закрыть X


Тут мы поддерживаем друг друга, делимся своими успехами и открываем дневнички похудения.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1 ... 649, 650, 651, 652, 653, 654, 655 ... 882

Re: ПищеБлог № 2580

28 окт 2015, 09:46

Мы с ним очень похожи в главном... Поговорить с ним можно... Но я примерно в таком же состоянии, как и он, и даже с мамой спокойно о даче говорить не могу, ибо все проблемы из-за того, что она либо подписала пустой бланк, либо подписала Соглашение, не читая его. Ну мои родственники - не организованная преступная группировка, скорее всего они решили "вдруг прокатит..." - и оно "прокатило".

Одна разница, МНЕ надо решать проблему, а не маме и не мужу. Я не знаю как, и у меня совсем нет сил это делать. А от них не то что помощи нет, а еще и истерят, после чего утешай их.

Если бы вы знали, как хочется. чтобы рядом был сильный мужЫк, успокоил бы, пошел к юристу или своим дружбанам 8), сказал бы "не парься детка, я все уладил"! :girl_crazy:

Вот. Вот поэтому я не люблю... доктора Живаго! Страшно не люблю. А в юности он был для меня идеалом мужчины...


Re: ПищеБлог № 2580

28 окт 2015, 09:52

Да, все знакомо до щемящей боли :cry:


Re: ПищеБлог № 2580

28 окт 2015, 10:40

Я тоже всю жизнь хотела такого мужика, но потом поняла, что не смогла бы с ним жить счастливо (пробовала). Ведь он не тока такие проблемы решает сам, он ВСЕ решает сам и если что не по его, то мало не покажется. Не бывает идеалов как в кино и сильный и понимающий и ласковый и поговорить...
Поэтому и имею сейчас все кроме сильного, зато никогда не бросит, поддержит, поймет.


Re: ПищеБлог № 2580

28 окт 2015, 12:40

Идеальных людей не бывает и мужчина, который пойдет и все решит, обычно ВСЁ решает в жизни женщины и с таким монстром жить не возможно.
Я тебе очень сочувствую, ситуация сама не рассосется, мама жива и здорова, поэтому что бы она не подписала, все можно отыграть назад. Вы аппонентам дали понять, что как они хотят точно не будет, несмотря на все имеющиеся у них бумажки?


Re: ПищеБлог № 2580

28 окт 2015, 12:46

Я бы так поступила:
довести до сведения дяди, что делить будем поровну, если у них есть какое-то согласие мамы, признать согласие не действительным, подтянула бы в плане мошенничества и с согласием и с приватизацией и оформила бы в равных долях наследство.


Re: ПищеБлог № 2580

28 окт 2015, 12:46

Ольчик, тут вопрос стоит так, что суд, скорее всего, примет это Соглашение (если мама его подписала). Суду важны факты, а не эмоции. И на самом деле все эти детекторы лжи и прочие дела - только в кино. Тогда мы останемся не только с носом, но и с необходимостью покрывать судебные издержки. Сейчас я сдерживаю ситуацию. Но вчера у меня родилась вполне себе материальная мысль - нас просто выживают с дачи, т.е. хотят, чтобы мы продали им нашу долю в обще-долевой собственности. Увы и ах, за те деньги, которые нам предлагались, я этого сделать не могу/не хочу.


Re: ПищеБлог № 2580

28 окт 2015, 12:51

Мама жива и здорова, она не помнит, что подписывала какое-либо согласие, в теч. года они не могут его предъявить, в конце концов, передумала, обстоятельства изменились, надо как-то найти варианты соглашению дать задний ход, а нет соглашения, нет неравному разделу.
Я к тому, что дядя должен четко понимать, что вы не остановитесь и делить будете только поровну. Он же все лелеит какие-то надежды.


Re: ПищеБлог № 2580

28 окт 2015, 12:52

YaOlya писал(а):Я бы так поступила:
довести до сведения дяди, что делить будем поровну, если у них есть какое-то согласие мамы, признать согласие не действительным, подтянула бы в плане мошенничества и с согласием и с приватизацией и оформила бы в равных долях наследство.


Все так и планировалось. Но летом мне было предъявлено соглашение. Вот что хочешь - то и делай! Да, оно было у меня на руках 1 минуту, но я его видела. А еще - зная мою маму - она действительно могла подмахнуть, ни капли не ожидая подвоха и особо не вчитываясь (или не отдавая отчета, подписывая пустой бланк). Признать его недействительным крайне сложно, по большому счету, одна надежда - что оно оформлено с какими-то юр. ошибками (почему-то же нам не дают один экземпляр и даже не высылают эл. копию!). В противном случае необходимо доказать факт физического или психологического давления, оказываемого на маму в момент подписания. А этого никак не сделать - я же не стою с диктофоном или видеокамерой :yes4: в таких случаях.


Re: ПищеБлог № 2580

28 окт 2015, 12:54

YaOlya писал(а):Я к тому, что дядя должен четко понимать, что вы не остановитесь и делить будете только поровну. Он же все лелеит какие-то надежды.


да-да. я думаю, что по какой-либо причине они сами не доведут до суда. но жить с ними на даче - это очень тяжело...


Re: ПищеБлог № 2580

28 окт 2015, 12:55

А еще бы я довела бы до его сведения, что свою половину дачи буду сдавать гастарбайтерам, ничего никому не продам, а создам ему невыносимые условия.


Ответить

1 ... 649, 650, 651, 652, 653, 654, 655 ... 882