закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10971 ]  На страницу Пред.  1 ... 1064, 1065, 1066, 1067, 1068, 1069, 1070 ... 1098  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заметки на полях
СообщениеДобавлено: 19 янв 2023, 10:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 11:08
Сообщений: 4287

Не в сети
Алена, но как узнать предлагают или нет, если не попробовать?
Напиши им письмо, наверняка , электронную почту можно найти на их сайте.
И думаю, что специалисты могут попробовать тебе помочь.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


Я здесь http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=11214


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Заметки на полях
СообщениеДобавлено: 19 янв 2023, 11:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:04
Сообщений: 10689

Не в сети
Привет
Мсек позвонил. Или сегодня, или завтра будет решение какую мне дадут группу. То что будет с 1 числа это точно

_________________
Я решила, что у меня сегодня хороший день. А почему я так решила, я еще не решила

Изображение

Моя записака


девачкОвый мараФФон


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки на полях
СообщениеДобавлено: 19 янв 2023, 11:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:04
Сообщений: 10689

Не в сети
Елена Прекрасная_ писал(а):
Алена, но как узнать предлагают или нет, если не попробовать?
Напиши им письмо, наверняка , электронную почту можно найти на их сайте.
И думаю, что специалисты могут попробовать тебе помочь.

Лен все это хорошо, но есть одно НО
С 1 группой нельзя работать официально

_________________
Я решила, что у меня сегодня хороший день. А почему я так решила, я еще не решила

Изображение

Моя записака


девачкОвый мараФФон


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки на полях
СообщениеДобавлено: 19 янв 2023, 12:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 11:08
Сообщений: 4287

Не в сети
Алена, нужно смотреть , что у тебя будет указано в справке.

"Можно ли устроиться на работу с 1 группой инвалидности?
Нетрудоспособность определяется не группой инвалидности, а степенью нарушения функций организма, что означает: первая группа инвалидности может быть и рабочей, и нерабочей. Это указывается в справке МСЭ и индивидуальной программе реабилитации или абилитации (ИПРА)".

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


Я здесь http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=11214


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки на полях
СообщениеДобавлено: 19 янв 2023, 12:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:04
Сообщений: 10689

Не в сети
Я этого не знала

_________________
Я решила, что у меня сегодня хороший день. А почему я так решила, я еще не решила

Изображение

Моя записака


девачкОвый мараФФон


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки на полях
СообщениеДобавлено: 19 янв 2023, 13:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:04
Сообщений: 10689

Не в сети
Буду ждать новую справку и смотреть в нее. Хочу 1 рабочую

_________________
Я решила, что у меня сегодня хороший день. А почему я так решила, я еще не решила

Изображение

Моя записака


девачкОвый мараФФон


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки на полях
СообщениеДобавлено: 19 янв 2023, 13:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:04
Сообщений: 10689

Не в сети
В тырнете написано - 1 группа всегда не рабочая. Работают со 2 и 3. Так что будем ждать

_________________
Я решила, что у меня сегодня хороший день. А почему я так решила, я еще не решила

Изображение

Моя записака


девачкОвый мараФФон


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки на полях
СообщениеДобавлено: 19 янв 2023, 17:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 11:08
Сообщений: 4287

Не в сети
а я тебе говорю сведения из Консультанта Плюс. Вот смотри кое-какие выдержки:
Какие особенности труда установлены для работника с инвалидностью 1 группы
Особенность труда инвалида 1 группы в том, что, например, ему может потребоваться специальное рабочее место, может быть противопоказана определенная работа. Поэтому учитывайте, в частности, требования ИПРА или ИПР (если у работника она оформлена по старой форме).
Такому работнику устанавливается сокращенное рабочее время (не более 35 часов в неделю) с сохранением полной зарплаты, а также полагается удлиненный отпуск (не менее 30 календарных дней). Информацию о рабочем времени и отпуске укажите в трудовом договоре.
Из-за медицинских противопоказаний ему может потребоваться перевод на другую работу. А вот уволить работника только по причине того, что он является инвалидом 1 группы, нельзя.
1. Какую работу можно поручить работнику - инвалиду 1 группы
Перечень работ, противопоказанных работникам - инвалидам 1 группы, не установлен законом. Вы самостоятельно на основании медицинских документов об инвалидности определяете, какую работу можете поручить такому работнику.
Для этого воспользуйтесь информацией из представленных работником медицинских документов:
• справки об инвалидности;
• индивидуальной программы реабилитации или абилитации (ИПРА) или индивидуальной программы реабилитации (ИПР). Инвалид может представить вам такие программы, в том числе и по старым формам, которые действовали на момент выдачи ИПРА (ИПР) работнику. Руководствуйтесь ими с учетом срока, на который они разработаны.
В справке могут быть указаны ограничения по характеру и условиям труда, что следует из п. 9 Порядка составления форм справки об установлении инвалидности.
Рекомендуемые условия труда и рекомендации о противопоказанных и доступных видах труда вы можете увидеть в ИПРА или ИПР.
Если инвалид принес ИПР или ИПРА, выданную до 12.08.2017, то там такая информация отражена в специальных разделах.
ИПРА, выданные в период с 12.08.2017 по 31.12.2018, не содержат рекомендаций об условиях труда, противопоказанных и доступных видах труда (Письмо Минтруда России от 29.01.2018 N 2716/2018). В такой ситуации при выборе инвалиду работы целесообразно воспользоваться Методическими рекомендациями по перечню рекомендуемых видов трудовой и профессиональной деятельности инвалидов с учетом нарушенных функций и ограничений их жизнедеятельности.
В ИПРА, выдаваемые с 01.01.2019, включены рекомендации об условиях труда, противопоказанных видах труда. Любые виды труда, не отмеченные в графе "Рекомендации о противопоказанных видах трудовой деятельности", допустимы для такого инвалида. Это указано в сноске.
Сравните рекомендации в медицинских документах с тем функционалом, который вы предполагаете поручить инвалиду. Исключите те трудовые обязанности, которые ему противопоказаны. Например, перемещение тяжестей, работа с большой физической нагрузкой и т.д. (абз. 28 ч. 3 ст. 214 ТК РФ).
Обратите внимание, что вы вправе отказать инвалиду в приеме на определенную должность, работу по которой он не может выполнять в связи с состоянием здоровья (абз. 5, 6 п. 10 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2).
Рабочее время инвалида - сокращенное, оно не влияет на размер зарплаты, ее выплачивайте в полном размере. А ежегодный отпуск инвалида - удлиненный.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


Я здесь http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=11214


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки на полях
СообщениеДобавлено: 20 янв 2023, 11:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:04
Сообщений: 10689

Не в сети
Спасибо, вот я и не знала. Сегодня жду звонка от МСЭКа, обещали выслать потом новую ипру и справку

_________________
Я решила, что у меня сегодня хороший день. А почему я так решила, я еще не решила

Изображение

Моя записака


девачкОвый мараФФон


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки на полях
СообщениеДобавлено: 21 янв 2023, 09:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:04
Сообщений: 10689

Не в сети
Привет
Вообщем обещали вчера перезвонить, прождали весь день, мама не выдержала сама им позвонила. Там какие-то не соответствия, нужно исправлять до конца месяца
Часть сделает сегодня, другу часть а понедельник, когда выйдет врач

_________________
Я решила, что у меня сегодня хороший день. А почему я так решила, я еще не решила

Изображение

Моя записака


девачкОвый мараФФон


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10971 ]  На страницу Пред.  1 ... 1064, 1065, 1066, 1067, 1068, 1069, 1070 ... 1098  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Veronicka, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: