закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Совместная покупка овсяной муки
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 14:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:31
Сообщений: 1216
Откуда: Россия, Москва

Не в сети
Девочки, сегодня меня посетила одна мысля... а нам можно овсяную муку? Просто я попросила коллегу измельчить мне пачку отрубей в муку, т.к кофемолки не имею, и возможности делать это самой нет, и вот увидив сегодня с утра это чудо...я задумалась, а если ли уже готовый продукт в виде овсяной муки....и что оказалось, такой продукт есть. Справка:
Овсяная мука Аминокислотный состав зерна овса является наиболее близким к мышечному белку, что делает его особенно ценным диетическим продуктом питания. Овес обладает легкоусваиваемыми углеводородами и способствует выработке организмом гормона под названием серотонин, ответственного за положительные эмоции.
Овсяная мука издавна применяется для приготовления домашней выпечки. Особенно хороши блины из овсяной муки и овсяное печенье. Очень полезен для общего укрепления организма и поддержания печени в рабочем состоянии овсяный кисель всегда пользовавшийся неизменной любовью и популярностью на Руси. Кстати само название "кисель" произошло от слова "кислый" - вкуса настоящего овсяного киселя. Это овсяные (как и ячменные) кисели не только пили, но и ели (густой овсяный кисель похож на студень).По мнению диетологов, овес – один из самых полезных для здоровья злаков. Он регулирует жировой обмен, избавляет организм от шлаков и снижает уровень сахара в крови, что очень важно для больных сахарным диабетом и людей с лишним весом.
В-общем девочки....подумываю заказать, выгоднее конечно скооперироваться и заказать побольше, т.к минимальная сумма заказа 800 руб +300 руб доставка по Москве, пакет такой овсяной муки стоит 140 руб за 1 кг. В-общем девочки желающие со мной скооперироваться, жду вас. От себя гарантирую передачу товара в удобном для двоих месте. Оплата по факту. :smile3: Также могу организовать почтовую пересылку.

_________________
Изображение
я Аня и со мной на "ты"
Атаковалась с 6.09-11.09 - (минус 3 кг)
Уплыла в круиз с 12.09

Мой дневничок
Бонусы:
75 кг - белье SCALA +
70 кг - украшения Сваровски +
65 кг - нечто приятное
60 кг - профессиональная фотосессия


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Совместная покупка овсяной муки
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 15:21 
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:32
Сообщений: 1764

Не в сети
Это же овсяная мука, а не мука из отрубей. Совсем разные вещи. :no: Муку делают из целого зерна, а отруби это оболочка! Я уже писала об этом. Нельзя нам такое. Если б можно было бы муку, то и овсянку можно было, и геркулес… :dntknw:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместная покупка овсяной муки
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 16:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:31
Сообщений: 1216
Откуда: Россия, Москва

Не в сети
Dukanka писал(а):
Это же овсяная мука, а не мука из отрубей. Совсем разные вещи. :no: Муку делают из целого зерна, а отруби это оболочка! Я уже писала об этом. Нельзя нам такое. Если б можно было бы муку, то и овсянку можно было, и геркулес… :dntknw:

на упаковке отрубей написано: состав: овес, на упаковке муки написано тоже самое, по факту мы не производители и не знаем что конкретно в каждой упавовке находиться. Я прошуршала интернет, отзывы по данной муке различных диетологов в основном положительны, главное не перебирать дневную норму, я не думаю что пару ложек такой муки в неделю нанесут какой-то значительный вред :wink3:

_________________
Изображение
я Аня и со мной на "ты"
Атаковалась с 6.09-11.09 - (минус 3 кг)
Уплыла в круиз с 12.09

Мой дневничок
Бонусы:
75 кг - белье SCALA +
70 кг - украшения Сваровски +
65 кг - нечто приятное
60 кг - профессиональная фотосессия


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместная покупка овсяной муки
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 17:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:07
Сообщений: 13

Не в сети
Овсяные отруби это отходы от производства овсяной муки.
Однозначно, что овсяную муку нельзя, так как нельзя овсяные хлопья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместная покупка овсяной муки
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 20:46 
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:32
Сообщений: 1764

Не в сети
Цвелуша писал(а):
на упаковке отрубей написано: состав: овес, на упаковке муки написано тоже самое, по факту мы не производители и не знаем что конкретно в каждой упавовке находиться.


Правильно, в составе овес. Поскольку отруби из чего? Из овса. Но не из целого зерна, а из его оболочки. Мука – это просто перемолотое зерно. Отруби – это ОБОЛОЧКА зерна. Никак не целое зерно. Да, я не производитель. Но уже прочитала столько литературы, в том числе и иностранной, что могу писать диссертацию. :mosking: Просто говорю как есть. :yes4:

Доктор Дюкан не один раз писал о чистоте отрубей, качестве просеивания, чтоб ну ни граммулечки в отрубях не было всяких примесей муки.
Даже есть специальный индекс отрубей - M2bisB6, которые рекомендует Дюкан. Они особого помола и лучше очищены от муки. А вы тут про чистую муку говорите. :acute:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместная покупка овсяной муки
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 09:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 20:00
Сообщений: 8
Откуда: Москва

Не в сети
Девушки! На просторах интернета наткнулась на интернет магазин, который продает муку из овсяных отрубей! Но! магазин этот находиться в Челябинске, у них есть отправка в Москву) Вот что написано на сайте:


Мука из овсяных отрубей - первый в России продукт такого рода.

Это овсяные отруби, очищенные от овсяной муки и измельченные до состояния муки грубого помола.

Как нам пришла в голову эта идея?

Многие наши покупатели измельчали овсяные отруби, чтобы их можно было получать более нежную консистенцию и смело добавлять их в напитки или выпечку.

Теперь всё стало гораздо проще.

Мука из овсяных отрубей "Эко-Хит" идеально подходит для выпечки, в большой степени заменяет белую муку и при этом сохраняет все полезные свойства овсяных отрубей.

Производитель: ИП Фазылов М. Р. (г. Уфа)


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместная покупка овсяной муки
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 11:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:11
Сообщений: 191
Откуда: Moscow

Не в сети
Если профессионалы одобрят - я ЗА!!

_________________
http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=5100 [мой дневник]
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron