закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8484 ]  На страницу Пред.  1 ... 840, 841, 842, 843, 844, 845, 846 ... 849  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 17 окт 2023, 13:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
belka писал(а):
Микроволновка у тебя, конечно, мощная. Моя на 700 Вт рассчитана. И она старенькая, или, как сейчас говорят - "уставшая" :mosking: . Поэтому я использую ее для разморозки и нагрева готовых блюд, в основном.

О, очень верный термин ! Я хочу маме поменть СВЧку,тк тоже давно покупали и явно уставшая,тк странные звуки стала издавать.

У меня комби,тк духовку огромную запускать из-за мелочей не хотелось. Мощность 900, а следующая доступная по их шкале лишь 600...Это мало...

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 17 окт 2023, 14:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Цитата:
А можно повлиять на цену, если найдешь какие-то недостатки? Или уже зафиксирована?

Нет, все уже давно куплено ,те со всем согласились.Тут , а может и везде (?) все покупки идут в спешке - прибежал, оббежал все за макс 30 мин и потом сообщаешь маклеру свою цену (зная начальную цену от продавца).Маклер передает инфу хозяину и тот решает соглашаться или нет. Мы цену продаца снизили,тк дом был неухоженный именно в процессе продажи+неаккуратные люди в нем жили последние года 2,кот лишь портили им доставшееся явно изначально хорошее жилье. Если он выставлен на продажу уже пару месяцев , то надо все равно там убирать...Судя по тому как быстро хозяева согласились и на эту цену, можно было и еще понизить :mosking: Они разводятся и спешат+ каждый месяц простоя стоит им ХХХХ евро...

Мы не изьяны именно дома идем искать, а узнавать как встроенная аппаратура работает и работает ли ... Если вдруг нет, а в доках указано,что да,то тогда пусть и чинят и тп и тд... Но дом отн новый,те все там должо работать.
Нам промерить все надо, это гл вопрос+ стены изучить,те какую краску закупить. Гостиную с кухней внизу надо перекрасить. Хозяева перед продажей пытались что-то замазать, но вышло плохо.

Цитата:
Чего ты удивляешься, что ваш дом понравился этой паре. Очень даже хороший домик. И садик уютный. Пол вот неудобный для мытья, это, конечно, минус.
У нас крошечная кухня, аппендиксом при гостиной :mosking: Всем нормальным людям такое крайне не подходит... Ладно, я не готовлю особо, но как это маме с 2мя детьми и мужем бельгийцем, (а они гурманы :derisive: ) понравилось, я не понимаю...
Может если сохраним дружеские отношения, то увижу как и с чем в будущем они там будут жить
Садик крохотнейший и они уже сказали что уберут кусты в центре , газончик сделают и качели детям поставят и тп для игр. Сама дева хочет спец. травки выращивать. Это можно и в бачках на стене делать, как жильцы у кот мы дом купили.

Цитата:
Ну, может у этой семьи паровая швабра имеется.
Не, я попробовала, паровая не отмывает этот пол... Размачивает грязь и потом надо отдельной тряпкой все подтирать. Тут скорее моющий пылесос подошел бы... Советуют еще использовать средство для очистки плиток в саду :mosking:
Главное, стараться не просыпать что-то или не раздавить на нем катышки кошачьего корма или туалета. Свежее и сухое это может еще можно пылесосом отчистить, а застарелое надо зубной щеткой отдирать. Вот и сбегаем от такого полика... :mosking:
Еще же тут и нарощенная часть гостиной есть и там стена кирпичная и тоже не гладкая,те пыль оседает и остается и за пару взмахов ее не убрать... Я если бы тут оставались хотела ее лаком(?) покрыть

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 19 окт 2023, 12:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:13
Сообщений: 4837

Не в сети
У меня на кухне и кухонном коридоре плитка под камень противоударная... Я по ней разливаю средство для мытья, даю чуть откиснуть и шваброй-губкой стираю, потом еще раз вымываю, ну стыки приходится щеткой на коленках, но я это делаю редко.

_________________
Изображение


Тык сюда в мою темку


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 20 окт 2023, 10:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 11:08
Сообщений: 4287

Не в сети
ПростоТаня писал(а):
У меня на кухне и кухонном коридоре плитка под камень противоударная...

вот и хорошо, что такая у тебя плитка. у меня ламинат. Нож упал и как-то встал в стык с ламинатом и мелкий кусочек его отломил. Понятно, что это никто не заметит, но я же знаю, что повреждено.
Поэтому в следующий раз только плитка.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


Я здесь http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=11214


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 20 окт 2023, 12:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:13
Сообщений: 4837

Не в сети
Елена Прекрасная_ писал(а):
Поэтому в следующий раз только плитка.

У плитки свои минусы.Если стакан упадет на линолеум, может и выжить, а на плитке сразу вдребезги, а у меня почти вся посуда стекляная...

_________________
Изображение


Тык сюда в мою темку


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 20 окт 2023, 14:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
у меня сейчас нормальная плитка в коридоре и туалетах с ванной, удобно очень мыть.
В гостиной по виду - асфальт...те крошкой все залито. С виду красиво, но на практике ужасно. С зубной щеткой только и ползаешь. На кухне этот кошмар половичками индийскими застелила :mosking: Прям как в наших избушках :mosking:
Фуфффф, с декабря буду жить с нормальным и гладким полом !
Завидую вам - у меня куча посуды кот НАДО бы разбить, но... не роняю :girl_crazy:

Были на севере снова ела вредное в 6.30. Для меня это хлеб с Филадельфией.... :connie_21: Пару яиц и с собой в походы по Алмере прихватила+ длинный огурец надрезала и вместе это оч хорошо прошло. Кстати, мой ноухау для поездок куда воду брать нельзя - длинный огурец весь надрезать не до конца и потом отламывать кусочки , когда надо попить.

Простудилась немного, те и отекла, пока не взвешиваюсь,но снова наделаю смузи,морковку по китайски,те чеснока наемся и баклажаны с фаршем потушу. Заразу и лишние ккал надо быстро из организма выкидывать с их помощью :girl_hospital:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 29 окт 2023, 19:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
я пробралась в Питер !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Брюссель-Таллин аэр.-частник до границы в Нарве (2ч пути). Сами перешли границу,просканировав паспорта в аппарате( как в метро) и вышли на мост Дружбы соединяющий 2 страны. Прошли по нему до росс.таможни, там все как при отлете из аэропорта,те паспортный контроль и просвечивание чемоданов. Все молча без вопросов. В Ивангороде нас подобрал брат моей компаньонки по поездке и соседке по провинции в Го.
ПРиехали в Пушкин,где они живут , а я оттуда на такси уже до СПб доехала.
Встала в 3 ночи :victory: в Го , в 8 вечера ввалилась :dance2: домой в СПб.

Обратно поеду уже одна и автобусом фирсы Lux exp. часов 6 до Таллина, там заночую в отеле с завтраком :mosking: тк не уверена что успели бы промчаться через границу без задержек и успела бы вовремя на самолет улетающий в 5 вечера. Поэтому отлет на сл день. Город посмотрю, была там ,но давно.

Вот...наслаждаюсь поеданием кур.груди по 4е/кг и вкуснейшими кефиром с ацидофилином :drinks:
Дел много, 2года дома не была

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 16:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:03
Сообщений: 5591

Не в сети
Надия, с прибытием! И как ты оставила бедного супруга на съедение Тони :mosking: ?
Кстати, вы ж созваниваетесь с мужем видеозвонками, кот тебя видит на экране, понимает, что это ты? Как-то выражает эмоции?

Что интересного в Питере успела увидеть? Контраст, наверное, чувствуешь с предыдущими годами?

_________________
Изображение

Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 20:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Цитата:
belka писал(а):
вы ж созваниваетесь с мужем видеозвонками, кот тебя видит на экране, понимает, что это ты? Как-то выражает эмоции?
Нет, видео я не использую...я тупица в этих вещах....Просто разговариваю, Тони подносят телефон, он воет в вответ , жалуясь и пото грызет Супа,чтобы меня срочно привел.
ТОт жалуется что не понимает иногда что этот кот хочет, а он же всегда говорит что ему что-то надо..., я его понимаю :connie_girl_pet_kitty:
Пристала аж к киске у яркого и одного из старейших в СПб собора, Крестовоздвиженского казачьего (заложен в 1743г) на Лиговском пр ,она долго меня изучала и в конце концов подошла погладиться...Потом деловито пошла дальше

Цитата:
Что интересного в Питере успела увидеть? Контраст, наверное, чувствуешь с предыдущими годами?

Мало где была,но проехала в метро и пробежала через град по любимому маршруту от Обводного канала до себя на ВО,км 14 будет. Из дома вышла и через 6ч вернулась,не спешила ... Дома жжжж
По атмосфере - тихо и грустно, никто не сияет , отрешенной безмятежности на ликах нет... Все везде очень вежливые . Народу в магазинах мало, в кафешках некоторых народу много, другие пустые и непонятно как выживают. Много столовых и там люд работЯщий ест,много и дам весьма приличного вида там же питалось. Видимо и экономят и лень готовить.
Из забавного и ссссссссрного :mosking: : я встала с 2мя пакетами у ленты кассы, до меня еще дама была, вдруг приносится прилично одетый дедок и лезет меж нас с подзабытым заявлением что он тут занимал... Я взяла свои пакеты и просто перешла к др кассе,там покупатель уже уходил,дед позже за мной и туда помчался, но уже сзади встал, даже кассир его спросил зачем он бегает туда-сюда,если у касс сбой, то у всех...Был минутный и уже исчез. :girl_haha:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2023, 13:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:13
Сообщений: 4837

Не в сети
Хотела поздравить с приездом, но ты наверное уже и уехала, очень редко я на форум захожу:(

_________________
Изображение


Тык сюда в мою темку


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8484 ]  На страницу Пред.  1 ... 840, 841, 842, 843, 844, 845, 846 ... 849  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron