закрыть X


Тут мы поддерживаем друг друга, делимся своими успехами и открываем дневнички похудения.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 27

Re: Мой дневничок в поддержку себя

19 дек 2011, 14:50

И смех и грех! Сегодня встала на весы - 65.5! Опять +1 :acute: Вот гуляет килограммчик!!! И не надоело ему? Я ж всё равно не отступлюсь :mosking: Ну, девочку свою с 64.5 я не буду уже двигать. Пусть лучше килограмм скорее сдаётся!

Рацион на сегодня:

Кашка из отрубей
Кофе
Курино-творожная запеканка (мноооого, аж в два захода)
Зеленый чай (тоже много :yes4: )
Смесь творога с икрой и печенью минтая.

В прошлую пятницу обыскивала магазинные полки с консервами, на каждой баночке читала состав :smile3: Нашла консервы, где составляющие: икра и печень минтая, соль, специи, лавровый лист. Они, конечно, оказались солоноватыми, но ежели разбавить творогом, то получается очень нежно и вкусно!


Re: Мой дневничок в поддержку себя

20 дек 2011, 08:15

Гы :sarcastic_blum: сегодня с утра - 64,5!


Re: Мой дневничок в поддержку себя

20 дек 2011, 08:44

Лена, молодец! Итоги месяца подвела... :smile3:
Я тоже скоро буду первый месяц закрывать :mosking:
Я так и не нашла в Ашане крахмал кукурузный, блин, засада... зато консервами опять затарилась...


Re: Мой дневничок в поддержку себя

20 дек 2011, 16:31

Ага, итоги помогают, кстати. Так вот бьёшься, бьёшься с кэгэшками, а смотришь, за месяц хорошо получается :yes4:

Крахмал я покупала в Карусели, но его ещё много где видела в сетевых магазинах. Я себе новый десерт делаю - заварной крем: стакана полтора молока, четыре таблетки сах.зама и ст. ложку крахмала. Всё это помешивая варится, пока не загустеет. Вкуснотища! :pooh_honey:


Re: Мой дневничок в поддержку себя

21 дек 2011, 00:57

Allegoria писал(а):Крахмал я покупала в Карусели, но его ещё много где видела в сетевых магазинах.

Лен, а не помнишь, в какую цену? На ПекиСамара 65р за кг этого крахмала.
А молоко-то... ваще 90р за 400г - че так дорого-то? :scratch_one-s_head:


Re: Мой дневничок в поддержку себя

21 дек 2011, 07:39

Спаниелька писал(а):
Allegoria писал(а):Крахмал я покупала в Карусели, но его ещё много где видела в сетевых магазинах.

Лен, а не помнишь, в какую цену? На ПекиСамара 65р за кг этого крахмала.
А молоко-то... ваще 90р за 400г - че так дорого-то? :scratch_one-s_head:


Ну, крахмал я покупала точно дороже: где-то рублей 40 за 300-400 грамм. А молоко сухое обезж. я больше вообще нигде не видела, только в ПекиСамара.


Re: Мой дневничок в поддержку себя

22 дек 2011, 07:38

Ну что, уже третий день - 64,5 :smile3: Можно считать, что с шальным килограммом, гулявшим день туда, день сюда, мы справились :yes4:

Завтра будет корпоратив, поэтому я вчера-сегодня на белках, завтра будет БО, а субботу и воскр тоже посижу на белках.

Прямо даже не хочу на энтон корпоратив. Там ведь есть придется :no: Конечно, я буду очень тщательно выбирать, что класть в рот. Мне сказали, что в том числе будет, например, рыба с овощами. Но ведь рыбка-то наверняка не на пару. И овощи наверняка не сырые-варёные... :( Пить точно не буду - за рулём. Надо будет перед мероприятием наесться побольше своей еды.

А вчера придумала мясную запеканку. Причем, от лени :mosking: Хотела сделать мясной пирог (дю-хлеб с поджаренным фаршем), но было очень лень молоть отруби в муку и жарить мясо. Просто смешала все ингредиенты (на 2 раза): 4 ст. л овс отр, 2 ст. л пшен. отр, где-то пол.кило сырого говяжьего фарша, 2 ст.л. творожка жидкого, 2 яйца, соль. И на 50 мин. в духовку.

Какая прелесть получилась!!!!! К сожалению, есть я её не могла, ибо норма отрубей уже была сожрана в виде кашки, но попробовала чуток и обомлела - вкуснотища :connie_21:


Re: Мой дневничок в поддержку себя

22 дек 2011, 22:29

У меня вот 31 декабря выпадает белковый день. Думаю, можно ли поменять как-то что ли... с овощами-то попроще будет себе "столик" приготовить на НГ, ведь мы в кафе гуляем. Тока как вот быть: 29-30 сделать белковые дни, а 31-1 белково-овощные, а потом еще 2-3 дня белковых чисто? Не нашла инфы по этому поводу.


Re: Мой дневничок в поддержку себя

23 дек 2011, 21:10

Спаниелька писал(а):У меня вот 31 декабря выпадает белковый день. Думаю, можно ли поменять как-то что ли... с овощами-то попроще будет себе "столик" приготовить на НГ, ведь мы в кафе гуляем. Тока как вот быть: 29-30 сделать белковые дни, а 31-1 белково-овощные, а потом еще 2-3 дня белковых чисто? Не нашла инфы по этому поводу.


Ну да, всё правильно. Если не будешь нарушать, то перейди просто на чередование 2/2. А если нарушишь, то без разницы - в какой день. Просто потом несколько дней чисто белковых.


Re: Мой дневничок в поддержку себя

23 дек 2011, 21:19

Вернулась я с корпоратива. Ела я там практически всё, что было на столе. Не было возможности выбирать. То есть нарушила по полной программе :pardon: .

Зато я понаблюдала за своим отношением к обычной еде. И один факт меня очень порадовал. Я ела только потому, что так надо было, а не потому, что я хотела есть все эти вкусности. Не набрасывалась я на еду как раньше. Не нажралась я "от пуза". Меня это очень даже порадовало. Это значит, что психологическая зависимость от еды хоть на немножко, но преодолена. И если бы был выбор, я бы с гораздо бОльшим удовольствием ела нашу, дюкановскую еду, а не все эти пиршеские излишества.

Итог: следующие три дня будут чисто-белковыми.


Ответить

1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 27