закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1995 ]  На страницу Пред.  1 ... 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Картинка: "Да пребудет с нами Стройность!"
СообщениеДобавлено: 18 май 2022, 06:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
А вот и 69,5 подъехали :smile3:
Из видимых изменений: лучше видно колено, ушли отеки с запястий.
Сегодня твердо намерена сделать третью тренировку с Таней
https://youtu.be/fJs39hoIwUw

Немного воспоминаний о связи внешнего вида и веса:
Уже с 66 кг выгляжу достаточно стройной
65 кг - хорошо видны мышцы на ногах
62 кг - "худая, размер 42-44"
До 62 доходила в 2013 году, но не думаю, что хочу сейчас так же.
А вот 65-64 - прекрасно.
Наверное, 64 кг в 55 лет не то же самое, что 64 в 47 лет.
Но смотрю на свои фото и не верю, что мне 55
А говорят, что главное - самой не верить, тогда и другим возраст не будет виден
Вчерашнее фото прилагается.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Картинка: "Да пребудет с нами Стройность!"
СообщениеДобавлено: 18 май 2022, 15:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:04
Сообщений: 10689

Не в сети
Фото супер!!!

_________________
Я решила, что у меня сегодня хороший день. А почему я так решила, я еще не решила

Изображение

Моя записака


девачкОвый мараФФон


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинка: "Да пребудет с нами Стройность!"
СообщениеДобавлено: 19 май 2022, 14:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Молодая и красивая доктор Маша с кудряшками :spruce_up: Возраст для паспорта, если все намеченное стало получаться, то
Цитата:
Чем отличаюсь я в апреле от меня же в мае? В апреле я не отказывалась от куска пирога или торта за праздничным столом, в мае - отказываюсь. В апреле не тренировалась, в мае - удается тренироваться.
Что случилось? Как мысли становятся намерением, как намерение формирует поведение? Не знаю, не психолог я, и не нейробиолог. Но почему-то произошел этот скачок. И я этому очень рада.

Обожаю тебя читать - точно и кратко все формулируешь и интересные вопросы поднимаешь :drinks: Да,именно так... "Было, было, было, было, но прошло, о-о-о, о-о-о." (из песенки РОтару :mosking: )
Маша, ты изначально сильный и активный человек, долго в неудобной тебе ситуации с телом еще и после завершившегося сложного периода в жизни быть не смогла и вот... настал момент, когда "Верхи не могут, низы не хотят". Более слабый явно бы и смирился с новой нишей. У каждого явно свой такой момент истины пролетает-наступает и только сам чел может его уловить и запустить ...
Я в октябре слетала в Питер и там почему-то без особых затрат-проблем большую часть лишнего веса незаметно за месяц потеряла, хоть и пироги в кафе лопала. Момент смены обстановки и меньший стресс явно помогли. Вернулась в Го воодушевленная и просто продолжила, понимая что все возможно. Сейчас сл. и завершающим этапом ставлю отпуск,раз смена обстановки на меня так хорошо влияет :blush2: , но понимаю,что буду и нервничать,тк еще дальше от Ро отлетим...
Возвращение на Форум тоже ооочень мотивирует.
Как дела у твоей дочки ?

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинка: "Да пребудет с нами Стройность!"
СообщениеДобавлено: 19 май 2022, 21:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 20:24
Сообщений: 12

Не в сети
Здравствуйте, Маша! Я тоже Маша (по правде).
Желаю достичь 64 кг! А возраст это всего лишь цифры!

_________________
Изображение
viewtopic.php?t=11614


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинка: "Да пребудет с нами Стройность!"
СообщениеДобавлено: 21 май 2022, 18:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
ezther писал(а):
Молодая и красивая доктор Маша с кудряшками :spruce_up: Возраст для паспорта
да будет так! ))


ezther писал(а):
Маша, ты изначально сильный и активный человек, долго в неудобной тебе ситуации с телом еще и после завершившегося сложного периода в жизни быть не смогла и вот... настал момент, когда "Верхи не могут, низы не хотят". Более слабый явно бы и смирился с новой нишей.

Надия! Как ты точно сформулировала! ОТкуда только знаешь? Как точно ты почувствовала меня! Ведь это правда! Я не могу смириться с "нишей". Никогда. Ни с какой. Сколько таких моментов в жизни было... и не только с весом!. Спасибо!
ezther писал(а):
Я в октябре слетала в Питер и там почему-то без особых затрат-проблем большую часть лишнего веса незаметно за месяц потеряла, хоть и пироги в кафе лопала. Момент смены обстановки и меньший стресс явно помогли.

ммммм.... питерские пироги.... обожжжжжаюююю...
ezther писал(а):
Как дела у твоей дочки ?
все хорошо, спасибо :tender:

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинка: "Да пребудет с нами Стройность!"
СообщениеДобавлено: 21 май 2022, 18:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
МарияМарусечка писал(а):
Здравствуйте, Маша! Я тоже Маша (по правде).
Желаю достичь 64 кг! А возраст это всего лишь цифры!

Спасибо, Маша! Цифры, цифры... да... Пусть они нас радуют!

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинка: "Да пребудет с нами Стройность!"
СообщениеДобавлено: 21 май 2022, 18:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
Отчетик за недельку.
Тренируюсь по графику. Ем хорошо. Жестко не высыпаюсь. Вес доходил до 68,9, но потом снова вырос до 69,5. Не высыпаюсь потому что.
Тренировки радуют. ноги и живот подтянулись.
Завтра, в свой единственный выходной за неделю, намерена выспаться и потренироваться.

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинка: "Да пребудет с нами Стройность!"
СообщениеДобавлено: 22 май 2022, 06:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
Metelica писал(а):
Фото супер!!!

Спасибо! :tender:

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинка: "Да пребудет с нами Стройность!"
СообщениеДобавлено: 22 май 2022, 07:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
Воскресенье. Удалось поспать 8 часов. Это успех!
Вес 69 кг, минус 1,5 кг за 11 дней. Прекрасно.
Про мою еду.
Сразу скажу - ЭТО НЕ ДЮКАН. НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК. ЕСЛИ БУДЕТЕ ТАК ДЕЛАТЬ, НЕ ДУМАЙТЕ, ЧТО ЭТО ДИЕТА ДЮКАНА.
Говядина, индейка, курица - без учета жирности, но без явных следов жира
Рыба - в т.ч., увы, и жареная, из отдела готовой продукции в супермаркете. Рыбные консервы.
Ветчина куриная жирностью до 10% - немного
Яйца
Молоко 1,5% жирности - для приготовления каш и, раз в неделю, какао с сахарозаменителями
Кефир 1% жирности - по желанию, нечасто.
Йогурт до 2,5% жирности - редко, немного
Творог мягкий до 5% жирности - для приготовления пищи. В качестве перекуса 1 раз за 10 дней.
Творог обычный до 1,5% жирности - при наличии ем. Очень дорого стало
Сыр - обычной жирности, в качестве вкусовой добавки, 10-20 грамм в день, не каждый день, утром
Овощи - салат, морковь, тыква, капуста, огурцы, томаты - вобщем, все, что есть. Картофель может попадаться в микродозах в супах
КРупы - почти не ем. Раз в неделю в блюдах попадается рис, в общем количестве не более 20 грамм в готовом виде
Фрукты - радостно сообщаю, что удалось сильно снизить количество фруктов за 10 дней, вчера и позавчера не ела их.
Орехи. Вчера ела самодельные ореховые вафли. Общий вес - около 60 грамм. ВООБЩЕ НИ РАЗУ НЕ ДЮКАН. С сахарозаменителем. Не собираюсь повторять в ближайшую неделю. Орехи просто так - до 15 грамм в день могу съесть.
Отруби овсяные - каша, кексы классические из отрубей, почти каждый день
Отруби пшеничные - не ем, отказалась от них давно. Не нравятся
Конфеты, батончики и шоколад на изомальте - до 40 грамм в день, но, к моей радости, удается снижать количество в последние несколько дней
Соусы магазинные - кетчуп, майонез - в микродозах, 1-2 ч.л., раз в неделю, от безысходности.


Что бы хотелось улучшить? Увеличить количество овощей и зелени. Перестать есть после 20-00, т.е., если у меня вечерняя смена, успевать перекусить на работе, а дома, по возвращении, возможно, пить травяной чай или воду. Отказаться от майонеза и кетчупа полностью. Орехи - не чаще раза в неделю.

Очень радуют тренировки, тело отзывается, обмен веществ улучшается. Как понимаю, что улучшается обмен веществ?
1.Нет жуткого голода каждые три часа, если удается поесть нормально, предположим, в шесть вечера, то спокойно обхожусь без еды до утра.
2. Спокойно смотрю на углеводики, доступные на работе.

Снова ощущаю на практике один из эффектов ДД. Есть список продуктов, который разрешен. В моем случае - который я сама себе разрешила :mosking: И если эти продукты недоступны, то я не ем ничего. Очень полезный эффект.

Возвращаясь к теме "это не ДД, не делайте так"
Почему не надо так делать, ведь у меня это типа работает?
Во-первых, потому что это очень скользкий путь. Если нет опыта длительного соблюдения безуглеводки и длительной дисциплины, то сорваться очень легко.
Во-вторых, потому что если все сильно запущено, то вес и вовсе уходить не будет. У меня, по большому счету, все ж в порядке. ИМТ 22,5, в норме. Соотношение жировой и активной клеточной массы неизвестно, но, подозреваю, что тоже не самое плохое. Я на низкоуглеводке долгие годы, с 2013 года, и только в 2021м и только отчасти ввела быстрые углеводы, да и то не каждый день. Т.к. у меня есть длительная привычка контролировать рацион, я автоматически отбрасываю вредные компоненты, фильтрую состав на автомате, чувствую вес порции. Я на фитнесе еще более долгие годы, и ничего, что фитнес домашний, и что в 2021м из-за травмы был малоподвижный образ жизни, ведь мышцы есть и мышцы помнят.

Зачем тогда я пишу о своем опыте здесь, на форуме ДД?
Чтобы показать, что низкоуглеводка с четким перечнем продуктов дает хороший старт в последующую здоровую жизнь. Что жизнь после ДД есть. Что возможны варианты Стабилизации, и варианты в широких пределах.

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Картинка: "Да пребудет с нами Стройность!"
СообщениеДобавлено: 22 май 2022, 14:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10655
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Большое спасибо за отчет - мы все на чужом опыте учимся и пробуем некоторые идеи на себе. Ты РЕАЛЬНЫЙ и близкий нам человек , кот опять показывает что все возможно ! Чисто дюканят тут только только редкие новички, как мне кажется. Все прочие свою методику тем или иным способом пытаются найти.

Я вот книгу М. Тафье дочитала и недовольна некоторыми финальными ее идеями по колву пожираемого за раз , но они так поданы, что кажутся ошибкой редактуры. :scratch_one-s_head:

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1995 ]  На страницу Пред.  1 ... 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron