закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8484 ]  На страницу Пред.  1 ... 790, 791, 792, 793, 794, 795, 796 ... 849  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 09 июн 2022, 10:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 11:08
Сообщений: 4287

Не в сети
Надия, как же здорово, что твой супруг тебя поддерживает в этих вопросах.
и что вы на одной волне.
Кто-то любит только "тюлений отдых" или чтобы только в транспорте.

Замок потрясает своим видом!
Выкладывай фото, будем вместе любоваться.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


Я здесь http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=11214


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 09 июн 2022, 11:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:04
Сообщений: 10689

Не в сети
Вах, и больше нет слов

_________________
Я решила, что у меня сегодня хороший день. А почему я так решила, я еще не решила

Изображение

Моя записака


девачкОвый мараФФон


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 09 июн 2022, 14:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:03
Сообщений: 5591

Не в сети
Каменные кружева неописуемо красивы! Возникает такое ощущение, что художники, высекая узоры, слушали восточные мелодии. И потому сейчас мы видим каменную музыку колонн и сводов! Перекликается с марокканскими узорами.
Эти замки - резиденции бывших португальских королей?
Надия, океан еще прохладный? Не купались в нем еще?
Скажи, вы арендуете машину для передвижения из города в город? Или с экскурсиями на автобусах?

_________________
Изображение

Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 09 июн 2022, 23:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Цитата:
belka писал(а):
Эти замки - резиденции бывших португальских королей?
Монастыри это большей частью, история их закладки идет из веков 12-14х... те чего там только не было...
В 2х посещенных стоят саркофаги королей и их жен/подруг . Много легенд на эту тему.
Ставлю коллажик с ними. Особо трогательно выглядят парные, где скульптуры держат друг друга за руки.
Цитата:
Надия, океан еще прохладный? Не купались в нем еще?
Не доехали еще. В прошлый приезды гуляли, было холодно... Может ныне повезет,тк пекло грядет,но и солнце опасное... Завтра поедем в городок у океана, очередной балкон Европы,те ее конец-выступ :mosking:

Цитата:
Скажи, вы арендуете машину для передвижения из города в город? Или с экскурсиями на автобусах?
Тк живем в снятом доме,те хотим независимости, то сразу с ним ( а это аж в декабре (!) а то все лучшее расхватают+ на нужные нам июньские даты)заказывается и машина, кот ждет в аэропорту. Дома прикидываем что хотим увидеть, все расписывается-скачиваются карты-планы-рассказы и тп полезная инфа и печатается. Пользуясь этим и подчитывая инетные истории и изучаем намеченное.
Я люблю сначала посмотреть, а потом читать про то,что увидела. Не всегда удобно,тк можно не снять самое нужное-важное :mosking: Но тк не гонюсь за повтором того,что есть в инете,то просто снимаю то, что мне интересно.
Туристов очень мало, в прошлый раз в Баталье года 3 назад в красивейшем зале монастыря с незаконченным сводом было невозможно поснимать из-за куч толп :( , сейчас же мы долгое время были одни .... Потом появились пара пар, как раз нужны были для ощущения размера зала


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 10 июн 2022, 01:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Елена Прекрасная_ писал(а):
Надия, как же здорово, что твой супруг тебя поддерживает в этих вопросах и что вы на одной волне.
Кто-то любит только "тюлений отдых" или чтобы только в транспорте.
Ну, едем так далеко и с такими муками :mosking: ,что вспоминая-переделывая цитату из Н.Островского,можно заявить,что чаще всего подобная поездка" дается всего один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые" дни... Валялись раньше и тюленями,когда вначале запАдной жизни хотелось стать темной :mosking: , с греческих островов начинали, еще в отелях живя. Потом надоело обьедаться-валяться и появилась возможность легко самостоятельно поездки организовывать,стали и в большой отпуск дома снимать и больше из них ездить по окрестностям, не завися от чьих-то правил распорядка. Сейчас так вообще загорать не хочу, плавать - да :Yahoo!:
Открыв Потртугалию , туда последние годы и летаем. А когда-то и с нее начинали с отеля,те самолет с последующей доставкой автобусом до места Х и там полупансион. Лиссабон был недалеко, сьездили в него раза 3 на поезде и в Синтру на арендованной на денек машине.
Позже в один из визитов побывала в Порто и он стал гл.тут городом, очень хочу вернуться, при возможности просто слетаем и поживем в отеле, бродя по городу куда глаза глядят. Ни в какой др стране не было такого ощущения что "удобно-уютно" , вроде и тут и вроде и нет нас,тк никто не мешает-не замечает... Слышат иностранную речь, если могут скажут приветствия , не могут - поулыбаются,пальцем в цену ткнут.

Кстати, летели мы сейчас до Лиссабона 2.5ч в масках ... И тут везде почти все пожилые в них ходят, даже просто по улице, школьные организованные группы всех возрастов,те и подростки шли в масках !
----------
Коллаж из видов Санторена, случайно уткнулась в "Удота",изделие известного скульптора творящего из мусора, БарадалоII ! Суп и не заметил и пер дальше... Пришлось вернуть и показать куда надо смотреть 8)

"В то время, как большинство уличных художников украшает стены домов традиционным граффити, Артуро Бордало, а именно он работает по ником Bordalo II, использует для создания своих скульптурных картин найденный на свалках мусор. В его гармоничных работах вы сможете разглядеть и старую мебель, и автомобильные покрышки, и пластик, и различные бытовые предметы. Все это было выброшено, но обрело свою вторую жизнь в творчестве молодого креативного художника."

впервые столкнулась с его работами в любимом Порто.
кому интересно - тут много фото его работ
https://new-creator.info/art/garbage-sc ... ur-bordalo


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 14 июн 2022, 12:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
пекло тут , в ближайших городках кот хотели посетить и кот не у океана, +40...
Значит можно дома остаться,те в бассейне и в новой для него купленной шляпке. Платьев накупила тоже :Yahoo!: , ААААААгромных,тк я ж тут гигантша сравнивая с мелким населением , понимаю это и спокойно+ тк на жару покупаю и свободы телесам охота, брала и L c кучей ХХХХХХХХ перед :mosking:
Но... на резиночке под грудью , вороту или всему торсу. Любая и где холодно,влезу.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 14 июн 2022, 12:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
были в городке с замком, с него потрясающий вид на город открывался...
Опять попалась работа Бордело, но менее реалистичная - летучая мышь


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 14 июн 2022, 14:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:04
Сообщений: 10689

Не в сети
Красиво, всё красиво :beach:
Ты сама залазила так высоко,это какие-то обзоры специальные?

_________________
Я решила, что у меня сегодня хороший день. А почему я так решила, я еще не решила

Изображение

Моя записака


девачкОвый мараФФон


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 14 июн 2022, 15:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 11:08
Сообщений: 4287

Не в сети
Надия, хороша, конечно))
и платья подчеркивают твой стройный стан!

ezther писал(а):
были в городке с замком, с него потрясающий вид на город открывался...
Опять попалась работа Бордело, но менее реалистичная - летучая мышь

:yes4:

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


Я здесь http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=11214


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 15 июн 2022, 13:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:13
Сообщений: 4837

Не в сети
А мне шляпка прям понравилась:) Надия, а почему ты все время или отворачиваешься, или прикрываешься? Гюльчатай, открой личико!

_________________
Изображение


Тык сюда в мою темку


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8484 ]  На страницу Пред.  1 ... 790, 791, 792, 793, 794, 795, 796 ... 849  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: