Ох, Девы, не зря я сегодня время провела, не зря
Околодиетная бухгалтерия путём практических экспериментов.1 серия «Курица или её запчасти»Раньше я как-то не особо задумывалась, что покупать выгоднее – целую курицу или запчасти от нее. А вы как думаете?
Моя мама (экономист, кстати) всегда покупает целую курицу. Я, как правило, делала то же самое и не ломала голову. Но вот недавно призадумалась об уменьшении бюджета на Дю и трудозатратт, то биш об экономии. И не зря!
Докладаю: «Провела практическую работу» (и пришла к интересным выводам, в граммах так сказать)
Купила курицу весом 1560гр. по 135 рубликов за килограмм, т.е. за всю куру отдала 210руб.60коп. Разделала на её на запчасти, все взвесила и посчитала.
Воть, что вышло: жир и кожа-270гр., крылья-170гр., кости-200гр., мясо 920гр.
Так как жир, кожу, крылья и кости мы не едим (а скармливать некому), вывод - нафига таскать все это и мучацца разделывать?
Для тех, хто все это использует (скармливаеть) эксперимент продолжаю.
Получается, что все остальное вы тоже покупаете по 135 рубликов. Для сравнения: жир и кожа у нас стоят 17руб., крылья 111руб., кости с остатками мяса 40руб. (все цены за кг). Вот
2 серия. «Дорого ли питаться по Дю»Сегодня встретилась с подругой. Договорились вместе пройтись, закупить продукты. Всю дорогу до магазина она мне вправляла мозги по поводу цен на белки и дороговизны диеты. Скажу так, целью похода было закупиться по максимуму, так как последующая неделя у меня будет очень напряженная, относительно свободного времени, а подруга (не сидит на диетах, живет одна) так, за компанию.
Итак, я купила: яйцо 10шт., сердце говяжье (половину) 840гр., сердце свиное 2шт.=650гр. (покупаю впервые, не смогла решить, что лучче - купила и то, и то), филе кур.грудки 1.030гр., творог 0% «Росагроэкспорт» 3 пачки, молоко «Домик в деревне» 1л, кур.бедро (без кожи и кости – пока не знаю зачем, впервые увидела) 1.060гр., сельдь свежемороженую 1шт.- 380гр., лосось свежеморож.(хочу суп) 1шт. – 620гр., брюшко сёмги (не нашла жидкий дым, буду использовать в суп для запаха, жидкий дым вышел бы дешевле, так как 220гр. энтого продухта вышел по цене как целый предыдущий рыб лосось) 1шт. – 220гр. Итого: 1100руб (Раньше 1000руб. - максимум на три дня

)
Обратно шли - подруга молчала (наверно сумка с маслом, целой(!) курицей, сальцем, колбаской, хлебом, крупой, мукой и овосчами была тяжелая. Сумма, кстати, потрачена в два раза больше!), а я любовалась красотой нашей природы (наш город находится в лесу, на задворках Московской области, и именуется «Экологической жемчужиной России») и нашествием гигантских дятлов, чУдно стучащих по деревьям

. Фото с дятлом (извините, не очень хорошего качества) далее.
Вложение:
IMG_0046 (480x640).jpg