закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1141 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 115  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой дневничок (фото стр. 2, 61, 68, 80, 88, 90, 96)
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 12:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 10:07
Сообщений: 1272
Откуда: Украина

Не в сети
Lu-Natik писал(а):
sashenka писал(а):
Я очень боюсь беременеть... Чувствую, что не готова снова начать набирать.


Саш, привет.
Хотела тебя немного успокоить. Беременность не обязательно означает растолстеть на 30 килограмм. У тебя в руках уже есть мощное оружие - это ЗНАНИЕ, что и как есть. И у Дюкана все четко расписано: и для беременных, и для кормящих. Хотя твои переживания тоже понятны.
Для примера. Я когда забеременела первым, была в нормальном весе, как ты сейчас. Но начала худеть. Не знаю, почему, может, гормоны так решили. До 18-ой недели не поправилась ни на грамм, штаны носила обычные, для небеременных. Но правда, я много ходила. Очень много, и в дождь, и в холод, и в жару. Услышала от кого-то, что если не двигаться, то плод будет слишком большой, а какое движение у беременной? Ходьба! Это я тогда про Дюкана ничего не знала. Ну и на велике до 6-го месяца ездила. Короче, поправилась за беременность всего на 12 килограмм (по моим габаритам это "всего"), которые в течение двух месяцев после родов и скинула все. При этом никакой диеты не соблюдая. Только кормила и много гуляла. Со вторым ребенком все было по-другому. Но я ничего не делала - только ела и лежала. И - сюрприз! - очень много набрала. У тебя, конечно, немножко другая ситуация, но ты ведь уже во всеоружии, знаешь, как вес можно удерживать в узде. Плюс еще занимаешься! У нас в тренажерке уже несколько раз беременных видела. С пузиком, а тоже занимаются.

А материнский инстинкт...... он появится. Вот когда бэбика своего на ручки возмешь, к груди приложишь, вот тогда и поймешь - ЭТО МОЕ!!!!!


Эх, чуть не расплакалась, так ты эту последнюю фразу написала :cry: :blush2: :yes4:
Да, я поняла... Другого выхода нет - питаться по дюкану и заниматься, а когда уже будет большой живот, то просто много ходить)) Хоть и твои "всего 12 кг" меня уже в панику вводят)) как я эти 12 кг долго сбрасывала)))

_________________
Изображение

Мой дневничок ЗДЕСЬ.

Старые успехи (оставляю для мотивации)))
Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Мой дневничок (фото стр. 2, 61, 68, 80, 88, 90, 96)
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 15:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Саш, привет.
.. в дополнение к Лу-Наткиным... в догонку...
Знаешь , да за биременость пибавляешь - но в ту прибавку входят и сам ребёнок... и плацента... и воды - которые и околоплодные и вообще наши женские гормональные, во всем теле... и грудь ( у меня размера на 3-4 увеличилась... может и на больше , но я уже не покупала больше, втискивалась) - все это уходит после родов и после кормления...
Ребёнок - это лучший подарок в жизни. Чуство материнства ничем не передать.

Но знаешь, и с детьми хорошо , и без детей , если нет желания - тоже жизнь прекрасна!
Ну чуства материнства - правда приходит с момента знакомства - глаза в глаза.....

Ну а в твои то годы!!!!! Куда спешить ? Если нет пока сильного желания , то времени еще полно , не поджимает еще года три четыре , так точно.

Консолидируйся себе спокойно , в свое удовольствие.
А через год-два может и захочется деточку.
Вы ж с мужем совсем недавно поженились то, так что можно и в свое удовольствие пока пожить... а там разнообразить отношения , новыми эмоциями и впечатлениями - детками.

Удачи - во всем , на всех фронтах!

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дневничок (фото стр. 2, 61, 68, 80, 88, 90, 96)
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 15:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 10:07
Сообщений: 1272
Откуда: Украина

Не в сети
effi писал(а):
Саш, привет.
.. в дополнение к Лу-Наткиным... в догонку...
Знаешь , да за биременость пибавляешь - но в ту прибавку входят и сам ребёнок... и плацента... и воды - которые и околоплодные и вообще наши женские гормональные, во всем теле... и грудь ( у меня размера на 3-4 увеличилась... может и на больше , но я уже не покупала больше, втискивалась) - все это уходит после родов и после кормления...
Ребёнок - это лучший подарок в жизни. Чуство материнства ничем не передать.

Но знаешь, и с детьми хорошо , и без детей , если нет желания - тоже жизнь прекрасна!
Ну чуства материнства - правда приходит с момента знакомства - глаза в глаза.....

Ну а в твои то годы!!!!! Куда спешить ? Если нет пока сильного желания , то времени еще полно , не поджимает еще года три четыре , так точно.

Консолидируйся себе спокойно , в свое удовольствие.
А через год-два может и захочется деточку.
Вы ж с мужем совсем недавно поженились то, так что можно и в свое удовольствие пока пожить... а там разнообразить отношения , новыми эмоциями и впечатлениями - детками.

Удачи - во всем , на всех фронтах!

Эх, подбиваешь ты меня еще годик ждать))) Родители нас с мужем съедят :mosking: :mosking: :mosking:
Надо просто настроиться, что прибавка это неизбежно. Но в большинстве случаев прибавляется вес после родов, т.е. в период кормления. Скорей всего из-за неправильного питания??? Или, все же, гормоны?
Спасибки за поддержку огромное :kiss2: :kiss2: :kiss2:

_________________
Изображение

Мой дневничок ЗДЕСЬ.

Старые успехи (оставляю для мотивации)))
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дневничок (фото стр. 2, 61, 68, 80, 88, 90, 96)
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 16:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Сашуня ... дети должны быть для родителей , а не для бабушек-дедушек.... могут годок и подождатьС.... тем более у тебя уважительная причина имеетца - закрепить здоровый вес! и гормональный баланц, во!

... ну а насчет прибавки и кормления ... так вообще то по теории , наоборот худеют , если грудью кормять энергия на выработку молока идёт... другое дело , когда по старинке принято не правельно питаться - и кушать за десятерых... а вот это то и чревато набором веса... Когда вроди как отговорка , нам диета не нужна , мы с дитём , ... но мы ж не слонёнка носим и вскармливаем.
Где то читала , что по калориям до последних месяцев биремености вообще увеличения в питании не должно быть, а в последнии недели совсем на чуть чуть - не ну ясно овощи, фрукты, кальций и белок - это необходимо , но в тех же количествах , что и до биремености.
Ну во время кормления , тоже обычное питание, без газовызывающих и аллергичных продуктов , если есть предрасположенность...

Ты главное саму себя слушай .... не, слушай конечно всех , в каждом совете есть доля истины... но главный выбор за тобой.
А вообще , хорошо , когда есть выбор!!!

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дневничок (фото стр. 2, 61, 68, 80, 88, 90, 96)
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 20:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:26
Сообщений: 9262

Не в сети
Вот правда, ты ж не для родителей своих дитё заводишь, а для себя и для мужа.
А то, что возраст поджимает.. Тебе 27? Возраст поджимает - это когда слегка за 40, да и то.. У меня тётя гинекологом работает в центре планирования семьи, я как-то была у неё на работе, смотрела обложки карточек пациенток. Попалась одна - 47 лет. Говорю, ни фига себе! Тётя говорит, у нас, мол, и в 51 недавно женщина родила.
Мы ж не в средневековье, где нужно в 18 быть давно и прочно замужем и экстренно начать размножаться, а в 40 лет женщина считается старой. Скажи сейчас кому-нибудь - глаза выклюют.. :mosking:

_________________
Изображение

Том 1
Том 2
Том 3. Возвращение джедая


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дневничок (фото стр. 2, 61, 68, 80, 88, 90, 96)
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 13:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 10:07
Сообщений: 1272
Откуда: Украина

Не в сети
Ладн, буду думать еще. Все-равно, хочу еще 5 кг сбросить. И никто меня не остановит :mosking:

А я вчера ела ма-ка-ро-ши! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Год не ела! Блин, не такие они вкусные, как мне казалось :mosking: И не надо говорить, что я не умею их готовить :blush2: :yes4: :no: :mosking:

_________________
Изображение

Мой дневничок ЗДЕСЬ.

Старые успехи (оставляю для мотивации)))
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дневничок (фото стр. 2, 61, 68, 80, 88, 90, 96)
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 14:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:52
Сообщений: 12430
Откуда: Москва

Не в сети
А я люблю макароны :girl_sigh: Но как-то выключила их из сознания, вспоминаю только если кто-нибудь попросит приготовить. А больше всего на диете хотела пельменей, но потом раза два ела на консе и все. Наверное перехотела :pardon:

_________________
Изображение
Изображение
Дневник irisha


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дневничок (фото стр. 2, 61, 68, 80, 88, 90, 96)
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 14:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:52
Сообщений: 12430
Откуда: Москва

Не в сети
sashenka писал(а):
Ладн, буду думать еще. Все-равно, хочу еще 5 кг сбросить. И никто меня не остановит :mosking:

Прочитала твой первый пост и все стало понятно, и твои сомнения по поводу детей и желание дойти до 65. Я тебе искренне желаю достичь веса, о котором мечтала. Пожить в нем, успокоиться, понять что теперь твоя красота и стройность от тебя не уйдут. За это время ты научишься держать свой желаемый вес. Очень жаль, что в детстве, кроме врачей с тобой психологи не поговорили. Возьми из детства только хорошие воспоминания и живи дальше уверенно.

_________________
Изображение
Изображение
Дневник irisha


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дневничок (фото стр. 2, 61, 68, 80, 88, 90, 96)
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 11:12 

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:20
Сообщений: 1940
Откуда: Тверь

Не в сети
sashenka писал(а):
А насчет задачи... Можно вам поныть?)
Я очень боюсь беременеть... столько времени прошло с моего похудения, я привыкла к себе такой и привыкла, что постоянно только уменьшаюсь... Чувствую, что не готова снова начать набирать. С моей комплекцией и багажом боюсь, что вернусь в свои прежние 100 кг, не только во время беременности, но и в процессе кормления. Я, конечно, решила для себя окончательно, что буду блюсти все законы Дю во время и после Б, но вдруг организм выкинет снова какую-то штуку и я опять не смогу худеть :( Мне действительно очень страшно :( Да еще и если учесть то, что материнский инстинкт до сих пор не появился.


Привет, Сашуль. Вставлю свои 5 копеек.
Когда ты сюда пришла, ты хотела похудеть, чтобы родить малыша, потому что врачи тебе говорили, что с лишним весом будут проблемы. Сейчас ты говоришь, что боишься беременеть.. что боишься набрать во время кормления и т.п. Я бы посоветовала тебе хорошенько подумать. Диета Дюкана - прекрасная вещь для того, чтобы стать худой. Но, избыток белка - это очень сильная нагрузка на организм. Как минимум на почки. Но, я не об этом.
Беременность - это не болезнь, это не ожирение, не патология. Беременность - это нормальное состояние женщины. Питание во время беременности - крайне важная вещь. Тебе, в любом случае, надо будет питаться так, чтобы не набирать сильно вес, тебе об этом будет неоднократно говорить гинеколог.
Ты не можешь спланировать, что и как у тебя будет. Твои вкусы во время беременности могут сильно поменяться. Твое состояние может быть совершенно непредсказуемым. Тебя может тошнить от любого вида мяса или молочки или еще каких-нибудь продуктов, рекомендуемых на Дю. Наврядли ты будешь в себя их запихивать, если после еды сразу побежишь обниматься с унитазом. Так что, не планируй свое питание, это бесполезно. Просто определись, насколько ты готова стать мамой.
По поводу кормления: ты не знаешь, какой будет ребенок. Может он будет аллергичным. Во время кормления нельзя есть все подряд, только гипоаллергенные продукты, от которых сложно набрать вес. Но опять же, кто-то ест вареную брокколи, а кто-то батоны. Тут выбор за тобой. Если ты будешь за собой следить, все у тебя будет хорошо. И никто не помешает тебе потом худеть до того состояния, до которого хочешь, но иметь при этом здорового ребенка.
К чему я это. Ты сейчас ищешь повод не рожать. Скорее всего, тебе не нужно это го сейчас делать. Просто подумай, не будет ли так, что когда ты насладишься своим видом, для ребенка будет уже поздно? Конечно. рожают и в 50. Но это делают те женщины, у которых все в порядке. Имея за плечами кучу гормональных проблем, я бы думала о том, будут ли вообще дети... Думай.. Много думай, чтобы потом ни о чем не жалеть..

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой дневничок (фото стр. 2, 61, 68, 80, 88, 90, 96)
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 14:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 10:07
Сообщений: 1272
Откуда: Украина

Не в сети
Ира, Аня, спасибо, девочки, за дельные мысли. Хоть они и разные у вас, но все по-своему верные. Тут уж самой решать надо... Я же вообще человек нерешительный, перемен очень боюсь, поэтому и трудно так понять, что мне сейчас нужно.
Анютино сообщение меня то в жар, то в холод бросало на протяжении его прочтения... Эх...

_________________
Изображение

Мой дневничок ЗДЕСЬ.

Старые успехи (оставляю для мотивации)))
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1141 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 115  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron