закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17956 ]  На страницу Пред.  1 ... 1672, 1673, 1674, 1675, 1676, 1677, 1678 ... 1796  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 10:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
Бобраутра, дорогие!

Ну шо вам сказать, три месяца прошло, вес ни в плюс, ни в минус. Что и не очень, и в принципе неплохо. Почему? Да потому что все эти три месяца я в себе ношу человека. И еще полгодика планирую это делать.

Вместо поздравлений буду рада советам бывалых по вопросам борьбы с депрессией и принятия себя меняющейся и всего происходящего в целом. Ибо радость испытавать еще не научилась по этому вопросу, а вот тошноту, изжогу, усталость и нервозность - в полной мере.

Цель - выносить, родить здорового, вырастить счастливого. Подцель - сдержать при этом вес в норме, себя в психически здоровом состоянии. С тех пор, как узнала, на меня обрушился шквал "добрых" советов от родных и близких, о том, что мне нужно страдать, лежать, умирать, ни за что не делать то, что мне нравилось и вообще, меня больше нет, есть только ребенок. Врачи полнейшие пох@исты, потому тут отдельный пост благодарности Карине и Оле нашим за то, что в свое время поделились своим опытом, а в самое важное для меня время, мозг об этом вспомнил и обратился за помощью.

Бегаю немножко, плаваю иногда, даже в баню хожу, шаги нахаживаю, но не всегда и немного, ем всякое такое, чтобы сахар не скакал, потому что врач поставила диагноз - гестационный диабет. Я с этим диагнозом не согласна, да всем пофиг. А, ну да, спустя три месяца, она вдруг вспомнила, что анализы-то нужно каждый месяц сдавать. Ну упс. А от мигрени нельзя вообще ничего, и ей все равно, хоть ты помри, но она на себя ответственность не возьмет. Нельзя обезболивающих и все тут.

Потеря физических возможностей, а так же страх навредить и полнейшая неизвестность касательно последствий любых действий удручают. Прессинг родственников, требующих, чтобы я страдала, блевала, взяла больничный и сидела дома - выбешивает, свела общение к минимуму. Непонимание мужа, который так же, как и мой мозг, привык, что я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик и теперь не может принять мою недееспособность погружает поглубже в попку депрессии. Так что да, беременность - лучшее время в
жизни женщины, ага.

На работе поговорила, все всё поняли и вроде как даже на удаленке можно будет остаться. Ну если вдруг что изменится, то и пофиг.

С отпуска прошел всего месяц, а я уже хочу еще в один. Хотя возможно это просто ностальгия по ушедшим временам, когда можно было на выходные сорваться в Итальку и за 3 дня истоптать нахрен три города, устать в хлам, зато засыпать такой счастливой..

Ну вот, поныла. Легче не стало. Сорри.

Хорошего дня дорогие, всем отвесов, кто там старается :Rose:

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 10:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 15:05
Сообщений: 5553
Откуда: Москва

Не в сети
Держись, моя кисулечка, я тебя люблю и в депрессии, и без :mosking: :Rose:

_________________
Маша, 30 годиков, 163 см. Мой дневник тут

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 10:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:13
Сообщений: 4879

Не в сети
Отставить депрессию:) Сама по себе новость - прекрасная! Я сразу к делу. От изжоги спасалась только алмагелем, некоторые девочки хрумкали мел, им помогало. В любом случае, однозначно нужно не терпеть,а что-то пить/есть, чтобы её не было. Токсикозы... понимаю,у меня с 7 недель начались и до середины примерно, потом как-то прошло. Прокатывал только виноград натощак, тут ничего не посоветую, сама мучалась. Насчет работы не переживай, удаленка творит чудеса, а твое новое руководство исходя из твоей весенней работоспособности должно было сделать вывод, что ты и на удаленке будешь ценным специалистом. Самое главное сейчас - побольше гулять, просто спокойно ходить по парку-шуршать листиками, утихомирить свою тягу везде бежать, все успеть и всех осчастливить, это то время когда ты можешь полностью заняться только собой, потом уже утебя приоритеты сместятся, так что используй оставшиеся пол-года для себя любимой:) Не пренебрегай кремами от растяжек и всякими массажерчиками, о теле тоже нужно позаботиться. И ешь только то, что хочется, не порти себе настроение невкусным, но тем что по мнению большинства "нужно для ребенка". Твой организм сам все чувствует, прислушивайся к нему. Ну и обязательно купи себе обновки:) Хорошие эмоции - это то, что нужнее всего будущим мамам:)

_________________
Изображение


Тык сюда в мою темку


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 10:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
WantToBeSlim писал(а):
Держись, моя кисулечка, я тебя люблю и в депрессии, и без :mosking: :Rose:


:friends: не устаю за это благодарить тебя, вселенную и дизайн человека :mosking:

ПростоТаня писал(а):
Отставить депрессию:) Сама по себе новость - прекрасная! Я сразу к делу. От изжоги спасалась только алмагелем, некоторые девочки хрумкали мел, им помогало. В любом случае, однозначно нужно не терпеть,а что-то пить/есть, чтобы её не было. Токсикозы... понимаю,у меня с 7 недель начались и до середины примерно, потом как-то прошло. Прокатывал только виноград натощак, тут ничего не посоветую, сама мучалась. Насчет работы не переживай, удаленка творит чудеса, а твое новое руководство исходя из твоей весенней работоспособности должно было сделать вывод, что ты и на удаленке будешь ценным специалистом. Самое главное сейчас - побольше гулять, просто спокойно ходить по парку-шуршать листиками, утихомирить свою тягу везде бежать, все успеть и всех осчастливить, это то время когда ты можешь полностью заняться только собой, потом уже утебя приоритеты сместятся, так что используй оставшиеся пол-года для себя любимой:) Не пренебрегай кремами от растяжек и всякими массажерчиками, о теле тоже нужно позаботиться. И ешь только то, что хочется, не порти себе настроение невкусным, но тем что по мнению большинства "нужно для ребенка". Твой организм сам все чувствует, прислушивайся к нему. Ну и обязательно купи себе обновки:) Хорошие эмоции - это то, что нужнее всего будущим мамам:)


Таня, спасибо. Это так мило и так добро. Обязательно воспользуюсь этими советами.
Касательно того, чтобы есть вкусное, это смешно, но меня сейчас пробило на гречу. Просто греча с овощным салатом :mosking: Совместить полезное с приятным так сказать.
Месяцем ранее ела картошку. В любых видах. Под осуждение родственников, ибо мне разрешили есть только гречу, творог и печень :mosking:

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 10:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 15:05
Сообщений: 5553
Откуда: Москва

Не в сети
black_fiancee писал(а):
это смешно, но меня сейчас пробило на гречу.
ибо мне разрешили есть только гречу

Зато теперь порадуются вдоволь :mosking: И гречу ешь, и тошнит, умничка

_________________
Маша, 30 годиков, 163 см. Мой дневник тут

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 11:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:13
Сообщений: 4879

Не в сети
Ну вот, я ж говорю что организм все сам знает:) Меня пробивало на креветки и хурму.

_________________
Изображение


Тык сюда в мою темку


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 11:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
WantToBeSlim писал(а):
black_fiancee писал(а):
это смешно, но меня сейчас пробило на гречу.
ибо мне разрешили есть только гречу

Зато теперь порадуются вдоволь :mosking: И гречу ешь, и тошнит, умничка


всем угодила :mosking:

ПростоТаня писал(а):
Ну вот, я ж говорю что организм все сам знает:) Меня пробивало на креветки и хурму.


О как интересно. А я с морепродуктами сейчас никак вообще не дружу. Арбузики вот на ура залетают :mosking:

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 11:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:13
Сообщений: 4879

Не в сети
Арбузики это хорошо, это чтобы у тебя животик привыкал к шарообразной форме:)))))))))

_________________
Изображение


Тык сюда в мою темку


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 11:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20320

Не в сети
ПростоТаня писал(а):
Арбузики это хорошо, это чтобы у тебя животик привыкал к шарообразной форме:)))))))))


Он от нее не отвыкал :mosking:

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ну-c, начнем!
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 13:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 16:05
Сообщений: 6455
Откуда: Germany

Не в сети
Уря, уря!
Живи, как жила, делай, что хочешь, если себя физически нормально чувствуешь. Я на шестом месяце ездила с подругой в отпуск "Азербайджан-Армения". Лазила по горам, купалась в море, ела то, чем кормили на турбазах. т.е. - всё подряд. Никого не слушай. Слушай себя и свой организм. Беременность - это процесс, отработанный веками, природа знает, что делает.))(Упрощаю, естественно, но ты поняль ;-) ) С токсикозом я тебе не советчик, не знакома.

_________________
Изображение
Вот как-то так


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17956 ]  На страницу Пред.  1 ... 1672, 1673, 1674, 1675, 1676, 1677, 1678 ... 1796  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: