закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отмазки
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 10:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 19:20
Сообщений: 274
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Не в сети
Общение в личных темках натолкнуло на мысль, создать отдельную темку (если была уже - извиняйте, не нашла)

Как вы отмазываетесь от предложений съесть что-то вкусненькое и запретное? А если это не предложения - а настойчивая просьба? Ведь любой из нас наверное попадал в ситуации:
- обед у мамы (бабушки, свекрови), которых страшно обидеть. Маме еще можно наверное объяснить (хотя тоже не всегда), остальным сложнее.
- ДР или другой повод у сотрудников на работе (торт, шампанское, конфеты)
- встреча с друзьями (вопросы - почему не пьешь?)

И разные другие ситуации... давайте делиться, кто как избегал подобного, чтобы и людей не обижать и особо не вдаваться в подробности своего питания.

Я начну. Иногда (не во всех ситуациях) можно просто сказать: "Я этого не ем". И все... Но надо иметь силу духа и понимать, какому человеку вы это говорите.

Иногда шучу : "Мне вера не позволяет" (особенно люди впечатляются, когда речь идет о свинине). Ну я же не должна отчитываться о принадлежности к религии.

Хороший отмаз - аллергия (особенно на какой-то редкий компонент), пью таблетки, несовместимые с продуктом (чаще всего алкоголем), и вот еще предлагали - отравилась накануне. поэтому пью только кефир (ем кашку из отрубей)

Предлагайте свои варианты и жизненные истории....

_________________
Изображение

моя страничка http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=8175

Атака ( 19.05.15 -24.05.15) - 1,400
Круиз (с 25.05.15) : всего - 4,200
1 месяц: - 3,500


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Отмазки
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 12:06 

Зарегистрирован: 08 июн 2015, 10:53
Сообщений: 46
Откуда: Москва

Не в сети
А чем плохо "я на диете"? А еще универсальный ответ "Нет, спасибо".
А насчет спиртного я всегда просто говорю "Я не пью. Да, вообще. Нет, не болею. Просто приняла такое решение, это мой принцип".
И все, никто ни на чем не настаивает.

_________________
Изображение

Я прозрачна, легка, дуновеньем носима,
Я - планёр среди тысяч сознаний с ногами.
Мне родна и знакома небесная сила,
Моё бело тело - шедевр оригами.


Я - Даша, я - тут, ко мне - на "ты".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмазки
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 14:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 14:00
Сообщений: 9

Не в сети
Я просто говорю НЕТ, все мои друзья и родные обычно не пристают с расспросами почему я пить не буду или есть. А если уж пристали говорю, что отравилась на днях, ничего не хочу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмазки
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015, 00:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 23:54
Сообщений: 98
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
:smile3: Я не стесняюсь и не стремлюсь отмазаться, я говорю, что у меня своя строгая диета, и мне того,что на столе,к примеру,нельзя.Если предлагают на посиделки в такое место,где еды для меня 100% не будет,я заранее отказываюсь от встречи.

_________________
Меня зовут Лида,35,Питер;)
Мой дневничок viewtopic.php?f=18&t=10174&p=1147493#p1147493
 
  Изображение

Моя диета: диета Дюкана  


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмазки
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 13:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 18:09
Сообщений: 617

Не в сети
Я всем говорю: "Я на диете" и все. алкоголь употребляю только в кругу близких друзей и это редко бывает, так что не напрягаюсь. Если приходится идти в кафе/ресторан с малознакомыми людьми (по работе например) то я всегда заказываю чашку кофе или каппучино на ОБ молоке, никто не пристает с вопросами, также беспроигрышный вариант - салат греческий или цезарь только без заправки

_________________
Изображение

Я Аня, залетай на огонек

Изображение

Повторное похудение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмазки
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 10:54 

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 15:49
Сообщений: 2

Не в сети
Не по теме,но все же,прошу помочь
Мне 16,и я села на диету Дюкана начальный вес был 56 и скинула до 46,заболела простудой и вес уже 44
плюс менструации редко стали приходить,а то и вовсе нет,стоит переходить на закрепление?и есть побольше фруктов?
а ещё я кажется иногда ела меньше белка чем надо,ну ела когда хочется,наверное бывало и до 80гр белка
в одном из форумов я читала что в полной мере можно использовать диету для подростков,а в книге что с закрепления надо начинать
ну и я просидела все по правилам,без срывов
и сейчас читаю статьи а там описание по весу нервной анорексии,хотя это не так
подскажите пожалуйста!!
и вес набирать назад не хочется!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмазки
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 11:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 18:09
Сообщений: 617

Не в сети
Ой, Гуля, в 16 лет то. И такие диеты! Переходи на закреп, вводи фрукты, крупы и бегом в аптеку за витаминами!
Начинай кушать как положено в твоем возрасте
http://happy-womens.com/tablitsyi-norm- ... .html#h2_2
Посмотри табличку по ссылке, и составь свой рацион исходя из суточной нормы необходимых твоему формирующемуся организму БЖУ. Не налегай на быстрые углеводы (сладости, мучное и т.п.), но и не ограничивай себя. Вес у тебя увеличится должен, 44 кг - это уж слишком! Месячные вернуться, как только организм получит необходимое количество витаминов, микроэлементов, белков и т.д.
Что б не стать "пухленькой" в дальнейшем, начни заниматься спортом и следить, что кушаешь. Не соскакивай теперь резко, а то организм, пережив такой стресс начнет все восполнять и в запас откладывать, а то вдруг ты его опять решишь не кормить. А витамины обязательно и срочно!

_________________
Изображение

Я Аня, залетай на огонек

Изображение

Повторное похудение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмазки
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 17:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
если ты собираешься потом рожать и не хочешь в дальнейшем лежать в больницах постоянно и лечиться-лечиться-лечиться... то срочно переходи на закреп. Не обязательно даже пиры устраивать, но овощи ты должна есть каждый день ОБЯЗАТЕЛЬНО! Фрукты 1-2 штуки для тебя тоже обязательно! Не надо губить свой растущий организм, потом поздно будет когда рассыпятся кости, вылезут волосы, зубы выпадут, почки и печень придут в негодность. Ты знаешь что такое когда идет песок? Это дичайшие боли. Нестерпимые. А песок и камни образуются когда в крови повышенное содержание мочевой кислоты. Это бывает при белковых диетах. Подумай о себе и о своем будущем. Одно дело когда люди, весящие под 100 кг пытаются всеми силами сбросить жир, который вредит здоровью, тут уж все меры в ход идут. Другое дело поддерживать нормальный вес... нормальный вес надо поддерживать физкультурой, активным образом жизни, движением и отказом от сахара, белой муки и жирной, копченой, соленой пищи. Запишись на танцы или в какую-то спортивную секцию и питайся нормально и регулярно. Все!

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмазки
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 17:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
По поводу сути темы я всегда отвечаю правду - я на диете.

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: