закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8819 ]  На страницу Пред.  1 ... 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169 ... 882  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПищеБлог № 2580
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 13:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:10
Сообщений: 4194

Не в сети
ОК, Рина. Огромное спасибо. Теперь я все поняла. Нужно филе кальмара. Попробую купить.
Скажи мне как лучше:
1) сначала разморозить, а потом варить 1 минуту;
2) варить не размораживая, тогда сколько минут конкретно;
3) или 1 минута мало даже для размороженных?

_________________
Изображение
Я Ира, на ДД с 09.01.2014


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: ПищеБлог № 2580
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 13:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:10
Сообщений: 4194

Не в сети
Смека писал(а):
Ира, ты все правильно сделала)) Мороженные тоже разные бывают: целиковые со всеми пленками и внутренностями и только тушки (кольца).

Из можно в пароварке еще, они тогда сочнее, чем просто в воде. Еще Эффик подсказала их сырыми порезать и на сковороду с ложкой оливкового масла и чесночком.

Спасибо, Смекачка, очень важно твое мнение.
но вот только масло я вообще не ем, тем более 1 ложка. Это не для меня. У меня застой веса кошмарный. В вот пароварка - это отличная идея. А сколько минут и на каком режиме? У меня есть мультиварка БОРК, в которой есть режим пароварки - здорово получается.
Я вообще люблю на пару. У меня на старой квартире есть встроенная пароварка МИЛЕ. Здорово, только возни все таки много.
А свежие кальмары получились супер сочные. Мне очень понравилось. С такими в пароварке ни к чему заморачиваться. Они и так хороши.

_________________
Изображение
Я Ира, на ДД с 09.01.2014


Последний раз редактировалось suslik47 27 фев 2015, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПищеБлог № 2580
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 14:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:00
Сообщений: 13616

Не в сети
Цитата:
С такими в пароварке ни к чему заморачиваться. Они и так хороши.


Тогда и не надо)

У нас вот такие охлажденка.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение

Люблю ромашки


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПищеБлог № 2580
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 14:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:10
Сообщений: 4194

Не в сети
Красивые, а что значит "охлажденка"? А они уже без пленки и без хорды/внутренностей продавались? А где такие берут и сколько стоят?

_________________
Изображение
Я Ира, на ДД с 09.01.2014


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПищеБлог № 2580
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 14:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:00
Сообщений: 13616

Не в сети
Это те, что на витрине с мелким льдом, есть в океях, ашанах, лентах. Стоят 250-300 рублей за кг. Пленок особо нет, хорды и внутренности есть, но они легко убираются.

_________________
Изображение

Люблю ромашки


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПищеБлог № 2580
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 17:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 11:08
Сообщений: 7637
Откуда: Петербург

Не в сети
По поводу охлажденки - каждый при своем мнении. Я была на судах, где ловят рыбу/креветок/гребешков/крабов и т.д. (в Норвегии). Мне КАЖЕТСЯ, импортная охлажденка у нас в большом ритейле - это нереально.

Варю замороженные 1-2 мин. после закипания воды. На самом деле - припускаю, т.е. воды в сотейнике на пару-тройку см, закладываю кальмара (обычно не режу), накрываю крышкой, отвариваю (или припускаю - как угодно), сбрызгиваю лимоном, посыпаю белым перчиком и ем! Все. Даже не солю, ибо ограничиваю соль...

_________________
Я - Рина, мой дневник ПищеБлог № 2580


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПищеБлог № 2580
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 17:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:10
Сообщений: 4194

Не в сети
Рина, спасибо тебе, дорогой, за поддержку моей темы с кальмарыми. Все таки не поняла - ты их прямо мороженными варишь/припускаешь?
Сижу не жрамши и очень хочу кальмаров.
По поводу охлажденки я с тобой согласна. А в Ашане даже семга импортная, продаваемая под видом охлажденной, видимо сто раз мороженая/перемороженая, и на вкус весьма отвратительная. Ты уж извини за крепкое словцо, но иначе сказать не могу.
Рина, ты все знаешь. Скажи где брать говяжью вырезку и какую конкретно. Мы покупаем Российскую в АВ, но она очень редко хорошая, а в основном несъедобная. Импортная хорошая, но уж больно дорогая. Нет у нас таких денег (ну разве только иногда). Раньше была уругвайская по умеренной цене (хорошая), но потом пропала.

_________________
Изображение
Я Ира, на ДД с 09.01.2014


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПищеБлог № 2580
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 18:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 11:08
Сообщений: 7637
Откуда: Петербург

Не в сети
rin03 писал(а):
Варю замороженные 1-2 мин. после закипания воды

Да-да, правильно. Прямо замороженные. Обычно у меня нет времени ждать, когда растают, а на ночь оставлять не люблю. Мидии и креветки, например, в ресторанах тоже замороженные припускают/отваривают.

Знаю я далеко не все :no: Но про мясо - я очень рекомендую найти компании, которые возят фермерские продукты и узнать их ценник. Меня это оч. выручает. Ребенок рос аллергиком, на магазинное высыпал так, что ой. На фермерское - все ок. Тут важно понимать, что ферма (в данном контексте) - это не маленький совхоз, а скорее крупненькое частное подворье. Тогда и рОстить будут бычка Васю аки для себя.

У нас в Лен. обл. мы нашли абердин ангусов (ну это как недоделанная мраморка). Качество мяса - оч. хорошее. Дороже, конечно, чем в магазине, но и от кусочка наедаешься, а не от кусмана. Т.е. потребление выгодней в пересчете.

_________________
Я - Рина, мой дневник ПищеБлог № 2580


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПищеБлог № 2580
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 18:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:10
Сообщений: 4194

Не в сети
Да Рина, спасибо. Но только где такой фермерский магазин найти? Девочки, москвички, может кто знает?

_________________
Изображение
Я Ира, на ДД с 09.01.2014


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПищеБлог № 2580
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 18:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:00
Сообщений: 13616

Не в сети
У нас много рыбы с Дальнего Востока сейчас. Вкус отличный, но лучше брать в специализированных магазинах, ну и смотреть, что берешь.

_________________
Изображение

Люблю ромашки


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8819 ]  На страницу Пред.  1 ... 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169 ... 882  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: