закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5506 ]  На страницу Пред.  1 ... 514, 515, 516, 517, 518, 519, 520 ... 551  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 09:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
Talvi писал(а):
Вот я вегетарианцев по идейным соображениям не сказать что не уважаю, но не могу понять. Зверушек им жалко. Жалко у пчёлки, блин. У проточеловека мозг сделал резкий (относительно) эволюционный скачок в развитии за счёт того, что этот проточеловек стал, помимо травки, есть ещё и мясо. То есть человеческий интеллект возник благодаря поеданию мяса. А веганы прут против сотен тысяч лет эволюции. Фу такими быть))


Вот это было круто :friends: :good:

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 11:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25657

Не в сети
Ну ну , фу так фу ..... в дебаты вступать не буду, каждому своё. Вам фу, кому то не фу..... Большой гориле травку, а шимпанзе макак-ку....

Оля привет , ты не знаешь как у Инны дела ? 100 лет не появлялась , так же как и Жанна . Ты с королевишнами как то ещё контачишь? Как они там красотульки поживают :friends: ?

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 11:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
effi писал(а):
Ну ну , фу так фу ..... в дебаты вступать не буду, каждому своё. Вам фу, кому то не фу..... Большой гориле травку, а шимпанзе макак-ку....


Да, Эльчик, каждому свое. Я просто такого обоснованного отношения еще не встречала. Обычно вегетарианцев либо, утрирую, любят, либо нет. И если любят, то хоть понятно почему, а если не любят, то потому что)))

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 11:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25657

Не в сети
Ну вообще то, если кто историю развития человечества читал..... то прогресс то и развитие интеллекта пошло , как пшеницу окультурили.... и закончилось первобытное хождение , а осели и поля стали засевать и возделывать , с запасом ( вегетарианских ) продуктов и пивоварения ..... а в свободное время - войны , наука , производство оружия, ну и искусство для развлечения ......

:girl_witch:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 11:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
effi писал(а):
Ну вообще то, если кто историю развития человечества читал.....


Я - нет :mosking:
Но я за мир во всем мире

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 12:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
effi писал(а):
Оля привет , ты не знаешь как у Инны дела ? 100 лет не появлялась , так же как и Жанна . Ты с королевишнами как то ещё контачишь? Как они там красотульки поживают :friends: ?

Привет!
Ага, обе появляются в инстаграме периодически. Сейчас написала обеим. Будут новости - напишу.

effi писал(а):
Ну вообще то, если кто историю развития человечества читал..... то прогресс то и развитие интеллекта пошло , как пшеницу окультурили.... и закончилось первобытное хождение , а осели и поля стали засевать и возделывать , с запасом ( вегетарианских ) продуктов и пивоварения ..... а в свободное время - войны , наука , производство оружия, ну и искусство для развлечения ......

У меня профильное историческое образование, так что историю да, почитываю))
То, о чём ты говоришь, называется неолитическая революция: переход от охоты и собирательства к животноводству и земледелию. И да, это стало основой социально-экономического развития, безусловно. И по историческим меркам это было давно. Однако по меркам антропологическим, по меркам эволюционным - буквально позавчера ещё. К неолиту человек уже был ровно таким же как и сейчас. И именно его высокий уровень развития позволил ему осуществить неолитический хозяйственный переход. Примитивно выражаясь: человек умный не потому, что научился выращивать пшеницу, а человек научился выращивать пшеницу, потому что был умный.
Ты рассуждаешь на уровне развития общества и твои утверждения верны, мы с Талви - на уровне эволюции и наши утверждения верны. При этом друг другу они не противоречат.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 13:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
:scratch_one-s_head: Закрутили так закрутили.
Но вместе с растениеводством промелькнуло животноводство. А это не очень вегетарианство

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 15:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
black_fiancee писал(а):
:scratch_one-s_head: Закрутили так закрутили.
Но вместе с растениеводством промелькнуло животноводство. А это не очень вегетарианство

Молочные продукты и яйца, мёд - продукты животноводства, но при этом вегетарианские вполне. Полный отказ от продуктов животного происхождения - это веганство.

Оно не промелькнуло, это равноценная составляющая. Просто в разных регионах животноводство и растениеводство развивались в разных пропорциях. Но именно растениеводство привело к образованию первых государств, потому что оно требовало более сложного управления. Но оно же привело и к рабовладению. Потому что не было более производительного инструмента для возделывания полей, чем человек. Особенно там, где требовалась ирригация: полив, осушение или постройка террас. Животноводческие общества (да хоть те же мои любимые казахи) в таком управлении не нуждались, поэтому сохранили память о родо-племенной структуре вплоть до настоящего времени.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


Последний раз редактировалось OlgaSiberia 20 ноя 2018, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 15:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
OlgaSiberia писал(а):
black_fiancee писал(а):
:scratch_one-s_head: Закрутили так закрутили.
Но вместе с растениеводством промелькнуло животноводство. А это не очень вегетарианство

Оно не промелькнуло, это равноценная составляющая. Просто в разных регионах животноводство и растениеводство развивались в разных пропорциях. Но именно растениеводство привело к образованию первых государств, потому что оно требовало более сложного управления. Но оно же привело и к рабовладению. Потому что не было более производительного инструмента для возделывания полей, чем человек. Особенно там, где требовалась ирригация: полив, осушение или постройка террас. Животноводческие общества (да хоть те же мои любимые казахи) в таком управлении не нуждались, поэтому сохранили родо-племенную структуру вплоть до настоящего времени.


Интересно как. Я о таком даже не задумывалась

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 15:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
black_fiancee писал(а):
Интересно как. Я о таком даже не задумывалась

На уроках истории в 6 классе это рассказывают))))

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5506 ]  На страницу Пред.  1 ... 514, 515, 516, 517, 518, 519, 520 ... 551  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: