закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Феникс - реинкарнация
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 14:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 10:35
Сообщений: 123
Откуда: СПб

Не в сети
Доброго всем дня. Посмотрев в очередной раз на весы, поняла, что больше терпеть эти цифры нельзя. Взяла себя за шкирку и проштудировала интернет на тему похудения. Книгу Дюкана ещё только начала читать (отвлекают всякие с работой)... ну и чтобы не оттягивать начало - решила что разберусь в процессе. Купила отрубей. Ржаных. Схомячила 1/4 пакета и дочитала уже на форуме, что это не те отруби... а вкусненькие были Теперь вся семья ищет именно овсяные и именно отруби... мясо ем. И вообще я не голодная совсем. Наверное потому что слово "диета" всегда ассоциировалось со строгим меню в грамах. Чёткая инструкция что именно сьесть и сколько, а если нет.... у... конец света и всё пропало. Это выбешивало на стадии начала. И организм настолько яростно это отвергал, что я становилась раздражительна... слова сказать нельзя было.
Надеюсь что этот вариант контроля и улучшения веса мне поможет... Очень хочется увидеть на весах цифру, которая начиналась бы на 6... я даже не помню себя в таком весе... вообще никогда.
Ожидания и стремление очень большие и слегка беспокойно и страшно, а вдруг на мне это не сработает... И кость судя по тесту крупная - пальцы вообще на кисти не сошлись... но вдруг... На грани слёз хочется увидеть себя не просто влезшей в меньший размер, хочется именно увидеть стройное тело!
Мне кажется, что и психологическая подоплёка в ожирении есть - где-то читала, что так организм защищается от окружающей среды... Может и так... вот уговариваю его расслабиться ) Занимаюсь вечерами самовнушением на тему красоты и самоощущения...
Но если честно весь настрой уходит на нет, когда прихожу в магазин! Все молодёжные фирмы шьют исключительно на вешалки! Ну максимум на пластиковые формы в зале. Сразу наваливается ощущение, что я бегемот!!! Одеваться красиво сразу желание пропадает...
Но надо настраиваться на хорошее... Похудею и пойду сразу весь гардероб поменяю! А ещё в отпуске на пляже буду чувствовать себя уверенно...
А теперь я ещё и поняла (почти совсем) как тут что работает... Так что это будет дневник. Дабы не спамить людям разговоры...
И если кто заглянет - я не кусаюсь.... почти совсем... ну ОЧЕНЬ стараюсь точно :connie_girl_pet_kitty:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
С ней безумно легко, и с ней невозможно сложно (с)
Изображение
Дневник по ссылке:
viewtopic.php?f=18&t=5198


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Феникс - реинкарнация
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 14:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 10:35
Сообщений: 123
Откуда: СПб

Не в сети
Место зоздано, надеюсь не удалят...
Общий итог на сегодняшний день:
-до конца рабочего дня осталось 1,20 и в 5 я убегаю на спорт, который находится в соседнем городке. Это наверное 20км от дома и работы. Сейчас хожу в Алекс-Фитнес и пока довольна, за исключением того, что это далеко.
-а ещё там неудобное расписание. Совсем. Я для себя выбрала тренировки Upper-Lower body а они идут либо утром, либо эти 2 часа разбиты, а на час ехать туда обратно - бессмысленно. Вот и занимаюсь в воскресенье с 13-15 и вторник с 18-20. Перерыв маленький, болит всё и размеренности нет. Но увы им конечно пофиг...
-работаю сидя в офисе
-ходить разучилась абсолютно (машину и скорость обожаю)
-муж прозрачный и не откармливается даже тортами ночью %(
-спорт со мной не совместим катастрофически. Я абсолютно не могу понять людей, которые без сгона 10 потов в спорт зале не могут чувствовать себя счастливыми... Это же такой абсурд дёргаться как червяк на крючке пилатеса, степа и крутить педали в стену... Это как движение на месте с жуткой затратой сил и времени... не люблю и не полюблю никогда. Но мученически заставляю себя. Иногда успешно.

_________________
С ней безумно легко, и с ней невозможно сложно (с)
Изображение
Дневник по ссылке:
viewtopic.php?f=18&t=5198


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феникс - реинкарнация
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 16:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:00
Сообщений: 13616

Не в сети
С почином! :friends:

Я тебе в ЛС написала про инет-магазин, если чего в продаже не найдешь, то оттуда тебе доставят. :yes4:

Удачи тебе!

_________________
Изображение

Люблю ромашки


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феникс - реинкарнация
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 05:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 06:48
Сообщений: 7558

Не в сети
Добро пожаловать?
Здесь всем новичкам джентльменский набор ссылок предлагают :smile3: Самое главное - книжка. Прочитав, убережешь себя от многих ошибок.
http://fictionbook.ws/sci_/sci_medicine ... hudet.html

_________________
Изображение
Я Наталья, здесь мой дневничок))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феникс - реинкарнация
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 08:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 10:35
Сообщений: 123
Откуда: СПб

Не в сети
Утро доброе!
Спасибо за рекомендации :blush2: , отруби я найти уже и не надеюсь - магазин онлайн проштудирую...
Утром взвесилась порадовалась :)
Вчера приползла со спорта, всё болит... особенно почему-то левая рука в локте со внутренней стороны - я в непонятках почему... но это не страшно.
Сегодня отмерила воды в именно литровую бутылку и задача - выпить литр до обеда и литр до ухода с работы. Чтобы процесс легче шёл - приташила из дома аппетитный стакан. На данный момент бутылка греется на батарее (хоть холодная вода полезнее, но болеть мне не охота)...
Что удивительно настроение не портится по факту... диетой это назвать трудно... по факту изменения принципа и состава еды. Наверное радость от того, что я наконец-то двигаюсь в нужном направлении задвигает мелкие неудобства на задний план.
Работа конечно не приносит радости, но зато помогает держаться вдали от холодильника и кухни.
На завтрак было кофе с молоком (2,5%) и грамм 100 творога (2%), на второй завтрак взята говядина, а на обед дома погрею бульончика... или может вообще не поеду на обед... после того куска мяса что у меня ссобой.
И это не кардинальное решение - особо голода я не испытываю... и даже пока в крайнем случае "жора". Моя проблема - постоянное жевание чего-нибудь. Это наверное как курение - смотришь телек, а чего бы погрызть... читаешь, гуляешь, в интернете сидишь... и мысль о еде в голове постоянно! Если бы был продукт, который можно было бы так жевать и не толстеть... но увы, даже морковка содержит углеводы, а капусту или салатные листья я есть не могу :(
Пока всё, ушла книгу читать и магазин осваивать...

_________________
С ней безумно легко, и с ней невозможно сложно (с)
Изображение
Дневник по ссылке:
viewtopic.php?f=18&t=5198


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феникс - реинкарнация
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 09:18 

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 15:42
Сообщений: 4

Не в сети
Привет,я тут прочла насчёт постаянного жевания и не толстения,жевательная резина без сахара.
мне помагает удачи.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана

Изображение
Моя диета: диета Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феникс - реинкарнация
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 13:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 10:35
Сообщений: 123
Откуда: СПб

Не в сети
Спасибо, miraia, может я не точно выразилась... не челюсти просят жевать, как например в школе авторучку (наверное все грызли), а именно захомячить бы... что-нить этакое... :connie_21:
Уже зная про это ничего в дом не покупаю и в магазин только по крайней необходимости хожу. И только после еды.
Так вот придёшь, откроешь холодильник, посмотришь, закроешь... а чего-то хочется... и не потому что есть! А вкусняшечку...
Но вот что странно, бывают периоды когда "смертельно" хочется например шоколада... А вот сегодня в обед заезжала - спокойно прошла мимо печеньев, вареньев, всяких химимческих червячков... и ничего! Даже желания не возникло! Такая радостаня купила рыбы, креветок и творога (правда 0% не нашла - пришлось 0,57%). Ради интереса поискала отруби - никаких вообще... А, ещё сушёного кальмара в пакетике... А вот на замороженный "морской коктейль" только посмотрела... какие-то они там странные... съёдобными точно не выглядят :scratch_one-s_head: решила не рисковать...
Литр воды до обеда выпила... сейчас со вторым борюсь.
Утром заказала в магазине отрубей и ягод. Даже если ягоды не сьедобные, там столько про них написано, что придётся есть...
В обед не удержалась и сьела несколько отрубинок... Хоть и не те, но не пропадать добру...
А вот завтра.... ВСЁ! Никаких отступлений! До воскресенья я исключительно плотоядная!

_________________
С ней безумно легко, и с ней невозможно сложно (с)
Изображение
Дневник по ссылке:
viewtopic.php?f=18&t=5198


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феникс - реинкарнация
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 08:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 10:35
Сообщений: 123
Откуда: СПб

Не в сети
Сегодня утром на весы вставала 4 раза! Откуда взялось лишних 300 грамм???!!! Вспоминала стоя на весах что бы это могло быть... я ведь вчера такая молодец была!
Вроде ничего противозаконного не ела... ну ягод наверное ложку столовую... А они же кажется калорийные... А какая гадость эти овсяные отруби! На вкус та же овсянка, только ещё и не жуётся в сухомятку... сегодня утром водой залила - пресная мерзкая овсянка!
Вообщем настроение эти 300 грамм убили на корню и на целый день. Может мяса вчера много сьела? Или бульон при варке мяса есть нельзя? Соль ем в минимальных количествах, воды выпила 2 литра... я вчера ПЕШКОМ встречала маму с вокзала! Это почти 3км! за 30 минут! Взмокла вся от быстрой хотьбы. Дышала во все лёгкие!
И при этом +300?! За что???
Наверное надо сократить порции. Утром от расстройства сьела целый лососевый медальон (из духовки и без масла и соли)... на второй завтрак взяла пару яиц. Желтки есть не буду. Воду тоже взяла - опять пить...
Печалька вообщем прям с утра... :cry:

_________________
С ней безумно легко, и с ней невозможно сложно (с)
Изображение
Дневник по ссылке:
viewtopic.php?f=18&t=5198


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феникс - реинкарнация
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 11:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 10:35
Сообщений: 123
Откуда: СПб

Не в сети
Пью воду... не хочу, а пью. И сделать то с ней нечего :( Зелёный чай я не люблю, кофе не могу пить без молока (обычно 1/1 пропорция и без сахара) даже если усластить совсем. Горький. Да и вредно думаю 2 литра кофе в день. И при этом 1 л. молока получится...
Впереди обед, настроение отсутствует... может это конечно из-за того, что завтра шеф приезжает и безделье сразу прекратится... будет тут носиться и панику создавать...
А на обед бульон горячий (не хочу в такую погоду ничего холодного) и говядина... и отрубей чуть чуть... утром пол ложки уже сьела.
Хочу в магазин нормальный большой доехать, а то в этой деревне ничего совсем нет! А как закупаться молочными продуктами на неделю хотя бы? Всё ведь сроки годности имеет...

_________________
С ней безумно легко, и с ней невозможно сложно (с)
Изображение
Дневник по ссылке:
viewtopic.php?f=18&t=5198


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феникс - реинкарнация
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 11:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 14:33
Сообщений: 2206
Откуда: Челябинск

Не в сети
Phoenix813 писал(а):
Сегодня утром на весы вставала 4 раза! Откуда взялось лишних 300 грамм???!!! Вспоминала стоя на весах что бы это могло быть... я ведь вчера такая молодец была!
Вроде ничего противозаконного не ела... ну ягод наверное ложку столовую... А они же кажется калорийные... А какая гадость эти овсяные отруби! На вкус та же овсянка, только ещё и не жуётся в сухомятку...

И при этом +300?! За что???
Наверное надо сократить порции. Утром от расстройства сьела целый лососевый медальон (из духовки и без масла и соли)... на второй завтрак взяла пару яиц. Желтки есть не буду. Воду тоже взяла - опять пить...
Печалька вообщем прям с утра... :cry:



Милая девушка, здравствуйте)) У вас замечательное фото и вообще мне нравится ваша решительность. Но чуток притормозите с эмоциями - не надо огорчаться привесам. Главное в этой диете - стабильно правильный образ жизни. Вот написал Дюкан, как НАДО - так и делайте. Написал, что вес будет туда-сюда ходить - терпите и продолжайте жить по режиму. Терпение!! и только терпение)))) И кушайте МНОГО! нельзя сокращать рацион - организм от огорчения и следуя беличьему инстинкту отложит даже 1% кефир в жЫр!!! :( Так что есть нужно!! И готовить себе нужно вкусно!! Что значит "буду-не буду"?? Надо! надо соблюдать рекомендации доктора. Отруби с отвращением жевать не нужно - нужно испечь себе с утра дю-оладушки из них. Или с вечера дю-хлеб (см. рецепты выпечки). Надо себя полюбить в этом процессе - процессе похудения. Вам удачи)))

_________________
Хомячки тоже умирают от обжорства. Но такими счастливыми!!..... ©


Изображение


Изображение
Моя диета: диета Дюкана


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: