Mymink писал(а):
Ремонт это и катастрофа и при этом интересно.
Djina писал(а):
ремонт - это, в моем случае, просто стихийное бедствие.....перед ним меркнет все
А в моём случае - это только начало: это мы сейчас в старой части дома доделываем мелкие штуки, а как потеплеет, начнутся большие работы. У нас в этом году на лето: утеплить фундамент и сделать отмостку и дренаж вокруг дома, утеплить крышу над пристройкой, обшить дом сайдингом, обшить пристройку изнутри гипсокартоном (стены и потолок), настелить полы, провести отопление и сделать разводку электрики. Это минимум. Максимум - сделать перегородки в пристройке и приступить к интерьерам. Но это уже, скорее всего в зиму уйдёт задача.
Ещё хотели забор поменять, но здравый смысл подсказывает - что ну его нафиг в этом сезоне. Когда? Как? Вдвоём же всё. А Крату ещё и отпуск не светит.
А он, бедолага, уже пару месяцев как поскуливает, что ему хочется в Европу пошляться-поглазеть или к морю. Работает же как дурной, хоть свечку во здравие иди ставь. А нам, максимум, что светит этим летом - алко-тур в Казахстан на пару дней. Хорошо иметь домик в деревне))
Djina писал(а):
Пусть вам встретятся все причандалы ремонтные...
Mymink писал(а):
Удачи в шопинге!
Спасибо! Вашими пожеланиями всё необходимое взяли. А вот из "было бы неплохо" - не получилось заказать дополнительные шкафы на кухню. Не оказалось моих фасадов (кухню брали 4 года назад). И неизвестно, будут ли они в будущем, хотя ещё перед новым годом я их видела. Досадно.