закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17955 ]  На страницу Пред.  1 ... 1784, 1785, 1786, 1787, 1788, 1789, 1790 ... 1796  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 08 янв 2024, 02:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:59
Сообщений: 20178

Не в сети
Оля, привет! :friends:

black_fiancee писал(а):
У меня отвес в 200гр, 102.8 сегодня.

С началом! :Rose: Пусть каждый день радует отвесами! :victory:

Присоединяюсь к Неле, тоже интересно посмотреть Дубай. :yes4:

_________________
Изображение

Изображение
добро пожаловать! :friends:
Женщина должна быть любимой, :girl_in_love: счастливой, красивой! :spruce_up:
А больше она никому ничего не должна!
:girl_blum:


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 08 янв 2024, 10:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
Девоньки, с добрым утром! Про дубай я вас поняла, фотографии вам принесу, их есть у меня. Тут, конечно, есть на что посмотреть. И многое очень странно для меня, например) но только не раньше завтра, не по-христиански личное время на это тратить, когда есть рабочее :mosking: Шучу, конечно, просто мне не за чем компьютер включать пока я не работаю и, честно, не очень хочется. Тут пишу с телефона сейчас. Раньше думала, что это очень неудобно. А вышло, что не очень.

На весах отвес в 100-200гр, весы не определились. Либо 102.6 либо 102,7. Честно говоря, я рассчитывала на бОльшие отвесы в первое время, ведь должны же быть у меня отеки, которые сливают быстро :girl_cray2: Но, видимо, это опять не про меня. Ну ладно, 100-200гр тоже хорошо, пусть уходят. Зато стабильно.

Зашла сейчас в фетсикрет, где калории считаю, оказалось, я их уже почти неделю считаю. А Казалось, будто три дня всего. Ну, кстати, с начала подсчета 1.3кг отвалилось, зря быкую. Знаете что меня удивило очень сильно? Диетолог мне прописала тогда спорную цифру - 20% дефицит, но 1600ккал. По моим прикидкам мой рацион был в районе 2600-2800, а в некоторые праздничные дни еще больше, на чем я и разъелась. И я думала, что это кощунство, с такого жирного рациона меня на 1600 сажать. А что выходит по факту - первые дни я попробовала на 1600 держаться, где-то было голодно, где-то грустно, чуть подкорректировала меню, в сторону увеличения белка (диетолог мне 80гр посоветовала, у меня выходит 90-100) и сложных углеводов типа фасоли, гречки, цз макарон. И, собственно, в районе 1600 и осталась. И что самое для меня удивительное, в него влезает даже чай с конфеткой, а я думала, что от всей радующей еды придется отказаться. Я думала, что 1600 будет слишком мало, я буду голодная. А ни фига.

Так же я вернула принципы, на которых сидела на Дюкане. Я закупаю продукты раз в неделю, заготавливаю, мариную, а потом спокойно всю неделю ем. Да, одно и тоже, но меня это никогда не парило. Особенно если ешь то, что по душе. Гигантскую фасоль запеченую с грюйером или пюрешечка с котлеткой. Меню на день составляю с утра и это оказалось так облегчает жизнь, один раз подумал и больше не надо париться, просто бери, что написано и готово. Оказалось, что меня очень сильно выстегивала необходимость каждый раз что-то придумывать. И уж тем более каждый раз что-то готовить новое. Более того перестроила меню максимально простым, чтобы есть одно и то же с сыном. У него сейчас аппетит плохой, бабушка с дедушкой забаловали конфетами, но это тоже поправимо. В общем, короче, во всем был виноват муж, а одной мне збс :mosking: Как теперь придерживаться такого же питания после его возвращения - вот вопрос и цель. Поясню, муж - повар и постоянно выjobывается , что есть вчерашнее он не любит. В этой точке ему пора пойти нахрен, я так считаю, потому что пупочек развяжется быть системным аналитиком, мамой, да еще и поваром личным.

Заказывала годовой расклад таро у девочки, которая меня учила, вот она говорила там, что развода нет в этом году, но есть определенный путь, который мне предстоит пройти одной. Судя по ежедневным осознаваниям, этот путь начался слишком быстро) Не помню, говорила или нет, я с сыном сейчас вдвоем в Дубае, муж на севере в командировке с боссами.

Сахар, кстати, тоже постепенно снижается. Сегодня был натощак уже 6.0. Кажется, я все делаю правильно и я очень собой горжусь. В бассейн тоже хожу каждый день, пока сын спит. Завтра начинается рабочая неделя, но пока мужа нет я написала заявление на полставки на неделю, работать буду только в дневной сон, с утра буду бегать в бассейн и остальные дела по дому делать. Со следующей недели опять полная ставка, но там и муж вернется. Надеюсь, будет попроще.

Еще один из стрессовых моментов - сына надо развлекать. Постоянно. Дважды в день ему надо гулять, активно довольно, чтобы уставать и потом спать хорошо. И лучше бы, чтобы он в это время взаимодействовал с другими детьми, потому что его тянет поиграть с ними. А меня вообще не тянет взаимодействовать с посторонними. Время, проводимое дома, тоже надо тратить с пользой, ему почти три, его надо развивать, учить, рисовать, лепить и так далее. Господи, ну какое это занудство, честно слово. И каким-то Макаром его надо научить ходить на горшок. Он это не признает категорически. Нет и все. Все знает, все понимает, может даже штаны снять и сесть. И будет сидеть хоть два часа, но ни за что не сходит в туалет. Зато как только встанет - лужа. Специально терпит. Сколько разговоров, сколько времени на это убито, результат - ноль. Пока бабушка с дедушкой с ним были - полностью убрали трусики и опять вернули памперсы, ща спину долечу и опять начинай сначала. Честно - я найду сотню занятий, на которые потратить два часа куда радостнее, чем сидеть с ним рядом, пока он на горшке и уговаривать пописать :hysteric: буду благодарна за советы, вдруг у вас есть то, что я еще не пробовала?

И этот стрессовый фактор пока не убрать никак. До лета точно. Летом поедем, надеюсь, в Москву, там сад на полдня за смешные 25000р. Ему там очень нравилось. Это мой основной провал, из-за которого каждый вечер тянет дернуть пивка. Чтобы отпустить контроль. Расслабиться

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 10 янв 2024, 06:44 

Зарегистрирован: 23 авг 2023, 22:02
Сообщений: 65

Не в сети
Оля, привет! Красные буковки :tender:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 10 янв 2024, 10:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
Привет-привет! Красные буковки снова на связи)

Что ж, девоньки, вчера непонятным образом отвалился целый килограмм, таким образом до новой колоды осталось кило семьсот. Ровно столько же, чтобы уйти от соточки.

Вчера был первый рабочий день и чтобы смягчить себе этот стресс, решила не ходить в бассейн, поспать подольше и только таро раскладики поделать, сверх работы. И что бы вы думали. Во-первых поняла, что в бассейн ходить я хочу, мне нравится, а не через «надо». Это прекрасное открытие, что хоть что-то в жизни у меня есть из-за Хочу, а не из-за надо. Но потом знакомая девочка блогер предложила респостнуть рилс, а я этой возможностью воспользовалась, и сделала несколько бесплатных раскладов. Вернее, много))

В свой отпуск в конце декабря я работала. Несколько часов, я сделала это специально, чтобы сейчас можно было пофилонить, так как я с Яри одна. И словила себя, в очередной раз, на том, что я не могу филонить. Мне стыдно. Ну то есть, я сама в свой отпуск поработала, это норм, а вот взять то, что мне причитается - стыдно. Ок, больше я в отпуск не работаю, даже если надо впрок. На этой неделе сверх того я написала заявление на половину рабочего дня. Ну то есть блин, по факту я могу не работать эти дни, потому что переработала в отпуск и взяла полставки сейчас, но кого это волнует. Никого. Особенно не меня, я должна, на мне много задач :O:

Сегодня с утра я встала пораньше, чтобы сгонять в бассейн пока Ярослав спит, но умные напоминалки напомнили мне, что у меня Английский. Поплавала блин. Вторая попытка будет после того, как уложу Яри на дневной сон) Там, правда, совещание, но у меня есть водонепроницаемые наушники :mosking:

А завтра психолог, после двухнедельного перерыва, готовлюсь с ней вместе рыдать. Эта неделя, мягко говоря, унылая. Еще мысль в голове поселилась, что мое неприятие занятий детских, типа посидеть с ним почитать, поиграть во всякое, это ровно так же, как неприятие своей женской сути. Воспринимается мною как слабость, мне лучше вкалывать до седьмого пота, а не фигней сидеть страдать. Может поэтому мне и общение с мамами малышей о малышах претит. Но факт останется фактом, мне это не интересно. Отнесу это тоже психологу.

Кроме этой мыслемешалки, хочу чтобы вы знали, я справляюсь. Еще ни разу не захотелось «заесть», чтобы себя пожалеть или порадовать, это дает надежду. Самый долги за два года срок, когда я придерживаюсь здорового рациона и не срываюсь. Очень опасная мысль - что это благодаря тому, что я одна, что мужа нет рядом сейчас. Муж это любовь, семья, поддержка, обеспечение, родительство, но и огромный шмот ежедневного стресса. И сейчас без него хоть и одиноко и печально, но еще и довольно легко.

А ваши диетки как? Самочувствие? Настроение?

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 10 янв 2024, 11:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 22:20
Сообщений: 5903
Откуда: Germany

Не в сети
Оля, привет! :Rose:

Ничего себе, какие у тебя перемены! Хорошо, что к психологу ходишь. Жизнь в эмиграции само по себе уже непросто, а если еще все время одна с активным трехлеткой, так и кукухой можно поехать. Понимаю тебя насчет "неинтересно играть с сыном" и прилагающееся к этому чувство вины. На самом деле это скучно. Когда у тебя условно три образования, знание четырех языков, аналитический склад ума, хочется общаться с себе подобными, а не машинки по полу катать и не по горкам лазать. Из моего опыта могу сказать, что здесь поможет специально выделять для этого и дозировать время. Вот есть час, этот час мы с тобой играем в машинки, рисуем, лепим, и я не отвлекаюсь ни на телефон, ни на инстраграм, ни еще на что. Но потом сын развлекает себя сам, развлекается с папой и т.д. Вообще нужно брать любую помощь, какая есть. Даже если это филипинка, которая просто присмотрит за ним, чтобы не убился. Но эти 2-3 часа в день дадут тебе возможность выдохнуть и перезарядиться, наполниться энергией. Потому что только в таком состоянии можно с удовольствием проводить время с ребенком, а не из чувства вины, что это надо делать.

Про приучение к горшку могу сказать только из своего опыта, что самый лучший способ - это отстать от ребенка. Не портить ни свои, ни его нервы. Ну не будет он ходить в памперсе в школу. Придет время, когда он сам скажет, все, хочу в туалет, как взрослый. Значит, сейчас у него еще не сформировались необходимые нейронные связи для этого, он просто еще не дозрел. Ну произойдет это через два месяца или полгода, ну и пусть. За это время сэкономишь себе нервы. Главное, не обращать внимание на давление общества, любят у нас попрекнуть, что ребенок в каком-то возрасте в подгузниках. Это твой ребенок, делай, как будет лучше ему.

Кстати, у Наташи Ремиш (детский писатель) есть классные мультики про Миру и Гошу. Детям заходят на ура. Серии коротенькие, по 6 минут, но очень много полезного. Эта серия про горшок и какашки: https://www.youtube.com/watch?v=CtsS2Am4VPk Посмотри, может, Ярику твоему зайдет. Ну еще главное, помнить, что это все временно :smile3: Время так быстро пройдет, и не вспомнишь потом про эти трудности. Пиши сюда или в инсте, не держи в себе, материнское выгорание это серьезная проблема, помощь нужно брать отовсюду.

_________________
ЗАПИСКИ ЛУНАТИКА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 11 янв 2024, 15:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
Lu-Natik писал(а):
Оля, привет! :Rose:

Ничего себе, какие у тебя перемены! Хорошо, что к психологу ходишь. Жизнь в эмиграции само по себе уже непросто, а если еще все время одна с активным трехлеткой, так и кукухой можно поехать. Понимаю тебя насчет "неинтересно играть с сыном" и прилагающееся к этому чувство вины. На самом деле это скучно. Когда у тебя условно три образования, знание четырех языков, аналитический склад ума, хочется общаться с себе подобными, а не машинки по полу катать и не по горкам лазать. Из моего опыта могу сказать, что здесь поможет специально выделять для этого и дозировать время. Вот есть час, этот час мы с тобой играем в машинки, рисуем, лепим, и я не отвлекаюсь ни на телефон, ни на инстраграм, ни еще на что. Но потом сын развлекает себя сам, развлекается с папой и т.д. Вообще нужно брать любую помощь, какая есть. Даже если это филипинка, которая просто присмотрит за ним, чтобы не убился. Но эти 2-3 часа в день дадут тебе возможность выдохнуть и перезарядиться, наполниться энергией. Потому что только в таком состоянии можно с удовольствием проводить время с ребенком, а не из чувства вины, что это надо делать.

Про приучение к горшку могу сказать только из своего опыта, что самый лучший способ - это отстать от ребенка. Не портить ни свои, ни его нервы. Ну не будет он ходить в памперсе в школу. Придет время, когда он сам скажет, все, хочу в туалет, как взрослый. Значит, сейчас у него еще не сформировались необходимые нейронные связи для этого, он просто еще не дозрел. Ну произойдет это через два месяца или полгода, ну и пусть. За это время сэкономишь себе нервы. Главное, не обращать внимание на давление общества, любят у нас попрекнуть, что ребенок в каком-то возрасте в подгузниках. Это твой ребенок, делай, как будет лучше ему.

Кстати, у Наташи Ремиш (детский писатель) есть классные мультики про Миру и Гошу. Детям заходят на ура. Серии коротенькие, по 6 минут, но очень много полезного. Эта серия про горшок и какашки: https://www.youtube.com/watch?v=CtsS2Am4VPk Посмотри, может, Ярику твоему зайдет. Ну еще главное, помнить, что это все временно :smile3: Время так быстро пройдет, и не вспомнишь потом про эти трудности. Пиши сюда или в инсте, не держи в себе, материнское выгорание это серьезная проблема, помощь нужно брать отовсюду.


Спасибо огромное за слова поддержки! Они очень вовремя и каждое в самое сердечко :Rose:
По поводу того, чтобы сын играл с папой - будет, как только папа приедет. Я вообще свалю куда-нибудь на несколько часов, хоть немного выдохнуть, пусть общаются. А филиппинка это очень хорошо, если бы это не стоило 1800р в час. Я получаю почти в три раза меньше. Тут, конечно, перекос в ценах, ну издержки уровня жизни. Нашла спасение в площадках с другими детьми, очень уж Ярослава туда тянет сейчас. Хожу. Да, это очень трудно, когда даже поговорить не с кем о взрослых вещах. Даже взрослые, которые попадаются, только о детях и говорят

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 11 янв 2024, 15:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
Доброго дня, девоньки! А на весах-то отвес. Кто бы мог подумать. 100.9 сегодня. Хорошо дело движется. Правда был сегодня разговор с психологом и она сказала, что 1600-1700ккал это мало для человека моего веса, я так себя в депрессию загоню и результат получу противоположный желаемому. Сегодня будет еще созвон с диетологом, с ней тоже поговорю. В целом я согласна, это нормально, когда ты 60кг весишь, а когда ты таскаешь на себе каждый день лишних 40кг этого может быть маловато. Но я не чувствовала, что мне мало или голодно. С другой стороны с чувством голода у меня вообще всегда проблема. Поговорю с диетологом сегодня и подниму калорийность до 2000 на несколько дней, посмотрим, как пойдет. Собственно, это только добавить тарелку гречи. Не думаю, что с нее будет вред.

Я очень хорошо уяснила, что работать впрок, чтобы потом отдыхать, я не умею. Я таким образом просто тупо работаю в свой отпуск и все. Потому что не работать в рабочее время я не могу. Да и никто никогда не оценит эти глупые жертвы. Хороший урок на будущее, я запомню.

С психологом весь час рыдала, потому что все это время очень сильно держала себя в руках и не позволяла и эмоции себе эти ощутить, и расслабиться. Зато стало легче.

Новостей больше пока нет, как же хорошо, что завтра уже пятница :mosking:

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 12 янв 2024, 10:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:13
Сообщений: 4837

Не в сети
Олькааа! Привет, с возврашением на форум! Слежу за твоими успехами в инсте, умничка что переучилась и нашла подходящуу работу, верю, что скоро и Гугл не сможет обойтись без такого ценного специалиста и ты получишь работу мечты:) Дети на самом деле растут быстро, очень скоро малышковые проблемы не будут тебя доставать, ребенок будет более самостоятельным а у тебя появится больше времени.
По поводу горшка - а вы музыкальный пробовали? Пописал - получил музычку, а может и подсветочку, я хз что там сейчас на рынке горшков. Моя доча примерно с 3,5 развлекалась за компом, я ей накачала кучу развивающих игр по типу "Найди...", "Собери..." и ребенок был при деле.
Вес у тебя такой, как у меня был в твоем возрасте, когда тут появилась, Дюкан тогда помог, думаю, и ты справишься, в твоем случае главное - мотивация.
Я более-менее держала вес до позапрошлого года, осенью после непонятной но дикой аллергии, от которой меня лечили гормонами, набрала почти 20 кг, справиться с которыми до сих пор не могу. Пробовала прекрасно работающую раньше протасовку и обломалась, очень маленькие минуса были. Сейчас неделю на около-Дюкане, 3 кг минусанула, но еще 116 осталось. Ну, раз и ты здесь - буду заглядывать регулярно:) Удачного охудения!

_________________
Изображение


Тык сюда в мою темку


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 12 янв 2024, 11:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
ПростоТаня писал(а):
Олькааа! Привет, с возврашением на форум! Слежу за твоими успехами в инсте, умничка что переучилась и нашла подходящуу работу, верю, что скоро и Гугл не сможет обойтись без такого ценного специалиста и ты получишь работу мечты:) Дети на самом деле растут быстро, очень скоро малышковые проблемы не будут тебя доставать, ребенок будет более самостоятельным а у тебя появится больше времени.
По поводу горшка - а вы музыкальный пробовали? Пописал - получил музычку, а может и подсветочку, я хз что там сейчас на рынке горшков. Моя доча примерно с 3,5 развлекалась за компом, я ей накачала кучу развивающих игр по типу "Найди...", "Собери..." и ребенок был при деле.
Вес у тебя такой, как у меня был в твоем возрасте, когда тут появилась, Дюкан тогда помог, думаю, и ты справишься, в твоем случае главное - мотивация.
Я более-менее держала вес до позапрошлого года, осенью после непонятной но дикой аллергии, от которой меня лечили гормонами, набрала почти 20 кг, справиться с которыми до сих пор не могу. Пробовала прекрасно работающую раньше протасовку и обломалась, очень маленькие минуса были. Сейчас неделю на около-Дюкане, 3 кг минусанула, но еще 116 осталось. Ну, раз и ты здесь - буду заглядывать регулярно:) Удачного охудения!


Таня, привет! Очень сочувствую аллергии и последствиям лечения( бывает же такое. Расскажи подробнее? Что за аллергия, как проявлялась? А лечение в итоге помогло, удалось избавиться от аллергии?

Давай худеть вместе, все получится

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 12 янв 2024, 11:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
Девчата, хорошего дня!

На весах +100гр. Не удивительно, я повелась на слова психолога и добавила калорий) столько уже диетной истории, а я до сих пор боюсь добавить себе калорий. Только страданий добавить себе я не боюсь)

Вчера была консультация диетолога вечером. Ну ребята, я не знаю, честное слово, как их на работу берут. Я сказала на первом же приеме очень много раз, что с физической нагрузкой у меня нет проблем, я не веду лежачий образ жизни. Каждый день в бассейне 50 дорожек, плюс две прогулки с сыном. Шагов по 12тысяч набегает. В прошлый раз она порекомендовала мне «добавить физическую нагрузку, чтобы выходило 150минут в неделю». Зачем, говорю, вы меня ограничиваете, у меня минимум 210. В ответ ага, угу, не забудьте добавить активность. В заключении написала - дефицит 20%, рацион на 1600ккал. Ну я ей и сказала вчера - дали вы однако маху, посадить человека в 100кг на 1600 ккал. Вы меня в дурку чтоль свести решили? На что она ответила: ну у вас же цель похудеть, а не растянуть этот процесс на годы. Нам же надо быстро получить результат. Почему быстро, я так и не поняла. И как можно получить быстро результат, если ты весишь сотку - тоже. Ну ладно. Говорю: вы знаете, посчитала по всем основным формулам, у меня базовый метаболизм больше, это если я просто лежу и дышу. Нет, 1600ккал это нормальная калорийность с учетом дефицита для вашего роста. И что, спрашиваю, у человека, который весит 50кг и у человека, который весит 100кг базовый метаболизм одинаковый? Да. Боже, ну за что тебе платят зарплату, ну серьезно? Ладно, говорю, а почему все известные формулы подсчета базового метаболизма говорят о том, что мой базовый метаболизм сейчас - 1700-1800? С учетом моей активности в день я трачу порядка 2500-2600. Нет, вы не можете столько тратить, вы тратите гораздо меньше, купила часы и посчитайте, они отлично считают активно сожженные калории. Правда???? У меня как раз тут статистика прямо сейчас под рукой за последние несколько лет. Ну надо же, действительно ежедневно в среднем 823 ккал сжигаются мною активно. Сверх базового метаболизма. Ну а что же вы не сказали? Ну в смысле, блин, я кому рассказывала про бассейн и прогулки с сыном? Что у меня больше нагрузки, чем она рекомендует. Ну смотрите, вы ДОБАВИЛИ активность, кушали на 1600 ккал и похудели на 3кг, значит так подходит. Я не добавляла активность. Она такая уже давно. Я срезала калорийность, да, и подучила усугубление депрессивного состояния, из которого пытаюсь выбраться уже год, ну камон! Вы же врачи, вы должны не убивать людей, а лечить блин.

Спасибо, я кончил) в общем признала она, что пофигистически относится к пациентам, велела калорий добавить. Добавила сегодня себе тарелку каши с сыном вместе на завтрак. Посмотрим, что из этого выйдет.

В остальном новостей нет, слава богу пятница, завтра можно не думать о том, что я не трачу все свободное время на работу, а спокойно заняться своими делами

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17955 ]  На страницу Пред.  1 ... 1784, 1785, 1786, 1787, 1788, 1789, 1790 ... 1796  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Cara, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: