закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4866 ]  На страницу Пред.  1 ... 347, 348, 349, 350, 351, 352, 353 ... 487  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В вашем полку прибыло!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 14:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:06
Сообщений: 2321

Не в сети
Привет, Элинка!
Как всегда очень рада тебя видеть!!!!
Так ты почти одного роста с нами: Витой и мною. И такая стройняшка! Умничка!
Ой, Эля, у меня их столько.... Рецептов этих тортов!
Сейчас я пеку себе такой. На 4 дня ровно.
8 яиц (или 6-7 крупных),
пачка пудинга Др. Эткер,
1 ст.л. кукурузного крахмала,
4 ст.л. сухого молока,
разрыхлитель - 2 ч.л.
сахзам (у меня колпачок "Милфорда"),
ванилин,
крем: обычно сгущенка, тогда тортик сухой, а не влажный, как с кремом из жидкого творожка или заварной крем.

Вот.
Отделяю желток от белка. По разным емкостям.
Взбиваю желтки и добавляю туда все сухие ингредиенты. Хорошо перемешиваю до однородной массы. Регулирую количество желтков при этом (вдруг нужно добавить, но это было 1 раз, яйца были очень мелкие). Затем взбиваю в крепкую пену белки. Она не должна выпадать-выскальзывать из емкости.
Включаю духовку на 180С. А тем временем аккуратно вмешиваю белки в смесь желтков и сухих составляющих. Все перемешала и начинаю заливать в силиконовую круглую форму тесто. Зрительно делю на 3 части, получается 3 коржа. Промазываю сгущенкой. Корж выпекается в среднем 7-9 минут. Пробуй палочкой деревянной. Она должна быть сухой.

_________________
Изображение
Милости прошу к нашему столику:))


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: В вашем полку прибыло!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 14:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:06
Сообщений: 2321

Не в сети
Оля, я отправила тебе в личку фрагмент книги Дюкана про овсяные отруби.
Если хочешь, напиши мне свой электронный адрес в личку и я вышлю тебе его книгу в электронном виде.
Сама прочтешь. :good:

_________________
Изображение
Милости прошу к нашему столику:))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В вашем полку прибыло!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 14:39 

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:13
Сообщений: 20
Откуда: Переславль-Залесский

Не в сети
ludmmas писал(а):
Оля, не за что!
Кстати, где-то на страницах моего дневника. В третьей сотне, по-моему, я выкладывала отрывок из книги Дюкана об овсяных отрубях. Почитай, если время будет. Полезно. Или я по свободе найду этот фрагмент и отправлю тебе в личку, дабы не засорять дубликатами дневник, ок?

Людочка, спасибки, буду ждать!!!

_________________
Изображение
Я верю день придет, когда увижу я другой себя... :)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В вашем полку прибыло!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 15:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:06
Сообщений: 2321

Не в сети
Оля, не за что!
Так сказать, на здоровье и на похудение!
:friends:

_________________
Изображение
Милости прошу к нашему столику:))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В вашем полку прибыло!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 15:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:06
Сообщений: 2321

Не в сети
Девочки, а как вам такой десерт?


(Анна Еремеева)
Для теста: 2 яйца, 1.5 ст.л. овсяных отрубей, 1.5 ст.л. пшеничных отрубей, 3-4 ст.л жидкого творожка, 1 ч.л. растворимого кофе растереть в порошок, сахзам по вкусу, корица, 1/3 ч.л. соды.
Сверху посыпать кофе и корицей.
Приготовление: для теста все ингредиенты смешать и в микроволновку на 850 и на 5 минут. Вытянуть, остудить, разрезать на 2 коржа.
Крем.
Сгущенка "Кофе с молоком"
3 ст. лож сухого молока обезжиренного
1 ст лож кукурузного крахмала
сахзам по вкусу
1 ч лож кофе растворимого
200 гр молока обезжиренного жидкого
смешать сухие ингредиенты, молоко нагреть в микроволновке, добавить в него кофе. Соединить все, смешать чтоб не было комков. Нагревать в микроволновке на полной мощности по 1 минуте несколько раз (примерно 5 раз, все зависит от мощности вашей микры) до сильного загустения, каждый раз хорошо перемешивая.

Изображение

_________________
Изображение
Милости прошу к нашему столику:))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В вашем полку прибыло!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 16:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25657

Не в сети
Людася спасибо за рецептик.
Из Контакта тоже на вид такой славный тортик, даже захотелось приготовить.

Мне кофейный тортик внешне напомнил английский морковный тортик/кексик.
Думаю этот рецептик можно немного изменить и получится совсем другой тортик , внешне такой же.
Вместо кофе , потереть сырую морковку в тесто, можно цедру лимона и апельсина немного потереть на терочке в тесто. Крем из творожка мягкого + сах зам и чуок сухого молока.

Из английских тортиков морковный мой самый любимый.

У меня планы после поста наполеоновские - ПЕЧЬ, печь и печь.... :tender: :connie_21: :connie_21: :connie_21: :connie_21: :connie_21:

эх как я по яйцам истосковалась.... :help:

Спокойно могу без мяса прожить (хоть и люблю), а вот без яиц, творога и рыбы ну никак....

Ходила сейчас в город дрожжи сухие новые купила , чтоб если завтра печь то не грешить потом на старые дрожжи если не получится.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В вашем полку прибыло!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 20:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 05:59
Сообщений: 708
Откуда: USA

Не в сети
Людочка, привет!!! У тебя, как всегда классные рецепты!!! Может сегодня этот кафейный сделаю себе... очень аппетитно выглядит!!!

А как вес? Как настроение?

_________________
Изображение

Изображение
Моя диета: диета Дюкана

На Атаке за 7 дней потеряла 4 кг!!!!!
На Круизе начиная с 13-ого ноября.
Нарушала, но удержала результат с 31/12/2011 и до 30/01/2012...


Я здесь делюсь, чем могу и успеваю...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В вашем полку прибыло!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 23:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:06
Сообщений: 2321

Не в сети
Zvezdochka писал(а):
Людочка, привет!!! У тебя, как всегда классные рецепты!!! Может сегодня этот кафейный сделаю себе... очень аппетитно выглядит!!!

А как вес? Как настроение?



Привет, Астхик!
Давно не виделись....
Спасибо за рецепты. Украла "Вконтакте".. :wink3: Сама хочу попробовать сделать. Доем очередной тортик и вперед.
Настроение боевое, вес ооооочень медленно, но уходит.
А ты как?

_________________
Изображение
Милости прошу к нашему столику:))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В вашем полку прибыло!
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 08:53 

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:13
Сообщений: 20
Откуда: Переславль-Залесский

Не в сети
ludmmas писал(а):
Оля, я отправила тебе в личку фрагмент книги Дюкана про овсяные отруби.
Если хочешь, напиши мне свой электронный адрес в личку и я вышлю тебе его книгу в электронном виде.
Сама прочтешь. :good:

Люда, отправила тебе свою электронку, теперь в ожидании...
Девочки, как вы добавляете все эти линеечки, что-то я не понимаю как это сделать..... :help:

_________________
Изображение
Я верю день придет, когда увижу я другой себя... :)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В вашем полку прибыло!
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 11:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:06
Сообщений: 2321

Не в сети
Цитата:
Люда, отправила тебе свою электронку, теперь в ожидании...
Девочки, как вы добавляете все эти линеечки, что-то я не понимаю как это сделать..... :help:


Оля, все выслала.
Ой, по поводу линеечки...
Оля, клацни левой кнопкой мыши по моей линеечке или по чьей-нибудь еще. Откроется мастер создания линеечки. Все прочти, выбери и заполни. Потом вставь вторую ссылку на линеечку в "Центр пользователя" - "Профиль" - "Подпись". Нажимай "предварительный просмотр" время от времени, чтобы можно было исправить ошибки и получилось наверняка. А бегунок на линеечке передвигать нужно таким же путем, как и вставляешь, только менять цифровое значение на ней (линеечке) на нужное и сохранять это изменение.

_________________
Изображение
Милости прошу к нашему столику:))


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4866 ]  На страницу Пред.  1 ... 347, 348, 349, 350, 351, 352, 353 ... 487  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: