закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8516 ]  На страницу Пред.  1 ... 797, 798, 799, 800, 801, 802, 803 ... 852  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 06 июл 2022, 17:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10685
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Алена, нет там особой разницы что класть ... У меня бОльшую часть молотый геркулес составил+ частичка кук.крахмала. Овсянка ж слизеобразная,те еще влажнее кекс-брауни получился. А крахмал именно сушит...
Есть аккуратно+медленно,те рр порции и скорость поглощения соблюдать ! Тк потом в пузе тяжеловато ... глаза в процессе просят добавки, но...НЕ НАДО ! :mosking: Помним про наступление ощущения ПЕРЕнасыщения лишь через 20+ минут от начала поедания... :pooh_honey:

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


Последний раз редактировалось ezther 06 июл 2022, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 06 июл 2022, 18:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10685
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
читала себя ,ту,стройную те страницы 60е... :mosking: И вижу там что пила такой кефир : 1/2 ч.л. молотой корицы, 1/2 ч.л. молотого имбиря, немного молотого красного перца (на кончике ножа), все залить стаканом кефира и пить.
Диетологи подтвердили, что данный коктейль стимулирует расщипление жировой ткани.
:scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head:
Мы тогда все пробовали :taunt: , Бейонсе тогда вроде продвигала-распИвала подобное ,но на базе воды с перцем,лим. соком и кленовым сиропом

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 06 июл 2022, 18:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10685
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
belka писал(а):
Красивая выпечка! Умничка :boast:
Надия, а кэроб - это вместо какао? У меня ведь стоит больше года коробка с кэробом. Ни разу (кошмар!) не попробовала. Надо посмотреть, сколько там углей.
Ты брауни-то схомячила? :taunt:

Брауни уже нет, к счастью не я одна его пожирала :Yahoo!: те менее половины и досталось + успела до 16.00 и вечером лишь помидоры поем + сажусь на велотренажОр , км на 10 проехаться
Вот что пишут про кэроб и понятно почему автор не добавляла сахар : " Кэроб достаточно сладкий, мягкий и немного светлее шоколада. Одной из выдающихся характеристик является то, что кэроб имеет естественную сладость, в то время как натуральный шоколад из какао-бобов сам по себе является горьким и его необходимо подсластить для употребления."

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 06 июл 2022, 21:45 

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:03
Сообщений: 5591

Не в сети
Вот, сфотографировала свою коробочку с кэробом. Жаль, все-таки срок годности уже истек((
Углей в моем - 40, жиров - 1.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 07 июл 2022, 13:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10685
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Бэла, ну может он не испортился ? Понюхай, разведи чуть , попробуй хоть что это на вкус. По БЖУ так просто чудесный продукт, если еще и сахар дополнительно не нужен, так совсем хорошо.
Я у себя залежи СОМа и какао нашла, вот и использую активно.
-----------
Из интересного да полезного - читаю блог А. Экслера ныне в Испании живущего,тк и рецензии замечательные на фильмы пишет и похудев на кето, посты-книгу всем доступную сделал и тп инфа. Он там уже активно овощи стал есть-просто готовить и рецепты маринадов для птички-мяса и тп писать+к каждому блюду новую бутылку вина пробует. Не уверена,что из РО есть доступ на его сайт ,тк там разные разделы есть :secret: ,те буду понравившееся тут копировать. Народ в комментах еще и свои идеи подбрасывает. Оч.познавательно,тк я все еще надеюсь научиться есть цветную капусту :girl_crazy: ,пока от одного ее запаха при варке уже худо.

Куриная грудка "Нежность
берем неразрезанные крупные куриные грудки.
По отдельности каждую грудку посыпаем специями: соль, перец, сухой чеснок, розмарин. Выдавливаем в контейнер с грудками свежий чеснок из расчет один зубчик на грудку. Выливаем в контейнер соевый соус и оливковое масло (где-то по одной-две столовых ложки на грудку), выдавливаем немного лимона.
После этого в емкость доливаем чистую воду так, чтобы маринад покрывал грудки целиком.
Время обеда подошло (мариновал с утра), давайте готовить грудки. Разогреваем сковородку, грудки достаем из маринада и обтираем полотенцем. На сковородку - немного оливкового масла, после чего обжариваем грудки где-то по 3-5 минут на стороне до получения золотистой корочки (внутри она будет оставаться сырая).
Предварительно разогреваем духовку до 160 градусов, кладем обжаренные грудки в соответствующую емкость и ставим в духовку. Время приготовления зависит от размера грудок: крупные грудки - 8 минут, средние - 6 минут. Совсем мелкие - 4-5 минут.
Когда время пройдет, достаем емкость и даем грудкам "дойти" еще минут 5-10.
После этого блюдо можно подавать - грудки получаются нежнейшие, очень сочные.

И из комментов,более короткие способы
Грудки готовлю по такому рецепту:
1. Берём крупную грудь, вырезаем из нее мелкую, складываем так чтобы толщина стала равномерной.
2. Берём фольгу и заворачиваем в нее грудки предварительно посыпав солью и прованским травами. Кончики фольги заворачиваем как конфету.
3. Складываем такие конфетки в кастрюлю, заливаем водой и доводим до кипения;
4. Выключить и оставить на час охлаждаться. После этого убрать в холодильник.
Кушать можно как в чистом виде, так и в салаты.
#####
Грудки шприцую маринадом. В этот раз гранатовый сок + соль.Шприца специального нет. Использую обыкновенным медицинский шприц с иглой от капельницы
#####
Немного больше возни, но вкусно.
Берём грудку. Режем в ней карман. Карман набиваем смесью овечьего сыра типа брынзы и зеленого лука (зеленый лук можно заменить, например, сушеными томатами или совместить - фантазия поощряется. Карман зашить ниткой или, проще, заколоть 2-3 зубочистками. Обжарить 1-2 минуты в растительном масле с каждой стороны на сковороде на сильном огне. положить в огнестойкую форму (стекло, керамика), посыпать пряностями по вкусу и на полчаса в духовку.
Важно: в сыре обычно достаточно соли, потому снаружи лучше не солить или солить экономно.
######
Дали ссылку на рецепт грудки за 5 минут от И. Лазерсона/Емельяненко.(отваривание в фольге) Тут он подробно иным пользователем выложен https://zen.yandex.ru/media/diletant_12 ... 517deeed49

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 08 июл 2022, 12:13 

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:03
Сообщений: 5591

Не в сети
Я уж думала, что из грудки нового ничего не придумать, но не тут-то было.
У меня как раз кризис жанра - надоела эта курица. А вот рулетиком, по рецепту Лазерсона, надо приготовить.
Спасибо, что подкидываешь рецепты :Rose: вечно занятым коллегам по цеху! Чмок тебя :air_kiss: . Скачала рецепт.

Надия, начала слушать "Почти некурортный роман". Слушаю на одном дыхании, хотя молодую девушку озвучивает женщина с возрастным и не слишком эмоциональным голосом. Но экскурсы к советскому прошлому настолько прекрасно и ярко описаны, что никакой голос не мешает воспоминаниям! Перед глазами живо встают описанные в книге моменты. Класс! Мне очень нравится. Благодарю за ссылку и прекрасный выбор, Надия! :thank_you:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 09 июл 2022, 06:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:02
Сообщений: 2305

Не в сети
Рецепты из грудки прекрасны! Надо как-нибудь сделать, спасибо!

_________________
Я Маша, я здесь
Фотоотчет
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 17:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10685
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
belka писал(а):
"Почти некурортный роман". Слушаю на одном дыхании,Мне очень нравится.

Очень рада,что нравится слушать и даже любимые книги и авторы появляются. Всегда интересно потом что-то другое от того же автора послушать, единичная удачная книга получилась или больше.
Про исполнителей - это все на личный вкус. Кто-то умеет слушать лишь текст и им вообще все равно кто и как читает, с ошибками или без, меняя голос под разных персонажей ,завывая или шепча. Еще часто народ с местечковым произношением рвется в чтецы... :girl_impossible: Отзывы читаю,те вижу как по-разному одну и ту же книгу народ воспринимает. Сама несколько книг отложила,тк чтицы были уж совсем ужасные. Люблю все от Гийома Мюссо и вот его книгу "Центральный парк" совершенно испортили, к счастью уже вышла другая начитка, более удачная. Меня скорее сбивают даже не ошибки в ударениях( особо достается "дЕньгам" и глаголу "звОнят" :mosking: ), а интонационные +аля монотонность. Кто-то читает словосочетаниями,тормозя на 2-3 словах хотя предложение длинное или зачитывает каждое , как финальное и тп и тд. Я уже больше наслаждаюсь именно процессом прослушивания, а не только текст интересен(кто кого и за что :mosking: )
Гришэма одну из последних книг из серии про остров Камино только что прослушала, наслаждаясь нормальностью ,те не скандинавское уныние с жестокостью/чрезмерной толерантностью/проблемами детства и развития(аутист ныне каждый). Я думала что он древний классик уже, а он еще "молод" :mosking: , 1955года рождения,те еще порадует своими книгами.

Так что - если хочется чего-то из определенного жанра/темы, то лучше указывать, тогда подберу и выставлю подходящее.
Из времен СССРных люблю книги Ю.Полякова,тк все на бумаге когда-то прочла, а потом и переслушала.
Сейчас в основном детективы слушаю,но скачивая просматриваю все новинки из разделов Рутрекера "русс литра,все зарубежное" и тп КРОМЕ фантастики-фентези, кот не воспринимаю. И по чтецам часто книги отбираю,тк от некоторых можно и таблицу умножения с интересом слушать :girl_crazy:
То,что особо нравится , складирую ,тк все ж может исчезнуть из доступа, а я люблю переслушивать. В облако для других как раз из своих коллеций выкладываю,те вкусы могут и не совпадать.
И отдельная тема - радиоспектакли. Очень их люблю и самое лучшее, кот еще в детстве слушала, выкачала в коллекцию. "Солярис" Лема с Джигарханяном, А.Степанова "Сладкоголосая птица юности", бесподобный "Стакан воды" Э.Скриба

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 14 июл 2022, 16:48 

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:03
Сообщений: 5591

Не в сети
Вчера закончила книгу "Почти некурортный роман". С грустью дошла до конца: какие кульбиты жизнь нам преподносит. Очень интересно написано. В настоящее искусно вплетено прошлое. Очень тронула история героини....
Теперь начала слушать Устинову "Камея из Ватикана" в начитке Л.Толкалиной. Какой голос, какие эмоции! Видно мастерство.

Надия, дорогая, видно пришло время послушать спектакли. Ты их давно нахваливаешь, но до меня ж долго доходит :mosking: . Теперь и мне хочется получить удовольствие еще и от процесса, не только от сюжета.

И еще одна будет к тебе просьба, уж прости. Мне хочется научиться складывать в "облако" файлы. На будущее. Вот я после отпуска приеду, может, будет время научиться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отель "У голландной ESTHERички"
СообщениеДобавлено: 14 июл 2022, 16:52 

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:03
Сообщений: 5591

Не в сети
Цитата:
Меня скорее сбивают даже не ошибки в ударениях( особо достается "дЕньгам" и глаголу "звОнят" :mosking: ), а интонационные +аля монотонность. Кто-то читает словосочетаниями,тормозя на 2-3 словах хотя предложение длинное или зачитывает каждое , как финальное и тп и тд.

Из-за этого и не могу некоторые вещи слушать. Особенно "боты" этим отличаются. "Финальность" в каждом предложении сильно утомляет, еще и ударения эти... как будто навигатор включен((


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8516 ]  На страницу Пред.  1 ... 797, 798, 799, 800, 801, 802, 803 ... 852  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron