закрыть X


Тут мы поддерживаем друг друга, делимся своими успехами и открываем дневнички похудения.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 86

Re: На этот раз медленно, но верно

05 фев 2018, 12:29

Galina0311 писал(а):Маш, я тоже отличилась, но это временно. все равно добьем!


Не кипиши, у тебя итоговый минус! :derisive:

Маш, ДК - это диагностическая карта, сейчас важно ее с собой возить! Как и страховку! Если остановят, а у тебя доков нет - штраф! Если не проходила техосмотр, то в базе данных номер ДК отсутствует и это значит, что камеры могут начислить штраф и без остановки. Не знаю, когда будут первые штрафы, но эта тема активно обсуждается в прессе.

Маш, если вес на воскресенье был более логичный, можем его внести! :yes4:


Re: На этот раз медленно, но верно

05 фев 2018, 15:30

Спасибо, девочки, за поддержку)) Причины для привеса есть, конечно. Вот на это и спишем :mosking: Двигаюсь, в своем темпе, дальше, да :smile3:

Смека писал(а):Маш, ДК - это диагностическая карта, сейчас важно ее с собой возить! Как и страховку! Если остановят, а у тебя доков нет - штраф! Если не проходила техосмотр, то в базе данных номер ДК отсутствует и это значит, что камеры могут начислить штраф и без остановки. Не знаю, когда будут первые штрафы, но эта тема активно обсуждается в прессе.

Маш, если вес на воскресенье был более логичный, можем его внести! :yes4:

Олечка, спасибо тебе огромное! Вот же ж я в танке - ДК у меня нету, а диагностическая карта, оказывается, есть :mosking: Думала, что без нее страховку по-любому не оформить и только страховщику ради полиса она требуется, с собой не возила.
Вообще, у меня с авто-страховкой как-то... странно все. По приезду в Питер первую когда оформляла - две страховые компании сразу "осчастливили" тем, что застраховать здесь можно только авто питерские и из Лен.области... "А Вы езжайте по месту регистрации ТС"... Офигеть мне ближний свет! За углом прям... В третьей страховой надо мной, видимо, сжалились и таки страховку сделали. Правда везти машину на ТО пришлось через весь район, на просроченной страховке, огородами (местные на осмотр подгоняли машины к офису страховщика). Но тогда мне выдали нормальные доки (и полис, и ДК) - вот прям на стандартных строго-цветных бланках с живыми печатями.
А в этом году даж не знаю чего ждать, если остановят :scratch_one-s_head: В той же страховой какая-то новая песня. Иногородним полисы реально оформить только в электронном виде. И еще попробуй САМ это сделай (сайт выдает хроническую ошибку). Но зато для ДК никуда машину показывать уже не надо - заплатил-получил. В общем, оформила все через брокера... Оба дока - просто распечатки :dntknw: Брокер уверил, что сейчас главное чтобы они в базе были, а электронная форма - норм. Но поскольку я не в теме, вероятно узнаю как все на самом деле только по факту :(

Не, Оль, вес пусть будет сегодняшний :smile3: Вчера оптимистично не взвесилась))


Re: На этот раз медленно, но верно

05 фев 2018, 15:50

Я на обе машины занимаюсь сама, поэтому в теме :mosking: на первую страховку 3 дня и 3 ночи билась - никак, это было в октябре. В итоге, заплатила 1000 страховщику за помощь. Продлить не смогли, полис выдали какой-то питерской конторы, НО СО ВСЕМИ СКИДКАМИ.

А вторую я уже как раз смогла сама продлить он-лайн буквально за 5 минут в декабре, видимо за 2 месяца отладили систему. Но и там, и там нужно было вводить номер ДК, а ее выдают у нас после технического осмотра.

И да, все на принтере распечатываешь сам, поэтому бумажки обычные. Но возить их надо с собой все. :yes4: Ну как ты все описываешь, скорее всего тебе этот брокер все сделал, просто за все взял денег.


Re: На этот раз медленно, но верно

06 фев 2018, 02:30

Смека писал(а):Продлить не смогли, полис выдали какой-то питерской конторы, НО СО ВСЕМИ СКИДКАМИ

Оль, а контора питерская как называется? :blush2: Не Ренессанс?


Re: На этот раз медленно, но верно

06 фев 2018, 05:02

Либерти24. Ты тоже ранняя пташка? :derisive:


Re: На этот раз медленно, но верно

06 фев 2018, 16:15

Да какой там... Поздняя сова) В инете только ночью могу спокойно посидеть, когда все спят уже. Медитировала вчера, что мне на айхерб еще надо кроме псиллиума. У нас дороговато получается, а когда он заканчивается прям беда. Без него не хлеб, а клеклая фигня. Есть фито-муцил в начале диеты для грузчиков купленный (не помог нифига), но то ли его класть надо побольше, то ли как чистый псиллиум он таки не работает. Ну попробую увеличить пока посылка не придет, привыкла уже отруби в хлеб на 3 дня пристраивать и бутеры на завтрак есть.

За вчера отвес 100г. После +1000 прям рекорд.
Сегодня ЧБ-2. Вес 76,3.
З: бутеры с колбасой 2%
О: запеченные курбедра
У: надо посмотреть что там в морозилке есть.
Пойду линейку поправлю, посмотрю что там с реальным ИМТ.


Re: На этот раз медленно, но верно

06 фев 2018, 18:42

Маш, только увидела, что ты 100+ была. Давно? Как быстро скинула?


Re: На этот раз медленно, но верно

06 фев 2018, 18:57

Вес в норме! С чем тебя и поздравляю! :yes4:


Re: На этот раз медленно, но верно

06 фев 2018, 20:39

Привет, Маша!
Я вижу, ты опять с нами :friends: :Rose:
uluna писал(а):что мне на айхерб еще надо кроме псиллиума. У нас дороговато получается, а когда он заканчивается прям беда.

Закажи лук гранулированный. Это вещь! В выпечку добавлять. У нас я такого не встречала. На айхербе и сушеный кусочками лук тоже хороший, но это хотя бы у нас продается тоже.
Смека писал(а):ДК - это диагностическая карта, сейчас важно ее с собой возить! Как и страховку! Если остановят, а у тебя доков нет - штраф! Если не проходила техосмотр, то в базе данных номер ДК отсутствует и это значит, что камеры могут начислить штраф и без остановки. Не знаю, когда будут первые штрафы, но эта тема активно обсуждается в прессе.

Перечень документов, которые водитель обязан предъявлять сотруднику полиции, регламентируется ПДД.
ДК там не упомянут.
Также с 2012 года не существует штрафа за отсутствие техосмотра в принципе (не бумажки с собой, а техосмотра вообще). Если ты не таксист, водитель автобуса и т.п.
Возможно, это когда-нибудь изменится, но пока так.

А у меня для автодоков такая штука вроде небольшого кошелька, кожаная. У меня ее однажды украли из сумки (пока я считала ворон, а кошелек был у меня в руках, ну я и расслабилась). Потом подбросили на крыльцо аптеки несколько кошельков. Им только деньги были нужны. Сотрудники аптеки не поленились порыться в документах, нашли телефон моего страхового агента (!), она мне звонит и сообщает, что мои документы на машину в аптеке, я даже не подозревала, что у меня это украли. :meeting: Могла еще несколько месяцев не заметить, пока не решила бы сменить сумку на другую. Или пока не остановили бы гаишники. Купила конфеты - и в аптеку!


Re: На этот раз медленно, но верно

07 фев 2018, 02:26

Перечень документов, которые водитель обязан предъявлять сотруднику полиции, регламентируется ПДД.
ДК там не упомянут.


Спасибо за ликбез. Значит, снова поправили. Одно время так и было, а вот года полтора назад или два ввели еще и правило предъявлять ДК. Меня предупредили как раз в Страховой об этом. А так как я мотаюсь каждый день межгород через ДПС, то мне это весьма актуально.

Видимо, когда перешли на электронную базу, бумажку возить с собой нет нужды. :victory: Хотя мне так проще, все в одном месте.


Ответить

1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 86