Все привет Искала замену рису, который нам нельзя. Нашла один продукт, называется КИНОА. Как думаете, его можно? Я так понимаю, нам нельзя крупы из-за крахмала? или по другой причине? В киноа, вроде, крахмала нет, это не зерновая культура. Вот немного информаци их интернета.
Киноа Многие ошибочно относят киноа (Chenopodium quinoa) к хлебным злакам, хотя на самом деле это растение, произрастающее в Южной Америке, является родственником шпината (сем. Амарантовые – Amaranthaceae). Киноа – это не только натуральный комплекс витаминов и минералов, но и идеальный баланс белков, способный полностью компенсировать отсутствие мяса в рационе. Киноа, амарант и гречка являются превосходными источниками легкоусвояемого цельного белка, но киноа содержит его больше, чем гречка. Лизин – аминокислота, хорошим источником которой является киноа – способствует усвоению кальция, заживлению тканей и необходима детям для формирования костей и хорошего роста. Потребление лизина особенно важно для спортсменов, людей, перенесших травмы, для детей и больных, страдающих герпесом. Недостаток лизина приводит к анемии, выпадению волос, неспособности сосредоточиться, плохому аппетиту, задержке роста и раздражительности. Киноа содержит очень много марганца, магния, железа, меди и фосфора, в ней немало триптофана, необходимого для производства в организме серотонина, и очень много качественной клетчатки, как растворимой, так и нерастворимой, что безусловно делает киноа необходимой для страдающих диабетом, сердечными заболеваниями и гипертонической болезнью
Киноа на содержит глютен.
Пищевая ценность В 100 гр. вареной киноа содержится: Энергетическая ценность: 120 ккал. Белки: 4,4 гр. Углеводы: 21,3 гр. Клетчатка: 2,8 гр. Жиры: 1,9 гр. Витамин Е: 0,6 мг. Витамин В1: 0,1 мг. Витамин В2: 0,1 мг. Витамин В3: 0,4 мг. Витамин В6: 0,1 мг. Фолиевая кислота: 42 мкг. Кальций: 17 мг. Железо: 1,5 мг. Магний: 64 мг. Фосфор: 152 мг. Калий: 172 мг. Натрий: 7 мг. Цинк: 1,1 мг. Медь: 0,2 мг. Марганец: 0,6 мг. Селен: 2,8 мкг.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Атака - с 76 до 73 кг В круизе с 11.10.11 21.10 - 72,3 кг 28.10 - 71,0 кг
У меня все получится!
|