закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Диета Дюкана и беременность
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 12:40 
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:32
Сообщений: 1764

Не в сети
В идеальном случае во время беременности женщина набирает от 8 до 12 кг, в зависимости от роста, возраста и количества беременностей. Но это число может оказаться гораздо выше для женщин, предрасположенных к ожирению.

Все это легко контролировать благодаря различным подходам, которые дает диета Дюкана.
- Профилактика. Для женщин, которые набрали вес во время предыдущей беременности, или имеют наследственную предрасположенность к ожирению, или просто хотят сохранить свою фигуру, лучшей превентивной стратегией является выполнение как можно скорее и в течение всей беременности третьего этапа диеты Дюкана, специально приспособленного для беременности и сопровождающегося тремя облегчающими его мерами:
- потреблять 2 порции фруктов в день вместо 1;
- использовать молоко и молочные продукты (йогурт, творог) 2% жирности, а не 0%;
- отменить белковый четверг.

- Уже существующий избыточный вес. Это тот случай, когда полные женщины становятся беременными, не успев избавиться от лишнего веса. В таких сложных случаях, когда существующая полнота может усугубиться, лучшим ответом будет третий этап диеты Дюкана, усиленный отказом от крахмалосодержащих продуктов и двух праздничных приемов пищи, при этом остаётся белковый четверг. В случае ярко выраженного ожирения, когда есть риск осложнений во время беременности или родов, можно применять, особенно на ранних сроках беременности, второй этап диеты Дюкана, но с согласия вашего лечащего врача и под его строгим наблюдением.

После родов
Речь идет о том, как вернуть прежний нормальный вес. Однако каждая женщина должна знать, что не всегда легко и не целесообразно полностью восстанавливать прежний вес и вновь становиться такой же стройной, как в юности.

В случае кормления грудью - неважно, насколько полны женщины, в период грудного вскармливания не стоит следовать строгим диетам, которые могут повлиять на развитие новорожденных.

Рекомендованное поведение заключается в применении профилактических мер – облегчённый вариант третьего этапа диеты, как и при протекании беременности:
- добавление второй порции фруктов;
- использование молочных продуктов 2% жирности;
- отсутствие белкового четверга

При отсутствии кормления грудью. В этом случае процесс похудения может быть начат, как только женщина возвращается домой из роддома. Если прибавка в весе является нормальной - около 5-7 кг, восстановление прежнего веса осуществляется посредством второго этапа диеты Дюкана с частотой чередования 1/1, а затем перейдите на третий этап (по 10 дней на каждый потерянный килограмм), и, наконец, четвёртый – в течение хотя бы четырех месяцев. Если увеличение веса чрезмерно - от 10 до 20 кг лишнего веса - следует применять весь план диеты: 5 дней чистых белков, на смешанном этапе частота 5/5 (то есть 5 белковых дней подряд и 5 белково-овощных дней до достижения желаемого веса). Далее диета на закрепление веса - 10 дней на каждый потерянный килограмм, и затем период окончательной стабилизации на 1 год.

_________________
Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана и беременность
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 13:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 22:58
Сообщений: 106
Откуда: Сочи

Не в сети
Dukanka писал(а):
В случае кормления грудью - неважно, насколько полны женщины, в период грудного вскармливания не стоит следовать строгим диетам, которые могут повлиять на развитие новорожденных.

Рекомендованное поведение заключается в применении профилактических мер – облегчённый вариант третьего этапа диеты, как и при протекании беременности:
- добавление второй порции фруктов;
- использование молочных продуктов 2% жирности;
- отсутствие белкового четверга

А если уже не новорожденный? Восьмой месяц дитю. Можно как обычно начинать: атака - чередование?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана и беременность
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 14:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:57
Сообщений: 2346
Откуда: Москва

Не в сети
ЮлёК писал(а):
А если уже не новорожденный? Восьмой месяц дитю. Можно как обычно начинать: атака - чередование?

У меня 3 месяца было ребенку, когда я начала Дюкана, как положено с Атаки :yes4:
Все у всех хорошо, кормлю успешно и сейчас и дальше планирую :smile3:
Можете почитать мою темку в "Худеем вместе", правда читать много там :mosking:

_________________
Начала 03.02.2011, с 65.4 кг добилась 52.6 кг.

Обитаю тут viewtopic.php?f=18&t=4388


Изображение У меня не много, у меня их трое. Ем на кухне стоя, чтоб ни кто не трогал!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана и беременность
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 14:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 00:00
Сообщений: 7582
Откуда: Казань

Не в сети
Светик, а я уж подумала, что вы третьего ждете :mosking: :yes4: .

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана и беременность
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 14:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:57
Сообщений: 2346
Откуда: Москва

Не в сети
ТТТ и ССС :superstition:

_________________
Начала 03.02.2011, с 65.4 кг добилась 52.6 кг.

Обитаю тут viewtopic.php?f=18&t=4388


Изображение У меня не много, у меня их трое. Ем на кухне стоя, чтоб ни кто не трогал!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана и беременность
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 14:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 00:00
Сообщений: 7582
Откуда: Казань

Не в сети
А вдруг? Ты теперь вон какая красивая молодая мамочка :yes4: !

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана и беременность
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 17:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 22:58
Сообщений: 106
Откуда: Сочи

Не в сети
lanasvet писал(а):
Можете почитать мою темку в "Худеем вместе", правда читать много там :mosking:

Настрочили-то сколько! Спасибо за ответ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана и беременность
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 19:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:57
Сообщений: 2346
Откуда: Москва

Не в сети
ЮлёК писал(а):
Настрочили-то сколько! Спасибо за ответ!

:mosking: мы такие, да, болтушки :girl_haha:

NataliNatali писал(а):
А вдруг? Ты теперь вон какая красивая молодая мамочка :yes4: !

Ну так зачем эту красоту снова портить? :derisive:
В общем, пока я не готова... подумаю об этом завтра :smile3:

_________________
Начала 03.02.2011, с 65.4 кг добилась 52.6 кг.

Обитаю тут viewtopic.php?f=18&t=4388


Изображение У меня не много, у меня их трое. Ем на кухне стоя, чтоб ни кто не трогал!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана и беременность
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 14:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 23:38
Сообщений: 93

Не в сети
ЮлёК писал(а):
А если уже не новорожденный? Восьмой месяц дитю. Можно как обычно начинать: атака - чередование?

Я как раз на восьмом месяце и начала дюканить по всем правилам. На кормлении никак не отразилось. Тем более, что в этом возрасте уже прикорм начинается. Сейчас ребенку 11 месяцев. Остались утренние, вечерние и ночные кормления. Днем - прикорм. Но у меня еще ситуация специфическая - я работаю. Неполный рабочий день, но кормить днем возможности нет.

_________________
Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана и беременность
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 23:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 22:58
Сообщений: 106
Откуда: Сочи

Не в сети
Верба писал(а):
Я как раз на восьмом месяце и начала дюканить по всем правилам. На кормлении никак не отразилось.


А какое чередование вы выбрали?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: