закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана и беременность
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 20:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 09:37
Сообщений: 171
Откуда: Краснодар

Не в сети
Мариука, читайте выше, я писала
я сидела половину беременности на Консолидации (когда тест показал 2 полоски, я как раз Круиз закончила). Потом начались проблемы с сахаром (экстремально низкий), с давлением (тоже низкое - в обмороки падала), и врач запретила мне сидеть на диете. И с 24 неделе веса налипло о-го-го, хотя ввела я в рацион каши только, да картоху.
Детеныш родился худой)) и плюс из-за низкого сахара меня прокесарили. Сейчас чуваку 6 месяцев, вес в норме набирает, но я с 3 его месяцев сижу опять на Круизе. Темпы не ахти - за 3 месяца 7 кг скинула

_________________
Изображение
Изображение
Мой дневник http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=3344
Для тех, кому недоступны отруби и другие продукты - есть iherb.com, введи код LUS867 -скидка на заказ 5$. Сама пользуюсь и всем рекомендую!


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана и беременность
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 02:08 

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:59
Сообщений: 1

Не в сети
Доброго дня! Девочки, меня мучает один вопрос касаемо беременности и диеты-это сахарозаменители. Почитала, везде пишут, что они не полезные, и при беременности их лучше не употреблять, на ребенка отрицательно могут повлиять. Как же быть? кушать сахар или продолжать сахзамы?
благодарю всех откликнувшихся :smile3:

пс. я кушаю сахзамы, сейчас на круизе, сброшено 14 кг (осталось 4 кг).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана и беременность
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 04:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:59
Сообщений: 20169

Не в сети
Zakata писал(а):
я кушаю сахзамы, сейчас на круизе, сброшено 14 кг (осталось 4 кг).

Те я правильно понимаю, что вы беременная продолжаете Круиз? :scratch_one-s_head:
Сам Дюкан высказывается против полного соблюдения своей диеты во время беременности: :pardon:
"Во время беременности
Профилактика. Для женщин, которые набрали вес во время предыдущей беременности, или имеют наследственную предрасположенность к ожирению, или просто хотят сохранить свою фигуру, лучшей превентивной стратегией является выполнение как можно скорее и в течение всей беременности третьего этапа, специально приспособленного для беременности и сопровождающегося тремя облегчающими его мерами:
• потреблять две порции фруктов в день вместо одной;
• использовать молоко и молочные продукты (йогурт, творог) 2 %-ной жирности, а не 0 %;
• отменить белковый четверг.
Уже существующий избыточный вес
В таких сложных случаях, когда существующая полнота может усугубиться, лучше начать придерживаться третьего этапа диеты, усиленного отказом от крахмалосодержащих продуктов и двух праздничных приемов пищи, при этом следует оставить четверг чистых белков.
В случае ярко выраженного ожирения, когда есть риск осложнений во время беременности или родов, можно применять, особенно на ранних сроках беременности, второй этап, но с согласия вашего лечащего врача и под его строгим наблюдением."
Пьер Дюкан «Я НЕ УМЕЮ ХУДЕТЬ»


ПыСы. А абсолютно безвредный и натуральный сах/зам - стевия. Я заказываю на iHerb стевию от NuNaturals. :Implication:

_________________
Изображение

Изображение
добро пожаловать! :friends:
Женщина должна быть любимой, :girl_in_love: счастливой, красивой! :spruce_up:
А больше она никому ничего не должна!
:girl_blum:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана и беременность
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 11:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 14:39
Сообщений: 745

Не в сети
Лично я во время беременности ела сахзам, попробовала пару раз по чуть-чуть, понаблюдала за ощущениями. Вроде все нормально было. Сейчас тоже, малышку грудью кормлю, в начале вообще ни-ни, а где-то после двух ее месяцев попробовала вначале одну таблеточку и смотрела на реакцию Настюши, вроде не отреагировала никак. Но все равно, хорошего в них, конечно, мало, так что каждая мама сама решает

_________________
Я Маша, а вот место, где в меня можно бросать тапками, если что))))
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана и беременность
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 18:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 09:37
Сообщений: 171
Откуда: Краснодар

Не в сети
Блин...извините мой французский, но есть же СТЕВИЯ! Я уже сто лет как отказалась от всех других сахзамов, чего и вам советую. Не надо травить младенца цикламатами и аспаркамами, черт его знает, как оно повлияет еще в будущем

_________________
Изображение
Изображение
Мой дневник http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=3344
Для тех, кому недоступны отруби и другие продукты - есть iherb.com, введи код LUS867 -скидка на заказ 5$. Сама пользуюсь и всем рекомендую!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана и беременность
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 19:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 05:07
Сообщений: 3386

Не в сети
Я бы побоялась сахзамы использовать во время беременности и кормления. Стевия конечно натуральная, и меньшее зло по сравнению с искусственными подсластителями, но использовать ее стали в европейских странах сравнительно недавно, и долговременные эффекты на развитие ребенка могут быть не до конца изучены. Среди натуральных веществ яды тоже есть...

_________________
Изображение

Изображение

ДюПутевые ЗаМетки

В начале и спустя пять лет свободного полета, почти

"Мотивация помогает взяться за дело, привычка - продолжить его"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана и беременность
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 07:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:07
Сообщений: 1033
Откуда: Самара

Не в сети
Львовна писал(а):
Я бы побоялась сахзамы использовать во время беременности и кормления. Стевия конечно натуральная, и меньшее зло по сравнению с искусственными подсластителями, но использовать ее стали в европейских странах сравнительно недавно, и долговременные эффекты на развитие ребенка могут быть не до конца изучены. Среди натуральных веществ яды тоже есть...

А что же тогда, если даже стевию нельзя? Совсем без сахара, помню, очень туго было, мушки в глазах появлялись...

_________________
Изображение

Первый раз -17, второй -15, а третий будет... Гораздо больше!!!
мой дневничок


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана и беременность
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 10:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 10:10
Сообщений: 28

Не в сети
Здравствуйте!
Искала способы не набрать много в беременность и забрела на этот сайт.
В первую беременность набрала более 20 кг, большинство осталось со мной и после родов, и через 2 года вставала на учет по беременности будучи на 10 кг больше :(
Во вторую набрала поменьше (+13кг), но по сравнению с изначальным весом это было фактически тоже самое что и в первую беременность. К тому же, во вторую беременность появился гестационный диабет и дошло до инсулина.
После вторых родов я все же смогла скинуть весь этот балласт и дошла до нормы ИМТ, но хотелось бы еще кг 5-8 до идеала скинуть, но не успела.
Забеременев в третий раз, вес сразу стал быстро набираться, хотя я не скажу что я много ем вредной еды, плюшками не балуюсь да и шоколад по праздникам.
Но из-за того что вечно голодная - ем довольно много. :no:
Поэтому поняла, что надо что-то делать и решила попробовать диету Дюкана.

_________________
Я - Оля, 41год, рост 170, ко мне на "ТЫ"
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана и беременность
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 20:57 

Зарегистрирован: 07 дек 2014, 19:32
Сообщений: 2

Не в сети
Estflower писал(а):
Здравствуйте!
Искала способы не набрать много в беременность и забрела на этот сайт.
В первую беременность набрала более 20 кг, большинство осталось со мной и после родов, и через 2 года вставала на учет по беременности будучи на 10 кг больше :(
Во вторую набрала поменьше (+13кг), но по сравнению с изначальным весом это было фактически тоже самое что и в первую беременность. К тому же, во вторую беременность появился гестационный диабет и дошло до инсулина.
После вторых родов я все же смогла скинуть весь этот балласт и дошла до нормы ИМТ, но хотелось бы еще кг 5-8 до идеала скинуть, но не успела.
Забеременев в третий раз, вес сразу стал быстро набираться, хотя я не скажу что я много ем вредной еды, плюшками не балуюсь да и шоколад по праздникам.
Но из-за того что вечно голодная - ем довольно много. :no:
Поэтому поняла, что надо что-то делать и решила попробовать диету Дюкана.

У меня была такая же ситуация, после первой беременности набрала 23 кг(( скинула 15, сейчас опять в положении и решила что не плохо было бы сбросить немного пока срок позволяют ( 7 недель).
Думаю Дюкан нам поможет. Моя знакомая так и сделала.За беременность набрала 5 кг, ребенок родился 3500, с роддома вышла,будто не рожала))) Я ищу салатики полезные,вот можно на третьем этапе http://gcook.ru/salaty/recept-salata-cherepaxa.html. Вот тоже хорошие салатики. http://www.edimdoma.ru/retsepty/popular ... kie-salaty эти на втором) удачи вам и вашим крохам))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана и беременность
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 16:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 14:27
Сообщений: 60

Не в сети
нашла в архиве чат-сессии с Дюканом вот
один из вопросов:
Dinalina: Здравствуйте, прошу прощения, что не писала: я беременна. Некоторые блюда я с трудом могу есть, меня сильно тошнит, не знаю, как продолжать диету. Я поправилась на 1,2 кг, Вы могли бы помочь? Спасибо.
Пьер Дюкан: Дорогая dinalina, не нужно извиняться за то, что Вы беременны, это самое прекрасное, что может случиться с женщиной. Что касается прибавки в 1,2 кг, не волнуйтесь, при беременности нормой является увеличение веса на 12 кг. Если Вы хотите контролировать ситуацию, соблюдайте диету для беременных. Для Вас, поскольку это Ваша вторая беременность, оптимальным будет продолжать диету Белки + Овощи без чередования в первый месяц беременности. Ешьте больше жирной рыбы: лосось, тунец, сельдь, сардины, макрель или палтус. Съедайте 3 столовых ложки овсяных отрубей в день в любом виде: лепешка или каша. На втором месяце добавьте 2 фрукта в день, кроме бананов, винограда и вишни, а также перейдите с обезжиренных молочных продуктов на продукты жирностью 20%. На третьем месяце добавьте десертную ложку оливкового масла и, если Вы будете ощущать такую необходимость, два ломтика цельнозернового хлеба в день, а также порцию макарон, чечевицы или нешлифованного риса один раз в неделю. Так у Вас будет полноценное питание и Вы наберете минимально возможный лишний вес без ущерба для развития ребенка. И приходите, чтобы рассказать новости о Вас и Вашем ребенке. Желаю хорошо провести выходные.

_________________
Изображение
Изображение
Атака 6 дней с 22 апреля 2015 - ушло 3 кг.
С 28.04 - чередование


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: