закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как определить жирность творога
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 17:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:39
Сообщений: 1181
Откуда: Черкассы, UA

Не в сети
Покупал сегодня ребенку творог на базаре и наткнулся на нежирный типа. Барышня утверждала, что нежирный ваще, по виду сухой такой весть из себя. Я его купил, но есть пока побаиваюсь, кто знает, сколько там жира. Пытался гуглить сабж, но везде рекомендации по определению жира только если сам творог делаешь. Может у кого есть наработки?

_________________
> Start 95.5 Здесь < | Finish 78.5 | Today 78


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Как определить жирность творога
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 21:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:22
Сообщений: 43

Не в сети
если он был самый дешевый, то точно нежирный :mosking:
я думаю, что если сухой совсем - можно не бояться. даже 1% творог уже немножечко жирноватый (как по мне), ну а в 5% жир уже даже чувствуется))
говорят еще, чт жирный творог имеет желтоватый потон, в то время как обезжиренный - савсэм бэлий)) но сама не видела, не знаю)

p.s. а еще можно чуток нагреть творог, в микроволновке даже. если он совсем не "течет" - т значт без жира :ok:

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как определить жирность творога
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 16:27 

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 14:52
Сообщений: 1

Не в сети
Вот у меня аналогичный вопрос практически. На базаре в молочном отделе россыпи творога - 18%,9%,5% и 0%. Начала я увлекаться этим 0% творогом, в т.ч. на ночь.. кушать же якобы в любое время можно. Но купив магазинный 0% обнаружила, что у него совсем другой вкус. что творог 0% с рынка вкусный, а магазинный нет.. пришла на рынок, попросила пищевую ценность с их большой банки мне прочитать, там написано, что жира в 100 гр. не более 1,8 грамм... т.е. получается, 1,8%. вот вопрос теперь - сколько такого творога в день можно кушать, или совсем нельзя?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Shadow73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: