закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дюкан и вред здоровью!
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 15:43 

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:21
Сообщений: 3

Не в сети
Здравствуйте, все, худеющие на Дюкане. Как я его любила ... в 2012г. У меня был нормальный вес (62 кг при росте 165), я сама хотела сбросить кг4-5. было мне тогда 51 год. За три месяца я это сделала, вес ушел, потом я поддерживала его по рекомендациям диеты где-то года два. Мяса наелась на всю оставшуюся жизнь. Сейчас вешу 60 кг, диету перестала соблюдать. Появились страшные проблемы со здоровьем. Поэтому специально зарегистрировалась и решила написать вам. Открываем Википедию, Диета Дюкана. Цитирую: Кетоз, или кетогенная диета лежит в основе программы Дюкана. Из-за отсутствия в рационе углеводов организм переключается на потребление собственных жиров как запасного источника энергии. Энергию тело получает из кетоновых тел, которые образуются в результате расщепления жира. Однако не стоит забывать, что вначале голодающий организм исчерпает запасы гликогена, который хранится в печени, и только потом возьмется за жир. Когда печеночные запасы опустошаются, начинается кетоз. Успешность процесса зависит от способности поджелудочной железы вырабатывать инсулин. Если железа не способна производить достаточное количество инсулина, происходит нарушение кислотно-щелочного баланса организма.
Вот так. И у меня это случилось. Диагноз после ФГДС : атрофический гастрит с очагами кишечной метаплазии. Предраковое состояние. Теперь- то я понимаю, что происходило в моем желудке, когда я кидала в него белковую еду, а желудочного сока и кислотности, видимо, не хватало, и она там гнила. Еще и менопауза усугубила положение. У меня ничего не болело, когда я сидела на белковых днях, и чувствовала я себя прекрасно! Но желудку моему, похоже, было не очень хорошо, слизистая его истончалась, белок не переваривался полностью. Короче, навредила я себе по-полной. Хочу предостеречь вас всех, кто сидит или собирается сесть на эту диету, особенно моих ровесниц, поберегите себя! Если бы я об этом знала тогда... Читайте в инете, информация раскрыта, вредно, очень вредно есть много белка, это ведет к раку!


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Дюкан и вред здоровью!
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 17:57 

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:21
Сообщений: 3

Не в сети
и еще хотела бы дать один совет. Дюкан советует пить холодную воду, что я и делала,оказывается, это тоже очень вредно для желудка. По всем системам оздоровления организма рекомендуется пить теплую воду.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюкан и вред здоровью!
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 17:59 

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:21
Сообщений: 3

Не в сети
Frendy писал(а):
ну в общем-то да, полностью белковые дни нужно сопровождать приемов ферментов. Но я сильно сомневаюсь, что вы не заметили, что пища просто гнила. Это же чувствуется. К тому же в белковые дни нужен спорт.
Ничего я не чувствовала!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюкан и вред здоровью!
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 22:28 

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 10:00
Сообщений: 17

Не в сети
добрый день!!! я понимаю Ваши негодования по поводу плохого здоровья!!! но послушайте!- есть люди заболевшие раком -уходят из жизни в течении полугода!!!!! почти у всех в старости появляются болячки полученные в бурной молодости!!! прошло 5 лет!!!!!!!! и почему Вы считаете что ВЫ!!!! нетакая как все !? втечении года могут появиться такие болячки -что ахнуть можно......просто Вы нашли паровоз на который можно все свалить!!!! 5 лет назад и я похудела на 25кг ! у меня тоже была менопауза и я ничем не болела!!! и почему то у меня нет плохого здоровья.....но как только я чемнибудь заболею-тоже свалю всё на диету дюкана)))))))))))))))))) нам сейчас вредно дышать воздухом ....пить ...кушать...и т.д. ...дюкан виноват! точно!!!! НЕ ВЫДУМЫВАЙТЕ ! НЕ ЗАБИВАЙТЕ СЕБЕ ГОЛОВУ ЕРУНДОЙ! И ЕСЛИ УЖ ЗАБОЛЕЛИ-ПРОСТО ЛЕЧИТЕСЬ!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron