закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана и беременность
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 23:08 

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 21:50
Сообщений: 10

Не в сети
[quote="Radleja"]Девочки, поясните или посоветуйте, как мне быть?
Семь недель на Дюкане, похудела с 65,4 кг до 57,7 кг, худела целенаправленно для того, чтобы сбросить вес перед Б. Моя цель была 55 кг, но человек предполагает, а Бог располагает )) и вот теперь мне сразу начинать с облегченной третьей фазы или постепенно?
Я правильно поняла, что облегченная третья фаза это: 2 раза в неделю крахмалистые, 1 раз в неделю пир, + 2 фрукта в день, продукты молочные 2% жирности и отсутствие белковых четвергов???
У кого нибудь был опыт беременности на Дюкане? Я поставила себе цель набрать за всю беременность не более 10 кг.[/

За первые 4 мес. Беременности я набрала 7 кг. , поняла, что нужно срочно что-то менять и села на Дюкана.( третья фаза). За оставшиеся 5 мес. набрала 3,5 кг. После родов 2 недели была на третьей фазе, потом начала с начала. Сейчас малышу 8 месяцев, я кормлю грудью, и вешу на 5 кг меньше, чем до родов. Диету соблюдаю, но уже часто нарушаю:)))) Кстати, это моя третья беременность, а первый и второй раз я набирала 25 и 18 кг. Как то так:))))

_________________
    Изображение  


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана и беременность
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 08:55 

Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:04
Сообщений: 7

Не в сети
Кентро писал(а):
За первые 4 мес. Беременности я набрала 7 кг. , поняла, что нужно срочно что-то менять и села на Дюкана.( третья фаза). За оставшиеся 5 мес. набрала 3,5 кг. После родов 2 недели была на третьей фазе, потом начала с начала. Сейчас малышу 8 месяцев, я кормлю грудью, и вешу на 5 кг меньше, чем до родов. Диету соблюдаю, но уже часто нарушаю:)))) Кстати, это моя третья беременность, а первый и второй раз я набирала 25 и 18 кг. Как то так:))))


Спасибо за ответ, ваш пример очень вдохновляющий ))) Я пять дней на консолидации, пока вес не прибавляется... :dance2: Надеюсь так и дальше пойдет, в смысле прибавки начнутся только через пару месяцев ))) Думаю, что скоро заведу дневник здесь, чтобы делиться своим меню... сейчас пока в экселе веду, что съела на завтрак, что на обед, чем перекусывала...

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана и беременность
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 22:48 

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 09:11
Сообщений: 22

Не в сети
За первые 4 мес. Беременности я набрала 7 кг. , поняла, что нужно срочно что-то менять и села на Дюкана.( третья фаза). За оставшиеся 5 мес. набрала 3,5 кг. После родов 2 недели была на третьей фазе, потом начала с начала. Сейчас малышу 8 месяцев, я кормлю грудью, и вешу на 5 кг меньше, чем до родов. Диету соблюдаю, но уже часто нарушаю:)))) Кстати, это моя третья беременность, а первый и второй раз я набирала 25 и 18 кг. Как то так:))))[/quote]


Вау! Снимаю шляпу! Скажи, а ты и фазу атаки, и круиз соблюдала? Если да, то сколько по времени?
И еще, то что набирала, в предыдущие 2 беременности, потом благополучно сбрасывала?


Мне Дюкан что-то трудно давался, я благополучно похудела до 72 кг, потом еще 2 набрала, так как начался сезон гриля и отпусков. Все равно очень хочу похудеть, но не представляю как это без фруктов и ягод летом, учитывая что Дюкан мне насчитал 131 день в круизе и 5 на атаке.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана и беременность
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 17:43 

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:24
Сообщений: 3

Не в сети
Я начала диету в марте, прошла атаку, сейчас на чередовании. Узнала что беременна, сейчас шесть недель. правильный и желаемый вес мой предположительно будет достигнут в августе, т.е. когда у меня уже будет 12 недель беременности. С одной стороны питаясь на чередовании я не испытываю никакого дискомфорта, пью мультивитамины для беременных. До 12 недель все равно прибавки веса нет (в плане беременности). Я почитала совет питаться по программе консолидации, с допущениями, но боюсь что если сейчас перейду на этот этап, то резко начну набирать обратно вес, а мне бы еще килограма 3-4 сбросить, так как у меня больной тазобедренный сустав и боюсь что к концу беременности наберу очень много, трудно будет ходить и больно, надо снизить начальный вес. С другой стороны боюсь - как этап чередования может отразиться на ребенке (хотя вроде бы ем я нормально и чувства голода не испытываю).
Если б я питалась как обычно - то конечно начав питание по третьему этапу во время беременности, возможно даже скинула бы вес, но я уже прошла первый и больше половины второго этапа, боюсь потерять достигнутые результаты.
Посоветуйте, как лучше поступить. Продолжать круиз до желаемого веса и потом уже консолидация с допущениями - то есть как раз то, что советует Дюкан для беременных или сейчас же переходить на этот режим, несмотря на то, что желаемый вес не достигнут?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана и беременность
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 13:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:57
Сообщений: 2346
Откуда: Москва

Не в сети
MumAltrix, если есть желание сбросить и силы это осуществить, я бы оставалась на Чередовании!!!
я вот не смогла... силы воли не хватило.
с начала третьей беременности собиралась придерживаться Консолидации, потом, если начну сильно набирать, то и на Круиз перейти... но желания так и остались желаниями. я быстро сдалась! стала есть и сладкое, без которого у меня начиналось состояние, что я на людей бросалась, и хлеб в разных видах...
короче, за беременность я набрала 21 кг... хотя в 2 предыдущие набирала примерно по 15. но рожать всех троих шла примерно в одном и том же весе. сейчас кг на 1,5 побольше.
вот, теперь, после родов, плачу от того, что мне нечего носить и покупать новую одежду не могу - все, что не меряю, мне не нравится как сидит! то обтягивает вываливающееся пузо, то висит, как беременная одежда, которую я уже видеть не могу...
вывод - надо было лучше себя контролировать и не разъедаться!

_________________
Начала 03.02.2011, с 65.4 кг добилась 52.6 кг.

Обитаю тут viewtopic.php?f=18&t=4388


Изображение У меня не много, у меня их трое. Ем на кухне стоя, чтоб ни кто не трогал!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана и беременность
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 19:44 

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:24
Сообщений: 3

Не в сети
lanasvet, Спасибо за ваш опыт!
Я вот сегодня тоже что-то расслабилась, фруктов летом очень хочется, к тому же я ж ребенку их покупаю и уже смотреть не могу как он их кушает :(
Буду стараться соблюдать круиз, хотябы до положенного по линеечке Дюкана числа, посмотрим какой будет вес к тому моменту.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана и беременность
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 23:21 

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 09:11
Сообщений: 22

Не в сети
MumAltrix,
Лучше все-таки без фанатизма худеть. Во время беременности организм нуждается в витаминах и микроэлементах, которые находятся в сезонных фруктах и овощах, заменить которые, самые лучшие витамины не в состоянии. Если есть сила воли, то лучше забыть про сахар, тесто, но добавить в меню фрукты и ягоды.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана и беременность
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 08:38 

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:24
Сообщений: 3

Не в сети
Larak, Спасибо большое за ответ!

Вот я и думаю - если я начну эти фрукты есть с 10 августа, то у меня еще полно времени будет их наесться, к тому же мы с малышом в сочи улетаем, как раз там будем весь август и сентябрь.
А овощи я и так ем, овощи на круизе можно. месяц без фруктов на витаминах надеюсь ничего страшного, а потом уже буду кушать в дозволенных рамках.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана и беременность
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 17:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 09:37
Сообщений: 171
Откуда: Краснодар

Не в сети
А я достигла свой желаемый вес и даже план перевыполнила на 9,5 кг. С 1 сентября собиралась на Консолидацию. И тут - здравствуйте под ваши окна - беременность 6 недель :pardon:
За первую беременность набрала 21 кг, за вторую - уже 24 кг. Учитавая то, что я только старшего закончила кормить, тут же забеременела младшей, рожать ее пошла в весе 116 кг. В третью беременность я себе такого не позволю! Со старшим валялась в роддоме две недели с давлением и отеками из-за лишнего веса, 18, блин, капельниц в меня воткнули, прежде чем поняли, что у меня нет гестоза, и что давление у меня от лишнего веса.
Младшую я раскормила у себя в пузе до гигантского состояния. За что меня упекли перед родами в роддом на 2,5 недели и давали аскорбинку и диету строгую. Родила уже похудевшую девушку, весом 3700, баскетбольным ростом 57 см и объемом головешки 36 см. Нелегко пришлось, да...
Дюкановская Консолидация - это просто идеальный режим питания для беременных. Не надо беременным тортики, гамбургеры, картошку фри и свиное сало. Уж поверьте опыту моих двух беременностей. Вот и буду сидеть до конца апреля, там уже рожу и посмотрим на результат "эксперимента" :mosking:

_________________
Изображение
Изображение
Мой дневник http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=3344
Для тех, кому недоступны отруби и другие продукты - есть iherb.com, введи код LUS867 -скидка на заказ 5$. Сама пользуюсь и всем рекомендую!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана и беременность
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 10:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:37
Сообщений: 2

Не в сети
Да... а мне всегда было проще вообще не есть, выпила чаю с конфеткой и хватает))) Но сейчас так не могу, доче хоть и годик почти, а еще кормлю грудью, надо кушать. Хоть я и люблю мясо, но без конфетки оч. тяжело... :cry:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron