закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стевия
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 15:50 

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:54
Сообщений: 18

Не в сети
Возник вопрос для тех , кто употребляет стевию.
Я ее не разу не пробовала, но говорят что у нее какой то специфический привкус и если переборщить - можно испортить блюдо. Так ли это? Как ей пользоваться вообще? Она для выпечки подходит? А то я тут в американских исследованиях начиталась про аспартам и сахарин и волосы на голове зашевелились....

_________________
Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Стевия
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 12:55 

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 18:19
Сообщений: 4

Не в сети
Я пробовала перейти с аспартама на стевию. Мне категорически не понравилось : очень неприятный металлический привкус. Это ИМХО, конечно.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стевия
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 14:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 13:38
Сообщений: 192

Не в сети
Стевия может оставлять горьковатое послевкусие, примерно как после лакрицы. Но это зависит от степени ее очищенности. Я пользуюсь стевиозидом, который продается в аптеках в маленьких пластиковых бутылочках и он достаточно неплох, послевкусие еле заметно.

_________________
[Изображение
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стевия
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 22:58 

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:54
Сообщений: 18

Не в сети
Нашла в супермаркете заменитель сахара. Назвается FIT смесь №1. В составе стевиозид, экстракт топинамбура, эритрит и сукралоза. По вкусу как настоящий сахар, послевкусия нет. Каллорийность на 100 гр 3,1 ккал

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стевия
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 13:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:13
Сообщений: 72
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
И я Фит №1 использую, особенно в творог, но ратворяется плохо, комочками попадается, а в чай - горьковатый вроде.

_________________
Изображение
стабилизация


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стевия
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 20:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 09:18
Сообщений: 327

Не в сети
ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ купила стевию порошок а он зеленого цвета попыталась добавить в творг получилось ужасно горький вкус и что теперь с ней делать

_________________
Изображение[/url]
http://www.nadietah.ru/board
Изображение[/url]

Изображение[/url]
http://www.dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=8605 -дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стевия
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 06:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 21:16
Сообщений: 203

Не в сети
думаю, что у вас какая-то неправильная стевия (а стевия ли это вообще?) - у меня порошок, белого цвета, приятный сладкий вкус, и никакого послевкусия нет... Отнесите обратно где купили, пусть деньги возвращают.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стевия
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 08:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:13
Сообщений: 72
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
Да нет, это правильная стевия, только это натуральная трава, не переработанная. Ее только в чай или настаивать

_________________
Изображение
стабилизация


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стевия
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 00:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 05:59
Сообщений: 708
Откуда: USA

Не в сети
Я покупаю стевию белый порошок, привкус есть, но зато это хоть натуральный посластитель, а не химия... несколько раз добавляла аспартам, нет такого привкуса, но все ровно не очень, так что можно пережить на стевии :)

_________________
Изображение

Изображение
Моя диета: диета Дюкана

На Атаке за 7 дней потеряла 4 кг!!!!!
На Круизе начиная с 13-ого ноября.
Нарушала, но удержала результат с 31/12/2011 и до 30/01/2012...


Я здесь делюсь, чем могу и успеваю...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стевия
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 11:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:44
Сообщений: 13

Не в сети
Девочки, подскажите, где вы покупаете Стевию, в магазинах не могу найти :(

_________________
Изображение
Атака: 15 - 17.11.11
Круиз: 18.11 - 23.12.11
Закрепление:24.12.11 - 13.02.12
Стабилизация: с 14.02 и навсегда


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: