ? Я в принципе привыкла к подобных бзикам в отелях и с собой таскаю крючки кот. можно на дверь навесить, но забыла взять,растеряв навыки долгих поездок.
-------------
Поставила пару примеров каменного кружева. Еще надо замок тамплиеров посетить. Это на самое пекло,тк хоть под крышей частично будем


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 09 июн 2022, 10:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:13
Сообщений: 4837

Не в сети
Надия, привет! Красотень неописуемая, конечно! Вот это отдых так отдых! :Bravo:

_________________
Изображение


Тык сюда в мою темку


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8484 ]  На страницу Пред.  1 ... 789, 790, 791, 792, 793, 794, 795 ... 849  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: